IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

163 страниц V « < 65 66 67 68 69 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Летняя резина для еНота, Вопросы и отзывы. Кто что собирается ставить или уже ставил
DRON 33
сообщение 18.7.2013, 0:17
Сообщение #1321


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 627
Регистрация: 2.2.2013
Из: Владимирская губерния



Дружище , когда не мог понять что у меня гудит , подшипник или шины , обувал другие шины для проверки(заранее зная что они тихие) ,гул остался, так я исключил гул от шин. Далее вычислил умерший подшипник и заменил , настала тишина. И вот я опять переобулся в Нокиан и стало шумно...


______________________________________
Другой автомобиль (2012)
--------------------
Нет ничего более вечного чем то, что обмотано синей изолентой.


КОДЫ ОРИГИНАЛЬНЫХ ЗАПЧАСТЕЙ


ПРО МАСЛА SHELL

Я НА ДРАЙВ2
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
serantip
сообщение 18.7.2013, 7:50
Сообщение #1322


Гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 17.7.2013



Цитата(keks @ 18.7.2013, 0:44) *

Цитата(father @ 17.7.2013, 22:10) *

Езжу на Гринах с апреля. Что-то не слышу я никакого воя. О чём вы тут говорите, не понимаю. Разве что становится немного слышно, когда едешь по грубому асфальту. И вообще, если прислушиваться, то с Енотовской шумкой любую резину можно расслышать.

И не услышите smile.gif У вас ведь подшипники в норме smile.gif , а у ребят видать беда sad.gif


Хотите сказать, подшипники умерли одновременно с переобуванием в летнюю резину? Да еще и все сразу?
Я не иронизирую, мне действительно надо разобраться, что менять резину или еще что-то...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
BENZINA
сообщение 18.7.2013, 12:39
Сообщение #1323


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 939
Регистрация: 12.12.2010
Из: С космодрома



Цитата(keks @ 18.7.2013, 0:44) *

Цитата(father @ 17.7.2013, 22:10) *

Езжу на Гринах с апреля. Что-то не слышу я никакого воя. О чём вы тут говорите, не понимаю. Разве что становится немного слышно, когда едешь по грубому асфальту. И вообще, если прислушиваться, то с Енотовской шумкой любую резину можно расслышать.

И не услышите smile.gif У вас ведь подшипники в норме smile.gif , а у ребят видать беда sad.gif

Чушь не пишите dirol.gif у меня пробег 31200км..авто 2011 года smile.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Оранжевый - R10/M
--------------------


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
TUR
сообщение 18.7.2013, 15:01
Сообщение #1324


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 13.4.2012
Из: РФ Москва



умерший подшипник можно диагностировать тупо вывесив колесо))


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2009)
Tekna
Белый - 326/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
DRON 33
сообщение 18.7.2013, 15:03
Сообщение #1325


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 627
Регистрация: 2.2.2013
Из: Владимирская губерния



Цитата(TUR @ 18.7.2013, 16:01) *

умерший подшипник можно диагностировать тупо вывесив колесо))

А ещё тем самым понять шумят всё таки шины или нет smile.gif


______________________________________
Другой автомобиль (2012)
--------------------
Нет ничего более вечного чем то, что обмотано синей изолентой.


КОДЫ ОРИГИНАЛЬНЫХ ЗАПЧАСТЕЙ


ПРО МАСЛА SHELL

Я НА ДРАЙВ2
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
BENZINA
сообщение 18.7.2013, 16:37
Сообщение #1326


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 939
Регистрация: 12.12.2010
Из: С космодрома



Шумит резина российского производства и не надо умничать про подшипники...о них любой мужик знает если машина не первая biggrin.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Оранжевый - R10/M
--------------------


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
TUR
сообщение 18.7.2013, 20:49
Сообщение #1327


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 13.4.2012
Из: РФ Москва



у меня кумхо, тож шумит..


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2009)
Tekna
Белый - 326/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
keks
сообщение 18.7.2013, 22:39
Сообщение #1328


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 449
Регистрация: 17.11.2007



Цитата(BENZINA @ 18.7.2013, 13:39) *

Чушь не пишите dirol.gif у меня пробег 31200км..авто 2011 года smile.gif

Во-во, 2011года... smile.gif , подшипники уже не те-е biggrin.gif , да и дороги в вашем захолустье как раз подшипники менять каждые 15 тыков biggrin.gif
А если серьёзно то подшипники на начальном этапе гудеть начинают как раз при скрости от 60 км/ч, а при диагностике усё кажется нормуль smile.gif Помнится три года назад была подобная беда и на нашем енотике sad.gif , я тогда реально объехал пять!!! официалов и посетил трёх не официалов и все говорили что подшипники в норме (впрочем и я так считал) и бумажки давали, но тока мне опостылел этот шум и я тупо купил четыре подшипника (по совету товарища, над которым посмеивался, а он оказался прав, однако smile.gif ) и сам их перерисовал и наступило мне счастье... smile.gif Но это мой случай..., у вас может быть и резина dirol.gif
А насчёт шума от резины грин, так вы контики2 попробуйте smile.gif , грины после них покажутся сверх тихими (это из опыта юза тех и других шин dirol.gif )


______________________________________
Другой автомобиль
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
BENZINA
сообщение 19.7.2013, 7:06
Сообщение #1329


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 939
Регистрация: 12.12.2010
Из: С космодрома



На зимней не шумела blum3.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Оранжевый - R10/M
--------------------


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
jacksontown
сообщение 19.7.2013, 8:51
Сообщение #1330


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 070
Регистрация: 8.4.2012
Из: Краснодарский край, Таманский полуостров



Я на контике премиум контакт 2 с покупки ездил - особо громкого шума не замечал, резина нравилась wink.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
alexandei
сообщение 19.7.2013, 10:20
Сообщение #1331


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 914
Регистрация: 17.6.2008
Из: Питер



Цитата
Я на контике премиум контакт 2 с покупки ездил


тоже ездил, хоть и не с покупки. Нокиан немного тише, но на конти тоже грех жаловаться.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2008)
Comfort
Светло-коричневый - C30/M
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
BENZINA
сообщение 19.7.2013, 12:29
Сообщение #1332


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 939
Регистрация: 12.12.2010
Из: С космодрома



Тише ,но вы от нее избавляетесь смотрю. dirol.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Оранжевый - R10/M
--------------------


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
jacksontown
сообщение 19.7.2013, 12:31
Сообщение #1333


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 070
Регистрация: 8.4.2012
Из: Краснодарский край, Таманский полуостров



Ну, дык она же не титановая - на сликах гонять не хоцца smile.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
BENZINA
сообщение 19.7.2013, 14:35
Сообщение #1334


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 939
Регистрация: 12.12.2010
Из: С космодрома



В объяве о продаже износ небольшой dirol.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Оранжевый - R10/M
--------------------


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
keks
сообщение 19.7.2013, 23:49
Сообщение #1335


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 449
Регистрация: 17.11.2007



Цитата(alexandei @ 19.7.2013, 11:20) *

тоже ездил, хоть и не с покупки. Нокиан немного тише, но на конти тоже грех жаловаться.

ContiPremiumContactTM2 по ездовым качествам, я считаю исходя из опыта (ранее, с новья, на енотике в 16 радиусе стояла, 3 сезона отъездил, что сейчас на моей RS низкопрофильная стоит smile.gif ), лучшая резина good.gif , особенно если любишь погонять, дорогу что сухую, что мокрую держит на ура, тормозной путь очень короткий, особенно на мокрой дороге, в поворотах на высокой скорости машину держит как влитую, но шумная зараза... в общем я доволен этой резиной smile.gif


______________________________________
Другой автомобиль
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
BENZINA
сообщение 20.7.2013, 17:58
Сообщение #1336


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 939
Регистрация: 12.12.2010
Из: С космодрома



Так реабилитирую хаку грин....у меня загудел правый ступичный подшипник при пробеге 32.100 км biggrin.gif Кто знает стоимость его ?


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Оранжевый - R10/M
--------------------


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
DRON 33
сообщение 20.7.2013, 23:12
Сообщение #1337


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 627
Регистрация: 2.2.2013
Из: Владимирская губерния



Цитата(BENZINA @ 20.7.2013, 18:58) *

Так реабилитирую хаку грин....у меня загудел правый ступичный подшипник при пробеге 32.100 км biggrin.gif Кто знает стоимость его ?

Я взял за 1200 , Бензиныч бери только оригинал 40210-AX000 victory.gif


______________________________________
Другой автомобиль (2012)
--------------------
Нет ничего более вечного чем то, что обмотано синей изолентой.


КОДЫ ОРИГИНАЛЬНЫХ ЗАПЧАСТЕЙ


ПРО МАСЛА SHELL

Я НА ДРАЙВ2
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
алексей 578
сообщение 21.7.2013, 0:04
Сообщение #1338


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 728
Регистрация: 19.9.2012



все беды-от резины! dirol.gif smile.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Comfort
Светло-коричневый - C30/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
BENZINA
сообщение 21.7.2013, 5:34
Сообщение #1339


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 939
Регистрация: 12.12.2010
Из: С космодрома



Цитата(DRON 33 @ 21.7.2013, 0:12) *

Цитата(BENZINA @ 20.7.2013, 18:58) *

Так реабилитирую хаку грин....у меня загудел правый ступичный подшипник при пробеге 32.100 км biggrin.gif Кто знает стоимость его ?

Я взял за 1200 , Бензиныч бери только оригинал 40210-AX000 victory.gif


Да вчера с тестем поменяли на немецкий почти на коленке без сервиса....спасибо братскому форуму.Тесть у себя нашел новый немецкий от Рено Симбол...мы же рено-ниссан и подшипник один и тот же smile.gifМеняли в поселке у тестя чтобы домой ехать без шума(отвозил жену и ребенка к теще до моего отпуска,потом в августе на море),хотя позвонил в ниссан сказали заменят по гарантии,но ехать из за одного подшипника 320 км в одну сторону dirol.gif biggrin.gif Теперь буду наслаждаться тишиной хаки грин uga.gif

Сообщение отредактировал BENZINA - 21.7.2013, 5:37


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Оранжевый - R10/M
--------------------


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
dplot
сообщение 8.8.2013, 19:36
Сообщение #1340


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Регистрация: 8.8.2013
Из: Санкт-Петербург



На лето поставил Хакка грин, уже проехал на них 7000км, до этого летняя была Конти контакт эко, размер 185/65 R15 не менял. Могу сказать, что Хакка на наших дорогах очень хорошая резина. Выбоины на дорогах держит лучше Конти, на мокром асфальте просто супер, аквапланирование после 70, на Конти я бы так не рискнул. По шуму, при переходе с одного асфальта на другой граница не так ощущается. Расход топлива чуть (1,2 сотые) увеличился, но это только в городском цикле.На трассе при неторопливой езде до 110 расход около 4,8-5л. Замер делался во время пробега Санкт-Петербург, Смоленск, Ростов-на-Дону, Смоленск.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Красный - Z10/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

163 страниц V « < 65 66 67 68 69 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
6 чел. читают эту тему (гостей: 6, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 19:44