IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

163 страниц V « < 64 65 66 67 68 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Летняя резина для еНота, Вопросы и отзывы. Кто что собирается ставить или уже ставил
Andrey43
сообщение 26.5.2013, 15:45
Сообщение #1301


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Регистрация: 8.7.2012
Из: г.Киров, Кировская область



А в 30-ти градусную жару штатный Бриджстоун становится интересней. В движении заметно создает эффект мягкой и комфортной резины!


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2012)
Luxury
Светло-коричневый - C30/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Krusty
сообщение 26.5.2013, 16:09
Сообщение #1302


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 487
Регистрация: 12.1.2012
Из: Москва



В такую жару практически вся резина ощущается мягкой smile.gif
В Московском регионе, как и во многих других, сейчас постоянно дожди. Как же великолепно ведёт себя Нокиан Хакка Блю на мокрой дороге good.gif МЯчта vishenka127jr.gif Я серьёзно. Что по трассе, что в городе. Маневрирование, торможение, такая она понятная... У меня не было резины лучше себя ведущей на воде.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Krusty
сообщение 26.5.2013, 16:29
Сообщение #1303


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 487
Регистрация: 12.1.2012
Из: Москва



Цитата(Василий @ 11.5.2013, 20:38) *

Цитата(SaDistik80 @ 10.5.2013, 21:53) *

посмотрел нокиан хаку грин хл - уж больно мягкя по бокам
Это не недостаток, а неоспоримый плюс.

С одной стороны - да, а с другой - нет smile.gif Да и от задач и предпочтений зависит. Соглашусь, что для большинства пользователей вопрос мягкости стоит на первом месте.
Кстати, учитывая, что есть жалобы на счёт мягкости Хакки Грин (которая изначально большой жёсткостью не отличалась) у некоторых из братвы, купивших её в этом году, озаботился вопросом как они будут в сравнение с Хаккой Блю по этому показателю. И получается, что Хакка Блю 2011 года несколько более мягкая, чем Хакка Грин 2012 года. Т.е. действительно сказывается усиление боковин у Гринов.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
САНСАНЫЧ
сообщение 26.5.2013, 18:01
Сообщение #1304


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 11.10.2011
Из: лениниградская область



Мягкая боковина не есть гуд- на днях сосед при заезде на стоянку на кирпич наехал боковиной и колесико восстановлению не подлежит(до этого на стоянке у магазина так же у него было) вот и нокиан


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2008)
Comfort + Опции
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
BENZINA
сообщение 26.5.2013, 18:29
Сообщение #1305


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 939
Регистрация: 12.12.2010
Из: С космодрома



По мне грин 12 года жестковата и боковины тоже. dirol.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Оранжевый - R10/M
--------------------


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
DRON 33
сообщение 26.5.2013, 18:42
Сообщение #1306


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 627
Регистрация: 2.2.2013
Из: Владимирская губерния



Цитата(BENZINA @ 26.5.2013, 19:29) *

По мне грин 12 года жестковата и боковины тоже. dirol.gif

Согласен полностью, выше уже писал про это. Видимо из-за усиления боковины пострадал комфорт sad.gif


______________________________________
Другой автомобиль (2012)
--------------------
Нет ничего более вечного чем то, что обмотано синей изолентой.


КОДЫ ОРИГИНАЛЬНЫХ ЗАПЧАСТЕЙ


ПРО МАСЛА SHELL

Я НА ДРАЙВ2
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
serantip
сообщение 17.7.2013, 14:42
Сообщение #1307


Гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 17.7.2013



Купил машину зимой, ездил, радовался, затем переобулся в летнюю хакку грин и сильно призадумался. Резина всем устраивает, во всех режимах, но она просто даже не шумит, а воет в диапазоне 40-120 км\час. Никого это не напрягает? Один я такой чувствительный?

Сообщение отредактировал serantip - 17.7.2013, 14:46
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
jacksontown
сообщение 17.7.2013, 15:45
Сообщение #1308


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 070
Регистрация: 8.4.2012
Из: Краснодарский край, Таманский полуостров



Когда взял пятый контик, тоже боковина показалась чрезмерно мягкой. Однако пока все пучком - несколько шикарных ям ужЕ словил... т-т-т.
А воет на любом покрытии? У нас в районе есть один участок (около 5 км). Асфальт на вид такой же, как и везде. Однако резна нем не просто воет, а с переливами wink.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
serantip
сообщение 17.7.2013, 15:47
Сообщение #1309


Гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 17.7.2013



Да, на любом. Я реально в шоке. Причем, что удивительно после 120 становится тихо.

Сообщение отредактировал serantip - 17.7.2013, 15:48
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ZKR
сообщение 17.7.2013, 16:18
Сообщение #1310


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 9.11.2012
Из: г. Томск



Что то не замечал, что летняя хакка грин в указанном выше диапазоне скоростей ну прямо воет. Все же от дорожного покрытия очень много зависит.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Icar
сообщение 17.7.2013, 17:29
Сообщение #1311


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 17.7.2013
Из: Москва и МО



Часть темы перечитал, но всю тему осилить не могу. Поиском пользовался. Нужен совет опытных автовладельцев:
Купил супруге Ноута. Стоит на нем еще штатная конти эко 185/65/15. Износ процентов 40. Но она мне жутко не нравится. Я прям чувствую как она подламывается и жестко проходит неровности, переставляет на стыках, ощутима и недостаточная поворачиваемость. Да и по сравнению из тестов журналов знаю, что от шин эко особо выдающихся характеристик ждать не стоит.

Хочу сравнить ощущения. Были ли похожие реакции на этой резине или на этом размере? Исправлялось ли это при переходе на другую резину и/или типоразмер? Или это особенности конструкции Ноута? Желательны отзывы, основывающиеся именно на опыте, а не теории.

ПС: специально недавно поездил на другой машине с высоким профилем, чтобы не сравнивать в лоб со своей и зазря не придираться. Нет таких реакций. Да и как-то катался на Гетсе и Джазе с похожими колесами, такого поведения не помню.

Сообщение отредактировал Icar - 18.7.2013, 15:50


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Luxury + Опции
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
BENZINA
сообщение 17.7.2013, 17:42
Сообщение #1312


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 939
Регистрация: 12.12.2010
Из: С космодрома



Цитата(serantip @ 17.7.2013, 15:42) *

Купил машину зимой, ездил, радовался, затем переобулся в летнюю хакку грин и сильно призадумался. Резина всем устраивает, во всех режимах, но она просто даже не шумит, а воет в диапазоне 40-120 км\час. Никого это не напрягает? Один я такой чувствительный?

Тоже только от 60 angry2.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Оранжевый - R10/M
--------------------


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
DRON 33
сообщение 17.7.2013, 19:52
Сообщение #1313


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 627
Регистрация: 2.2.2013
Из: Владимирская губерния



Цитата(BENZINA @ 17.7.2013, 18:42) *

Цитата(serantip @ 17.7.2013, 15:42) *

Купил машину зимой, ездил, радовался, затем переобулся в летнюю хакку грин и сильно призадумался. Резина всем устраивает, во всех режимах, но она просто даже не шумит, а воет в диапазоне 40-120 км\час. Никого это не напрягает? Один я такой чувствительный?

Тоже только от 60 angry2.gif

Плюсуюсь


______________________________________
Другой автомобиль (2012)
--------------------
Нет ничего более вечного чем то, что обмотано синей изолентой.


КОДЫ ОРИГИНАЛЬНЫХ ЗАПЧАСТЕЙ


ПРО МАСЛА SHELL

Я НА ДРАЙВ2
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
kartoshka
сообщение 17.7.2013, 20:57
Сообщение #1314


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 148
Регистрация: 4.11.2012
Из: Москва новокосино



Согласен, хакка блю тише, но и категория немного другая

Сообщение отредактировал kartoshka - 17.7.2013, 20:58


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Tekna
Белый - 326/S
--------------------
Изображение

Идеальных людей нет. Просто найдите такого же сумашедшего, как и вы сами.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
father
сообщение 17.7.2013, 21:10
Сообщение #1315


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 324
Регистрация: 5.12.2010
Из: Московская область, г. Щёлково



Езжу на Гринах с апреля. Что-то не слышу я никакого воя. О чём вы тут говорите, не понимаю. Разве что становится немного слышно, когда едешь по грубому асфальту. И вообще, если прислушиваться, то с Енотовской шумкой любую резину можно расслышать.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
keks
сообщение 17.7.2013, 23:44
Сообщение #1316


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 449
Регистрация: 17.11.2007



Цитата(father @ 17.7.2013, 22:10) *

Езжу на Гринах с апреля. Что-то не слышу я никакого воя. О чём вы тут говорите, не понимаю. Разве что становится немного слышно, когда едешь по грубому асфальту. И вообще, если прислушиваться, то с Енотовской шумкой любую резину можно расслышать.

И не услышите smile.gif У вас ведь подшипники в норме smile.gif , а у ребят видать беда sad.gif


______________________________________
Другой автомобиль
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
DRON 33
сообщение 17.7.2013, 23:47
Сообщение #1317


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 627
Регистрация: 2.2.2013
Из: Владимирская губерния



Цитата(keks @ 18.7.2013, 0:44) *

Цитата(father @ 17.7.2013, 22:10) *

Езжу на Гринах с апреля. Что-то не слышу я никакого воя. О чём вы тут говорите, не понимаю. Разве что становится немного слышно, когда едешь по грубому асфальту. И вообще, если прислушиваться, то с Енотовской шумкой любую резину можно расслышать.

И не услышите smile.gif У вас ведь подшипники в норме smile.gif , а у ребят видать беда sad.gif

Неисправный подшипник заменил только вчера blum3.gif smile.gif


______________________________________
Другой автомобиль (2012)
--------------------
Нет ничего более вечного чем то, что обмотано синей изолентой.


КОДЫ ОРИГИНАЛЬНЫХ ЗАПЧАСТЕЙ


ПРО МАСЛА SHELL

Я НА ДРАЙВ2
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
keks
сообщение 17.7.2013, 23:50
Сообщение #1318


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 449
Регистрация: 17.11.2007



Цитата(DRON 33 @ 18.7.2013, 0:47) *

Неисправный подшипник заменил только вчера blum3.gif smile.gif

Менять нужно было ВСЕ по кругу, а не один и было бы полное счастье smile.gif blum3.gif


______________________________________
Другой автомобиль
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
DRON 33
сообщение 18.7.2013, 0:02
Сообщение #1319


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 627
Регистрация: 2.2.2013
Из: Владимирская губерния



Цитата(keks @ 18.7.2013, 0:50) *

Цитата(DRON 33 @ 18.7.2013, 0:47) *

Неисправный подшипник заменил только вчера blum3.gif smile.gif

Менять нужно было ВСЕ по кругу, а не один и было бы полное счастье smile.gif blum3.gif

А зачем менять исправные dntknw.gif


______________________________________
Другой автомобиль (2012)
--------------------
Нет ничего более вечного чем то, что обмотано синей изолентой.


КОДЫ ОРИГИНАЛЬНЫХ ЗАПЧАСТЕЙ


ПРО МАСЛА SHELL

Я НА ДРАЙВ2
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
keks
сообщение 18.7.2013, 0:08
Сообщение #1320


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 449
Регистрация: 17.11.2007



Цитата(DRON 33 @ 18.7.2013, 1:02) *

А зачем менять исправные dntknw.gif

Например, чтоб не слышать вой от так называемых "исправных" smile.gif blum3.gif

Сообщение отредактировал keks - 18.7.2013, 0:09


______________________________________
Другой автомобиль
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

163 страниц V « < 64 65 66 67 68 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 17:18