IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

163 страниц V « < 62 63 64 65 66 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Летняя резина для еНота, Вопросы и отзывы. Кто что собирается ставить или уже ставил
bmw.1976
сообщение 26.4.2013, 19:12
Сообщение #1261


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 510
Регистрация: 27.10.2011
Из: г. Самара



Да и 185 отлично рулится! good.gif А по воде вообще суперская, но в грязи уже не едет. Но я проехал. biggrin.gif


______________________________________
Другой автомобиль (2008)
--------------------
Моё авто: Hyundai Tucson 2л CRDi AT 4WD
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
zoon
сообщение 26.4.2013, 20:26
Сообщение #1262


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 371
Регистрация: 25.12.2011
Из: Buenos Aires



А у меня дешевая Tigar Sigura Изображение
196/65 - одни положительные эмоции и впечатления (второй сезон пошел).


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Luxury + Опции
Светло-коричневый - C30/M
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
vadyanoy
сообщение 27.4.2013, 7:27
Сообщение #1263


Енот-трескаед
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 933
Регистрация: 9.5.2011
Из: третья планета от Солнца



Блин, народ sad.gif или я такой толстокожий, или одно из двух sad.gif катаюсь сейчас на мишке эксэм2 195/65, перешёл плавно с зимы 185/65...летом ваапще на бридже штатной каталси, ну да...вроде повыше чуток стала (по сравнению с зимней)...по сравнению со штатным бриджем - вчера запарковался у родителей там, где раньше даже и не думал...остальное - фиг его знает...разве что, недавно хорошую лужу на скорости словил всеми четырьмя колёсами...начал по привычке кирпичами гадить при форсировании водной преграды (как на штатном бридже), но оказалось зря - даже лужи и не заметил smile.gif ну а в остальном - всё обыденно dirol.gif


______________________________________
Другой автомобиль (2020)
Comfort
Черный - Z11/M
--------------------
Toyota Land Cruiser Prado

__________________________________

Stultorum infinitus est numerus
Число глупцов бесконечно (Книга Экклезиаста)[/color][/b]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
грызун
сообщение 27.4.2013, 7:30
Сообщение #1264


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 442
Регистрация: 18.5.2011
Из: рядом с Краснодаром



Вадим, нормальная реакция нормального пользователя, очень не просто усмотреть разницу между различными покрышками в обычной эксплуатации smile.gif


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2011)
Luxury
Белый - 326/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
vadyanoy
сообщение 27.4.2013, 8:08
Сообщение #1265


Енот-трескаед
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 933
Регистрация: 9.5.2011
Из: третья планета от Солнца



Спасибо, Дим, успокоил smile.gif А то я уже подумал, что я тот самый "в лыжи обутый - то ли лыжи не едут, то ли я ..." biggrin.gif


______________________________________
Другой автомобиль (2020)
Comfort
Черный - Z11/M
--------------------
Toyota Land Cruiser Prado

__________________________________

Stultorum infinitus est numerus
Число глупцов бесконечно (Книга Экклезиаста)[/color][/b]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
DRON 33
сообщение 2.5.2013, 23:07
Сообщение #1266


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 627
Регистрация: 2.2.2013
Из: Владимирская губерния



Цитата(DRON 33 @ 25.4.2013, 23:53) *

Цитата(DRON 33 @ 17.4.2013, 18:56) *

Цитата(DRON 33 @ 15.4.2013, 14:54) *

Цитата(DRON 33 @ 14.4.2013, 18:24) *

Переобулся сегодня на лето, поставил Нокиан Хакку Грин. Первые впечатления чёт не очень, после зимней резины как-то жостче , да оно и понятно зимняя и должна быть мягче, но вот только раньше летняя стояла бридж туранза ер 300 (я считал её жесткой , да и по отзывам не мягкая) ну так вот разницу с хака грин особой не заметил, хотя обещали что будет мягче и комфортней... Ладно рано пока делать выводы, но первые впечатления как-то подпорчены... sad.gif

Продолжаю наблюдения. Управляемость супер, разгон супер, расход бензина снизился ,но вот что не говорите , жёсткая она. Может из-за большого индекса скорости и нагрузки ? Кто ездил на такой , отпишитесь, Бензина ,ты вродь как такие ставил, как оно ?

Продолжу. Сегодня испытал во всей красе( на улице тепло и шина показала все свои плюсы). Как и ранее писал разгон на высоте , управляемость на высоте( 140 км как пешком), расход бенза действительно упал, и о чудо, то ли прикаталась, то ли тепло сегодня, все стыки, все ямки отрабатывает на ура( куда-то пропала вся жёсткость, которая мне не понравилась с самого начала) . И ещё заметил, если покрытие в стыках, в ямках, в трещинах на малой скорости проходит как- то звонко( без отдачи на ходовой и кузове, просто звук) с увеличением скорости лепота, даже на неровном покрытии. Как-то так. Продолжаю наблюдение... victory.gif

Подтверждаю всё вышесказанное, но... Никак не определюсь с давлением. Поставил перёд 2.1 зад 1.9 на малых скоростях и не загруженный красота, на больших плывём. Ставим давление перёд 2.3 зад 2.1 на больших скоростях и ровной дороге красота, на малых скоростях и ущербном покрытии -душу вытряхивает... Где золотая середина или с нашей подвеской этого не добиться? Пока всё...

Нормальные галоши... smile.gif


______________________________________
Другой автомобиль (2012)
--------------------
Нет ничего более вечного чем то, что обмотано синей изолентой.


КОДЫ ОРИГИНАЛЬНЫХ ЗАПЧАСТЕЙ


ПРО МАСЛА SHELL

Я НА ДРАЙВ2
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
SaDistik80
сообщение 7.5.2013, 15:40
Сообщение #1267


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 7.5.2013
Из: МО, Люберцы



добрый день уважаемые формучане,
недавно стал обладателем енота (текна 2009 г.в.), который достался мне на зимней резине. родное литье без резины в багажнике. Это мой первый автомобиль.
Опыта у меня вообще никакого нет, а так же очень ограничен бюджет. покупая авто влез в небольшие долги.
Уже недели 3 читаю разные форумы и отзывы, но понял только одно что можно поставить на родной текновский диск шины размера 205/55/16.
Эксплуатировать планирую только в городе для редких поездок 2-3 раза в неделю, и летом планирую поездку Москва-Ижевск-Саранск-Москва (примерно общее расстояние 2300 км)
Учитывая все выше сказанное помогите подобрать шины исходя из соображений цена/качество.
Вот примерный список со средними ценами по маркету яндекса. (ве подбирал не дороже 4000, в идеале лучше до 3500 за шину уложиться)

----------------------------------------195/55/16------------205/55/16
1 Interstate Sport IXT-1 91W --------------------------2600
2 SAVA INTENSA HP 91H-------------------------------2600
3 NOKIAN Hakka Blue-----------------------------------3800
4 NOKIAN Hakka Green ---------------------------------3500
5 Pirelli Formula Energy 94V----------------------------3300
6 Pirelli P7 91V------------------------------------------- 3300
7 Toyo PROXES T1-S------------------------------------3400
8 Toyo Proxes CF2--------------------3700------------------
9 Kumho Ecsta HM KH31--------------3700------------ 3000
10 Bridgestone Turanza ER300-------------------------- 3500
11 Hankook Ventus Prime2 K115-------------------------3400
12 Hankook Optimo Kinergy Eco K425-------------------3400
13 Hankook Ventus V12 evo K110 94W------------------3700
14 YOKOHAMA C.Drive------------------------------------3500
15 Michlen Pilot Exalto PE2------------------------------- 3800


Заранее благодарю.

Сообщение отредактировал SaDistik80 - 7.5.2013, 15:43


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2009)
Tekna
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Братец Лис
сообщение 7.5.2013, 16:00
Сообщение #1268


Енот-полоскун
*******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 6 730
Регистрация: 14.6.2008
Из: Страшный город Ярославль



Я за хакку грин и за йошку с-драйв


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2006)
Tekna
Светло-коричневый - C30/M
--------------------

А вот что бы ещё затюнить.... ?


Бортовой журнал
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ANDREW1958
сообщение 7.5.2013, 16:28
Сообщение #1269


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 568
Регистрация: 3.1.2011



***

Сообщение отредактировал ANDREW1958 - 14.7.2020, 19:52


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Luxury
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
SaDistik80
сообщение 7.5.2013, 16:43
Сообщение #1270


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 7.5.2013
Из: МО, Люберцы



Цитата
Следует учитывать также, что если пробег большой и амортизаторы/пружины стоят родные, то 205/55/16 будет однозначно чиркать об арку.

думаю что все сейчас стоит родное - авто обслуживался только у официалов , последнее ТО в конце декабря 2012
Считаю разумным задать соответствующий вопрос по замене амортизаторов/пружин в соответствующей теме (если есть ссылка на нее, а возможно уже и практическое руководство- буду благодарен)

Сообщение отредактировал SaDistik80 - 7.5.2013, 16:44


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2009)
Tekna
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Logan
сообщение 7.5.2013, 16:46
Сообщение #1271


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 984
Регистрация: 31.5.2008
Из: Пермский край, г.Соликамск



Если хотите бюджетно, то Сава Интенса, если бренд - то Я за "Мишку"...
Насчет размерности, для эстетики 195, а 205 если честно на штатном диске смотрится не очень...
Ну а если решитесь на размерность 195-60-16, и вдруг окажется что с ней нет проблем, то форумчане скажут Вам огромное СПАСИБО !!!


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Tekna
--------------------
до Текны на Comfort 1.4
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
SaDistik80
сообщение 7.5.2013, 17:03
Сообщение #1272


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 7.5.2013
Из: МО, Люберцы



Цитата
Насчет размерности, для эстетики 195, а 205 если честно на штатном диске смотрится не очень..

визуально вроде бы нормально смотрится
http://www.drive2.ru/cars/nissan/note/note...journal/596477/

Здесь фото уже ресталенгового енота на штатных дисках с шинами Yokohama Ice Guard IG30 205/55/R16.
http://b.a.d-cd.net/615b11u-960.jpg
взято с
http://www.drive2.ru/cars/nissan/note/note...152570726/#post

Сообщение отредактировал SaDistik80 - 7.5.2013, 17:08


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2009)
Tekna
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Logan
сообщение 7.5.2013, 17:21
Сообщение #1273


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 984
Регистрация: 31.5.2008
Из: Пермский край, г.Соликамск



На фото не плохо...
В близи - пузато...
Не подумайте... Я не отговариваю... Просто свой опыт рассказываю...


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Tekna
--------------------
до Текны на Comfort 1.4
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Krusty
сообщение 7.5.2013, 22:43
Сообщение #1274


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 487
Регистрация: 12.1.2012
Из: Москва



SaDistik80 : я за NOKIAN Hakka Blue и за Continental ContiPremiumContact 5 (хоть как верно пишет ANDREW1958 их почему-то и нет в списке). Эти две модели будут несколько дороже всех остальных, но, как говорится, по деньгам и щастье smile.gif Если есть возможность взять те, или другие, то берите, это будет лучший выбор.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
jacksontown
сообщение 7.5.2013, 22:59
Сообщение #1275


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 070
Регистрация: 8.4.2012
Из: Краснодарский край, Таманский полуостров



Контик-5 отличная резина. Самый кайф в том, что ее на трассе вообще не слышно.... ну, почти smile.gif А по ощущениям, она нисколько не жестче, чем зимние мишки альпин.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ANDREW1958
сообщение 7.5.2013, 23:06
Сообщение #1276


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 568
Регистрация: 3.1.2011



***

Сообщение отредактировал ANDREW1958 - 14.7.2020, 19:49


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Luxury
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Митяй
сообщение 7.5.2013, 23:13
Сообщение #1277


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 8.4.2013
Из: г.Владимир



Такие же эмоции на счет Контика


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Tekna
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
SaDistik80
сообщение 8.5.2013, 8:21
Сообщение #1278


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 7.5.2013
Из: МО, Люберцы



сегодня поеду, посмотрю в живую в магазин шины. пообщаюсь с монтажниками.
хочу определится с выбором шин примерно до 16-17 мая.
p.s. а штатные шины у ноута какие идут в комплекте при покупке? не континенталь случайно?


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2009)
Tekna
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
vadyanoy
сообщение 8.5.2013, 10:01
Сообщение #1279


Енот-трескаед
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 933
Регистрация: 9.5.2011
Из: третья планета от Солнца



Цитата(SaDistik80 @ 8.5.2013, 9:21) *

...p.s. а штатные шины у ноута какие идут в комплекте при покупке? не континенталь случайно?

Бриджи


______________________________________
Другой автомобиль (2020)
Comfort
Черный - Z11/M
--------------------
Toyota Land Cruiser Prado

__________________________________

Stultorum infinitus est numerus
Число глупцов бесконечно (Книга Экклезиаста)[/color][/b]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Митяй
сообщение 8.5.2013, 13:26
Сообщение #1280


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 8.4.2013
Из: г.Владимир



А у Текны Контик идет


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Tekna
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

163 страниц V « < 62 63 64 65 66 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 16:03