Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
| bmw.1976 |
26.4.2013, 19:12
Сообщение
#1261
|
||
![]() Енот-носуха ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 510 Регистрация: 27.10.2011 Из: г. Самара |
Да и 185 отлично рулится!
______________________________________
|
||
| zoon |
26.4.2013, 20:26
Сообщение
#1262
|
||
![]() Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3 371 Регистрация: 25.12.2011 Из: Buenos Aires |
А у меня дешевая Tigar Sigura
![]() 196/65 - одни положительные эмоции и впечатления (второй сезон пошел). ______________________________________
|
||
| vadyanoy |
27.4.2013, 7:27
Сообщение
#1263
|
||
![]() Енот-трескаед ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 5 933 Регистрация: 9.5.2011 Из: третья планета от Солнца |
Блин, народ
______________________________________
|
||
| грызун |
27.4.2013, 7:30
Сообщение
#1264
|
||
![]() Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4 442 Регистрация: 18.5.2011 Из: рядом с Краснодаром |
Вадим, нормальная реакция нормального пользователя, очень не просто усмотреть разницу между различными покрышками в обычной эксплуатации
______________________________________
|
||
| vadyanoy |
27.4.2013, 8:08
Сообщение
#1265
|
||
![]() Енот-трескаед ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 5 933 Регистрация: 9.5.2011 Из: третья планета от Солнца |
Спасибо, Дим, успокоил
______________________________________
|
||
| DRON 33 |
2.5.2013, 23:07
Сообщение
#1266
|
||
![]() Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2 627 Регистрация: 2.2.2013 Из: Владимирская губерния |
Переобулся сегодня на лето, поставил Нокиан Хакку Грин. Первые впечатления чёт не очень, после зимней резины как-то жостче , да оно и понятно зимняя и должна быть мягче, но вот только раньше летняя стояла бридж туранза ер 300 (я считал её жесткой , да и по отзывам не мягкая) ну так вот разницу с хака грин особой не заметил, хотя обещали что будет мягче и комфортней... Ладно рано пока делать выводы, но первые впечатления как-то подпорчены... Продолжаю наблюдения. Управляемость супер, разгон супер, расход бензина снизился ,но вот что не говорите , жёсткая она. Может из-за большого индекса скорости и нагрузки ? Кто ездил на такой , отпишитесь, Бензина ,ты вродь как такие ставил, как оно ? Продолжу. Сегодня испытал во всей красе( на улице тепло и шина показала все свои плюсы). Как и ранее писал разгон на высоте , управляемость на высоте( 140 км как пешком), расход бенза действительно упал, и о чудо, то ли прикаталась, то ли тепло сегодня, все стыки, все ямки отрабатывает на ура( куда-то пропала вся жёсткость, которая мне не понравилась с самого начала) . И ещё заметил, если покрытие в стыках, в ямках, в трещинах на малой скорости проходит как- то звонко( без отдачи на ходовой и кузове, просто звук) с увеличением скорости лепота, даже на неровном покрытии. Как-то так. Продолжаю наблюдение... Подтверждаю всё вышесказанное, но... Никак не определюсь с давлением. Поставил перёд 2.1 зад 1.9 на малых скоростях и не загруженный красота, на больших плывём. Ставим давление перёд 2.3 зад 2.1 на больших скоростях и ровной дороге красота, на малых скоростях и ущербном покрытии -душу вытряхивает... Где золотая середина или с нашей подвеской этого не добиться? Пока всё... Нормальные галоши... ______________________________________
|
||
| SaDistik80 |
7.5.2013, 15:40
Сообщение
#1267
|
||
|
Горный коати ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 46 Регистрация: 7.5.2013 Из: МО, Люберцы |
добрый день уважаемые формучане,
недавно стал обладателем енота (текна 2009 г.в.), который достался мне на зимней резине. родное литье без резины в багажнике. Это мой первый автомобиль. Опыта у меня вообще никакого нет, а так же очень ограничен бюджет. покупая авто влез в небольшие долги. Уже недели 3 читаю разные форумы и отзывы, но понял только одно что можно поставить на родной текновский диск шины размера 205/55/16. Эксплуатировать планирую только в городе для редких поездок 2-3 раза в неделю, и летом планирую поездку Москва-Ижевск-Саранск-Москва (примерно общее расстояние 2300 км) Учитывая все выше сказанное помогите подобрать шины исходя из соображений цена/качество. Вот примерный список со средними ценами по маркету яндекса. (ве подбирал не дороже 4000, в идеале лучше до 3500 за шину уложиться) ----------------------------------------195/55/16------------205/55/16 1 Interstate Sport IXT-1 91W --------------------------2600 2 SAVA INTENSA HP 91H-------------------------------2600 3 NOKIAN Hakka Blue-----------------------------------3800 4 NOKIAN Hakka Green ---------------------------------3500 5 Pirelli Formula Energy 94V----------------------------3300 6 Pirelli P7 91V------------------------------------------- 3300 7 Toyo PROXES T1-S------------------------------------3400 8 Toyo Proxes CF2--------------------3700------------------ 9 Kumho Ecsta HM KH31--------------3700------------ 3000 10 Bridgestone Turanza ER300-------------------------- 3500 11 Hankook Ventus Prime2 K115-------------------------3400 12 Hankook Optimo Kinergy Eco K425-------------------3400 13 Hankook Ventus V12 evo K110 94W------------------3700 14 YOKOHAMA C.Drive------------------------------------3500 15 Michlen Pilot Exalto PE2------------------------------- 3800 Заранее благодарю. Сообщение отредактировал SaDistik80 - 7.5.2013, 15:43 ______________________________________
|
||
| Братец Лис |
7.5.2013, 16:00
Сообщение
#1268
|
||
![]() Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Супермодераторы Сообщений: 6 730 Регистрация: 14.6.2008 Из: Страшный город Ярославль |
Я за хакку грин и за йошку с-драйв
______________________________________
|
||
| ANDREW1958 |
7.5.2013, 16:28
Сообщение
#1269
|
||
|
Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3 568 Регистрация: 3.1.2011 |
***
Сообщение отредактировал ANDREW1958 - 14.7.2020, 19:52 ______________________________________
|
||
| SaDistik80 |
7.5.2013, 16:43
Сообщение
#1270
|
||
|
Горный коати ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 46 Регистрация: 7.5.2013 Из: МО, Люберцы |
Цитата Следует учитывать также, что если пробег большой и амортизаторы/пружины стоят родные, то 205/55/16 будет однозначно чиркать об арку. думаю что все сейчас стоит родное - авто обслуживался только у официалов , последнее ТО в конце декабря 2012 Считаю разумным задать соответствующий вопрос по замене амортизаторов/пружин в соответствующей теме (если есть ссылка на нее, а возможно уже и практическое руководство- буду благодарен) Сообщение отредактировал SaDistik80 - 7.5.2013, 16:44 ______________________________________
|
||
| Logan |
7.5.2013, 16:46
Сообщение
#1271
|
||
![]() Енот-носуха ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 984 Регистрация: 31.5.2008 Из: Пермский край, г.Соликамск |
Если хотите бюджетно, то Сава Интенса, если бренд - то Я за "Мишку"...
Насчет размерности, для эстетики 195, а 205 если честно на штатном диске смотрится не очень... Ну а если решитесь на размерность 195-60-16, и вдруг окажется что с ней нет проблем, то форумчане скажут Вам огромное СПАСИБО !!! ______________________________________
|
||
| SaDistik80 |
7.5.2013, 17:03
Сообщение
#1272
|
||
|
Горный коати ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 46 Регистрация: 7.5.2013 Из: МО, Люберцы |
Цитата Насчет размерности, для эстетики 195, а 205 если честно на штатном диске смотрится не очень.. визуально вроде бы нормально смотрится http://www.drive2.ru/cars/nissan/note/note...journal/596477/ Здесь фото уже ресталенгового енота на штатных дисках с шинами Yokohama Ice Guard IG30 205/55/R16. http://b.a.d-cd.net/615b11u-960.jpg взято с http://www.drive2.ru/cars/nissan/note/note...152570726/#post Сообщение отредактировал SaDistik80 - 7.5.2013, 17:08 ______________________________________
|
||
| Logan |
7.5.2013, 17:21
Сообщение
#1273
|
||
![]() Енот-носуха ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 984 Регистрация: 31.5.2008 Из: Пермский край, г.Соликамск |
На фото не плохо...
В близи - пузато... Не подумайте... Я не отговариваю... Просто свой опыт рассказываю... ______________________________________
|
||
| Krusty |
7.5.2013, 22:43
Сообщение
#1274
|
||
![]() Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5 487 Регистрация: 12.1.2012 Из: Москва |
SaDistik80 : я за NOKIAN Hakka Blue и за Continental ContiPremiumContact 5 (хоть как верно пишет ANDREW1958 их почему-то и нет в списке). Эти две модели будут несколько дороже всех остальных, но, как говорится, по деньгам и щастье
______________________________________
|
||
| jacksontown |
7.5.2013, 22:59
Сообщение
#1275
|
||
![]() Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4 070 Регистрация: 8.4.2012 Из: Краснодарский край, Таманский полуостров |
Контик-5 отличная резина. Самый кайф в том, что ее на трассе вообще не слышно.... ну, почти
______________________________________
|
||
| ANDREW1958 |
7.5.2013, 23:06
Сообщение
#1276
|
||
|
Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3 568 Регистрация: 3.1.2011 |
***
Сообщение отредактировал ANDREW1958 - 14.7.2020, 19:49 ______________________________________
|
||
| Митяй |
7.5.2013, 23:13
Сообщение
#1277
|
||
![]() Горный коати ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 30 Регистрация: 8.4.2013 Из: г.Владимир |
Такие же эмоции на счет Контика
______________________________________
|
||
| SaDistik80 |
8.5.2013, 8:21
Сообщение
#1278
|
||
|
Горный коати ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 46 Регистрация: 7.5.2013 Из: МО, Люберцы |
сегодня поеду, посмотрю в живую в магазин шины. пообщаюсь с монтажниками.
хочу определится с выбором шин примерно до 16-17 мая. p.s. а штатные шины у ноута какие идут в комплекте при покупке? не континенталь случайно? ______________________________________
|
||
| vadyanoy |
8.5.2013, 10:01
Сообщение
#1279
|
||
![]() Енот-трескаед ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 5 933 Регистрация: 9.5.2011 Из: третья планета от Солнца |
...p.s. а штатные шины у ноута какие идут в комплекте при покупке? не континенталь случайно? Бриджи ______________________________________
|
||
| Митяй |
8.5.2013, 13:26
Сообщение
#1280
|
||
![]() Горный коати ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 30 Регистрация: 8.4.2013 Из: г.Владимир |
А у Текны Контик идет
______________________________________
|
||
![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 16:03 |