Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
| BENZINA |
22.3.2013, 18:38
Сообщение
#1161
|
||
|
Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8 939 Регистрация: 12.12.2010 Из: С космодрома |
Кекс вы о возрастном опыте,так это смешно.А писал я следом за сообщением Wizzy а не через поэтому всем все понятно кому адресовалось кроме вас милейший.И не надо тут умничать про ТТХ и диски это тема про резину.
Сообщение отредактировал BENZINA - 22.3.2013, 18:42 ______________________________________
|
||
| DRON 33 |
22.3.2013, 18:48
Сообщение
#1162
|
||
![]() Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2 627 Регистрация: 2.2.2013 Из: Владимирская губерния |
При нашем с вами двигателе я бы брал 195 чтобы машина была выше,а все индексы скорости с запасом тк ограничения по трассам 110 BENZINA Я с Вами согласен что клиренс увеличится и как вы писали далее про двигатель 1.6( у него пружины толи жёсче толи длиннее, хоть это и не понимают там всякие кексы ______________________________________
|
||
| BENZINA |
22.3.2013, 19:18
Сообщение
#1163
|
||
|
Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8 939 Регистрация: 12.12.2010 Из: С космодрома |
На зиму 185,но лето 195 тк много грунта.
______________________________________
|
||
| aleksei8326 |
22.3.2013, 19:47
Сообщение
#1164
|
||
![]() Коати белоносый ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14 Регистрация: 2.10.2011 |
ANDREW1958 как резина имеется введу летняя 205.55r16 ни где не трёт не задевает
______________________________________
|
||
| ANDREW1958 |
22.3.2013, 19:56
Сообщение
#1165
|
||
|
Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3 568 Регистрация: 3.1.2011 |
***
Сообщение отредактировал ANDREW1958 - 15.7.2020, 0:43 ______________________________________
|
||
| dober man |
22.3.2013, 19:57
Сообщение
#1166
|
||
![]() Горный коати ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 35 Регистрация: 21.1.2010 Из: Запорожье |
205.55r16 - не трет и не задевает, даже при полной загрузке), ну и намного комфортнее,чем сток 185/55/16.
______________________________________
|
||
| keks |
22.3.2013, 21:00
Сообщение
#1167
|
||
![]() Барбадосский енот ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 449 Регистрация: 17.11.2007 |
........у него пружины толи жёсче толи длиннее, хоть это и не понимают там всякие кексы Уважаемый "гоблин-дрон33" кексы не всякие, а очень даже вкусные, збитые и с изюмом Хотя ладно я согласен с "бензиной" тема не про пружины, а про шины......для себя, точнее на машину жены заказал вот эти: Michelin Energy Saver+ в родном размере, обещали через две недели доставить... ______________________________________
|
||
| aleksei8326 |
22.3.2013, 21:08
Сообщение
#1168
|
||
![]() Коати белоносый ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14 Регистрация: 2.10.2011 |
спасибо за ответы а то я купил такие же размеры но до сих пор все в сомнениях особенно после того как их увидел своими глазами уж больно грамовскими они мне показались
______________________________________
|
||
| BENZINA |
22.3.2013, 21:11
Сообщение
#1169
|
||
|
Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8 939 Регистрация: 12.12.2010 Из: С космодрома |
Какие купили размер?
______________________________________
|
||
| Wizzy |
22.3.2013, 21:11
Сообщение
#1170
|
|
Гость |
При нашем с вами двигателе я бы брал 195 чтобы машина была выше Ладно, теперь уже купила |
| BENZINA |
22.3.2013, 21:16
Сообщение
#1171
|
||
|
Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8 939 Регистрация: 12.12.2010 Из: С космодрома |
про диски уже мульон раз отписали что норм 195 встанет...а продавцы впаривают
______________________________________
|
||
| aleksei8326 |
22.3.2013, 21:18
Сообщение
#1172
|
||
![]() Коати белоносый ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14 Регистрация: 2.10.2011 |
Continental ContiPremiumContact 2 205/55 R16
______________________________________
|
||
| DRON 33 |
22.3.2013, 21:20
Сообщение
#1173
|
||
![]() Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2 627 Регистрация: 2.2.2013 Из: Владимирская губерния |
........у него пружины толи жёсче толи длиннее, хоть это и не понимают там всякие кексы Уважаемый "гоблин-дрон33" кексы не всякие, а очень даже вкусные, збитые и с изюмом Хотя ладно я согласен с "бензиной" тема не про пружины, а про шины......для себя, точнее на машину жены заказал вот эти: Michelin Energy Saver+ в родном размере, обещали через две недели доставить... keks я ж не приписывал вам гоблинов( это уже оскорбление) а просто указал ник, а если мы сейчас начнём взаимные оскорбления, будем я думаю забанены. Будьте более сдержанным... ______________________________________
|
||
| keks |
22.3.2013, 21:26
Сообщение
#1174
|
||
![]() Барбадосский енот ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 449 Регистрация: 17.11.2007 |
Кекс вы о возрастном опыте,....... Не, что вы.....при чём здесь возраст.....я о об сроках эксплуатации например нашего енотика (не будем брать автомобили которые ранее были и сейчас есть других марок), я, к примеру юзаю енотика с 2006 года, т.е. 7-м сезонов летней эксплуатации (пойдёт 8-ой) и 7-ой сезон идёт зимней эксплуатации, использовал за это время летнию резину - контик2 185/55 R16 - 2 сезона на родном литье, контики 205/55 R16 - 1 сезон на родном литье, мишки энержи сайбер 195/65 R15 - 3 сезона на ковке; зима - хака 4 185/55 R16- 1 сезон на родном литье, хака4 185/65 R15 - 4 сезона на железяках и родном литье, хака 7 185/65 R15 - 3-й сезон на родном литье.... так что опыт эксплуатации разных шин, дисков на нашем енотике есть..... ........у него пружины толи жёсче толи длиннее, хоть это и не понимают там всякие кексы Уважаемый "гоблин-дрон33" кексы не всякие, а очень даже вкусные, збитые и с изюмом Хотя ладно я согласен с "бензиной" тема не про пружины, а про шины......для себя, точнее на машину жены заказал вот эти: Michelin Energy Saver+ в родном размере, обещали через две недели доставить... keks я ж не приписывал вам гоблинов( это уже оскорбление) а просто указал ник, а если мы сейчас начнём взаимные оскорбления, будем я думаю забанены. Будьте более сдержанным... Упс... не обижайтесь я не оскорбляю.... у вас картинка в нике - гоблин или что в этом роде.... Сообщение отредактировал keks - 22.3.2013, 21:27 ______________________________________
|
||
| BENZINA |
22.3.2013, 21:27
Сообщение
#1175
|
||
|
Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8 939 Регистрация: 12.12.2010 Из: С космодрома |
Раз такой опыт то буду у вас советы брать
______________________________________
|
||
| keks |
22.3.2013, 21:29
Сообщение
#1176
|
||
![]() Барбадосский енот ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 449 Регистрация: 17.11.2007 |
______________________________________
|
||
| father |
23.3.2013, 18:21
Сообщение
#1177
|
![]() Барбадосский енот ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 324 Регистрация: 5.12.2010 Из: Московская область, г. Щёлково |
Сузил круг выбора. Остановился на тройке: Нокиан Хакка Грин, Бридж Туранза Т001 и КонтиПремиумКонтакт 5. Но полазив по сайту Нокиантайрз, понял, что смогу купить только Российские. Кто уже покупал Грины, скажите, есть ли шанс найти Финские?
______________________________________ |
| keks |
23.3.2013, 18:30
Сообщение
#1178
|
||
![]() Барбадосский енот ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 449 Регистрация: 17.11.2007 |
Сузил круг выбора. Остановился на тройке: Нокиан Хакка Грин, Бридж Туранза Т001 и КонтиПремиумКонтакт 5. Но полазив по сайту Нокиантайрз, понял, что смогу купить только Российские. Кто уже покупал Грины, скажите, есть ли шанс найти Финские? Из этих трёх более комфортабельные 1 и 3, а более ходимые (износостойкие) 1 и 2, а судя по тестам на мокрой дороге, лучшие, в порядке убывания, 3, 1 , 2, вот и выбирайте приоритеты Сообщение отредактировал keks - 23.3.2013, 18:49 ______________________________________
|
||
| Krusty |
23.3.2013, 18:38
Сообщение
#1179
|
||
![]() Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5 487 Регистрация: 12.1.2012 Из: Москва |
Wizzy, всё правильно сделали
P.S.:А за спасибо – обратное спасибо P.S.2: И с индексом скорости нет причин для беспокойства. Данный параметр просто показывает ту скорость, с которой можно ехать относительно длительное время без угрозы разрушения шины. Или в другой формулировке: это условное обозначение скорости, показывает максимальную расчетную скорость шины. И с "Н", и с "Т" и с "V" у нас проблем не будет. Сообщение отредактировал Krusty - 23.3.2013, 18:57 ______________________________________
|
||
| Wizzy |
23.3.2013, 19:21
Сообщение
#1180
|
|
Гость |
Wizzy, всё правильно сделали И можно ещё задать личный вопрос? P.S.2: И с индексом скорости нет причин для беспокойства. Данный параметр просто показывает ту скорость, с которой можно ехать относительно длительное время без угрозы разрушения шины. Или в другой формулировке: это условное обозначение скорости, показывает максимальную расчетную скорость шины. И с "Н", и с "Т" и с "V" у нас проблем не будет. Это я понимаю. но в одном из магазинов взяла книжечку - брошюрку ) от производителя шин Nokian. Много чего там написано, дословно не скажу - в машине осталась, но суть в том, что грамотный подбор шин, в том числе и с учетом индекса как скорости, так и нагрузки - влияет на срок службы шины. Другими словами - не рекомендует производитель |
![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 18:42 |