IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V « < 12 13 14  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Продам запчасти на еНота-дорестайл, есть в наличии...
GooGoosha
сообщение 12.4.2019, 1:10
Сообщение #261

Кошачья белка

Из: Москва ЗАО

здрасбте мне нужен поддон масляный?есть такой

--------------------
4-Закупка чехлов Компании "АвтоАтелье B&M, чехлы на сиденья
http://www.clubnote.ru/forum/index.php?sho...mp;#entry432655
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
axelroses
сообщение 12.4.2019, 22:44
Сообщение #262

Енот-полоскун

Из: г. Ухта, Республика Коми *** Жемчужина Севера ***

Масляного поддона, Лейсан, в продаже у меня нет и не было никогда. nea.gif

Рекомендую по этому вопросу тебе обратиться к DjDi aka djeday. Он как раз запчастями на еНотов в Москве торгует. good.gif

У меня имеется на продажу только то, что перечислено в ПЕРВОМ declare.gif сообщении данной темы.

--------------------
Изображение
********* Nissan NOTE Sport HR16DE, 5MT, 2006MY, "нЭ совсЭм бЭлый" (Black Z11), Exclusive Edition *********
Изображение
Land Rover FREELANDER 2, DW12CTED SD4, 6AT, 2014MY, Santorini Black, SE + Dynamic Black (люк, черная кожа, обвес)
Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение
+
Aviator0176
сообщение 5.5.2019, 11:35
Сообщение #263

Енот-полоскун

Из: Хабаровский край п. Солнечный

Привет. По п.42 колесные болты. Размер под ключ? Блестящие (никелированные)? Для штатного литья? Енот у меня комфорт и продавался у дилера на штамповках с серыми болтами крепления. Под ключ на 19. На литье они не смотрятся и коротковаты. Я проверял. И головка на 19 в литье "цепляется" в отверстиях под болты. Какая длина резьбы и всего болта?

--------------------
Изображение
+
axelroses
сообщение 5.5.2019, 21:50
Сообщение #264

Енот-полоскун

Привет, Сергей! У колёсных болтов на продажу размер под ключ 19 мм. Они без блестящего покрытия, серые. Куплены вместе с новым еНотом-TEKNA со штатным литьём на 16". Смотрелись с этим литьём, на мой взгляд, абсолютно нормально. Эксплуатировались все эти годы только с такими дисками (у меня все комплекты резины сбортированы на них). Штамповку никогда не имел, а потому не пробовал ими прикручивать, - сказать ничего про это не могу.
Закручиваются эти болты замечательно и штатным балонным ключом, и обычной головкой на 19, и ключом-крестом 17-19-21. Ничего в отверстиях диска под болты при этом не цепляется. Длина болтов, считаю, достаточная. Завтра вечером после работы, если получится, заеду в гараж, достану и замерю их длину точнее. rolleyes.gif
Ни о каких злоключениях я даже и не задумывался все годы их эксплуатации, пока не зашёл недавно в ТЕМУ... dntknw.gif

--------------------
Изображение
********* Nissan NOTE Sport HR16DE, 5MT, 2006MY, "нЭ совсЭм бЭлый" (Black Z11), Exclusive Edition *********
Изображение
Land Rover FREELANDER 2, DW12CTED SD4, 6AT, 2014MY, Santorini Black, SE + Dynamic Black (люк, черная кожа, обвес)
+
Aviator0176
сообщение 12.5.2019, 16:03
Сообщение #265

Енот-полоскун

Из: Хабаровский край п. Солнечный

Вот собственно для сравнения "заводской" и купленный у Экзиста Бимесс (на фото слева и сверху).

Изображение

Как видишь, Бимес подлиньше резьба. Она у него 26мм. У "заводского" где-то на глаз на 2-3мм короче. Вот как они оба садятся в "колодец" диска

Изображение

А вот выход резьбы из диска

Изображение

Видно, что "заводской" выступает меньше. КиКовские по размерам аналогичны Бимессу. На "раненом" барабане, при его замене, прикручивал литой диск к барабану КиКовским болтом, что б посмотреть выход. Выход несколько мм. Примерно вровень с ребрами жесткости барабана. Не догадался вкрутить "заводской". У него выход из барабана значит где-то 1-2мм. А учитывая шаг 1,5мм, выход "заводского" ни о чем. У тебя видимо такие же болты как и у меня с длиной резьбы где-то 24мм.

Сообщение отредактировал Aviator0176 - 12.5.2019, 16:32

--------------------
Изображение
+
axelroses
сообщение 14.6.2019, 10:15
Сообщение #266

Енот-полоскун

Видимо, да, такие же.
Вот, сфотографировал, наконец-то, для сравнения... blush.gif
На ФОТО сверху штатный болт под головку на 19, пришедший с завода с литьём на еНоте, ниже - то, что эксплуатирую сейчас (нечто хромированное под головку на 17). В отличие от Бимес с вогнутой, шляпа у этих болтов чуть выпуклая, подобно штатным. На фоне линейки видно незначительное различие в их длине.
Ввиду того, что хромированное покрытие на болтах частично повредилось за время эксплуатации, приобрёл на АлиЭкспрессе пластиковые колпачки с покрытием блестящим на них. На болты сели плотно, не слетают, а на секретку, к сожалению, чуть-чуть не налезли... sad.gif
Недорогая мелочь, не несущая никакой функциональности, но... блестит, когда новая. smile.gif Дешёвка. Ну, да, что походит. Выкинуть её будет не жалко. wink.gif

Повторюсь, что со штатными колёсными болтами, что с этими, никаких проблем за более, чем 12 лет эксплуатации еНота я не испытывал.
Сколько болта торчит наружу из ступицы или тормозного барабана, считаю, не важно. Главное, чтобы болты эти детали проходили полностью, создавая контакт по максимуму.

--------------------
Изображение
Изображение
+
Василий
сообщение 14.6.2019, 11:06
Сообщение #267

Енот-полоскун

Из: Ижевск

Цитата(axelroses @ 14.6.2019, 10:15) *

Сколько болта торчит наружу из ступицы или тормозного барабана, считаю, не важно.

Тем не менее это довольно существенно. Выступающая часть резьбы обрастает коррозией, которая при выкручивании активно изнашивает резьбу ступицы. Чем больше торчит наружу болт, тем сильнее износ.
А слишком длинный болт (расчитанный на литье, но установленный на штамп) вообще бывает, цепляет детали барабанного тормозного механизма.
Оптимальное выступание 1-2 мм или 1,5-2 витка резьбы. smile.gif

Сообщение отредактировал Василий - 14.6.2019, 11:10

+
axelroses
сообщение 14.6.2019, 11:19
Сообщение #268

Енот-полоскун

Полностью согласен с этим доводом, Василий. Лишнее не нужно. Написал "не важно" лишь в плане прочности самого резьбового соединения.
Кстати, однажды уже столкнулся с тем, что чуть более длинный болт секретки при закручивании в диск докатки, устанавливаемой вместо заднего колеса, избыточно торчит внутри тормозного барабана и задевает за что-то. Пришлось тогда вместо секретного заворачивать четвёртый обычный штатный болт.
Однако, и ловить наружные миллиметры (выгадывая вместо одного-двух штатных, три-четыре...), как Сергей, считаю бессмысленным.

--------------------
Изображение
Изображение
+

14 страниц V « < 12 13 14
Ответить в эту темуОткрыть новую тему