IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Страхование в "России", Требуется совет
Pudel
сообщение 9.2.2007, 21:10
Сообщение #1


Гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 9.2.2007
Из: Москва



В салоне предложили застраховаться в "России". Кто-нибудь слышал про такую компанию?
Посоветуйте, что выбрать при 20-летнем возрасте и 2-летним стажем.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Tekna
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
BrokerSPb
сообщение 10.2.2007, 2:02
Сообщение #2


Гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 11.1.2007



Крупная федеральная компания.
СК РОССИЯ находится на 15 месте самых собирающих компаний по итогам 2006 года.
По выплатам на 29, в целом потому, что портфель собран не за счет ОСАГО, а за счет добровольных видов страхования.
Для примера, AIG с Мегаруссом нет даже в 30-ке.

Не знаю, как в Москве, в Петербурге работает не хуже остальных. Тариф средний для нормальных компаний, чаще, ниже среднего.
Всегда отправляют аваркомов на ДТП. И деньги по угону платаят по открытию уголовного дела, а не по приостановке.

Да и работать с ними приятно. Если бы не отдельные личности. nea.gif


______________________________________
Другой автомобиль (2003)
Серый - KY5/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Kit
сообщение 10.2.2007, 22:29
Сообщение #3


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 21.12.2006
Из: Москва СВАО



Я сам у них застраховался из-за стоимости КАСКО, но в инете отзывы - жуть :/


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Luxury
Темно-синий - BW9/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Артём
сообщение 11.2.2007, 7:36
Сообщение #4


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Регистрация: 5.1.2007
Из: Москва, Лефортово, Волочаевская ул.



Страховал в России КАСКО( 6% с небольшим). Из негатива - мня угораздило на второй день вляпаться в ДТП, sad.gif так они меня проверяли две недели swoon2.gif, не было ли наоборот - сперва ДТП, а потом страховка . Но т.к. я покупал полис не у них, а через дилеров, наверно это их право.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Comfort
Светло-коричневый - C30/M
--------------------
Изображение
Что один человек сделает, другой завсегда поломать сумеет...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
BrokerSPb
сообщение 11.2.2007, 13:33
Сообщение #5


Гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 11.1.2007



Цитата(Kit @ 10.2.2007, 22:29) *
Я сам у них застраховался из-за стоимости КАСКО, но в инете отзывы - жуть :/

Отзывы в инете пишут разные люди по разным мотивам, включая конкуретнов.
Негатива можно найти на любую компанию столько, что страховаться расхочется вообще.
Однако, если разобраться в "честных" отзывах, выясняется, что в большинстве случаев, сам страхователь не знал какие у него права и чего ждать от компании. Отсюда и разочарование.
Недосказали, не объяснили, не понял и т.п.

Читайте правила, действуйте в рамках правил и будет Вам счастье victory.gif


Сообщение отредактировал -=MAXDIE=- - 7.5.2007, 22:50


______________________________________
Другой автомобиль (2003)
Серый - KY5/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Kit
сообщение 11.2.2007, 14:39
Сообщение #6


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 21.12.2006
Из: Москва СВАО



Цитата(BrokerSPb @ 11.2.2007, 13:33) *
Отзывы в инете пишут разные люди по разным мотивам, включая конкуретнов.
Негатива можно найти на любую компанию столько, что страховаться расхочется вообще.

Не скажите! Есть сайты, сейчас сходу не скажу, но найти не сложно, где люди пишут отзывы по реальным страховым случаям. Положительные помечаются + отрицательные -. Потом по этим данным составляется типа рейтинга. Так вот там не одна "Россия", там полно страховых, и по многим количество плюсиков существенно преобладает над количеством минусов. А у "России" практически одни минусы, за очень редким исключением. Основные претензии - не хотят платить по страховым случаям, хамят, всю душу вытаскивают сборами и пересборами документов и прочее... Здесь и на родственном форуме тоже такие сообщения есть, если поискать. Хотя есть и посты, где говорится, что Питерский филиал ведёт себя более достойно, чем Московский.

P.S. А вы, случайно, не представитель "России"? wink.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Luxury
Темно-синий - BW9/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
NOTTALI
сообщение 12.2.2007, 9:16
Сообщение #7


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 21.11.2006



я то же страховалась в России (у меня там вышла самая дешовая КАСКО). На второй неделе владения пробла бампер - очень долго проверяли - но у меня хватило ума сразу записаться на дефектовку и ремонт, и поскольку очередь подходила к концу января, то мне параллельно, когда они закончат свои проверки. В итоге направление выдели за несколько дней до ремонта. Плюсов явных нет, а минусы: очень трудно дозвониться, очень неорганизованна работа (по принципу позвоните туда, позвоните сюда и все сами). как дальше сложатся наши отношения cool.gif - не знаю - надеюсь что никак!


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Tekna
Синий - BV4/M
--------------------
Note 1.6, АКПП, синий
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Rime
сообщение 12.2.2007, 10:11
Сообщение #8


Енот-полоскун
*******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1 120
Регистрация: 20.11.2006
Из: Москва ЮАО



Цитата(Kit @ 11.2.2007, 14:39) *
P.S. А вы, случайно, не представитель "России"? wink.gif
Именно так! Вот цитата с сайта в его подписи:
Цитата
Являясь представителем таких компаний, как: "Асоль", "НАСТА", "Ренессанс", "РЕСО-гарантия", "РОССИЯ"...


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Tekna
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
BrokerSPb
сообщение 12.2.2007, 13:17
Сообщение #9


Гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 11.1.2007



Представитель, так и есть. Но что это меняет?
Я человек свободный и разумный и выбираю себе в партнеры компании, котрые нормально работают, иначе, все мои клиенты разбегутся.

Насчет организованности компании согласен. В Питере организованность, тоже, не на высоте, над обслуживанием нужно работать. Однако сроки и суммы урегулирования вполне приемлимые. А самое главное - компания ПЛАТИТ! Или кто-то предпочитает когда ему вежливо и обходительно ничего не выплачивают?
Да, проверяют новых клиентов и подозрительные случаи, ну так мошенники зато ничего не получат. Целее фонды для везмещения честным клиентам.

Компания РОССИЯ, как раз для Вашего сегмента. В Ингосе или Ренессансе с вас сдерут необоснованно высокую премию.

А насчет сайта с плюсиками и минусиками. Про эти сайты прекрасо знают все страховщики. Думаете в службах PR совсем идиоты сидят?
Реальность персонажей, стоящих за сообщениями проверить невозможно. Если бы их там были сотни тысяч или миллионы. Это было бы статистикой, а так...
Представьте штат и агентскую сеть любой хорошей компании из списка на таком сайте и сравните с теми же показателями компаний с меньшим числом сотрудников. Кто может написать больше отзывов? Отсюда и такая разница в плюсах и минусах.
Помнится, на курсах агентов одной крупной СК (сейчас я с ними не работаю) настойчиво рекомендовали всем, кто умеет пользоваться компутером и интернетом по мере сил поддерживать благоприятный облик компании и не гнушаться рассказывать об известных неприятных моментах конкурентов.

Я тут никого не защищаю и не обвиняю. Я прагматично отношусь к любой компании, у всех есть свои "косяки". Но, как я сказал, при выборе компании руководствуюсь полезностью и реальностью обещаний для клиента, а так же региональными особенностями.
Так что, от рекомендаций своих не отказываюсь. wink.gif

Сообщение отредактировал -=MAXDIE=- - 7.5.2007, 22:51


______________________________________
Другой автомобиль (2003)
Серый - KY5/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Rime
сообщение 12.2.2007, 13:34
Сообщение #10


Енот-полоскун
*******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1 120
Регистрация: 20.11.2006
Из: Москва ЮАО



Цитата(BrokerSPb @ 12.2.2007, 13:17) *
Представитель, так и есть. Но что это меняет?
Я человек свободный и разумный и выбираю себе в партнеры компании, котрые нормально работают, иначе, все мои клиенты разбегутся.

У нас разные цели. Задача продавца - продать товар и заработать деньги. А у нас - выбирать лучшее.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Tekna
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Kit
сообщение 12.2.2007, 19:21
Сообщение #11


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 21.12.2006
Из: Москва СВАО



2BrokerSPB Если платят - хорошо. Я только рад, ведь связался с "Россией" на несколько лет. Насчёт плюсов/минусов - смешно измерять их численностью сотрудников, можно взять в штат одного, который наводнит ими весь инет. Я всё-таки склонен считать большинство отзывов реальными, уж слишком это мелкие игры для СК. Отношение к клиенту, кстати, тоже далеко не на последнем месте, даже если фирма платит, своими проволочками, придирками и хамством может нанести клиенту дополнительный серьёзный, неоплачиваемый вред.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Luxury
Темно-синий - BW9/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
BrokerSPb
сообщение 13.3.2007, 20:26
Сообщение #12


Гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 11.1.2007



Цитата(Rime @ 12.2.2007, 13:34) *
У нас разные цели. Задача продавца - продать товар и заработать деньги. А у нас - выбирать лучшее.

Во-первых, с одной стороны я такой же потребитель страховых услуг, как и Вы и к выбору компаний-парнеров подхожу с точки зрения покупателя.
Во-вторых, я ведь работаю с пятеркой компаний, чьи конкретно, услуги продавать, мне, по соображениям доходности без разницы, проценты везде почти одинаковые.
(Хотя нет, агентам больше всегда платят во всяким мелких СК, где клиентам предпочитают не платить вовсе.)
И вообще, я нахожусь в Питере, и продать Вам что-то я не смогу, ехать далеко blum3.gif


______________________________________
Другой автомобиль (2003)
Серый - KY5/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Brick
сообщение 17.12.2007, 22:43
Сообщение #13


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 8.9.2007



В последних темах ушли от обсуждения "России". У меня две проблемы с машиной - собираюсь ехать к агенту сдаваться...Посмотрим , что получится.Повреждения банальные(пока не скажу какие).Но предчувствия хреновые. smile.gif


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury + Опции
Темно-синий - BW9/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Tun-Ton
сообщение 30.3.2008, 20:53
Сообщение #14


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Регистрация: 1.2.2008
Из: г.Соль-Илецк, Оренбургская область



Вопрос: является страховым случаем сильно поцарапаный бампер авто по КАСКО? Думаю ехать в компанию или нет?Подскажите.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Comfort
Черный - Z11/M
--------------------

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Brick
сообщение 17.4.2008, 14:28
Сообщение #15


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 8.9.2007



"РОССИЯ" ОГОВОРКА 310\17. о РАСЧЕТЕ УЩЕРБА В СЛУЧАЕ НЕПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ ИЗ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНОВ. В случае непредоставления документов из государственных органов при расчете ущерба учитываются только расходы по ремонту ( замене) либо одной детали кузова (кабины) либо бампера либо следующих элементов:
стекол кузова(кабины), приборов освещения, антенн и зеркал. Без предоставления документов из гос.органов выплата страхового возмещения за повреждение(гибель) либо детали кузова либо бампера производится один раз в течение каждого года действия дог8овора страхования.
(утверждено приказом "Россия" от 20 апреля 2007 года№ 83)
..........................................
Если вы заключали договор после указаной даты - бампер вам заменят.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury + Опции
Темно-синий - BW9/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
mollie
сообщение 17.4.2008, 15:46
Сообщение #16


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 7.12.2007
Из: Москва



Я тоже застраховалась в России из соображений экономии. КАСКО получилось удивительно божеская - 5%. И вот надавно какой-то нехороший человек (редиска) процрапал мне то ли ключом, то ли гвоздем обе левых двери (Енотик был запакован во дворе). Хорошо так процарапал, до железа в некоторых местах. Вызвала милицию, съездила в дежурку, написала заявление.

Записалась в Россию на прием. Несмотря на запись, ждали полтора часа (справедивости ради надо сказать, что опоздали на 20 минут - пробки). Написали нам справку об ущербе (не глядя, с моих слов) и дали форму номер три, но к эксперту не допустили. Теперь жду общения с участковым, а потом придется через весь город пилить на Варшавку опять ( ибо отдел урегулирования убытков у них только один), чтоб эксперт посмотрел-сфоткал, и направили нас на ремонт...

К слову, несмотря на бардак с очередью, впечатление скорее положительное, так как девушка Татьяна, общавшаяся со мной, была очень профессиональна и стрессустойчива smile.gif

Но подождем конкретных результатов, тогда и можно будет делать окончательные выводы о том, хороша Россия, или не особо. Хотя дозвониться до них действиельно проблема, и call center довольно бестолковый...

Сообщение отредактировал mollie - 17.4.2008, 15:59


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Comfort
Оранжевый - R10/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ferrum
сообщение 3.5.2008, 17:44
Сообщение #17


Гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 3.5.2008



Могу поделиться своим небольшим опытом по поводу "России". Застраховался там, потому что КАСКО было самое дешевое.

Вот недавно попал в небольшое ДТП, бортом задел инкассаторский автомобиль В результате более- менее существенные царапины на переднем и заднем крыле, и совсем чуть-чуть на дверях. Можно было бы вообще на это плюнуть, но на переднем все-таки глубокие, да и хотелось пройти процедуру взаимодействия со страховой, чтобы понять можно ли с ними работать вообще.

Сразу при ДТП позвонил им, а приехал примерно через неделю уже со справками из ГИБДД по предварительной записи. Подождал немного, но в целом приемлемо, по крайней мере если записан на более раннее время, то пропускают вперед записанных позже. Документы были у меня в порядке, так что написание заявления и прочие процедуры много времени не заняли. Первый раз приезжал без машины, т.к. в будний день на ней потратил бы кучу времени. Сегодня заехал уже на машине для осмотра экпертом. Тоже немного подождал, посмотрели, пофотографировали и выдали на выбор список центров, где можно починиться. Выбрал на Плехова по территориальному принципу. Выдали направление на ремонт и все. Теперь надо выбрать время, чтобы там починиться.

Общее впечатление - все вполне приемлемо, хотя начитавшись отзывов в Интернете были разные опасения. Единственнй минус, что не было дилера, где я покупал машину и планировал обслуживаться (Автоцентр на Таганке). Думаю им позвонить, узнать почему они в немилости или же это произвол конкретного менеджера из "России".


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2008)
Comfort + Опции
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Страховой брокер
сообщение 29.5.2008, 12:59
Сообщение #18


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 8.6.2007



Россия нормально платит, но бывают чисто технические заминки ..... smile.gif


______________________________________
Другой автомобиль
--------------------
С уважением,

Кузнецов Андрей
Страховой брокер "ПАРИТЕТ"
Тел.: 638-55-88
Моб.: 364-72-42
www.bestpolis.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ланчик
сообщение 29.5.2008, 16:21
Сообщение #19


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 11.1.2007
Из: Москва, Тушино



Как вы нашли КАСКО 5%??? Мне насчитывали 12%... причем как брокеры, так и в самой страховой компании sad.gif


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Luxury
Оранжевый - R10/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Страховой брокер
сообщение 29.5.2008, 16:41
Сообщение #20


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 8.6.2007



В России 5% вряд ли, но по рынку такие варианты найти можно smile.gif

Если кому интересно - анкета на нашем сайте, посчитаем - подберем варианты, ну и скидки обязательно сделаем smile.gif


______________________________________
Другой автомобиль
--------------------
С уважением,

Кузнецов Андрей
Страховой брокер "ПАРИТЕТ"
Тел.: 638-55-88
Моб.: 364-72-42
www.bestpolis.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

5 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 19:20