IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Подстава?, Новые способы отъема денег у автомобилистов
Noteлла
сообщение 5.12.2007, 20:36
Сообщение #1


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Регистрация: 5.10.2007
Из: г. Москва, ЮЗАО



Привет всем Енотоводам! Обсудим?
Расскажу все, что мне поведала подруга, которая была непосредственным участником.
Суббота 1 декабря 2007 г. Место: проспект Мира.
Действующие лица: Волга с двумя пассажирами, две девушки (в т.ч. моя подруга) + водитель-мужчина, джип Инфинити (номеров, как водится, никто не запомнил).

Мои знакомые на Волге занимались шоппингом. По Москве перемещались от магазина к магазину (с остановками, естественно) двигаясь из Ясенева в сторону проспекта Мира.
На проспекте Мира они заметили, что их догоняет Инфинити и подает знаки, чтобы они остановились.
Водитель Волги, естественно, останавливается. Из Инфинити выходят двое, молодой человек - водитель и мужчина постарше. В руках у них колпак от колеса. Спрашивают у водителя Волги: "Ваш колпак?". Водитель Волги колпак опознает, и, действительно, на одном колесе колпака нет!
Водитель Инфинити говорит (мирно):"Вот, ваш колпак отвалился, разбил нам фару и поцарапал крыло".

Тут же водитель Инфинити (сильно расстроенный) со своим пассажиром начинают (не обращая внимания на растерявшихся водителя Волги и его пассажирок) перетирать между собой тему о том, что они скажут отцу водителя Инфинити (вроде, как бы машину парень водит по доверенности и взял без спроса, а тут такая неприятность - фара треснута и царапина на крыле), одновременно они обсуждают (между собой), что фара стоит очень много и денег нет....
Водитель и пассажирки Волги, слушая их разговор, тихо впадают в ступор. Как рассказывает подруга, они были как зомби... Инфинити- дорогущая машина... фара, которая, которая по словам Инфинити-водителя стоит 2 тыс. евро... и еще крыло....
Позвонили в страховую компанию. Там им сказали, что ОСАГО не рулит. Не страховой случай. Водила Инфинити еще КУДА-то позвонил и в ухо водителю Волги выдали инфу о том, что раз колпак ваш, значит вы виноваты в том, что он плохо держался на колесе и должны платить за ущерб "причинение вреда" (как то так это звучало, подруга не припомнит) порядка 10% от стоимости автомобиля! Представьте, сколько может стоить Инфинити и возьмите 10% shok.gif !!!! Короче, ступор усилился...
Но тут Инфинити-владельцы, сделав еще пару звонков (вроде по автосервисам) смягчились... ПРОСТИЛИ царапину на крыле, но за фару попросили 50 000 руб.
Результат: Инфинити сопроводил их везде, где они занимали деньги. "Пострадавшим" было выплачено 47000 рубликов.
Водитель Волги, придя на работу, поведал эту историю коллегам... коллеги сказали, что его развели на бабки, колпак был предварительно снят на одной из парковок... бедняга даже запил с горя. dry.gif

Обсудив этот случай между собой мы решили, что за подставу говорят следующие факты:
1. Скорость Волги была примерно 50-60 км/ч и вероятность прямого попадания по траектории с колеса Волги-сильно ВВЕРХ- в фару Инфинити, по теории вероятности, очень мала.
2. Дорогие машины как правило в 99% случаев застрахованы по КАСКО, а водитель Инфинити даже не говорил про КАСКО... водитель Волги так растерялся, что это ему голову не пришло, так же как и не пришло в голову вызвать ГИБДД.

А с другой стороны:
1. Почему они выбрали для подставы Волгу с двумя пассажирами? Обычно подставляют бюджетные иномарки и без пассажиров, а в качестве "пострадавшего" используют потрепанные БМВ, АУДИ, МЕРСы? Может мальчики на Инфинити разработали и обкатывают новый способ зарабатывания денег? shooting.gif А что... раз ОСАГО не рулит... а КАСКО (будь оно у Волги) тоже вроде не причем...

По словам подруги, все было мирно, без "наезда", "пострадавшие" были сильно расстроены.... Но, потом (по ее словам) когда ступор прошел, появилось чувство что, что-то здесь было не так ...

Что скажете, господа Енотоводы? Подстава или несчастный случай? Тут, вроде, юристы есть?

Сообщение отредактировал Noteлла - 5.12.2007, 20:37


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Comfort + Опции
Красный - Z10/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Lerich
сообщение 5.12.2007, 21:02
Сообщение #2


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Регистрация: 2.11.2007



100% подстава даже к бабке не ходи ! Мне знакомые в ГИБДД всегда говорят подстава проверяется легко вызывается на место где произашло ДТП или ВАС догнали и сказали что у вас что то отвалилось или ВЫ когото задели сотрудников ГИБДД или если в ГИБДД говорят что это не ДТП и к ним не относится то просто милиционеров что бы зафиксировали проишествие и самое главное страховым случаем является любое причинение вреда имуществу ( то есть если вы нанесли повреждения другому авто не смотря но то въехали вы в него или от вас что то отлетеле это страховой случай ) !!!!! Так что ВАС развели какие то С..И ! !!!!! p.s ВСЕГДА ВЫЗЫВАЙТЕ НА МЕСТО СОТРУДНИКОВ ГИБДД ИЛИ МИЛИЦИИ !!!!!!!


--------------------
Все
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
dina
сообщение 5.12.2007, 22:32
Сообщение #3


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 487
Регистрация: 10.11.2007
Из: Миколаїв



Цитата(Lerich&Natik @ 5.12.2007, 19:02) *
p.s ВСЕГДА ВЫЗЫВАЙТЕ НА МЕСТО СОТРУДНИКОВ ГИБДД ИЛИ МИЛИЦИИ !!!!!!!

Поправочка: особенно если эти сотрудники - ваши знакомые. Иначе как узнать, что "подставлялы" не запаслись формой сотрудников ГИБДД или не позвонят своим, которые "в доле"?


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Antson
сообщение 5.12.2007, 23:59
Сообщение #4


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 817
Регистрация: 21.8.2007
Из: Одесса



Полный абзац!!!!!!!!
Я, конечно, не баллистик, но это надо еще умудриться колпаку подпрыгнуть на высоту см. 30, бахнуть по фаре (по идее ударив по фаре за счет своей маленькой массы по сранению с машиной, он должен был отлететь в сторону, а не продрать крыло). Да ещё как они в потоке машин, на скорости заметили от какой машины колпак отлетел (а ясно дело, что машина или по встречной ехала или пересекала дорогу), да еще остановились, подняли колпак, примерили (не могли-ж они так быстро сообразить, в чем дело). Да иеще догнали. В ощем, такое ощущение, что кидалово самое натуральное.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Luxury + Опции
Оранжевый - R10/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Korych
сообщение 6.12.2007, 8:21
Сообщение #5


Енот-носуха
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 505
Регистрация: 21.11.2006
Из: Пермь



Однозначно развод и кидалово... водителю Волги не зачет, отдать полтинник денег и даже не запомнить номеров авто. Звонить гайцам надо было сразу
А если вас догонят и скажут что камнем вылетевшим из под колес вашего авто разбило лобовое стекло, вы тоже сразу отдадите все деньги?


______________________________________
NOTE 1.6 AT
Luxury
Темно-синий - BW9/M
--------------------
Авто: постоянный полный привод, большие колеса и 223 ипонских пони рулят!!! :)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
gaddemit
сообщение 6.12.2007, 8:49
Сообщение #6


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Регистрация: 6.8.2007
Из: Санкт-Петербург



Классика жанра. Уже везде, где только можно, об этом писали. И про колпаки, и про кидание картошек в машину.
Я думал, что о таких вещах уже все знают, но оказывается, находятся еще люди...
А машину выбрали наверное из-за шопинга. Увидели, что покупки люди складывают в багажник...


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Темно-синий - BW9/M
--------------------
Машина - не роскошь, роскошь - средства на ее передвижение.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
lom
сообщение 6.12.2007, 8:56
Сообщение #7


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 858
Регистрация: 23.11.2007
Из: г.Малоярославец



Хех давайте учится на чужих ошибках и внимательнее относится к таким вещам, самое главное не входить в ступор!!!


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2014)
Luxury
Белый - 326/S
--------------------
Я не понял вашего вопроса, но я вам на него отвечу!

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Викинг
сообщение 6.12.2007, 9:08
Сообщение #8


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 10.10.2007
Из: СПб



Про такой сценарий развода, слово в слово, полгода назад рассказывали по НТВ, в передаче про авто (ведущий там еще финн из национальной охоты).
Я догадываюсь, что все подставы типовые.
Господа, Noteлла задала интересную тему, может, поделимся способами как нас могут попытаться развести на дороге. Кто предупрежден- тот вооружен.
Например, я слышал машину, что на стоянке подпирают спереди, а когда водитель начинает сдавать назад, то оказывается он задел человека, а тут же свидетель (как в фильме "Кудряшка Сю", только по-русски).
Вызывать врачей, то в случае реального повреждения- кара, тут лучше отделаться деньгами с пострадавшим. В случае развода-злоумышленники свалят.
Как определить- развод или нет (ведь гадко выглядит, когда человек и в правду пострадал, а ты ему говоришь, что он прикидывается и мошенник). Как:
1. Хотя бы предложить вызов скорой, отвезти в травмпункт- понаблюдать за реакцией.
2. Быть внимательным. wink.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Luxury + Опции
Оранжевый - R10/M
--------------------
Северный ветер создал викингов
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Rime
сообщение 6.12.2007, 16:22
Сообщение #9


Енот-полоскун
*******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1 120
Регистрация: 20.11.2006
Из: Москва ЮАО



Одназначная подстава:
1) ОАСГО якобы не рулит. По текущему законодательству - это проблемы владельца инфинити, а не ваши. Бугага smile.gif
2) Инфинити погнался за волгой. То есть оставил место ДТП. Это с каким таким расчетом? Чтобы ему потом в ГИБДД написали - время и место ДТП не установлено, и вообще было ли оно.. а страховая сказала - аста ла виста, беби. biggrin.gif

Noteлла
Цитата
Обсудив этот случай между собой мы решили, что за подставу говорят следующие факты:
...

1) Мы не балистики, чтобы это оценить. Я видел как колпак по дороге прыгает, мог и отскочить.. чисто теоретически. Понятно, чтобы ответить точно - надо на 100% воспроизвести ситуацию, что не возможно.
2) Ага, см. мой ответ №2 smile.gif

Цитата
А с другой стороны:
...
А это "психологи" из криминальной среды четко подобрали тех, кто впадет в ступор, а не вызовет подмогу.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Tekna
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Wild Tiger
сообщение 6.12.2007, 21:22
Сообщение #10


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 1.11.2007
Из: Зеленоград



а фара-то целая была, или настолько в шоке были, что даже не посмотрели?
А раз водитель Инфинити оставил место ДТП, значит вероятность подставы 99%. Если он застрахован, то деньги страховая выплатит, даже если виновник скрылся.


P.S. Я лично видел, как у старой копейки в движении (40-50 км/ч) отвалилось правое переднее колесо и, весело подпрыгивая сантиметров на 50, уверенно катилось в сторону автобусной остановки. Диск не такой упругий, да и не уравновешен (относительно право/лево), то он скорее всего полетит плашмя, причем не сильно отрываясь от покрытия.


______________________________________
Другой автомобиль (2005)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
loksapudel
сообщение 7.12.2007, 0:49
Сообщение #11


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 27.8.2007



47000 рубликов из рук в руки, абсолютно чужим людям (не известно за что) передал? расписки себе не оставил? даже номера не запомнил?
на инфинити кто Кашпировский чтоль был? biggrin.gif
Цитата
...Инфинити сопроводил их везде, где они занимали деньги. "Пострадавшим" было выплачено 47000 рубликов.
Водитель Волги, придя на работу, поведал эту историю коллегам... коллеги сказали, что его развели на бабки, колпак был предварительно снят на одной из парковок... бедняга даже запил с горя...
другой вариант - бедняга запил (без горя), назанимал денег, а потом придумал историю про инфинити и сказал, что его развели на бабки.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Синий - BV4/M
--------------------
nissan Note 1.6
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Lisov
сообщение 7.12.2007, 1:14
Сообщение #12


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 21.11.2006
Из: Питер



Это ж волга. У неё бардачка на торпеде нет. В этом всё и дело.

При ДТП очень многие просто впадают в ступор. Ситуация стрессовая, что не говори.
Это ещё разговор о фаре был, пущай и на инфинити, а бывают подставы из серии "человека сбили".
Плюс, грамотное давление, всё расписано по ролям и много раз воспроизведено на людях.

Так вот, на этот случай в бардачок кладётся напоминалка от страховой. Что делать в ДТП. Моя страховая сама такую напоминалку даёт. Кому не даёт - надо написать самостоятельно.
Там по пунктам. Что б думать не надо было. Пункт первый - сообщить в страховую.
1а - вызвать ГИБДД через них, либо пункт второй - вызвать самостоятельно.
Ну и среди прочего. Вины не признавать, никаких обещаний второй стороне не давать.

ЗЫ: Не знаю как в городе, а на трассе, с соответствующими скоростями, колпаки летят - только в путь. С хорошей скоростью, крутясь и подпрыгивая. Несколько раз видел, отлетают и идут по касательной к дороге в направление движения машины с которой отлетел колпак. Если с левого борта и во встречную машину - легко разобьют фару. Но. На то оно и ОСАГО. 100% - развод.
ЗЗЫ: Вот когда на мну в городе с багажника на крыше попутного впереди идущего жигуля лист фанеры сорвало, полтора на полтора метра, вот это было намного интереснее. Включился режим slo-mo, как в фильмах Джона Ву, а я еду и думаю, глядя как лист взмыл в небо, то ли на газ жать, что б под ним проскочить, то ли на тормоз, что б перед мной упал. smile.gif


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2006)
Luxury
Оранжевый - R10/M
--------------------
Нам не нужен ПоршЕ, у нас Енот в гараже!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
loksapudel
сообщение 7.12.2007, 1:31
Сообщение #13


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 27.8.2007



Цитата
...а я еду и думаю, глядя как лист взмыл в небо, то ли на газ жать, что б под ним проскочить, то ли на тормоз, что б перед мной упал...
ну и? чем кончилось-то?


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Синий - BV4/M
--------------------
nissan Note 1.6
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Lisov
сообщение 7.12.2007, 1:46
Сообщение #14


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 21.11.2006
Из: Питер



[здесь у нас театральная пауза wink.gif]

Нажал на газ, как помню. Гудок (которым отродясь не пользовался и не пользуюсь). Обогнал. Подрезал. И громко-громко ругался. wink.gif
Хорошо, дело на тихой, но широкой улочке было. Но, ощущения - вот этот момент выбора, чего делать-то, запомнил, думаю, навсегда. smile.gif


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2006)
Luxury
Оранжевый - R10/M
--------------------
Нам не нужен ПоршЕ, у нас Енот в гараже!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Noteлла
сообщение 7.12.2007, 12:26
Сообщение #15


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Регистрация: 5.10.2007
Из: г. Москва, ЮЗАО



Цитата(Wild Tiger @ 6.12.2007, 21:22) *
а фара-то целая была, или настолько в шоке были, что даже не посмотрели?
Фара была с трещиной

Цитата(loksapudel @ 7.12.2007, 0:49) *
другой вариант - бедняга запил (без горя), назанимал денег, а потом придумал историю про инфинити и сказал, что его развели на бабки.
Моя подруга, которая рассказала эту историю мне, и, которая была в числе паасажиров Волги, лицо не заинтересованное в подтасовке фактов. Придуманного ничего нет...
Я сама тоже могу легко расстеряться в такой ситуации. Людей с устойчивой психикой, опытных водителей, лиц с неограниченными материальными возможностями и связями в определенных кругах (этот список можно продолжить) на бабки легко не разведешь!
Лично я к указанным лицам себя не отношу. История на меня произвела впечатление.
Как говорилось выше, вроде про такой способ разводить на бабки писали.... но я не читала, извините.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Comfort + Опции
Красный - Z10/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
loksapudel
сообщение 7.12.2007, 21:30
Сообщение #16


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 27.8.2007



Noteлла, только не обижайтесь, согласен в ступор войти каждый может, ну пару - тройку тысяч руб. можно отдать в такой ситуации, но ездить по знакомым, занимать деньги, 50 тыс. за фару - это уж слишком сильный ступор, тем более понятно когда угрозы и все такое - а здесь, что за здорово живешь? папина машина? что он разжалобил чтоль? и потом чтож из знакомых ни кто не поинтересовался, для чего деньги, в ДПС не предложил позвонить, расписку-то за деньги в любом случае надо было взять. и номеров не запомнили. Не вериться что-то.

P.S. Может Ваша знакомая не присутствовала когда они ему по другому разложили - что будет если....


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Синий - BV4/M
--------------------
nissan Note 1.6
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
redek
сообщение 29.4.2008, 9:10
Сообщение #17


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 21.2.2008
Из: Дубна М.О.



Вчера пытались развести. К счастью понял быстро,да и друг милиционер живет в километре от места "встречи",звонок ему-и ребята ретировались. Жаль только по пластику на стойке шкуркой прошлись angry2.gif


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Comfort
Оранжевый - R10/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
pjv
сообщение 29.4.2008, 23:38
Сообщение #18


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 475
Регистрация: 18.3.2008
Из: Moscow SAO



С мной был случай. Сейчас без смеха не вспомнишь. Три года назад с другом организовали фирму по отделке коттеджей. Даже новую Газель купили. Раз поехали на закупку материалов по стройрынкам. Смотрю после Мытищинской ярмарки нас пасет тонированный бумер-семёрка не первой свежести.(видимо на рынке пропасли когда деньги засветили). Несколько раз вставал передо мной и резко тормозил (стопы явно отключены). На третий раз я резко ушёл вправо и обошел его. А этот придурок за мной оказался. Так я с пятой передачи сразу воткнул первую. Жестоко конечно по отношению к машине, но сколько удовольствия: у бумера от удара капот задрался в гармошку до лобовины! Дальше ещё смешнее: из бумера выскочили три горных орла и дунули в лес. Гайцы, когда приехали, тоже долго ржали.


______________________________________
Другой автомобиль (2006)
--------------------
Ford S-max 2.0 МКПП Trend Colorado Red + опции
У жены был Nissan Note 1.6 AT Tekna Z11 2007 теперь SSANG YONG Musso Sports 2.9 TD
У отца Ford Fusion 2007
Детство - это время, когда не думаешь матом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
BOEING
сообщение 31.7.2008, 19:27
Сообщение #19


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 5.8.2007
Из: МО г.Лобня



А вот здесь много интересного!


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Comfort
Серо-голубой - B52/M
--------------------
Был Енотик,стала Витарка! И снова Енот!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
alexandei
сообщение 1.8.2008, 10:25
Сообщение #20


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 914
Регистрация: 17.6.2008
Из: Питер



Очень и очень неполный список =)

А самая простая подстава - перед вами перестраиваются и очень резко тормозят. И доказывай потом что соблюдал дистанцию.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2008)
Comfort
Светло-коричневый - C30/M
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

4 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 13:21