IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> NOTE vs Kia CEED, Муки выбора
бэндэровэц
сообщение 28.4.2009, 22:16
Сообщение #41


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Регистрация: 6.6.2008
Из: Украина, г.Львов



Нда....
Стиль текста для "крутых пацанов" на сидовском форуме. Очень примитивное мышление. Особенно мне понравилось рассуждение "пацана" насчет того что ему в сиде нравиться наличие много свободного места под капотом. "Да вы че, в натуре, пацаны, у меня конкретно стоко места под капотом, а ваабще у меня самая пацанячая тачка.. dirol.gif ", если чесно то ихнии рассжудения меня наталкивают на такой текст, что приблизительно я проходил в 9- класе.

Если серьозно то сид хорошая машина, мне нравиться, у двоих моих знакомых такая, свои плюса и минуса, но клиренс там пониже будет, что очень существенный минус


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2008)
Comfort + Опции
Светло-коричневый - C30/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Роман (УУМ) Хабаров
сообщение 28.4.2009, 23:08
Сообщение #42


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 421
Регистрация: 9.3.2009
Из: г. Воронеж



Думал о нем. Не выбрал из за происхождения и высокой цены.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2008)
Comfort + Опции
Красный - Z10/S
--------------------
Движение "Честный город", лидер.
ООО "Защита", директор - Антикризисная юриспруденция, медиация...
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
evad
сообщение 28.4.2009, 23:39
Сообщение #43


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Регистрация: 24.11.2008
Из: Таллин, Эстония



На вид Сиид,неплохая,да и расход хороший,вообщем машина хорошая среди своих-корейцев,французов,
итальянцев.Но сравнивать с японцами,ну просто никак нельзя!Если с японцами через год-два ничего не
происходит,то там совсем другое дело.Уже через год начнутся проблемы с подвеской(подшипники,ш.опоры и т. д.).Ну а дальше,хуже.Изначально применяются материалы,марки металлов более низкого качества,вот отсюда и маленький ресурс,замене и ремонту конечно всё подлежит,
но делать это прийдётся намного раньше и чаще,это уже давно известно всем.Ну а если очень нравится,
нужно брать,принимая во внимание все эти неоспоримые факты.Да и вообще,японцев берут больше за
надёжность,нежели за красоту.Енота красивым не назовёшь,но оригинальный он ,это однозначно.
Меня лично задолбала классика,все одинаковые с небольшими изменениями.А если хотите красивую машину,то смотрите на французов,вот где красотища,при том-же качестве. smile.gif


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Comfort
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
badro
сообщение 29.4.2009, 0:25
Сообщение #44


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 4.4.2009
Из: Сергиев Посад



evad
На счёт качества и надёжности я бы не согласился. Корейцы делают автомобили не хуже но и не лучше чем ведущие производители, как говорится зачем делать лучше если и так хорошо берут. Вот французские авто я бы сравнивал с нашими тазами. Пару лет и на свалку, и это нормальная практика в европе. Дело в том что нас, с нашим менталитетом и доходом, это не устраивает.
На счёт цены я с тобой полностью согласен. Рановато корейцы вышли на уровень европейских цен, учитывая что по комплектации и той же шумоизоляции они уступают.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Tekna
Черный - Z11/M
--------------------
Опять вернулся к Note. Tekna AT 2011 г.в.
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Lester
сообщение 29.4.2009, 8:04
Сообщение #45


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 20.2.2008
Из: Москва и область.



2 lom и бэндэровэц
причем здесь форумы и водители? обсуждаем автомобиль.
2 evad
если говорить о качестве, не понимаю откуда такая вера в непогрешимость японских машин? На сколько я помню вы из прибалтики,может туда поставляеться определенная модификация ноутов, как писал ABTO6YC из Германии. Ссылаясь на форумы посмотрите статистику косяков,все те же болезни, но более доступный для рекламаций производитель,а главное реагирующий на них. А вообще мне представляеться уровень качества у всех производителей приблизительно одинаков, естественно не берем забубенных китайцев и отечественного производителя.О красоте французов пересмотрел сейчас все,кроме 308 пыжа и мегана, смотреть противно,так что на вкус и цвет...
PS. Предвижу в дальнешем обсуждении советы продавать ноут и покупать что угодно, поэтому говорю сразу,на сегодняшний день меня устраивает то что есть,но в планах на будущее ноута уже нет. Вот и смотрю, выбираю, сравниваю и обсуждаю в соответствующих ветках.

Сообщение отредактировал Lester - 30.4.2009, 12:29


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Comfort
Черный - Z11/M
--------------------


Ежики способны завалить слона. Но мясо слона они не едят. <BR>В мире вообще много бессмысленной жестокости.

Почти каждая мартышка уверена, что умело обращается с гранатой.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
alioska
сообщение 24.5.2009, 20:06
Сообщение #46


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 11.5.2009
Из: Киев, Оболонь



Я выбирала по-женски, так сказать попой biggrin.gif

Внешне они мне оба нравились, хоть и разные. Еще смотрела Тииду, как более стандартную по форме. Но посидела во всех трех и к Ноте приросла. Тем самым местом wub.gif

Мягко и комфортно, как в домашних тапочках и махровом халате после душа.

Ну и разумеется комплектация... штучки, кнопочки, обивка, подлокотники спереди и сзади, двигающиеся сидения... можно разложить передние сидения вровень с задними. спать не суперудобно и не понятно зачем, но фишка! меня добил бардачок с охлаждением и окончательно раздавил подключаемый слёту блю-тус. По-моему, нечитаемость МП3 создатели сделали так, из вредности, чтобы было что добавить в модель 2009 года.

Сид - более спортивный, посадка низкая и более жестко сидеть (на тест-драйв в нем съездить не получилось). Багажник побольше, но мы пока в большом не нуждаемся. 122 лошадки - тоже весомый аргумент, но я подумала, что для первой машины лошади это не главное, буду меньше рисковать.

Конечно, каждый свое родное хвалит. Когда нужно было делать выбор, у меня в голове крутилась фраза из какого-то отзыва о Ноте: "К дизайну уже привыкла, не улыбаюсь. А вообще, хорошая, оптимистичная такая машинка". А оптимизм - это самое то, что нам сейчас надо happy.gif



______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Темно-красный - A32/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Алёнааа
сообщение 25.5.2009, 14:06
Сообщение #47


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Регистрация: 28.4.2009
Из: Московская область



Цитата(alioska @ 24.5.2009, 21:06) *
можно разложить передние сидения вровень с задними. спать не суперудобно и не понятно зачем, но фишка!
вот с этого места поподробнее! как можно разложить вровень переднее сиденье? мой менеджер категорически мне отказал в этом. А инструкцию пока полностью не осилила shok.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Серо-голубой - B52/M
--------------------
Нотка в гараже, на душе - легко!!!...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
alioska
сообщение 25.5.2009, 14:41
Сообщение #48


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 11.5.2009
Из: Киев, Оболонь



Менеджера - на мыло! declare.gif smile.gif

Снимаешь подголовник, загоняешь сиденье максимально вперед, набираешься терпения и раскручиваешь спинку до упора. Пробовала с пассажирским, насчет водительского не уверена.

Осторожные люди советуют подкладывать что-то под спинку в таком виде, т.к. на нее придется весь вес, если лежать. Но мой муж (1,93) туда все равно не влазит. Думаю, если сантиметров на 20 покороче, то можно очень комфортно устроиться :о)))


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Темно-красный - A32/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Алёнааа
сообщение 25.5.2009, 14:51
Сообщение #49


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Регистрация: 28.4.2009
Из: Московская область



Было бы хорошо biggrin.gif
Иногда если что-то длинное перевозить. А водительское и не надо, хватит пассажирского.

Как-нибудь попробую.

Кстати, менеджер сказал, что я первая, кто этим интересуется, мол, первый раз слышу... nea.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Серо-голубой - B52/M
--------------------
Нотка в гараже, на душе - легко!!!...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
alioska
сообщение 25.5.2009, 14:56
Сообщение #50


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 11.5.2009
Из: Киев, Оболонь



Если еще и правую половину задних кресел положить, то точно можно лыжи везти.

А я менеджера и не спрашивала, сама раскрутила и скрутила, пока он там где-то шатался rofl.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Темно-красный - A32/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Алёнааа
сообщение 25.5.2009, 15:51
Сообщение #51


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Регистрация: 28.4.2009
Из: Московская область



Мне везти пока нечего, но вдруг понадобится??? biggrin.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Серо-голубой - B52/M
--------------------
Нотка в гараже, на душе - легко!!!...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
kendim11
сообщение 21.7.2009, 22:57
Сообщение #52


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 590
Регистрация: 9.9.2007
Из: Татарстан



Фэйслифтинг
Изображение Изображение

Изображение

Изображение

Что то Ладой Приорой запахло sad.gif


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Красный - Z10/S
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
KPbICA72
сообщение 26.7.2009, 3:29
Сообщение #53


Енот-носуха
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 651
Регистрация: 20.11.2006
Из: СПб



Такой же (очень похожий) гриль на Соренто Р будет, наверное решили потихоньку все морды в одну свести (как на немцах).


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Comfort + Опции
Светло-коричневый - C30/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
женек
сообщение 9.2.2010, 9:09
Сообщение #54


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 26.10.2007



Отчет по моей бывшей машине, которую продал и желания нет на нее больше смотреть. 2007 год, комплектация Элеганс.
Дизайн конечно на любителя, многие подкалывали и говорили как будто ты выехал из болота на своей лягушонке, в том смысле что передние фары немного похожи на лягушку.(кто не верит приглядитесь, по началу сам не верил, а когда пригляделся и понял) Двигатель 1,4 - 88л.с. конечно мало, но для города неплохо, а вот расход не маленький 8-9 литров по городу и в салоне очень слышно, особенно после 100 км. Ну а подвеска просто попа, все началось с того, что на пробеге 15000 начал менять передние колодки, поменял и один болт на правой стороне суппорта не докрутил до конца видимо отвлекся, так в итоге начался металлический звук при проезде ям и кочек, так что вы думаете поехал к Официалам, так они сказали по гарантии будут менять стойки стабилизатора, причем в начале левую поменяли а через неделю когда я им сказал что результата нет, поменяли правую. И в итоге тот же звук, поехал к дяде Васе, ну он сразу и спросил что делал и что не делал, в итоге затянул мне болт на суппорте и все. Колодки менял через 10000 тыс. и на 30000 сказали что скоро и диски тормозные придется менять, это самое больное место ноута. На 20000 тыс. на поворотах в руль стал отдавать щелчок и опять к ОД так они сказали то что пошло отслоение подвески, где в итоге поменяли все сайленблоки, рычаги и стойки стабилизатора. В итоге не помогло. Поехал в Воронеж к ОД там сразу сказали что будут менять электроусилитель руля, по гарантии соответсвенно, расписывался по моему за 60000 т.р. (не дешево). В итоге недоволен совсем машиной после всего этого что с ней произошло и это кстати еще не все, были и еще косяки. Так что вот вам ниссан. (купил ниссан {цензура} с ним сам, кстати правдивая поговорка). Да кстати еще и вода с козырька водительского при оттепели текла в течении минуты, гремел бардачок, когда на улице становилось холодно, снизу постояно скрипели резинки которые держат глушитель, что приходилось ездить к ОФ для смазки резинок, в салоне летом при кондее жарко, а зимой при печке просто становилось холодно, так что охлаждение и отопление большой минус в машине. Сейчас Киа-Сид и проблем пока не возникало, печка просто супер, вот были 30 градусные морозы, уже через 5 минут становится жарко, так что при езде печку делал на 1 и серединку горячего воздуха, да и машинка просто класс, на работе просто многие завидуют что я ее купил, есть все и даже USB, что не мало важно. И расход радует для движка 1.6-122 л.с. 10 литров по городу 92 бензина. Так что я для себя сделал вывод, что японца больше никогда себе ни куплю, посмотрим как с корейцом, но думаю что хуже уже некуда.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury + Опции
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
SVN80
сообщение 9.2.2010, 9:36
Сообщение #55


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 30.10.2009
Из: Краснодар



а я вот Сид вовсе не рассматривал при покупке авто. Рассматривал Хенде I30..... Купил Ноту.... Прошло 4 мес..... скажу честно - все чаще и чаще вспоминаю свое колебание между еНотом и I30 и думаю - не ошибся ли..... Посмотрим что дальше будет.... Но Ниссан меня если честно РАЗОЧАРОВАЛ, до этого ниссана не было, и знаю точно БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ!!!!


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2008)
Luxury + Опции
Черный - Z11/M
--------------------
Изображение
Изображение
Автомобиль может быль любого цвета при условии что он черный!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Dart Welder
сообщение 9.2.2010, 10:26
Сообщение #56


Енот-носуха
******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 937
Регистрация: 10.10.2007
Из: г. Курск



Есть тема Чем Вы не довольны Nissan Note, поделитесь горюшком, чем он Вас так "РАЗОЧАРОВАЛ", а то, как то не аргументированно получается...


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Красный - Z10/S
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
OZZY
сообщение 9.2.2010, 11:05
Сообщение #57


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 777
Регистрация: 18.2.2007
Из: МО,Барыбино



smile.gif Граждане, собутыльники и собеседники!
Я совсем НЕ против корейцев, у нас вторая машина Хёндэ Пони , 1993 года рождения, пробег что-то где-то 300 000. Представляете, она на ходу и неплохо себя чувствует. Ща поменяю трубку тормозную, и можно катить и катить без проблем.

А вот по поводу Сиид- не напоминает ли он до боли в душе Шевроле Лачетти? По-моему, чуть ли не брат-близнец, включая посадку, оснащение и цену.
Не так давно покупали с товарищем машину, хотел он сиид, парень не маленького размера, вроде всё как надо. Посидел, поездил. Результат- Пежо 407 автомат с пробегом порядка 40 000, во всём фарше за 490 килорублей.

Если КИА- мне, лично, нравится новый Cerato, очень симпотная трататушка с ценой от 540 килоруб.


______________________________________
Другой автомобиль
--------------------
Chrysler Town & Country Touring 2005
V6 3,8 218л.с.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
женек
сообщение 9.2.2010, 11:22
Сообщение #58


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 26.10.2007



Лацети и Сид это два разных класса, ты залезь в Сид, один полностью прорезиновый материал по всему салону чего стоит, дизайн совершенно другой снаружи и внутри, так что сравнивать тут нечего! Сид это класс уже Фольца-Гольф, Опель-Астра, Тойота-Корола. И Сид это полностью уже доработанная машина до каждых мелочей.
Новый Cerato по отзывам если честно фуфло, если рейсталинг уже начали делать значит не все с ней в порядке по моему, ну как слышал, что панель переднюю поменяли из за сверчков и доработали педаль сцепления. Я когда выбирал Сид и Церато то мне знакомый мастер в Киа сказал что бери Сид так как нареканий к ней нету вообще и один знакомый его уже ездит 3 года и ни разу ничего не менял даже по гарантии, хотя пробег 140000 т.км.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury + Опции
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
paper
сообщение 9.2.2010, 11:28
Сообщение #59


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Регистрация: 20.11.2006
Из: SAO*MOSCOW*RU



Сид и мне очень понравился по функционалу. Но после того как у товарища на двухлетке увидел на оконной рамке следы коррозии сильно задумался...


______________________________________
Другой автомобиль
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
женек
сообщение 9.2.2010, 11:42
Сообщение #60


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 26.10.2007



Ну ты знаешь у Киа антикоррозионная гарантия на кузов и лакокрасочное покрытие 5лет или 150000 км пробега. Я думаю что через 5 лет ты ее по любому будешь продавать, так как дальше держать ее нет смысла.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury + Опции
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

11 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 8:31