IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  1 2 3 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Ниссан Нот@ВАЗ 2108-2112
holod
сообщение 23.8.2008, 21:29
Сообщение #1


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 251
Регистрация: 16.5.2008
Из: г. Москва СЗАО



smile.gif Всем привет,я так понимаю ,что многие здесь пересели на Ноту именно с этих машин.Так вот ,хотелось бы услышать отзывы бывших владельцев ВАЗов по отношению к Ноте. Я думаю ,что эта тема будет особенно интересна будущим покупателям ,ведь многие пересаживаються именно с ВАЗов.


______________________________________
Другой автомобиль (2012)
Белый - 326/S
--------------------
Теперь у меня старший брат Енота - Рено Сценик
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
holod
сообщение 23.8.2008, 21:44
Сообщение #2


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 251
Регистрация: 16.5.2008
Из: г. Москва СЗАО



Может быть я повторюсь,я поездил на всех перечисленных машинах,так вот считаю ,что "12" - это лучшее,что создал наш автопром за все время.Калину и Приору в расчет не берем так как - это совсем свежие модели,на которых нынешние владельцы Ноты покататься не успели.Но если такие есть было бы очень интересно услушать их мнение тоже. По комфорту машины несовместимы,но ни в максимальной скорости,ни в экономичности 12-ка Ноте не проигрывает. Да и теплее при - 25 было в салоне,в "9" с евросалоном" вообще была баня - Нот здесь явно проигрывает.


______________________________________
Другой автомобиль (2012)
Белый - 326/S
--------------------
Теперь у меня старший брат Енота - Рено Сценик
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Yoda
сообщение 24.8.2008, 10:43
Сообщение #3


Кошачья белка
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 82
Регистрация: 15.6.2008



Цитата(holod @ 23.8.2008, 22:44) *

Может быть я повторюсь,я поездил на всех перечисленных машинах,так вот считаю ,что "12" - это лучшее,что создал наш автопром за все время.Калину и Приору в расчет не берем так как - это совсем свежие модели,на которых нынешние владельцы Ноты покататься не успели.Но если такие есть было бы очень интересно услушать их мнение тоже. По комфорту машины несовместимы,но ни в максимальной скорости,ни в экономичности 12-ка Ноте не проигрывает. Да и теплее при - 25 было в салоне,в "9" с евросалоном" вообще была баня - Нот здесь явно проигрывает.

Бред. nea.gif Сравнивать ТАЗы и Ниссан все равно, что Запорожец с Мерседесом. Причем тут максимальная скорость?! Я на 412-ом Москвиче в свое время стрелку спидометра на 160 км/ч укладывал на хорошей трассе. И что теперь надо всем говорить, что 412-ый не уступает иномаркам?
Жигули, это машина из прошлого, ее преимущество лишь в цене, да и оно в общем то уже потеряно (многие выбирают Нексию, Ланос и тп).
По поводу тепла в салоне - Ваши ощущения никак не связаны с Вашим ником? Может Вам везде холодно? biggrin.gif


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2008)
Luxury
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
holod
сообщение 24.8.2008, 15:38
Сообщение #4


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 251
Регистрация: 16.5.2008
Из: г. Москва СЗАО



Почему же бред, многие люди пересаживаясь на Ниссан с 8-9-12 отмечают некоторые недостатки в Ниссане. Вот это и хотелось бы выяснить. Да Ниссан намного лучше - это без сомнения,иначе я ездил бы не Ниссане,а на 12 либо Приоре -но не надо забывать,что Ниссан и стоит в 1,5 раза дороже...


______________________________________
Другой автомобиль (2012)
Белый - 326/S
--------------------
Теперь у меня старший брат Енота - Рено Сценик
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Yoda
сообщение 24.8.2008, 21:20
Сообщение #5


Кошачья белка
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 82
Регистрация: 15.6.2008



Цитата(holod @ 24.8.2008, 16:38) *

Почему же бред, многие люди пересаживаясь на Ниссан с 8-9-12 отмечают некоторые недостатки в Ниссане. Вот это и хотелось бы выяснить. Да Ниссан намного лучше - это без сомнения,иначе я ездил бы не Ниссане,а на 12 либо Приоре -но не надо забывать,что Ниссан и стоит в 1,5 раза дороже...

Недостатки есть в любых машинах, включая очень дорогие, но это не значит, что их надо сравнивать с нашим автопромом. Актуальная тема была бы "ТАЗ против Нексии, Ланоса, Акцента, Черри и т.п." Вот там и ценовой сегмент один и качество исполнения близко где-то. А если у человека нет денег на Ниссан, зачем ему сравнивать его с 12шкой? А если у него есть деньги на Ниссан, то опять же, зачем? biggrin.gif


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2008)
Luxury
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
holod
сообщение 24.8.2008, 21:24
Сообщение #6


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 251
Регистрация: 16.5.2008
Из: г. Москва СЗАО



А за тем ,что я до Ниссана ездил на этих машинах и в чем то они либо не уступают Ниссану,а в чем то даже превосходят его.


______________________________________
Другой автомобиль (2012)
Белый - 326/S
--------------------
Теперь у меня старший брат Енота - Рено Сценик
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Yoda
сообщение 25.8.2008, 11:30
Сообщение #7


Кошачья белка
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 82
Регистрация: 15.6.2008



А некоторые наверное на автобусах, трамваях и Газелях ездили до Ниссана. Причем Енот сильно уступает им в размерах. Давайте еще и такие темы откроем "Ниссан против Икаруса", "Ниссан против вагона Метро" и тп rofl.gif


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2008)
Luxury
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Most
сообщение 25.8.2008, 11:40
Сообщение #8


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 19.5.2008



Yoda

+1

P.S. Предлагаемое сравнение-действительно глупость!


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Comfort
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
werefish
сообщение 25.8.2008, 11:57
Сообщение #9


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 419
Регистрация: 22.11.2007



Цитата(holod @ 23.8.2008, 22:44) *
считаю ,что "12" - это лучшее,что создал наш автопром за все время. Да и теплее при - 25 было в салоне,в "9" с евросалоном" вообще была баня - Нот здесь явно проигрывает.


десятки и приоры с ней - единственное, что создал этот, так называемый, автопром. у всех остальных были прототипы из мира автомобилей. и меня всегда удивляли люди - готовые рискнуть покататься на этих чудищах... насчет калины - не знаю. с виду, похожа на автомобиль, но жутко кренится в поворотах.

печка может быть лучше - в классиках. в переднеприводных задние пассажиры стынут, обычно.

проходимость у тазов получше и не жалко их раздолбить. вот и все достоинства.



______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Comfort + Опции
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Konst
сообщение 25.8.2008, 12:37
Сообщение #10


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 7.3.2008
Из: Пермь



holod, - я уже как-то пытался, создал тему "Note vs Калина(не совсем сравнение)", примерно для того же... Дык там сразу выплыло "лада-калина - г..но машина... Т.е. меня не поняли, да и не собирались понимать... Пойду искать форум, где к Тазикам лояльнее относятся... Уже появляются сомнения в правильности выбора форума и марки/модели авто...


______________________________________
Другой автомобиль (2006)
--------------------
Кто "обувью" машину назовет, кто "танком", "ягодкой", а кто-то "кровопивцем"...
Мы называем наш авто "Енот", у нас он - за домашнего любимца.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
IgorU
сообщение 25.8.2008, 12:42
Сообщение #11


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Регистрация: 6.2.2008
Из: Псков



Цитата
так вот считаю ,что "12" - это лучшее,что создал наш автопром за все время.

Попробуйте в этой лучшей машине проехаться километров 500 на заднем сиденье если водитель ростом за 180, и вы не меньше. Я думаю впечатления изменяться.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2008)
Luxury
Оранжевый - R10/M
--------------------
Творческая мастерская http://masterbatik.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Most
сообщение 25.8.2008, 12:58
Сообщение #12


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 19.5.2008



Цитата(Konst @ 25.8.2008, 13:37) *

holod, - я уже как-то пытался, создал тему "Note vs Калина(не совсем сравнение)", примерно для того же... Дык там сразу выплыло "лада-калина - г..но машина... Т.е. меня не поняли, да и не собирались понимать... Пойду искать форум, где к Тазикам лояльнее относятся... Уже появляются сомнения в правильности выбора форума и марки/модели авто...


Да все всё поняли...но и Вы тоже поймите других людей....
я отъездил и на 6...на 7....на 8....на 9...на 99...и 12 с калинами не отличаются....ВСЕ ГОВНО!!!!
положительных впечатлений от общения с ТАЗами у меня не осталось....
ТАЗ...это психология...от нее нужно уходить....избавляться от этих кошмарных воспоминаний...потому-что это НЕНОРМАЛЬНО!!! и ностальгировать по этому поводу у присутствующих никакого желания нет...
люди идут вперед и хотят лучшего!!!
И ТЕМ БОЛЕЕ СРАВНИВАТЬ ТАЗЫ С НОРМАЛЬНЫМИ МАШИНАМИ ПОЛНЫЙ БРЕД!!!!


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Comfort
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
werefish
сообщение 25.8.2008, 12:58
Сообщение #13


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 419
Регистрация: 22.11.2007



Цитата(Konst @ 25.8.2008, 13:37) *
Пойду искать форум, где к Тазикам лояльнее относятся...



а люди обидеться могут. все-таки не со всем можно машины сравнивать.

имхо, калина, с виду, ничего так, для езды по городу и окрестностям не быстрее 100 км/ч. то есть, со стороны видно, что быстрее на ней ездить страшно. мотает её, по колее, жестоко.

плюс наличие запчастей - вопрос... да и вообще, по слухам, на ней клапана регулировать нужно на каждом ТО.

и если к ней кондиционер с подушками безопасности прикрутить (чисто теоретически) - по цене, как ноут будет. что смешно, на самом деле.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Comfort + Опции
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Yoda
сообщение 25.8.2008, 15:14
Сообщение #14


Кошачья белка
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 82
Регистрация: 15.6.2008



Цитата(Konst @ 25.8.2008, 13:37) *

holod, - я уже как-то пытался, создал тему "Note vs Калина(не совсем сравнение)", примерно для того же... Дык там сразу выплыло "лада-калина - г..но машина... Т.е. меня не поняли, да и не собирались понимать... Пойду искать форум, где к Тазикам лояльнее относятся... Уже появляются сомнения в правильности выбора форума и марки/модели авто...

Не понятый современниками гений, прямо слеза наворачивается, честное слово biggrin.gif
И зачем региться в форуме по Ниссану, чтобы обсуждать ТАЗики и ждать о них хвалебных речей? Не для того люди Ниссаны покупали.
Свою прежнюю 2,5-годовалую люксовую Нексию продал владельцу почти новой 12-шки. Его вердикт - 12шка задрала, для начала покрылась краска пузырями на ней и тп. Продал он ее перекупщикам и хапнул Нексию - по отзывам доволен.
Число приверженцев ТАЗов тает год от года и дело не столько в дизайне, сколько в качестве.

Сообщение отредактировал Yoda - 25.8.2008, 15:16


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2008)
Luxury
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Most
сообщение 25.8.2008, 15:21
Сообщение #15


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 19.5.2008



А если вообще...то я за то чтоб российский автопром умер. Убожество не достойно существования.
А на освободившихся заводских мощностях разместил производства кого-угодно...корейцев....японцев...немцев....и все быстренько пересели бы на приличные авто...благо затраты пришедшей компании минимизированы и цена на машины соответственно получается очень интересная.И было бы счастье всем.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Comfort
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
IgorU
сообщение 25.8.2008, 15:50
Сообщение #16


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Регистрация: 6.2.2008
Из: Псков



Цитата
А если вообще...то я за то чтоб российский автопром умер. Убожество не достойно существования.
А на освободившихся заводских мощностях разместил производства кого-угодно...корейцев....японцев...немцев....и все быстренько пересели бы на приличные авто...благо затраты пришедшей компании минимизированы и цена на машины соответственно получается очень интересная.И было бы счастье всем.

А он и так почти сдался. Автоваз частично уже Рено. Иностранные менеджеры наведут более менее прорядок, и будет Автоваз выпускать очередное чудо, думаю лучшего качества чем сейчас. good.gif


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2008)
Luxury
Оранжевый - R10/M
--------------------
Творческая мастерская http://masterbatik.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Most
сообщение 25.8.2008, 15:55
Сообщение #17


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 19.5.2008



Хотелось бы надеятся....


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Comfort
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Konst
сообщение 25.8.2008, 16:13
Сообщение #18


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 7.3.2008
Из: Пермь



Дык, ребята, тут в другом тема. Не сравнение, а именно что-то вроде ностальгии. Да! - Ноут мягче, тише(в смысле шумоизоляции), наворочаннее, быстрее, особенно с 1.6. Но разве будут люди вспоминать плохим словом машину(пусть она погремушка с никакой шумоизоляцией), которая вполне комфортно(для того времени и денег) и почти без поломок возила? - Я до сих пор с теплотой вспоминаю Волынь с люфтом рулевого 180 град., которую перманентно ремонтировали. Ниву, которая за 2 года не доставила проблем, а как по грязи ехала! И, надеюсь, буду так же вспоминать о Калине, т.к. возит она меня без проблем(хоть по сравнению с Ноутом шумная и валкая, но 160-170 на ней я еду без напряга, почти wink.gif ), и в ней есть пара фич. Кстати, если кто не в курсе - Калина универсал в полном фарше(АБС, 2подушки, эл.усилитель, все эл.Стекла, эл.зеркала, передние попогрейки, движок 1.4 90л.с.) стоит 320тыр. Не сочтите за рекламу wink.gif)) . Я ведь не предлагаю пересесть в Тазик. Просто констатирую факт что это тоже машина, и она тоже ездит, хоть В разы хуже еНота. Но по доходу и расход(С).


______________________________________
Другой автомобиль (2006)
--------------------
Кто "обувью" машину назовет, кто "танком", "ягодкой", а кто-то "кровопивцем"...
Мы называем наш авто "Енот", у нас он - за домашнего любимца.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Lester
сообщение 25.8.2008, 16:15
Сообщение #19


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 20.2.2008
Из: Москва и область.



Уважаемый хоть тема и названа" Ниссан Нот@ВАЗ 2108-2112 " полагаю что создателем подразумевалось обсуждать особенности именно автомобилей,а не производителей.Не являясь ярым защитником отечественных автомобилей,всеже,как и многие здесь,владел нашемарками и есть что сравнить.
P.S. По поводу тишины и знакомства: 1.Не вижу у вас модераторских прав,чтоб указывать мне что либо на форуме.
2.Знакомство врядли что либо изменило.


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Comfort
Черный - Z11/M
--------------------


Ежики способны завалить слона. Но мясо слона они не едят. <BR>В мире вообще много бессмысленной жестокости.

Почти каждая мартышка уверена, что умело обращается с гранатой.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
alexandei
сообщение 25.8.2008, 16:22
Сообщение #20


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 914
Регистрация: 17.6.2008
Из: Питер



До енота ездил на десятке. Так вот - разгонялась она веселее, но ездила - медленнее =) В багажник - влезало больше, но только если у енота не двигать сиденья. Нычек больше в ВАЗ-е. Бардачок повместительнее. Енот ездит быстрее и тише, ест меньше, тормозит лучше. В еноте есть кондей - и это просто супер =) Енот красивый, и, главное, все что я делаю с енотом(шумоизоляция, музыка, прочие штуки) я делаю для себя, а к ВАЗ-у что не прикручивай - он ржавеет и разваливается, и продавать его надо пока не рассыпался.

PS Двенашка, десятка и девятка - самые красивые машины отечественного автопрома.

PPS Енотика своего обожаю, на ВАЗ обратно не пересяду.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2008)
Comfort
Светло-коричневый - C30/M
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

4 страниц V  1 2 3 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 11:20