IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Genser, на Добролюбова
Ranger
сообщение 22.11.2006, 16:36
Сообщение #1


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Регистрация: 21.11.2006
Из: Москва



Заказ сделан 16 сентября в Дженсере (Genser) на Добролюбова.
До этого был один визит к ним - пришел смотреть алмеру хетч, но тут жене попался на глаза тест-драйвовский Ноут. Некоторое время я сопротивлялся, но не долго. Договорился о тест-драйве по телефону. 16-го пришел, проехался на ноуте и алмере (настоящей, на "classic"), заказал ноут - 1.6 МКПП Текна. Ближайшая машина была черного цвета с поставкой 13 ноября, на руки обещали отдать 20-го. Пообщаля с менеджерами по страховке, допам и кредитам. Достаточно быстро оформил Nissan Finance, хотя потом отказался от кредита.

7 ноября. Позвонил спросить как там моя машина поживает и где. Ответили, что уже в Москве, сроки поставки будут соблюдены.

11 ноября позвонил хотел уточнить по допам кое-чего. Говорят - машина в салоне, можете прямо сегодня приезжать смотреть. Я мог только 14-го. Менеджер слегка расстроился по этому поводу, но вида не показал, был весьма любезен и записал меня на вторник.

14 ноября приехал с женой смотреть машину. Привез с собой длинный список проверки (менеджер выказал любопытство, сказал что пока такого не видел).
Хотел долить бензин из привезенной канистры. Оказалось нужна воронка с длинным горлом, как на заправочном пистолете. У меня такой не оказалось, но по инициативе менеджера она мгновенно была найдена в сервисе.
Привез с собой собранные зимние колеса, закинул их в ноута, попросил поставить их вместо штатных летних. Ребята в первый момент заметно напряглись и стали что-то говорить, о том что у них с этим большая проблема потому как раньше чем через полчаса ну никак не смогут сделать. Я тут же объяснил, что забирать машину буду с номерами в четверг, так что у них есть двое суток. Все тут же расслабились.
Проверка машины на пару с женой заняла минут 30. Менеджер любезно подсказывал где что искать, в финальной стадии испросил позволения удалиться, чтоб над душой у меня не стоять, чему я был только рад.
Закончил проверку, оплатил счет, отдал на оформление документов. Сам пошел оформлять страховку. Покак ее оформили, документы были готовы. Все проверил, где надо подписал.
Мило распрощались.

16 ноября. Позвонил - говорят приезжайте, номера готовы. Приехал. Номера мне показали, но в руки не дали - на машину сами повесили. Отдали документы, оформили гарантийную книжку, дали упрощенную памятку на тему гарантии и мануал. Тут же подошел к менеджеру по страховке, вписал номера в полисы. Копию регистрационного она тут же в страховую по факсу передала. Вообщем все на месте, все включено, любой каприз за ваши деньги.
Довели до машины, подсказали по поводу заправки, предложили отогнать стоящую рядом чужую нотку, чтоб легче выехать было.

Резюме:
Общался с менеджерами Артемом, Владимиром (по продажам), Алексеем (по допам), Надеждой (по страховке). Естетсвенно и с другими сотрудниками.
Очень понравился стиль работы. При том что машина из низшего ценового диапазона, отношение к покупателю крайне профессиональное. Очень вежливо, предупредительно, достаточно оперативно. Если что-то не могут сделать "прямщаз", то это потому что действительно заняты делом (другим клиентом).
Естественно предлагают купить у них все, что только можно. Естественно уговаривают, но при этом аргументированно и без давления. Если тврдо отказываешься (как я), относятся с пониманием. При этом отношение ничуть не меняется.

Вообщем я в восторге от того, что смог что-то купить и при этом не столкнулся с торговцами а-ля "совок", которых, увы, меньше не становится: это такая порода людей, которые делают тебе большое одолжение, что продают что-то, а если ты что-нибудь уточнить хочешь или не дай бог чем недоволен, так и "иди отсюда, ишь умный нашелся".


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2006)
Tekna
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Романтик
сообщение 22.11.2006, 21:49
Сообщение #2


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 20.11.2006
Из: Москва, Ю.Бутово



Ranger, спасибо!
Помимо информативности, много чего полезного узнал.
Я ездил в Major и столкнулся с прямой противоположностью unsure.gif в отношениях с менеджером и на следующий день честно ему сказал об этом во время телефонного разговора.
Хотелось попасть в сказку, тем более это моя первая покупка иномарки biggrin.gif , а вышло все обыденно...
Правда, менеджер сделал вид, что не понял о чем разговор, но при последующем общении старался реабилитироваться.

RANGER, один вопрос -
О КАКОМ "ДЛИННОМ СПИСКЕ ПРОВЕРКИ" ты писал при приезде в салон за машинкой??? blink.gif
Если будет возможность, буду благодарен. rolleyes.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Luxury
Светло-коричневый - C30/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
KPbICA72
сообщение 22.11.2006, 23:56
Сообщение #3


Енот-носуха
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 651
Регистрация: 20.11.2006
Из: СПб



Черт, а я с таким отношением к клиенту только за границей сталкивался sad.gif . А здесь : ..чё припёрлись, не мешайте работать... blink.gif


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Comfort + Опции
Светло-коричневый - C30/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ranger
сообщение 23.11.2006, 8:42
Сообщение #4


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Регистрация: 21.11.2006
Из: Москва



Вот ссылка на "длинный список проверки". Он составлен для Luxary с АКПП, но для остальных конфигураций меняется незначительно.

Покупатель я хороший, не скандальный, сам на продажах работал поэтому сочувствую сейлзам. Порой клиент такой попадается - убить хочется. Именно поэтому хорошие продавцы, способные корректно, вежливо, грамотно работать с любым покупателем вызывают мое большое уважение.
Вообще люди, способные что-то делать, а не просто отсиживать время и зарплату получать, мне симпатичны.


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2006)
Tekna
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Романтик
сообщение 23.11.2006, 19:18
Сообщение #5


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 20.11.2006
Из: Москва, Ю.Бутово



Ranger, спасибо за список.

Признаюсь, что я тоже балбесов не люблю mad.gif . Конечно, что угодно можно списать на человеческий фактор, но
сам стараюсь придерживаться следующих правил
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ
ЦЕЛЬ ДОЛЖНА ОПРАВДЫВАТЬ СРЕДСТВА. smile.gif
НЕ БЫВАЕТ НЕРЕШАЕМЫХ ЗАДАЧ (ПРОБЛЕМ), БЫВАЕТ ОТСУТСТВИЕ ЖЕЛАНИЕ ИХ РЕШАТЬ


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Luxury
Светло-коричневый - C30/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Zoya
сообщение 24.11.2006, 10:22
Сообщение #6


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 21.11.2006
Из: Москва, СВАО



Всем привет!

Я тоже покупала в Дженсере, сервис суперовский, атмосфера тоже, не почувствовала не малейшей негативной нотки. Менеджер Владимир Клюев просто СУПЕР! Учитывая, что Ноут один из дешевых, рядом и Теана, и Мурано стоят, дифференцированного отношения к клиентам не увидела.
Заказала 7 октября, получила 28го того же месяца, везли нас через Польшу, говорят поэтому так быстро.
В это время в Дженсере шла стройка полным ходом, условия соответствующие, но никаких неудобств и раздражений это не вызвало.
Допы конечно дороговаты, собственно как и других диллеров, я ничего не заказывала, мне и не навязывали, и не вешали лапшу про сигналку "на стороне" и последствия по гарантии.
Документы оформили быстро, все рассказали, дали кучу бумажек для ГАИ, многие даже не понадобились (декларация на печать, доверенности на директоров), оставила их на память wink.gif
В-общем я довольна и следующую машину пойду покупать (даст бог) тока туда!
В следующем году у Ниссана модельный ряд обновится, говорят прилично, буду следить smile.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Tekna
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Романтик
сообщение 25.11.2006, 21:37
Сообщение #7


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 20.11.2006
Из: Москва, Ю.Бутово



неужели в Дженсере все так хорошо? Вот так послушаю, послушаю и поеду туда брать машинку. rolleyes.gif
А как обстоят дела с обслуживанием (ТО)

Нет, нет я не придираюсь и не докапываюсь, просто как-то не вериться...
Может мне надо быть менее требовательным к окружающим.

Zoya, а у тебя есть примеры для сравнения, почему Дженсер ("...сервис суперовский...")??? unsure.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Luxury
Светло-коричневый - C30/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Zoya
сообщение 27.11.2006, 10:42
Сообщение #8


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 21.11.2006
Из: Москва, СВАО



Цитата(Романтик @ 25.11.2006, 21:37) *


Zoya, а у тебя есть примеры для сравнения, почему Дженсер ("...сервис суперовский...")??? unsure.gif


Новую машину я там покупала впервые, и, конечно, утверждать что там прям всегда и всем повезет не могу, например дама по страховкам неприятная, информацию дает, но не "облизывает", по стечению обстоятельств (страховой агент накануне покупки нырнул в бутылку) пришлось купить у нее ОСАГО, на днях я ей позвонила с предложением записать мой регистрационный номер, так она сказала что не надо, я ей не поверила и дозвонилась в РОСНО, а им оказалось надо))))
Я собственно в салоне плотно общалась только с менеджером и с дамами, которые документы оформляют - вот от них в восторге!!!

А насчет ТО - когда-то Мегана у них чинила, не дешево конечно, но по качеству претензий не было, и не разводили сильно - хочешь делай, а не хочешь не делай. Очередей тогда тоже особенных не было. А как у них сейчас дела - узнаю тысяч через 13 тока.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Tekna
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ranger
сообщение 29.11.2006, 9:22
Сообщение #9


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Регистрация: 21.11.2006
Из: Москва



2Zoya: Только сейчас обратил внимание, что машины у нас с вами всего одной буковкой отличаются. 16-го на встрече будете?


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2006)
Tekna
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Zoya
сообщение 30.11.2006, 10:00
Сообщение #10


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 21.11.2006
Из: Москва, СВАО



2 Ranger
К сожалению я не смогу, уже несколько мероприятий запланированно на этот день sad.gif
А у Вас на механике педали стальные и блестящие? Мне так хотелось такие, но увы и ах sad.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Tekna
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ranger
сообщение 30.11.2006, 12:15
Сообщение #11


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Регистрация: 21.11.2006
Из: Москва



В каком смысле "увы и ах"???
Это ж обязательный прибамбас Текны!
У меня декоративные накладки на педали есть.
Смотрится симпатично, хотя доплачивать за них я бы не стал, если б была такая возможность.

Что-то меня сегодня все пугают. Говорят теперь Текны с механикой идут без ESP, но по старой цене. Если правда, то:
а) мне повезло, что успел;
б) свинство это!

Сообщение отредактировал Ranger - 30.11.2006, 12:15


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2006)
Tekna
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Zoya
сообщение 1.12.2006, 9:31
Сообщение #12


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 21.11.2006
Из: Москва, СВАО



Ну нету накладок у АТ, типа "не спортивный стиль", на автомате особо не погоняешь, наверное так решили производители sad.gif А как на картинке красиво....
Зато селектор красивый, солидный такой smile.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Tekna
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ranger
сообщение 1.12.2006, 10:49
Сообщение #13


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Регистрация: 21.11.2006
Из: Москва



Странно.. Очень странно..
А Вы точно уверены, что у Вас именно CE---, а не CT-B- комплектация? Цена у них одинаковая, отличаются только отделкой салона (как раз накладками), размером дисков и запуском без ключа.
У Вас ключ в виде "ключа" или в виде "брелока"?
И на резине что написано: 185/65R15 или 185/55R16?


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2006)
Tekna
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Zoya
сообщение 1.12.2006, 13:45
Сообщение #14


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 21.11.2006
Из: Москва, СВАО



У меня точно Tekna, ключ нормальный с двумя кнопками, а резина уже зимняя стоит на 15ых дисках, родные диски 16, размер родной резины сказать не могу (лежит в гараже), в ПТС написано Sport, в салоне кожанные вставки с красной строчкой и столики для задних пассажиров с подстаканниками rolleyes.gif
Может меня обманули и это мексиканский тушкан? wink.gif

Сообщение отредактировал Zoya - 1.12.2006, 13:46


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Tekna
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ranger
сообщение 1.12.2006, 16:00
Сообщение #15


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Регистрация: 21.11.2006
Из: Москва



Не, раз 16-е колеса были в комплекте и не была "брелка" с кнопками без ключа - значит Текна. А вот люминий на педали, гады, зажали! sad.gif
Хотя на скорость это не влияет. smile.gif


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2006)
Tekna
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Zoya
сообщение 1.12.2006, 16:11
Сообщение #16


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 21.11.2006
Из: Москва, СВАО



Ну вот, напрасно Генсер захвалили mad.gif

Товарищи, тигру в клетке не докладывают мяса!!! laugh.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Tekna
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Feoman
сообщение 5.12.2006, 15:55
Сообщение #17


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Регистрация: 21.11.2006
Из: Москва



Зашел сегодня на сайт Genser поразился обилию живых NOTE практически любого цвета или ажиотаж закончился, или завезли с запасом а может сайт не обновляют. biggrin.gif
А мы ждали лихорадочно в свое время biggrin.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Tekna
Темно-синий - BW9/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ranger
сообщение 5.12.2006, 17:24
Сообщение #18


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Регистрация: 21.11.2006
Из: Москва



Это предновогодний завоз. Где-то уже проскакивало, что к НГ продается до 30% годового объема.


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2006)
Tekna
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Zoya
сообщение 5.12.2006, 17:42
Сообщение #19


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 21.11.2006
Из: Москва, СВАО



Цитата(Ranger @ 5.12.2006, 17:24) *

Это предновогодний завоз. Где-то уже проскакивало, что к НГ продается до 30% годового объема.


А на Можайке растяжку повесили с рекламой Ноута, и на стоянке у ТЦ Кунцево их пруд пруди, моя подруга каждое утро их пересчитывает по дороге. Скоро нас будет как фокусов mad.gif (тьфу-тьфу)


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Tekna
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Feoman
сообщение 5.12.2006, 17:48
Сообщение #20


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Регистрация: 21.11.2006
Из: Москва




Цитата(Ranger @ 5.12.2006, 17:24) *

Это предновогодний завоз. Где-то уже проскакивало, что к НГ продается до 30% годового объема.


Помню просили менеджера любой из четырех цветов механика и акпп не важно только поскорей.
А сейчас дамам можно к цвету сумочки подобрать и тут-же завернуть. wink.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировал Feoman - 5.12.2006, 17:49


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Tekna
Темно-синий - BW9/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 23:59