IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Мурманск - северный город-герой, или вернулся из командировочки...
-=MAXDIE=-
сообщение 20.3.2007, 18:39
Сообщение #1


Енот-носуха
******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 836
Регистрация: 20.11.2006
Из: Москва



Я тут немного выпал из жизни форума. Работа. И командировки. В Мурманск. Сначала одна, затем вторая.

Самое интересное, что из Домодедово в Мурманск можно улететь только во вторник и четверг. В феврале (первый раз) именно так и получилось. Поскольку я не был в метро уже несколько лет, то процесс перемещения с помощью общественного транспорта до "домика" - это вообще отдельная история, закончившаяся регистрацией на стойке опоздавших пассажиров и открытием специально для меня уже убранного трапа. smile.gif Авиакомпания "Полёт", самолёт... SAAB 2000. Одно зрелище этого самолёта на лётном поле на фоне боингов, ИЛов и т.д. вызывает неописуемые ощущения шведского кукурузника. smile.gif Собственно, смотрите сами...

SAAB 2000. Размеры лопастей имеют значение. smile.gif
Прикрепленное изображение

Салон состоит всего из двух рядов кресел: справа два кресла, слева - одно, посередине - проход. Зато размер кресел и их удобство вызывают уважение, а места для ног, как в бизнес классе.
Прикрепленное изображение

Вид при подлёте к Мурманску. Сопки.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Как приземлялся SAAB 2000 - тоже отдельная "песня". Он просто плюхается на ВПП, тормозит и поворачивает, как автомобиль к зданию аэропорта на приличной скорости. Т.е. никаких тебе вальяжных и медлительных поворотов, разворотов и т.п. Зато летит медленнее - 2.40.
Уже в аэропорту Мурманска. Вот он ещё разок - SAAB 2000
Прикрепленное изображение

Город мне очень понравился. Первое на что обращаешь внимание после замухрыжной столицы: чистые дороги и автомобили. Меня встречал человек, у которого я сразу же поинтересовался, когда он последний раз мыл машину, на что был дан исчерпывающий ответ: "В конце осени".

Командировки мои проходят в таком режиме, что увидеть что-либо я успеваю только через стекло автомобиля. В первый день мы работали до 21:00. Второй - вернулся в гостиницу пол первого ночи.

Всё, что успел щёлкнуть по дороге - это вечерний Мурманск.
Прикрепленное изображение

21 февраля 2007
На второй день - утром - мне представилась возможность пешочком прогуляться от гостиницы до РЦЦС. Такой возможностью грех было не воспользоваться, ибо такой красоты я не встречал нигде.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

22 февраля 2007
Бешеный ритм командировки, аннулирующий любые желания познакомится с городом поближе или сводящим на нет возможности сделать это из-за переутомления, тем не менее позволил сделать пусть и из-за стекла автомобиля ещё несколько снимков города, где когда-то служил мой дед - военный офицер, сопровождавший во время ВОВ караваны американской помощи.
Это железнодорожный вокзал Мурманска характерной архитектуры.
Прикрепленное изображение

А это, в который раз, восхитительные пейзажи обычных казалось бы в другое время или в другом месте деревьев, превратившихся здесь в сказку.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

И снова аэропорт и вновь меня ждёт SAAB 2000, чья тень простирается будто на всё лётное поле, превращая шведский кукурузник в подобие гигантского боинга. А тени от лопастей становятся просто устрашающими.
Прикрепленное изображение

Внимательно рассмотрев двигатель, замечаю, что он произведён ни много не мало, а самим Rolls Royce. Звание шведского кукурузника тут же сменяется на аристократичного шведа. wink.gif
Прикрепленное изображение

Удобно устраиваюсь в огромном (по сравнению с прочими ширпотребными самолётами) кресле и в последний раз наслаждаюсь замечательными пейзажами мурманской области, замечая, что даже огромные лопасти элитного мотора кружатся размеренно и степенно, если их смогла зафиксировать даже убогая камерка мобильного телефона. Но это придаёт лишь дополнительное спокойствие, и к концу полёта понимаешь прелести подобных маленьких комфортных авиалайнеров.
Прикрепленное изображение


Совершенно иным образом проходила вторая моя командировка в Мурманск, из которой я вернулся в пятницу, 16 марта. Собственно, всё не заладилось с самого начала. На дорогу мы заложили 3 часа. И я было уже расстроился из-за того, что придётся торчать лишние 2 часа в аэропорту, т.к. Яндекс-пробки по полной программе облажался, и мы не потеряли кучу времени на съезд на ленинградку. Но печаль была не долгой, т.к. проехав Шереметьево 2 и ещё чуть-чуть мы попали в пробку, тянущуюся (как потом выяснилось) почти до самого Шереметьево 1. И всё из-за двух баранов и дороги третьей технической категории сельского значения (по одной полосе в каждую сторону), ведущую в аэропорт с тысячным пассажирооборотом... Но доставка до терминала - это ещё не самое интересное... Уже по приезду, отпустив машину, я открыл для себя такое явление, как "аэропорт Шереметьево". Сложилось впечатление, что есть терминал для людей: "Шереметьево 2" и для скота: "Шереметьево 1". После Домодедово "шарик" - это просто проходная в концлагерь, не иначе. Месяцем ранее я прибыл в Домодедово за полчаса до вылета - и спокойно улетел. Тут мне понадобилось сорок минут только для того, чтобы моя очередь (причем самая короткая: пассажиры без багажа) дошла до "рентгена" и услышать: "Я одна пропускать не буду, сотрудников не хватает..." Я так долго боролся с совком, чтобы оказаться в его лучшей реинкарнации. Пока я переваривал, что мне дальше делать, за мной заплакала девушка: "Пожалуйста, пропустите, я уже прошла регистрацию на Савёловском, мой самолёт через полчаса улетает". На что ей был дан ответ, явно в духе данного места: "Припёрлась за 10 минут и теперь надеешься проскочить? Не пущу!!!". Минут через пять кто-то из сотрудников всё-таки вернулся к выполнению своих трудовых обязанностей и лёд тронулся. Когда я уже разделся до "без ботинок" и вещи мои прошли через аппарат, всё та же "вежливая" тётка, толщиной с автомобиль ОКА, сообщила мне, что я тут вообще не в кассу, т.к. на этом пункте контроля проходят досмотр только уже зарегистрировавшиеся пассажиры. Ну, тут я уже не выдержал и на доступном ей языке объяснил, что подобная ей корова направляет сюда пассажиров без багажа, которые, отстояв 50 минут в скотской очереди в духоте, не желают проделать повторно такой же путь. Тут же мне предстала ещё более интересная картина: человека, у которого только что проверили билет, паспорт, просветили все вещи и обыскали всё до последнего носка вдруг останавливает мусор. Вырастает, как из-под земли, будто в переходе на белорусской, приставляет к своему скворечнику пятерню, представляется как обычно "сержант трын-брын" и просит предъявить документы!!! Пока я одевал обувь и собирал свои вещи, аэропортный "дядя Стёпа" уже РЫЛСЯ (натурально) в сумке несчастного человека, лицо которого всего-навсего не было эталоном европиойда. Вот какой смысл обыскивать людей, только что прошедших подробнейший досмотр с помощью спецсредств? И вот только теперь передо мной предстали стойки регистрации, где уже также выстроилась очередь. Слава богу, у меня хватило ума подойти к стойке бизнес-класса и пройти регистрацию, как пассажир без багажа. После всех этих впечатлений, я подошёл к одному из сотрудников аэропорта и задал единственный вопрос: "Скажите, пожалуйста, а у вас ТАК всегда?" На что получил вполне конкретный ответ: "Да, каждую смену".
Даже сортир совершенно однозначно определяет это место. Место, имя которому теперь: "Через эту шнягу я больше не летаю". Про колени, которыми я упирался все 2 с лишним часа в ТУ-154, вспоминая блаженный полёт на саабе, я промолчу - это цветочки в сравнении с "международным аэропортом для лузеров". Тем более голова была забита вопросом, почему перевозчик в северный город Мурманск называется "Аэрофлот Дон" - это вроде как в другую сторону... sad.gif Да и вообще, куда дели обычный аэрофлот - российские авиалинии как-никак...

В самом Мурманске на этот раз я был всего один день. Погода уже сильно изменилась. Снег начал таять, деревья скинули красивые зимние наряды. Тем не менее, несмотря на слякоть, машины по большей части всё равно остаются чистыми, ну, или слегка грязными. Такого, как у нас: 20 минут по МКАДу и номер ВЕСЬ ЧЕРНЫЙ тут просто не может быть. Абсолютно все транспортные средства были с читаемыми номерами. Да и дерьмом тут дороги не льют - бесполезно.

16 марта 2007
Возвращался назад уже на боинге... Это, конечно, не ТУ-154, зато, чтобы жизнь не казалась малиной, перевозчик - ещё один клон аэрофлота, правда на этот раз с более подходящим названием для полётов в Мурманск "Аэрофлот Норд", вместо еды предложил лёгкую закуску, которую можно было сразу смело выбросить. Что я и сделал, оставив лишь кекс для детишек. Ах, где же ты, мой двухтысячный саабчик? smile.gif
Прикрепленное изображение

P.S. Еноты в момент моего наблюдения за трафиком северного города замечены не были. Зато Дэлика – автомобиль для российских дорог был однажды зафиксирован.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Luxury + Опции
Серый - KY5/M
--------------------
С уважением, -=MAXDIE=-, пилот космолёта MMC Delica Space Gear
Круче нету велика, чем мицубиси дэлика!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Darkhate
сообщение 20.3.2007, 18:49
Сообщение #2


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 312
Регистрация: 20.2.2007
Из: Moscow-St.Peterburg



Уже интересно smile.gif Спасибо smile.gif Жду продолжения smile.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Черный - Z11/M
--------------------
Замечательный, как сто добровольных лет одиночества...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
surfer
сообщение 20.3.2007, 23:49
Сообщение #3


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 14.1.2007
Из: Азов



Мдаааа... Хоть на фотках на снег посмотрел. У нас его в эту зиму и не было совсем.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Comfort + Опции
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
kirnus
сообщение 21.3.2007, 2:22
Сообщение #4


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Регистрация: 20.11.2006
Из: Москва ВАО



Макс, спасибо за классное повествование. Жалко что про Мурманск пишешь почти столько же, сколько про Ш-1. Понятно, наболело. Сам через них не летаю больше. Может построят Ш-3 и все изменится к лучшему.
Но возвращаясь к Мурманску, прошу, если есть ещё фоты или есть что ещё рассказать - давай. Мурманск - город необычный. Для меня он экзотика. Полярный круг, белые медведи на торосах, северное сияние smile.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Luxury + Опции
Красный - Z10/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Kay
сообщение 21.3.2007, 8:03
Сообщение #5


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 4.12.2006
Из: Пермь



Спасибо за интересный рассказ!

З.Ы. А по поводу зимней красоты - чаще, уважаемые москвичи, выбирайтесь к нам, "в глубинку" biggrin.gif


______________________________________
Другой автомобиль
--------------------
С уважением,
Александр
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
-=MAXDIE=-
сообщение 21.3.2007, 17:06
Сообщение #6


Енот-носуха
******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 836
Регистрация: 20.11.2006
Из: Москва



Цитата(kirnus @ 21.3.2007, 2:22) *
Макс, спасибо за классное повествование. Жалко что про Мурманск пишешь почти столько же, сколько про Ш-1.
Саш, я же говорю - времени нет совсем. Т.е. абсолютно. Во второй раз встречающая сторона меня вечером покатала по городу после всех этих злоключений в "шарике", свозили на пятиугольную площадь, попытались подняться на верхний этаж самого высокого в Мурманске здания - гостиницы "Арктика", не получилось, закрыто с сентября. Говорят, оттуда открывается замечательная панорама на Мурманск. Вот, нашёл фото в инете:
Прикрепленное изображение

Прикол с этим зданием ещё и в том, что чисто географически в данном месте строить подобные высотные здания не имеет смысла - не располагает роза ветров. Но какой-то советской шишке в своё время приспичило и здание было построено.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Однако, верхние этажи "Арктики" всё равно пустуют, т.к. правила противопожарной безопасности запрещают их эксплуатировать в связи с тем, что пожарные лестницы не достают до такой высоты. smile.gif

Ещё встречающий отвёз меня к "Алёше" как его тут называют - Памятнику Защитникам Советского Заполярья. Фото тоже с инета:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Тут, возле вечного огня, я помянул своего дедушку, сражавшегося в этих краях во время Великой Отечественной...
Это было 15 марта, заполночь. Измотанный "шариком" я хотел только спать, да и голова была забита предстоящим выступлением на конференции. А на следующий день с конференции меня отвезли в аэропорт и вечером, в Москве, я уже укладывал своих детишек.


Цитата(kirnus @ 21.3.2007, 2:22) *
Но возвращаясь к Мурманску, прошу, если есть ещё фоты
В общем, если интересно посмотреть на город, то вот замечательный сайтик нашёл в инете:
http://photo.murman.ru/www/vcards.nsf/Sele...ings&page=1

Кстати, оказывается, Мурманская область входит в лидеры по компьютеризации после столиц.

Цитата(kirnus @ 21.3.2007, 2:22) *
или есть что ещё рассказать - давай. Мурманск - город необычный. Для меня он экзотика.
Ну, основная проблема города в том, что все оттуда валят. Население за последние 20 лет сократилось. Новое жильё практически не строится. И это на фоне общероссийского жилищного бума. А всё потому, что рыбный порт практически не работает (10% мощности - это не серьёзно) из-за того, что выгоднее стало вставать на прикол в Норвегии. Небольшие деревушки, ничего из себя не представлявшие раньше, сейчас поднялись за счёт наших моряков. Там дешевле. И обслуживание и ремонт и т.д. Вот и кушаем мы с вами норвежскую сёмгу, выловленную нашими моряками, разгруженную в Норвегии и обратно переправленную нам. sad.gif
Раньше народ ехал на север за рублём. Северные надбавки и всё такое. Сейчас люди могут заработать те же деньги где-нибудь потеплее, добавляем сюда простаивающий порт, т.е. отсутствие рабочих мест, вот народ и уезжает...

Цитата(kirnus @ 21.3.2007, 2:22) *
Полярный круг, белые медведи на торосах, северное сияние smile.gif
Ну, северного сияния не видел, полярную ночь не застал, медведи по городу не бегают. Автопарк на высоте в сравнении с теми же Уфой и Краснодаром: и лексусы и инфинити, старых жигулёвских помоек почти нет. Как в Москве.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Luxury + Опции
Серый - KY5/M
--------------------
С уважением, -=MAXDIE=-, пилот космолёта MMC Delica Space Gear
Круче нету велика, чем мицубиси дэлика!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Sammyg
сообщение 31.10.2007, 14:12
Сообщение #7


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 31.10.2007



Всем привет !! Я живу еще севернее Мурманска,на 24 километра в городе Североморске. Про порт рыбный правда, работы мало, но растет грузооборот в торговом порту за счет перевозки сырья, танкеры, сухогрузы частенько на рейде стоят в очереди на погрузку.
Северное сияние прикольное,уже было недавно наблюдал,не очень яркое правда,вот в феврале при хорошем морозе оно правда очень красивое
Прикрепленное изображение
Вот Алеша зимой с подсветкой
Прикрепленное изображение
В целом город замечательный, недавно ко мне товарищ приезжал из Москвы - очень понравилось (экзотика)
Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Sammyg - 31.10.2007, 14:14


______________________________________
Другой автомобиль (2007)
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ара
сообщение 30.11.2007, 16:42
Сообщение #8


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 20.11.2007
Из: СПб, Гатчина



Почитал - ностальгия взяла. Два года в Мурманске служил, 89-91, 90-й на площади перед Арктикой встречал, у Алеши в оцеплении стоял, в Североморске был... А с тех пор ни разу туда не выбрался. Завидую белой завистью-=MAXDIE=-. А вот сияние северное во мне дрожь вызывало - раз видно, значит облаков нет, а следовательно очень холодно.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Comfort + Опции
Серо-голубой - B52/M
--------------------
У нас нет слова назад - мы разворачиваемся и едем вперед!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
kirnus
сообщение 11.12.2007, 21:06
Сообщение #9


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Регистрация: 20.11.2006
Из: Москва ВАО



А я вот родился и вырос в Сибири, совершенно не отмеченном экзотике районе - юг Западной Сибири. У нас там и смотреть то не на что степь да маленькие лески - колки. И у меня с детства было две мечты - это посмотреть на белые ночи и на полярное сияние. Белые ночи уже видел, а вот со вторым пока в перспективе. Так что, Мурманск, жди в гости. smile.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Luxury + Опции
Красный - Z10/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
-=MAXDIE=-
сообщение 12.12.2007, 22:27
Сообщение #10


Енот-носуха
******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 836
Регистрация: 20.11.2006
Из: Москва



Цитата(kirnus @ 11.12.2007, 21:06) *
Так что, Мурманск, жди в гости. smile.gif
Если будешь останавливаться в гостинице - выбирай Руссландию - Полярные зори (не реклама). ИМХО, лучшая гостиница региона.

P.S. Блин, съездил опять в Мурманск - пипец работе и посещению форума... sad.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Luxury + Опции
Серый - KY5/M
--------------------
С уважением, -=MAXDIE=-, пилот космолёта MMC Delica Space Gear
Круче нету велика, чем мицубиси дэлика!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
dina
сообщение 12.12.2007, 23:12
Сообщение #11


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 487
Регистрация: 10.11.2007
Из: Миколаїв



Ощущается. Скучаем.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
alex1959
сообщение 18.12.2007, 11:52
Сообщение #12


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 6.11.2007
Из: г.Кировск, Мурманская область



Цитата(kirnus @ 11.12.2007, 21:06) *

Белые ночи уже видел


Белые ночи - это Питер и Карелия. У нас - полярный день: это когда солнце летом почти 2 месяца совсем за горизонт не заходит. Кстати, для северного сияния совсем не обязательна морозная погода, все зависит от магнитных бурь в стратосфере. Оно бывает даже осенью.

Прикрепленное изображение


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Comfort
Светло-коричневый - C30/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
dina
сообщение 18.12.2007, 12:16
Сообщение #13


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 487
Регистрация: 10.11.2007
Из: Миколаїв



Ничего себе! Впечатляет!


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ара
сообщение 18.12.2007, 12:35
Сообщение #14


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 20.11.2007
Из: СПб, Гатчина



2 alex1959: для северного сияния совсем не обязательна морозная погода, все зависит от магнитных бурь в стратосфере

Да, естественно, просто полярной ночью сияние видно только в безоблачную погоду, а это как правило означает сильный холод. Фотка хорошая, обычно размер этого "полотенца в небе" намного меньше.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Comfort + Опции
Серо-голубой - B52/M
--------------------
У нас нет слова назад - мы разворачиваемся и едем вперед!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
alex1959
сообщение 18.12.2007, 12:46
Сообщение #15


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 6.11.2007
Из: г.Кировск, Мурманская область



to apa

Сильных холодов у нас, практически, не бывает - сказывается близость Гольфстрима. Зимы многоснежные и вьюжные(особенно в Кировске: горы Хибины - труба динамическая smile.gif ). За всю зиму от силы дней 20 мороз ниже 25 градусов. А сейчас и этого нет: глобальное потепление, блин... Сегодня дождь за Полярным кругом. А декабрь на дворе, однако... sad.gif


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Comfort
Светло-коричневый - C30/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ара
сообщение 18.12.2007, 13:45
Сообщение #16


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 20.11.2007
Из: СПб, Гатчина



2 alex1959
Да, в области потеплее немного. Я в самом Мурманске 2 года служил срочную, так один раз -43 было, а до залива 500 метров, влажность, и ветер... бр-р-р! Зато году кажется в 90-м летом выше +30 было.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Comfort + Опции
Серо-голубой - B52/M
--------------------
У нас нет слова назад - мы разворачиваемся и едем вперед!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
sergei
сообщение 15.4.2008, 0:14
Сообщение #17


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 876
Регистрация: 8.3.2008
Из: Мурманск



Сам из Мурманска - всё написанное правда ! smile.gif
Очень красивая и необычная северная природа uga.gif
Из минусов у нас - полное отсутствие лета - средняя t + 15 C
Летом город пустеет на 50% .

P.S. Ноток сейчас просто туча , но такой Точно Один !!!!


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Tekna
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Дма
сообщение 16.5.2008, 5:30
Сообщение #18


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Регистрация: 7.5.2008
Из: Мурманск



Да,такой один,видел как то пару раз, а передняя труба то не сточится!? По нашим то дорогам...У меня такой нет,а передок бывает об дороги цепляет


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Luxury
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
sergei
сообщение 16.5.2008, 10:27
Сообщение #19


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 876
Регистрация: 8.3.2008
Из: Мурманск



Это был я ..... smile.gif
Передней трубой только пару раз задевал за снег ... ,но это не страшно wink.gif
Она не сильно ниже бампера . При установке снял передний спойлер (полоску под бампером ) и на её место встала труба ..... .
Плюс крепили не к бамперу , а к металлу - там где крепится защита двигла ..... .

P.S Реально опасны только бордюры - но мы не Москва по ним не скачем .... biggrin.gif

P.P.S. Как сегодня погодка а ? ,уже летняя резина стоит ... shok.gif

Сообщение отредактировал sergei - 16.5.2008, 10:30


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Tekna
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
alex1959
сообщение 16.5.2008, 11:18
Сообщение #20


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 6.11.2007
Из: г.Кировск, Мурманская область



Цитата(sergei @ 16.5.2008, 11:27) *

P.P.S. Как сегодня погодка а ? ,уже летняя резина стоит ... shok.gif


Ты бы в Кировске погодку посмотрел: метель - в 100 м ничего не видно. Блин, похоже в этом году лета нам совсем не видать. sad.gif
Кстати, я уже тоже переобулся. Теперь на дорогу страшно выезжать.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Comfort
Светло-коричневый - C30/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

2 страниц V  1 2 >
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 18:17