IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Мурманск-Вологда 2009
sergei
сообщение 19.8.2009, 21:54
Сообщение #1


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 876
Регистрация: 8.3.2008
Из: Мурманск



Вот только что приехал после отпуска - почти 10000 км накатал за месяц ..... .С год назад вообще не планировал в отпуск на машине ,но ....... biggrin.gif .Всех своих отправил раньше недели на 2 (дорабатывал до отпуска) погреться на солнышке . Поехал первый раз и сразу один ... Расстояние 1400 км Мурманск-Вологда .
Притом, хочу заметить, 700 км это по дикой Карелии ( по 300 км ни жилья,ни заправки) .в девяностые годы что там творилось ....жуть вообщем .... .
Подготовился основательно - взял баллончик-антипрокол,жгуты от дыр-гвоздей,полноценную запаску(от Логан отлично подошла),ну и докатка на месте ,всевозможных ключей ....,омывайка и т.п.

Выехал из Мурманска в 04,30 утра . До границы с Мурман.обл. долетел очень быстро - асфальт просто автобан, при полном отсутствии как встречки,так и попутных .Скорость под 140 (в отпуске же - к штрафу готов biggrin.gif ).
На въёзде в Карелию встречаю "Ниву" с оторванной и висящей защитой .... shok.gif .
Да,о "качестве" карельской дороги ходят легенды ,но все же ... . Да и у меня R16 с их низким профилем .... .Думаю -"всё , здесь и останусь"..... .Но ни так страшен чёрт ..... Карелия вполне проезжаема оказалась - самое опасное волны на асфальте - регулярно ударялся так, что казалось - ВСЁ !..... , судя по всему диск пробивал до асфальта через шину ... .
Потом научился "читать" дорогу - если на прямом и хорошем асфальте чёрные тормозные полосы , значит там и есть эти волны .... поездка пошла легче ..... .
в 12,30 проехал 600 км. сворачиваю с фед.трассы на второстепенную до Вологды.
Медвежьегорск-Пудож ....200км, из них 30-автобан, 100-терпимая, 70-ПОЛНОЕ бездорожье с ковровой бомбардировкой глубиной см по 20-30 с рваными краями по ВСЕЙ ширине дороги ... лесовозы ..туды их ...
Такого я нигде ,кроме как там не видел ... . С трудом,переваливаясь - проехал ... (за 4 часа)
На вьезде в Вологду начинается автобан !!! (как в другую страну въехал uga.gif ) .
Вот тут я "оторвался " км 200 я ехал под 170км/ч . Скажу сразу- места пустынные встречки практически нет ..... .ВОТ тут низкий профиль работает на все 100%.
В Вологде я был в 20.00 .!
Первый раз ехал 1400 и проехал часов за 15-16 !!!! uga.gif .
По ощущениям : совсем не устал,(за рулём на трассе я даже отдыхаю как-то), сиденья супер ! единственное после 10часов сидения подхожил под поясницу маленькую подушку ... .Обратно через2,5 недели доехал так же легко .....
Вот тут самое ГЛАВНОЕ smile.gif .
Приехав домой на неделю раньше "своих" стало очень скучно и я взяв с собой (уговорив подменится на работе) родсвенника ПОЕХАЛ СНОВА В ВОЛОГДУ !!!! biggrin.gif .
Правда поехали с ночёвкой и на следующий день в 6,00 утра на самом поганом участке я ГНУ !!!! shok.gif shok.gif ДИСК с внутренней стороны так,что спускает колесо !!!!.
Тут небольшое отступление - не раз убеждался,что диски от Текны ОЧЕНЬ прочные ,но туту был мегаудар ....(отвлёкся на 1 сек sad.gif ). Утро ,туман разбитая дорога ..... Ставим запаску от Логана 165|75R14 - как родная ...! Скажу сразу - на докатке там делать нечего .... ТОЧНО !!!! .
Даже на запаске ,сверх аккуратной ездой, пару раз сильно приложился , докатки бы просто не было б в живых .... . ТАМ НЕТ ДОРОГИ !! smile.gif
Приехав Череповец на крутой шиномонтаж , мне сходу говорят- диск наверняка лопнул - менять ! sad.gif .
Но посмотрев (и собрав консилиум из 3-х чел smile.gif ) удивляются ,что диск цел (хотя смотреть на него страшновато ).Говорят,что может лопнуть при правлении . Я отзываю мастера и говорю - "сделай как себе - я хорошо добавлю за ремонт" .Они бросают текучку и заморачиваются диском ....
Через 4 ! часа мне отдают совершенно ровный диск и говорят,что он и не треснул !!!! ,такое сказали видят не часто .Замаялись выправлять- типа очень твёрдый .Изучив диск (проверял и на "звон" biggrin.gif ) и правда вроде обошлось .... отдал 1800 р. Все довольны.Кстати резина осталась цела!
Обратно доехал аккуратно, без чп.

Вывод : ещё раз убедился в ОТЛИЧНОМ качестве родных дисков текны - если и буды менять ,то только на них !!! и в прочности родной резины !!!! .Были мысли поменять из-за большой шумности,но оказалось надёжность перевешивает всё !!!

Пришлось во вторую поездку smile.gif ехать в темноте+дождь - ---- би-линзы ксеноновые+ПТФ ----СУПЕР !!!! видно мокрый асфальт !

Расход бензина сумашедший - на "автобанах" летел под 150-160 расход литров 15-17!
Пару раз набирал максималку (прямая как лента дорога в поле ) - 192км. навигатор-185км. - Так там расход не знаю,стрелка НА ГЛАЗАХ двигалась к "0" . Почти всегда было 4000-5000 об. на 5 передаче.
....."Права" на машину ....хм. ..... после кайфа на вологодском и мурманском шоссе в 4,00-5,00 утра (когда один на трассе) под 180км. Я был ГОТОВ расстаться с правами на 4 месяца !!!!!.
Нигде дома до следующего лета я так НЕ ПОЕЗЖУ !!!!! и кайфа такого НЕ БУДЕТ!!!!
Я просто "подсел" !!!!
Люди в Нюрбугринге платят огромные деньги , а тут даже прав не жалко было ....НО Обошлось smile.gif
Задумывался о тюнинге движка - ребят, 110лошадок ТОЧНО!!! ХВАТАЕТ. Вот передачу бы шестую , но это только для расхода, а на него было ПОФИГ !!!!!

Сообщение отредактировал sergei - 19.8.2009, 21:59


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Tekna
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Valerika
сообщение 20.8.2009, 8:39
Сообщение #2


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Регистрация: 17.4.2009
Из: г.Королёв Московской области



Поздравляю с удачно проведенным отпуском!!!! victory.gif Чувствуется, что впечатления от поездки (от возможностей енота) потрясающие! give_rose.gif


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2008)
Luxury
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
sergei
сообщение 20.8.2009, 9:32
Сообщение #3


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 876
Регистрация: 8.3.2008
Из: Мурманск



Спасибо , впечатления и точно,отличные .
Машинка у нас на все 100% ,а мелочи не в счёт ! .
Ещё вспомнил , масло вообще не уменьшилось .... и это при моей манере езды(4000-5000 об) uga.gif


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Tekna
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shaft
сообщение 20.8.2009, 11:02
Сообщение #4


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 810
Регистрация: 8.5.2008
Из: Одесса-Мама



Серж поздравляю от всей души, отлично написано и отлично понимаю твои чувства good.gif
Я сам так периодически отрываюсь на Киевском автобане 140-160-180.

Уверен на 205-ой резине, коли поставишь, будешь получать ГОРАЗДО большее наслаждение biggrin.gif

Я уже молчу про стоечки Кони Спорт biggrin.gif там вообще бомба будет.
Я себе уже через недельку-другую ставлю, в гараже пока лежат wub.gif

И кстати писал уже где то, сам подмял внутреннюю кромку родного Текновского диска, прокатали и снова в строю good.gif Качество супер good.gif


______________________________________
Другой автомобиль (2002)
--------------------
Модератор - обитая тканью доска, закрывающая сверху пианино с целью приглушения его звука.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Michael
сообщение 20.8.2009, 11:46
Сообщение #5


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 7.5.2008
Из: Питер



Цитата(sergei @ 19.8.2009, 22:54) *

летел под 150-160 расход литров 15-17!

как то многовато получается shok.gif у меня на 150-ти поменьше выходит blush.gif


______________________________________
Другой автомобиль (2012)
--------------------
фотограф www.milaev.ru

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shaft
сообщение 20.8.2009, 12:12
Сообщение #6


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 810
Регистрация: 8.5.2008
Из: Одесса-Мама



да кстати, у меня где-то чуть больше 9-ти литров получаеться при такой скорости, ну и стрелка соответственно быстро движеться biggrin.gif но не 15-17 литров же shok.gif

Серж, я думаю ты просто не обнулил показания борт компа, перед выездом на трассу.
Я всегда обнуляю перед поездкой.


______________________________________
Другой автомобиль (2002)
--------------------
Модератор - обитая тканью доска, закрывающая сверху пианино с целью приглушения его звука.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
sergei
сообщение 20.8.2009, 12:40
Сообщение #7


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 876
Регистрация: 8.3.2008
Из: Мурманск



Цитата(Shaft @ 20.8.2009, 12:02) *


Я уже молчу про стоечки Кони Спорт biggrin.gif там вообще бомба будет.
Я себе уже через недельку-другую ставлю, в гараже пока лежат wub.gif

И кстати писал уже где то, сам подмял внутреннюю кромку родного Текновского диска, прокатали и снова в строю good.gif Качество супер good.gif


Уболтаете же черти biggrin.gif biggrin.gif ,но пока подождём как покажут в действии .... .
Диски Тэкна - по надёжности супер! тут без вариантов ...... .


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Tekna
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 17:19