IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

48 страниц V « < 32 33 34 35 36 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Муки выбора, или подберем BENZINA паркетник....
V_V
сообщение 26.4.2017, 13:36
Сообщение #661


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 785
Регистрация: 17.6.2010



Очень улыбнуло)


______________________________________
Другой автомобиль (2012)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
vova39
сообщение 26.4.2017, 13:39
Сообщение #662


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 448
Регистрация: 13.9.2012
Из: Калининград



Внушительный список хотелок. В Каптюре и половины не наберется wink.gif. Для полной реализации надо пару лямов иметь и кредит на КАСКО брать biggrin.gif . Один только вопрос - зачем пневноупор капота? Я капот на Ноуте открываю пару раз в год, но даже если и чаще - не проблема воспользоваться стандартным упором. Понятно что хочется, но зачем, какая практическая польза?
PS Вот я себя года два как ругаю, что не взял 1,6 Лакшери с АТ. Мои все хотелки - это автомат, в остальном Ноут меня абсолютно устраивает.

Сообщение отредактировал vova39 - 26.4.2017, 13:42


______________________________________
Другой автомобиль (2019)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
V_V
сообщение 26.4.2017, 13:46
Сообщение #663


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 785
Регистрация: 17.6.2010



Нередко в результате таких хотелок покупается сто-то очень б/у, не бит-не крашен. А потом денег нет это содержать))))
По этому списку либо даже не за 2 новое, да и б/у в терпимом состоянии будет за млн.

А дайте мне здесь и сейчас я банкую - это вообще огонь))))
Это надо бентайгу покупать и там тогда будут шевелиться)))


______________________________________
Другой автомобиль (2012)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
vova39
сообщение 26.4.2017, 13:51
Сообщение #664


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 448
Регистрация: 13.9.2012
Из: Калининград



Об чем и речь. Только опция электрорегулировок переднего сиденья с памятью доступна обычно в бизнесклассе, а он в жипасто-полноприводном варианте только начинается от 2 млн dirol.gif . Либо ушатайку за млн и каждый год в нее еще по сотелу, дабы поддерживать угасающие жизненные силы.

Цитата(V_V @ 26.4.2017, 12:46) *

Это надо бентайгу покупать и там тогда будут шевелиться)))

В списке желаемых опций золотого хронометра за 12 лямов не было biggrin.gif .


______________________________________
Другой автомобиль (2019)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Rocky
сообщение 26.4.2017, 14:01
Сообщение #665


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Регистрация: 21.8.2015
Из: Новосибирск



V_V, хотели услышать - я Вас уведомил и повеселил. Это всё, к чему хочется стремиться в обладании авто. Стопудов, что при текущих ценах и моих возможностях я пожертвую бОльшей частью хотелок. Всё (или почти всё) идеально сочетаются в Лексусе RX350/400h или в Акуре RDX, но они за гранью возможностей в обслуживании.

Цитата(vova39 @ 26.4.2017, 17:39) *

Один только вопрос - зачем пневноупор капота? Я капот на Ноуте открываю пару раз в год, но даже если и чаще - не проблема воспользоваться стандартным упором. Понятно что хочется, но зачем, какая практическая польза?
PS Вот я себя года два как ругаю, что не взял 1,6 Лакшери с АТ. Мои все хотелки - это автомат, в остальном Ноут меня абсолютно устраивает.


Ну а почему нет? Это же удобно, пусть и редко применимо. В большинстве немцев 90-х это самой собой было. Хотя для меня стало открытием, когда пневмоупоров я не увидел у знакомого в новом Хайлендере за 3,7 млн.руб. smile.gif

А Ноут просто маловат. Не представляю его в поездке к тёще с 2-мя детьми и их вещами, парой мешков картошки и прочих съестных припасов, с коляской и столиком-стульчиком для кормления. С удовольствием бы оставил Енота как машину для жены и для города, как вторую машину. Как единственная - её мало.

Цитата(V_V @ 26.4.2017, 17:46) *

А дайте мне здесь и сейчас я банкую - это вообще огонь))))
Это надо бентайгу покупать и там тогда будут шевелиться)))


Почему-то я именно так себе представлял покупку нового авто. Это не дилер мне делает подарок, продавая авто, это я ему делаю одолжение, что купил здесь и сейчас. Ну вот Вы, скажем, покупая телевизор за 50к, разве не будет требовать от магазина, чтобы товар не был выставочным образцом, чтобы был в наличии здесь и сейчас, иначе я ухожу? Я примерно так поступаю. Не дерзко и нагло, быкуя, но пользуюсь тем, что я покупатель, а магазину надо сделать выручку. Клиент же всегда прав. smile.gif А тут надо лям отдать, так ещё упрашивать, ждать...

Цитата(vova39 @ 26.4.2017, 17:51) *

В списке желаемых опций золотого хронометра за 12 лямов не было biggrin.gif .


Точно. Датчик контроля давления в шинах. Тоже бы не помешал. Из разряда не знаю зачем, но прикольно. ))


Сообщение отредактировал Rocky - 26.4.2017, 14:00


______________________________________
Другой автомобиль (2017)
--------------------
Skoda Yeti Outdoor Adventure 1,8 4*4
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
vova39
сообщение 26.4.2017, 14:13
Сообщение #666


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 448
Регистрация: 13.9.2012
Из: Калининград



А вот я бы все-таки при выборе машины основной упор делал не на фенечки-рюшечки, а на опции активной безопасности. Хотя в машинах от двух млн с этим полной порядок. Там и подушки где-только можно и электронные помощники в полном ассортименте.

Цитата(Rocky @ 26.4.2017, 13:01) *

Почему-то я именно так себе представлял покупку нового авто. Это не дилер мне делает подарок, продавая авто, это я ему делаю одолжение, что купил здесь и сейчас.

Дилеру, при наличии спроса, по большому счету абсолютно все равно, тем более, когда он один на весь город. Не Вы, так другой придет и купит, да еще и в кредит. Когда Ноута брал мне так и сказали "какая скидка, машины как горячие пирожки расходятся". К слову, своего я ждал два с половиной месяца.
Цитата(Rocky @ 26.4.2017, 13:01) *

Точно. Датчик контроля давления в шинах. Тоже бы не помешал. Из разряда не знаю зачем, но прикольно. ))

Покупается на Али за 100 баксов и устанавливается при шиномонтаже. Как и камера и еще кой чего из списка "хотелок".

Опять же, если список опций формировать отталкиваясь от "прикольно", то бюджет на покупку машины должен быть неограничен, потому как прикольных опций существует великое множество wink.gif .


______________________________________
Другой автомобиль (2019)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
V_V
сообщение 26.4.2017, 14:34
Сообщение #667


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 785
Регистрация: 17.6.2010



Просто как и предполагал нет какого-то понимания назначения, просто нужно потому что прикольно. Как было и у бензины, но он понял, чем и ради чего готов жертвовать и прлучился вполне осязаемый каптюр.
Лексус, особенно гибрид вообще не боец вне асфальта, это просто универсал. Это отлично понимают в америке и спокойно ездят на переднем приводе не загонясь по этому поводу.
По поводу покупки нового авто - если у покупателя бабла, как у дурака фантиков и он оплачивает все нужное и не нужное, что ему втюхивают, то да, ему дуют в попу. А когда человек берет что-то со скидками, кредитами и т.д., то отношение совсемдругое.

Сообщение отредактировал V_V - 26.4.2017, 14:35


______________________________________
Другой автомобиль (2012)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Rocky
сообщение 26.4.2017, 14:48
Сообщение #668


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Регистрация: 21.8.2015
Из: Новосибирск



V_V, а какое понимание Вы хотите? Жил бы я где в деревне - купил бы Дастер, ездил бы только по городу - и Енот сгодится. У меня есть знакомые, которые уезжают в тайгу на рыбалку, так у них лифтованные 80-ки, Хайлаксы да 4Раннеры. Это понимание назначения? Ну или например мне очень не нравится скрести попой по асфальту, сидя в Аккорде или Субару Легаси. Это уже веский аргумент в пользу покупки кроссовера?


______________________________________
Другой автомобиль (2017)
--------------------
Skoda Yeti Outdoor Adventure 1,8 4*4
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
vova39
сообщение 26.4.2017, 15:00
Сообщение #669


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 448
Регистрация: 13.9.2012
Из: Калининград



Думаю речь шла не о концепте в целом, хочется кроссовер - пожалуйста. А о конкретных опциях в стиле "прикольно иметь индикатор давления в шинах или пневмоупор капота". Понятно, что каждый сам из своего кармана оплачивает свою блажь. Готовы - пожалуйста. Я к примеру не готов был бы викинуть сотню- другую тыр за опцию, без которой до этого нормально обходился и может, если была бы, воспользовался пару раз.
PS По поводу жипов. Когда я начинал только ездить на машине, то в то время можно было проехать на любой легковушке и в лес, и к реке через поле. Сейчас те дороги разбиты так, что на танке не проехать, полевки все практически уничтожены любителями заехать подальше и поближе. Если честно, пора уже штрафы некислые вводить за такие покатушки. Летом, блин, на море по пляжу идиоты, по-другому не назвать, на своих полноприводных чудо-машинах ездят.


______________________________________
Другой автомобиль (2019)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Rocky
сообщение 26.4.2017, 15:00
Сообщение #670


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Регистрация: 21.8.2015
Из: Новосибирск



Надо лишь повыше, побольше, посильней. Не старше 2011 года, 4вд, 150-250 лошадей, не меньше 2 л, только автомат. С адекватным состоянием, прозрачной историей, до 1 млн.


______________________________________
Другой автомобиль (2017)
--------------------
Skoda Yeti Outdoor Adventure 1,8 4*4
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
vova39
сообщение 26.4.2017, 15:06
Сообщение #671


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 448
Регистрация: 13.9.2012
Из: Калининград



Все-таки вера в сказки еще жива. Хорошо что не дописали сюда пробег до 30 тык. Хотя в эти условия вписываются Хенде и Киа, что ix35 и Спортеж, правда и те поискать придется.


______________________________________
Другой автомобиль (2019)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Rocky
сообщение 26.4.2017, 15:13
Сообщение #672


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Регистрация: 21.8.2015
Из: Новосибирск



vova39, при возможности купить что-то в лучшем техническом состоянии, при этом жертвуя, например, наличием электрорегулировки сиденья, я выберу более живой аппарат. Среди всех изученных вариантов идеалом бы был новый Йети 1,8 л, но за 1 млн. smile.gif

Не исключаю, что на безрыбье тоже рассмотрю Каптюр. Съезжу на тест-драйв.

ix35 и Спортейдж уже пройденный этап. Первый маленький и очень жесткий, второй некрасивый внешне и неедущий передний привод. Смотрел корейский Спортейдж, полный привод. Но просили много.

Сообщение отредактировал Rocky - 26.4.2017, 15:16


______________________________________
Другой автомобиль (2017)
--------------------
Skoda Yeti Outdoor Adventure 1,8 4*4
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
V_V
сообщение 26.4.2017, 15:14
Сообщение #673


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 785
Регистрация: 17.6.2010



Новосиб крупный город, а в них нередко это будет уже второй хозяин и пробег под 100


______________________________________
Другой автомобиль (2012)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Rocky
сообщение 26.4.2017, 15:23
Сообщение #674


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Регистрация: 21.8.2015
Из: Новосибирск



V_V, пробег не так страшен, конечно в зависимости от конкретного авто. ВАГи с пробегом больше 60к уже лотерея, Форды - от 100к. Из-за низких ресурсов двигателей и коробок на вторичном рынке и начал смотреть новое, но скромнее по оснащению. При возможности потратить на авто около 2 млн, купил бы нового Аута, Равика или Тигуана. Не думал бы даже больше. smile.gif

Сообщение отредактировал Rocky - 26.4.2017, 15:23


______________________________________
Другой автомобиль (2017)
--------------------
Skoda Yeti Outdoor Adventure 1,8 4*4
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
vova39
сообщение 26.4.2017, 15:32
Сообщение #675


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 448
Регистрация: 13.9.2012
Из: Калининград



Цитата(Rocky @ 26.4.2017, 14:13) *

идеалом бы был новый Йети 1,8 л, но за 1 млн. smile.gif

Это пять. Осталось только найти, кто же его продаст за такие деньги.
PS Неужели Йети больше ix35?


______________________________________
Другой автомобиль (2019)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
vadyanoy
сообщение 26.4.2017, 16:41
Сообщение #676


Енот-трескаед
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 933
Регистрация: 9.5.2011
Из: третья планета от Солнца



Цитата(Rocky @ 26.4.2017, 15:23) *

При возможности потратить на авто около 2 млн, купил бы нового Аута, Равика или Тигуана. Не думал бы даже больше. smile.gif

Про тигуан не чего не скажу - не смотрел, а вот аут новый (сравнивал со своим) огорчил. Сложно объяснить, но после моего, 2008 года выпуска истинного японца, сидишь внутри и ощущение, что где-то тебя обманули...снаружи вроде всё красиво и прилично, а вот внутри ощущение, что не может это стоить больше миллиона... sad.gif



______________________________________
Другой автомобиль (2020)
Comfort
Черный - Z11/M
--------------------
Toyota Land Cruiser Prado

__________________________________

Stultorum infinitus est numerus
Число глупцов бесконечно (Книга Экклезиаста)[/color][/b]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Rocky
сообщение 26.4.2017, 16:47
Сообщение #677


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Регистрация: 21.8.2015
Из: Новосибирск



По багажнику возможно нет, но по удобству за рулем точно мне больше понравился. Йети практичней в использовании. До 1 млн правда можно найти лишь 11-13 годы с пробегом 60-100к.


______________________________________
Другой автомобиль (2017)
--------------------
Skoda Yeti Outdoor Adventure 1,8 4*4
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
AndreyArb
сообщение 26.4.2017, 19:52
Сообщение #678


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 811
Регистрация: 24.5.2016
Из: Саратов вторая машина Ford Kuga



Цитата(Rocky @ 26.4.2017, 14:23) *

V_V, Енот стоил бы сейчас как и Тиида на финише продаж в России от 0,8 до 1,1 млн.руб. Тут я не спорю.

Зачем что-то менять, если, в теории, и 1,6 л достаточно? Мой общий список того, что не совсем устраивает, включает 17 пунктов:
1. хочу полный привод (просто хочу иметь возможность ездить там, куда на недоприводе не помышлял даже ехать),
2. хочу выше клиренс (удобство парковки, в т.ч. и с хзаездом на горки/паребрики/прочие возвышенности, что делать, жертвы точечной застройки в мегаполисе),
3. хочу свежЕе авто (машина не золото и бриллианты, на картины или коньяк, с годами дороже не становятся),
4. хочу бОльшее авто по размерам багажника/салона (не Тундру или ТЛК200, но и побольше Енота),
5. хочу вразумительный климат,
6. хочу обогрев, лобового стекла, зеркал и руля (этот набор был бы вообще идеален для Сибири),
7. хочу минимум 2 литра объёма, чтобы уверенней чувствовать себя на трассе (70% всех поездок - по трассе, с 1,6 обогнать 2 фуры подряд очень нелегко, а вот с 2,5 л на служебной Теане - раз плюнуть),
8. хочу автоскладывание зеркал при постановке на охрану (вот просто нравится эта особенность),
9. хочу электрорегулировку хотя бы водительского сиденья, если ещё и с памятью минимум на 2 водителей, то вообще шик-блеск,
10. хочу возможность проигрывания музыки хоть с мп3-дисков, хоть с флешки, хоть с телефона, при этом не утратив возможность обладать мультирулём,
11. хочу регулировку руля с вылетом вперёд/назад, а не только вверх/вниз,
12. хочу капот с пневмоупорами и электропривод багажника,
13. хочу вменяемую головную оптику,
14. хочу подогрев пассажирских сидений,
15. хочу климат-контроль для задних пассажиров,
16. хочу камеру заднего вида,
17. хочу автозатемнение зеркала заднего вида.

Изучив рынок и оценив свои возможности, я прекрасно понимаю, что чем-то придётся жертвовать. Определённо не размером багажника, клиренсом и объёмом двигателя. Насчёт объёма двигателя отдельная песня: у меня расход по городу на 1,6 л 2008 года - 12,5-13 литров, у товарища на Камри 2,5 л. 2012 года - 12,5-13,5 литров. А если нет разницы, то... Как говорит этот товарищ, машина меньше 2,5 л - это недомашина, а 2 л может быть объёмом только сок. =)


это надо китайцев смотреть

Сообщение отредактировал AndreyArb - 26.4.2017, 19:52


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2012)
Comfort
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
AndreyArb
сообщение 26.4.2017, 20:04
Сообщение #679


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 811
Регистрация: 24.5.2016
Из: Саратов вторая машина Ford Kuga



Цитата(Rocky @ 26.4.2017, 16:00) *

Надо лишь повыше, побольше, посильней. Не старше 2011 года, 4вд, 150-250 лошадей, не меньше 2 л, только автомат. С адекватным состоянием, прозрачной историей, до 1 млн.


спортридж, IX35, куга, гранд витара,пожалуй даже CRV, антара,каптива

Сообщение отредактировал AndreyArb - 26.4.2017, 21:26


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2012)
Comfort
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Rocky
сообщение 26.4.2017, 21:00
Сообщение #680


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Регистрация: 21.8.2015
Из: Новосибирск



Андрей, про Спортэйдж и ix35 уже писал, не то, что нужно. СГВ не рассматривал почему-то, ничего сказать не могу. Куги с экобустом брать вовсе не хочется, очень уж их мало живых, пробеги под сотню или больше. Куги 2,5 л вроде и неплохи, но уж очень прожорливы, интерьер на любителя. Оптимальная комплектация - естественно Титаниум С. ЦР-В - из перечисленных нравится больше всего, но ценник завышен на эти авто явно. За 1 млн можно взять только 2 л , не моложе 2009-2010 годов, 2,4 этих же лет обойдётся в 1,2-1,3. За 1,3 лучше уж Йети новую. smile.gif

Сообщение отредактировал Rocky - 26.4.2017, 21:01


______________________________________
Другой автомобиль (2017)
--------------------
Skoda Yeti Outdoor Adventure 1,8 4*4
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

48 страниц V « < 32 33 34 35 36 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 1:14