IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Расход топлива при прогреве двигателя
seedorf
сообщение 21.3.2014, 10:45
Сообщение #21


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 30.3.2012
Из: Ростов



Цитата(profinrus @ 21.3.2014, 11:11) *

да уж,экономия в 0.4 литра,вам не смешно самому.
печка,ближний свет всё вместе потребляют не больше 0.2 лошади,смешно правда граммы экономить.
а на холостых по любому с включенными потребителями будет есть бензина больше чем при езде на 2000 оборотов,так как генератору на холостых ток возбуждения сопоставим с потребителями,а кпд получается ниже 50%


Дело не в экономии, а в спортивном интересе. Вот до замены термостата и чистки дросселя у меня расход был 10 литров, вот это вообще не смешно. Просто я указал на то, что при работе на холостую на обороты двигателя и соответственно на расход топлива сильно влияет свет фар и вентилятор печки. Остальные потребители практически не влияют. Вопрос у топик стартера был как раз в расходе бенза при работе на холостую, я лишь указал на то, что расход будет заметно меньше если выключить свет и вентилятор печки.
Понятно, что при езде по городу выключение света и печки очень слабо будут влиять на расход, а вот если машина стоит на месте, то расход может отличаться процентов на 30-40, а это уже как бы не мало.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 13:54