IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Продление Каско
nikson21
сообщение 19.4.2009, 22:33
Сообщение #1


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 22.6.2008
Из: Питер



Приветствую всех!Подходит срок продлевать Каско на кредитный автомобиль,подскажите-есть смысл уменьшить по согласоанию с банком уменьшить залоговую стоимость машины на сумму уже выплаченную в течении года?Это позволить снизить стомость Каско , а в случае глобального страхового случая мне не выйдет это боком?


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Luxury
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Антонio
сообщение 19.4.2009, 23:05
Сообщение #2


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 23.9.2007
Из: Курск



Предвидеть ситуации на дороге невозможно, поэтому я бы не советовал, все может быть, просто в случае "гибели" авто денег заплатят меньше, экономия может просто выйти боком. Скупой платит дважды - по себе знаю.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2008)
Luxury + Опции
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
AnnaG
сообщение 22.4.2009, 11:28
Сообщение #3


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 19.3.2008
Из: Санкт-Петербург



Я бы не стала уменьшать сумму, т.к. в случае основательной аварии и большой суммы, требующейся на ремонт быдет вероятнее ситация когда будет признана конструктивная гибель.
Приблизительно оно считается так: если сумма ремонта > (общая сумма - амортизация) * 0,75 то признается конструктивная гибель
Если машина кредитная, а кредит в долларах, то, например для 1.6, лакшери с автоматом сумма страховки 24 тыс $, амортизация за год -- это прибл. 18% -- т.е. порог по стоимости ремонта -- это 14760$
Далее берется курс доллара на день ДТП. Возьмем грубо 34 руб за $. Это выходит 500 тыс руб

Если посчитать что за год Вы выплатили банку 200 тыс, например, то сумма страховки будет уже 18тыс $
и порог по стоимости ремонта будет уже около 380 тыс руб

Я бы тоже думала что 380 тыс -- это очень много. Но посмотрите тему про "Вылет". 415 сходу насчитали. А там машина на вид вполне себе целая.

А представьте, что доллар упадет и будет, например 30 на день аварии -- тогда при необходимости ремонта на 335тыс руб Ваша машина будет признана тоталом. Оно Вам надо?

Конечно, желаю Вам чтобы никаких аварий вообще не было и в следующем году думалось что-н типа "черт, и зачем надо было столько тратить на страховку" smile.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Luxury
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Vadimka 77
сообщение 4.6.2009, 0:48
Сообщение #4


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 3.6.2009



Не тем способом уменьшаете стоимость КАСКО боком выйдет
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 20:29