IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Почему именно Енот???, Что для Вас было главным при выборе авто?
vittos
сообщение 14.2.2008, 16:20
Сообщение #61


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 1.2.2008



[/quote]
ты потусуйся на форумах этих других машин. коль части машины подвергаются физическому воздействию - они могут поломаться. ныне никто не закладывает большую надежность ибо по запчастям производители получают гораздо больше денег. взять того же лансера. так что наверняка у других машин тоже косяки бывают. только надо рассматривать машины кторые уже больше года.
что радует в еноте - нет нареканий на двигатель, коробку, подвеску и другие крупные узлы. тьфу-тьфу-тьфу.
[/quote]

Этим сейчас и занимаюсь.... косяки есть у всех... ктото пишет что стойки поменял на 5ткм, рейку и т.д. (другие марки) - типа фигня.... нифига се фигня!!!


[/quote]Ко всем в совокупности, и отдельно - к последнему.
[/quote]
беспроблемного - в ковычках, потому как все относительно...
100% проверенного - тут конечно перебрал...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
IgorU
сообщение 14.2.2008, 20:45
Сообщение #62


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Регистрация: 6.2.2008
Из: Псков



Цитата
2elvin. смущают-то общеизвестные косяки, описанные на форуме (конденсат, стекло). А точнее, сам факт того что их не пытаются исправить. Тормоза - практически не смущают, поскольку это пока не носит массовый характер. То, что стекло трескается от печки - это нонсенс. У всех может треснуть, но опять таки, нигде это массовый характер не носит, тем более от печки. Мое мнение - некачественная установка + некачественное стекло. При всей доступности НОТы, это всеже не малые деньги (далеко не малые), и кататься по сервисам - не гуд. У меня к новым машинам подход однозначный: купил и забыл до 1 ТО (ну кроме жидкостей конечно ). Вот и встает вопрос о покупке более дешевого и менее комфортного (по субъективным соображениям) авто, но 100% проверенного и "безпроблемного".

Аналогично беспокоят те-же проблемы. Но чесно говоря не у всех же стекло лопается, может всётаки это единицы? А конденсат, это не такая глобальная проблема, как я понял с ней можно бороться. А без проблем действительно машин не бывает. Слава богу в интернете информации много.
Более дешевый и менее комфортный, то это скорее всего Логан. Достаточно надёжная машина. Но вот в полной комплектации стоит тоже не дешево (около 400 000) и к тому же седан. Так что может быть лучше немного добавить и купить более комфортную машину. Это мои рассуждения. Так что я пока тоже в раздумьях.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2008)
Luxury
Оранжевый - R10/M
--------------------
Творческая мастерская http://masterbatik.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
vittos
сообщение 14.2.2008, 21:38
Сообщение #63


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 1.2.2008



я бы назвал еще пару тройку конкурентов на мой взгляд. у них не течет и не лопается, но это другие машины, у которых есть свои приемущества и недостатки. и это тема другого раздела.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
loksapudel
сообщение 14.2.2008, 23:51
Сообщение #64


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 27.8.2007



а еще у НОТЕ двухсторонняя оцинковка кузова good.gif

Сообщение отредактировал loksapudel - 14.2.2008, 23:52


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Синий - BV4/M
--------------------
nissan Note 1.6
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Оль
сообщение 24.2.2008, 8:16
Сообщение #65


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 23.2.2008
Из: Донецкая область



Почему еНот?
Нужна городская вместительная машинка, и чтобы удобно парковаться, и чтобы два ребенка сзади нормально себя чувствовали.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
mirc_crim
сообщение 26.2.2008, 17:07
Сообщение #66


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 1.12.2007



Расскажу и я о своих муках выбора. :-)

Идея купить машину появилась год назад. Требования: просторный салон, объемный багажник, автомат, экономичность.

Начал выбирать:

1. Фиат Гранд Пунто - не понравилось, что двигло с турбиной. На объеме 1,4 выжать 135 л.с. - это немного насторожило.
2. Рено Сценик - большой и цена кусючая.
3. Рено Модус - первые впечатления - дикий восторг от салона: ящички, подставочки. Приборка как у XTrail. Потом посидел, тест-драйв прошел - чисто субъективно чего-то не так, некомфортно.
4. Форд Фьюжн - жесткий и маленький показался.
5. Шевроле - Авео и Такума. Передумал по отзывам знакомых.

Ну и наконец Енот! Пришел в салон, сел в машину и незахотел из нее выходить :-) Подошла по всем параметрам - цена, комплектация, ну и все остальные достоинства нашей машинки :-)


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Анатолий бродяга
сообщение 3.3.2008, 17:45
Сообщение #67


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Регистрация: 23.2.2008
Из: г.Тюмень



А разве есть машина лучше? shok.gif Разве есть машина круче? cool.gif Разве есть машина комфортнее? dirol.gif И все это удовольствие за 550.000 руб!


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Tekna
Темно-синий - BW9/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
AlexBk
сообщение 4.3.2008, 11:23
Сообщение #68


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 4.3.2008



Разве есть машина уродливее?
За 550000, полагаю Opel Meriva интереснее, даже если не сравнивать экстерьер. Оригинальный дизайн Ноута оттолкнул от покупки очень много потенциальных покупателей. Ну а такие косяки, как с тормозными дисками, для Nissan-а... nea.gif


Сообщение отредактировал AlexBk - 4.3.2008, 11:31
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Гогги
сообщение 4.3.2008, 11:51
Сообщение #69


Енот-полоскун
*******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1 395
Регистрация: 2.2.2007
Из: Пермь



AlexBk, а вы не слыхали истинны, что о вкусах не спорят?! Ну не нравится вам внешность - так каждому свое! Мне вот тоже передок не очень по началу был...
Я то же самое могу и про Мериву сказать - абсолютно безликий, скучный, с посредственными ездовыми качествами "мыкро-мыкро-автобус" bad.gif (если хочешь - могу и больше и обиднее...)
А Ноут я и люблю за его яркость и неординарность, с удачной смесью практичности семейной и неплохой ездовой дисциплиной!

p.s. А где вы видите многосот постовые топики про косяки с тормозами? Наоборот, все дружно приходят к мнению, что машина не хуже, а во многом даже лучше представителей своего класса, да и ценового диапазона!!! good.gif

p.s.p.s. А лидер по продажам в россии Форд Фьюжн, этакий скучный, шумный, значительно более проблемный, чем Ноут с Меривой вместе взятые, автомобиль! Ну и что??? Повторюсь, КАЖДОМУ СВОЕ!!!


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
--------------------
;) Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях.
Состоит из деревянной планки, расположенной поперек всех струн, и рычага управления. ©БЭС
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
AlexBk
сообщение 4.3.2008, 12:18
Сообщение #70


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 4.3.2008



А тут и спорить не о чем. Я опросил около 20 человек, всех кто под руку попался, возрастом от 20 до 50 лет(на работе только мужики меня окружают) . Мнение у всех единодушное, даже озвучивать не стану bad.gif
Meriva в Германии признан самым надёжным в прошлом году. У Ноута большой плюс - хороший автомат, это признают многие.

"Мне вот тоже передок не очень по началу был..." К уродству со временем привыкаешь, это известно. Но как привыкнуть к свистящим тормозам к биению руля и необходимости менять тормозные диски с частотой замены колодок?


Сообщение отредактировал AlexBk - 4.3.2008, 13:07
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
corleone2007
сообщение 4.3.2008, 13:21
Сообщение #71


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Регистрация: 15.4.2007
Из: Волгоградская обл., г. Волжский



а у меня ничего не свистят тормоза.


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Luxury + Опции
Красный - Z10/S
--------------------
Енот с нами, очень довольны!
К103СК34
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Dart Welder
сообщение 4.3.2008, 15:57
Сообщение #72


Енот-носуха
******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 937
Регистрация: 10.10.2007
Из: г. Курск



Интересно, что подвигает людей приходить на форум любителей той или иной марки (нашей в частности) и тележить тут про Опель Мерива. Ниипанимаю... beee.gif Ну, признана она в Германии ну и флаг в руки, покупай Мериву. Я считаю что Енот красив, спортивен и нии… censoree.gif , короче не волнует. А мне Мерива не нравится и Фьюжн не нравится bad.gif , но я же об этом на их форумах не говорю и даже друзьям, обладающим такими машинами, об этом не заикаюсь nea.gif. Им их машины нравятся, наверное, были причины, по которой они выбрали эти машины, они счастливы, а я счастлив от обладания Енотом wub.gif
Я очень мягко говорю, знали бы вы что можно услышать от НИВАводов, когда на их машины наезжают pirate.gif shooting.gif to_babruysk.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Красный - Z10/S
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
lom
сообщение 4.3.2008, 16:34
Сообщение #73


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 858
Регистрация: 23.11.2007
Из: г.Малоярославец



очередной постер аля кольт. всех лучшее, красивее и вообще))) Товарищ. у меня коллектив настоящих рабочих мужиков и также начальство с достатком и друзья. После того как они посидели, увидели в близи енота, все как один изменили свое мнение)))


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2014)
Luxury
Белый - 326/S
--------------------
Я не понял вашего вопроса, но я вам на него отвечу!

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
AlexBk
сообщение 4.3.2008, 16:56
Сообщение #74


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 4.3.2008



Понимаю, какое мнение у них было biggrin.gif . Да, из такой машины лучше не вылезать, а если выходить, то лучше ночью и не оглядываясь rofl.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
IgorU
сообщение 4.3.2008, 17:22
Сообщение #75


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Регистрация: 6.2.2008
Из: Псков



Видимо у человека много комплексов по поводу машин. Знаете есть такие которым нравятся только классические формы и в основном седаны. Вкусы у всех разные и это обсуждать вообще не стоит. А если кого-то отпугивает современный дизайн, то это его дело.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2008)
Luxury
Оранжевый - R10/M
--------------------
Творческая мастерская http://masterbatik.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Dart Welder
сообщение 4.3.2008, 17:22
Сообщение #76


Енот-носуха
******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 937
Регистрация: 10.10.2007
Из: г. Курск



AlexBk
С чего бы это?
И, вообще, что ты пытаешься тут доказать? не вылезать... только ночью.... не оглядываясь... чё за хрень такая???
Ты зарегился специально, чтобы рассказать нам что Енот плохая машина?
Не стоит трудиться!

Сообщение отредактировал Dart Welder - 4.3.2008, 17:24


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Красный - Z10/S
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Fillinn
сообщение 4.3.2008, 17:29
Сообщение #77


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 31.12.2007
Из: Ханты-Мансийск



залез из принципа на сайт опеля и глянул упомянутую мериву - вылитая калина хэч. не буду раздувать рассовые войны, но совершенно безликий автомобиль ИМХО. а внутри дизайн панели и руля - да боже упаси на таком корыте ездить.
по поводу Енота - у меня тоже контора на 70% состоит из мужиков притом что все на машинах по долгу службы. и ни один не сказал что вид "не мужской". а уж про то что говорили когда проехались и внутри посидели я промолчу. когда выбирал то метался между гецем, лачетти и заехал в ниссан. честно скажу - вылезать не хотелось из енота. так и купил.
по поводу меривы - каким идиотом надо быть чтоб центральную консоль под хром или металлик сделать???? чтоб все бликовало и глаз постоянно боковым зрением цеплялся? сколько людей - столько мнений. мое - ф топку мериву.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Dart Welder
сообщение 4.3.2008, 17:56
Сообщение #78


Енот-носуха
******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 937
Регистрация: 10.10.2007
Из: г. Курск



IgorU
Я таких «настоящих мужиков» с их комплексами в жизни насмотрелся, достали… angry2.gif
… Это женская машина… я б в такую даже не сел… и т.д. и т.п.... fool.gif
надеялся, хоть на форуме их не будет, ан нет, приперлись…
Меня возмущает не само сравнение Енота с «одноклассниками», это нормально сравнивать машины, а то каким тоном это делается.
Цитата(AlexBk @ 4.3.2008, 12:18) *
А тут и спорить не о чем. Я опросил около 20 человек, всех кто под руку попался, возрастом от 20 до 50 лет(на работе только мужики меня окружают) . Мнение у всех единодушное, даже озвучивать не стану bad.gif

Хм… ну… наверное это «очень крутая контора», и там все такие «крутые», все ездят на новых Хаммерах, Геликах и Крузерах, ну и счастья им. А здесь любят Енотов, они нам нравятся, мы считаем, что он хорош и нефиг доказывать нам обратное.
Здесь люди, которые разделяют мою точку зрения, я знаю многих в реале, это хорошие здравомыслящие люди, они как и я, выбрали Енота и на то много причин, на клубных встречах все высказываются, что машина нравится. И мне неприятно, что сюда приходят «ценители» и начинают тут свою агитацию…
ДЛЯ ЧЕГО???


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Красный - Z10/S
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Шахтер
сообщение 4.3.2008, 18:58
Сообщение #79


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 10.2.2008
Из: город-герой Подольск



Цитата(AlexBk @ 4.3.2008, 16:56) *

Понимаю, какое мнение у них было biggrin.gif . Да, из такой машины лучше не вылезать, а если выходить, то лучше ночью и не оглядываясь rofl.gif

конечно ночью - потомучто вылазиешь когда уже совсем без сил и надо спать, и неоглядываясь (это ты точно подметил) стоит оглянуться - и ВСЕ - опять залезешь, придумаешь какие-нибудь "неотложные" дела и поедешь куда-нибудь - driver.gif

Зачем ты все это пишешь - хочешь кому-то что-то доказать - БЕСПОЛЕЗНО, мы тут тоже не 9-ках ездим и не в 5-м классе учимся и кое-что соображаем. Не нравиться машина - не покупай - купи КРУЗАК - все "четкие пацаны" на КРУЗАКАХ ездят и - будь доволен. А вообще не знаю как можно жить с такой кучей стереотипов - "мужская машина" "немужская машина" "пацанская" "лоховская" - лишь бы самому нравилось. yu.gif
Цитата
А тут и спорить не о чем. Я опросил около 20 человек, всех кто под руку попался, возрастом от 20 до 50 лет(на работе только мужики меня окружают) . Мнение у всех единодушное, даже озвучивать не стану bad.gif
Meriva в Германии признан самым надёжным в прошлом году. У Ноута большой плюс - хороший автомат, это признают многие.

"Мне вот тоже передок не очень по началу был..." К уродству со временем привыкаешь, это известно. Но как привыкнуть к свистящим тормозам к биению руля и необходимости менять тормозные диски с частотой замены колодок?

что за чушь - ты сам ездил на нем - или что за чепуху ты пишешь - я не собираюсь обсирать ОПЕЛЬ (отношусь уважительно к этой марке хотя и знаю кучу косяков) - не позорься и успокойся. Тебя здесь не поймут.

Сообщение отредактировал Шахтер - 4.3.2008, 19:04


--------------------
"...Не против людей, а за людей надо бороться..."
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
AlexBk
сообщение 4.3.2008, 19:02
Сообщение #80


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 4.3.2008



Всё, вы меня переубедили: лучше, красивее, комфортнее, надёжнее, динамичнее чем Ноут, машины не существует. На этом прощаюсь , живите в своё удовольствие.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

6 страниц V « < 2 3 4 5 6 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 22:23