IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Москва-Саратов
vitek65
сообщение 16.3.2008, 18:30
Сообщение #1


Гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 9.11.2007



Пришлось мне недавно отправиться из Москвы в Саратов на машине.
Маршрут выбирал на сайте ati.su//Trace/Default.aspx. Расстояние совпало довольно точно, а вот по времени я уложился в 14 часов, вместо обещанных мне 16. Но это может быть птому, что остановок я практически не делал, только туалет. Ехал, как и советовал сайт, через Рязань. Где-то в другом месте предложен был маршрут через Тамбов, но я точно знал, что подъезд к Саратову со стороны Балашова очень плохой, поэтому отправился рекомендуемой дорогой. И до Рязани думал, что сделал правильно. Дорога было очень даже неплохой, если бы не метель. Но это к качеству дорожного покрытия отношения не имеет. А вот дальше началась первая русская беда, которую должны были бы ремонтировать представители второй русской беды, но не стали. Местами, довольно редкими, думалось, что попал в Европу - просто автобан какой-то был. Но большей частью, а особенно если это деревня, городок, или мост через любую, даже самую малюсенькую речушку, или даже просто низина дорога заканчивалась. начиналось направление, в котором необходимо проехать. Ямы - если провалишься, то трендец, всей подвеске, днищу и колесам. И так с перерывами почти до Пензы. На обратном пути уже выявилась некая закономерность - чем дальше от Рязани и, соответственно, ближе к Пензе, тем дорога лучше. Но не намного, и ухо перд деревнями и низинами все равно надо держать востро. От Пензы до Саратова дорога в общем-то одинаково средняя. Сильно разбитых участков практически нет, но везде всего две полосы и разгуляться негде - сплошной поток машин и едешь со скоростью самого медленного авто.
Отдельное спасибо за путешествие Еноту. Если бы пришлось ехать на девятке (да, наверное, на любой машине тс механикой), то и не знаю как бы я ехал.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Luxury
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Tun-Ton
сообщение 16.3.2008, 21:52
Сообщение #2


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Регистрация: 1.2.2008
Из: г.Соль-Илецк, Оренбургская область



По поводу механике могу поспорить ездил в свое время на ВАЗ 21099 от г. Соль-Илецка (Оренбургская область) до г.Обнинск (Калужская область) и обратно причем 2 раза с интервалом две недели 22 часа дороги переключать передачи не устал smile.gif . Дорога узкая большую часть и сплошная линия или обгон запрещен, напичканая фурами, местами была убитая в дым.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Comfort
Черный - Z11/M
--------------------

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Турист
сообщение 21.10.2009, 8:23
Сообщение #3


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Регистрация: 14.8.2008
Из: Обнинск



Почти каждый год ездил в Саратов из Обнинска, проезжал и через Тамбов и через Рязань, так вот через Тамбов нравится больше, меньше населенных пунктов и дороги прямей.


______________________________________
Другой автомобиль (2007)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 22:56