IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Насколько чувствительной должна быть педаль тормоза?
astrex
сообщение 6.3.2008, 14:23
Сообщение #1


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 12.2.2008



Моя машина начинает замедлять ход только когда педаль тормоза продавлена более, чем на четверть, а то и на треть. Я считаю, что машина должна начинать замедлять ход сразу же после того, как начнёшь давить на педаль тормоза. В сервисе меня убеждали, что я ошибаюсь. Сказали, что педаль тормоза не должна быть такой чувствительной. Скажите, у кого насколько чувствительна педаль тормоза, и как же на самом деле должно быть?


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
MrVik
сообщение 6.3.2008, 14:40
Сообщение #2


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 7.12.2007
Из: г.Петрозаводск



Естественно должен быть свободный ход.. По моему на eNote тормоза отличные, слишком чуствительные тоже ничего хорошего.. Я когда машинку выбирал, перепробовал всё что было в городе в ентом ценовом диапазоне, среди опробованных была Hunday Elantra , там тормоза только дотронулся машина колом встаёт.. ездить не очень то комфортно. Ну правда это только моё мнение..


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury + Опции
Красный - Z10/S
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
astrex
сообщение 6.3.2008, 15:07
Сообщение #3


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 12.2.2008



У меня другая проблема. Когда еду по магистрали со скоростью 100 и возникла необходимость тормозить, я нажимаю на тормоз, ожидаю, что машина начнет замедляться. Но она замедляться начинает только при нажатом на четверть тормозе. Это замедляться, а не тормозить... А тормозить и того позже, причем со срабатываеним абс.... (((
Это разве нормально? Когда я еду себе быстро, начинаю тормозить, смотрю - машина чета не замедляется, а впереди притормозившие машины все ближе и ближе, у меня глаза на пять копеек, тормоз в пол, скрип абс... Это разве норма? Причем это происходит не снежной каше, а вот сегодня - при температуре +9, и на сухой дороге...
Я так считала, что сработка абс - это исключительная ситуация. А при обычном раскладе, машина должна бы начинать сбавлять скорость силами своих тормозов, как только начинаешь давить на эту педаль. И именно начинать сбавлять скорость, а не становиться колом.......

Сообщение отредактировал astrex - 6.3.2008, 15:19


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Гогги
сообщение 6.3.2008, 15:23
Сообщение #4


Енот-полоскун
*******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1 395
Регистрация: 2.2.2007
Из: Пермь



Тормоза каждой конкретной машины - дело привычки!
Учитесь чувствовать свой тормоз... Лично у меня никаких проблемм с тормозами!

p.s. По описаным вами субъективным ощущениям - вроде ничего криминального! Просто усилие на педали должно наростать плавно! А то "брэйк ассист" даже несильное, но резкое нажатие на педаль доведет до экстренного с треском АБС...


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
--------------------
;) Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях.
Состоит из деревянной планки, расположенной поперек всех струн, и рычага управления. ©БЭС
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
MrVik
сообщение 6.3.2008, 17:52
Сообщение #5


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 7.12.2007
Из: г.Петрозаводск



-astrex-
Мне кажется Вам просто надо привыкнуть к машинке.. А насчёт треска АБС, меня тут в снегопад это тоже начало было напрягать.. вышел из машины, а на ногах не устоять скользко, т.е. АБС вполне правильно при любом торможении трещала, по сухому асфальту останавливаетя моментально без треска.. А на сколько процентов педаль нажата мерить не пробовал. Я думаю что скоро привыкните и поймёте -ХОРОШАЯ МАШИНКА!!! smile.gif


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury + Опции
Красный - Z10/S
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
astrex
сообщение 6.3.2008, 20:31
Сообщение #6


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 12.2.2008



Цитата(MrVik @ 6.3.2008, 16:52) *

-astrex-
Мне кажется Вам просто надо привыкнуть к машинке.. А насчёт треска АБС, меня тут в снегопад это тоже начало было напрягать.. вышел из машины, а на ногах не устоять скользко, т.е. АБС вполне правильно при любом торможении трещала, по сухому асфальту останавливаетя моментально без треска.. А на сколько процентов педаль нажата мерить не пробовал. Я думаю что скоро привыкните и поймёте -ХОРОШАЯ МАШИНКА!!! smile.gif



Машина - суперская!! Я ее обожаю, воспринимаю, как живое существо.
Но у нее стала менее чувствительной педаль тормоза! Она тормозит, только когда педаль почти в полу. И по сухому асфальту на скорости 80 останавливается с треском. Сегодня была ситуация: еду в крайнем левом ряду на одной скорости с впереди едущими машинами - на 80-85. Что-то у них там впереди случилось. Все начали активно тормозить. Все затормозили быстро и тихо. И только одна я затормозила быстро, но с абс-ом. Я давила на педаль тормоза своей быстроехавшей машинки, а она не останавливалась. А машины впереди все ближе, я чуть не обгадилась! Тогда я тормоз в пол - и остановилась с абс-ом. Я так понимаю, что теперь все время у меня будет срабатывать абс на сухом асфальте, если я ехала со скоростью 80-85... Или мне лучше вообще больше 40 не ездить.. Я теперь боюсь спусков - потому что машина на спусках еще под своей тяжестью разгоняется, а тормоз схватывается очень низко, и вот она летит и летит... Щас стараюсь спуски объезжать, хотя в Киеве это нереально - там одни спуски и подъемы... dry.gif dry.gif dry.gif Это нормально????


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Darkhate
сообщение 6.3.2008, 21:42
Сообщение #7


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 312
Регистрация: 20.2.2007
Из: Moscow-St.Peterburg



astrex, это уже ненормально, если всё так, как описано в твоем посте. Я бы на СТО съездил... может тормазухи нехватат - недолив?


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Черный - Z11/M
--------------------
Замечательный, как сто добровольных лет одиночества...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
DimDim27
сообщение 6.3.2008, 22:06
Сообщение #8


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 15.8.2007



По-моему, пока новые колодки, чувствительность одна.
По мере износа, она меняется. Не так ли??


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Comfort
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
maestro_
сообщение 6.3.2008, 22:46
Сообщение #9


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 24.8.2007



то astrex для полного понимания ситуации ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы
- Ваш водительский стаж
- на каких автомобилях до еНота ездили
- Пробег еНота
- Какая резина стоит на еНоте


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Luxury
Темно-красный - A32/M
--------------------
Emotion Red (A32/M)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ironbob
сообщение 7.3.2008, 0:16
Сообщение #10


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 26.7.2007



Могу по своим ощущениям сказать, что сразу после салона тормоза были очень резкие, как я ни старался смягчать. Сделал скидку на новизну машины. За 2-3 дня привык. За 11,000 км колодки немного пообтерлись и теперь стало совсем привычно, но тормозить машина хуже не стала. Можно тормознуть быстро, но она "быстро и почти плавно" остановится. Правда, АБС у меня пока не срабатывал, только у жены на трассе. На днях, избегая столкновения, резко тормознул, машину чуть-чуть "повело", но остановился без АБСа.
А вот если "торможу - не тормозит", то если это правда, тогда к дилеру...

Сообщение отредактировал ironbob - 7.3.2008, 0:18
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
astrex
сообщение 7.3.2008, 0:30
Сообщение #11


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 12.2.2008



Цитата(maestro_ @ 6.3.2008, 21:46) *

то astrex для полного понимания ситуации ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы
- Ваш водительский стаж
- на каких автомобилях до еНота ездили
- Пробег еНота
- Какая резина стоит на еНоте


Для полного понимания ситуации нужно разбираться не в моем состоянии, а в состоянии автомобиля. Я себя тьфу-тьфу нормально чувствую. А вот зато никто почему-то не поднял вопроса о таком понятии, как нормы свободного хода педали тормоза на Ноуте. Даже на дилерском СТО не почесались. Они меня там затаскали по стендам и компьютерным диагностикам. И вынесли приговор: машина тормозит, и это есть круто! Даже насовали кучу бумажек про всякие там показатели, типа тормозных усилий. Надо же... а я и сама как-то в курсе, что она у меня тормозит) Только тормозит с абс-ами на скорости выше 80-ти! Т.е. каждое торможение на большой скорости - является по сути экстренным, и это на сухом асфальте! А ведь еще пару недель назад такого не было. Тормозные усилия и замедление машины при низко нажатой педали тормоза - это разные вещи, дураку понятно.

Вот я щас читаю тех\документацию по ноутам, умных вещей нахватаюсь, раз уж сервисмены не понимают, суть моей жалобы. Потом блин я ними поговорю.. через защиту прав потребителей. Тормозные услия, стенды, тест абс... и никто! не додумался измерить свободный ход педали тормоза. досталисобакидоикоты.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
MAT.FAK.
сообщение 7.3.2008, 0:52
Сообщение #12


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 22.2.2008
Из: г. Донецк



например у меня довольно чувствительная педаль, схватывает сразу ( все знакомые которые садились за руль, с разных машин (фольцы, ауди, мазды, дэу) первые пару раз тормазили очень резко (я пару раз чуть через лобовое не вылетал). Но я после дэу почти сразу привык, как-то само собой плавно получается останавливаться (и кстати меня уже пару раз выручал такой чувствительный тормаз, останавливался в паре сантиметров от мафынок)


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Luxury + Опции
Серый - KY5/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
maestro_
сообщение 7.3.2008, 0:53
Сообщение #13


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 24.8.2007



Цитата(astrex @ 7.3.2008, 0:30) *
Для полного понимания ситуации нужно разбираться не в моем состоянии, а в состоянии автомобиля.
smile.gif Пожалуйста не обижайтесь, я не хотел Вас обидеть, только помочь!!! wink.gif
Наверное у Вас есть где-то дилер ниссана, и наверное там можно сделать тест-драйв, проверьте как ведет себя дилерский еНот и если оно (поведение) отличается от Вашего авто, смело требуйте что бы у Вас было также!
Удачи!

Сообщение отредактировал maestro_ - 7.3.2008, 1:03


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Luxury
Темно-красный - A32/M
--------------------
Emotion Red (A32/M)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
werefish
сообщение 7.3.2008, 10:24
Сообщение #14


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 419
Регистрация: 22.11.2007



Цитата(astrex @ 7.3.2008, 0:30) *


А вот зато никто почему-то не поднял вопроса о таком понятии, как нормы свободного хода педали тормоза на Ноуте.


потому, что это очень бредовая тема.
свободный ход педали тормоза определяется конструкцией главного торомозного цилиндра. или как там его. и болше ни от чего не зависит.

а тормозить в пол с 80 с АБС - это нормально. ненормально, когда АБС не срабатывает. у меня, на сухом асфальте АБС на 30 сработала...


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Comfort + Опции
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
astrex
сообщение 7.3.2008, 10:48
Сообщение #15


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 12.2.2008



Дилеры мне дали своего енота, чтоб проехать 10 метров по двору со скоростью 5 км\час. ессесно, ниче так не поймешь и не сравнишь.. эх. Ну буду бороться за свои права.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Гогги
сообщение 7.3.2008, 15:44
Сообщение #16


Енот-полоскун
*******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1 395
Регистрация: 2.2.2007
Из: Пермь



Конечно сложно просто так с ходу поставить диагноз... smile.gif
Но поддержу мнение о том, что св. ход педали тормоза - параметр "ни о чем"! Ибо он разный даже при первом и втором последующем нажатии на педаль!...
Позволю себе напомнить свои же слова:
Цитата(Гогги @ 6.3.2008, 17:23) *
...Просто усилие на педали должно наростать плавно! А то "брэйк ассист" даже несильное, но резкое нажатие на педаль доведет до экстренного с треском АБС...

Просто мне кажется именно в этом дело! Когда по началу, при нажатии на педаль, торможения не происходит, то ситуация доводит до испуга водителя. И тогда водитель совершает резкое нажатие, а "брэйк ассист" просто доводит дело до срабатывания АБС! Может просто привыкнуть к тому моменту, когда тормоз начинает срабатывать, и в дальнейшем начинать торможение именно с этой условной позиции?!

p.s. Все же не исключаю необходимость более глубокой ревизии вашей тормозной системы! Например симптомы похожи на "воздушную пробку" в тормозной системе, и необходима их прокачка! Но, убейте, не представляю от куда она может взяться на новом авто!!!


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
--------------------
;) Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях.
Состоит из деревянной планки, расположенной поперек всех струн, и рычага управления. ©БЭС
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
astrex
сообщение 11.3.2008, 15:33
Сообщение #17


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 12.2.2008



Цитата(Гогги @ 7.3.2008, 14:44) *

Просто усилие на педали должно наростать плавно! А то "брэйк ассист" даже несильное, но резкое нажатие на педаль доведет до экстренного с треском АБС...
Просто мне кажется именно в этом дело! Когда по началу, при нажатии на педаль, торможения не происходит, то ситуация доводит до испуга водителя. И тогда водитель совершает резкое нажатие, а "брэйк ассист" просто доводит дело до срабатывания АБС! Может просто привыкнуть к тому моменту, когда тормоз начинает срабатывать, и в дальнейшем начинать торможение именно с этой условной позиции?!


Понимаете, у меня торможение происходит не плавно как-то... Нажимаю на педаль плавненько, а машина едет! И не даже не собирается тормозить, и только тормоз в пол её останавливает, ну ессесно тут же и абс... Особенно страшно, когда перед этим скорость была 80.. Вот я пока наловчилась начинать торможение как можно раньше. Но это все равно слишком рано, это я про "условную позицию". Ну а иначе никак - могу въехать в кого-нибудь. Жалко, что не всегда можно издалека понять, что уже стОит начинать нажимать на тормоз. Вот и ехжу потихочнеку. Показывала енота своему знакомому сервисмену только с другого салона, не ниссановского - так он потестировал педаль тормоза с зажиганием, без и тд, в общем своими приемчиками, поездил на еноте, и грит - надо прокачать те тормоза. На мой вопрос - ну как же так у новой машины, ответил: такая вот хорошая предпродажка, вернее ее отсутствие.. Еще этот знакомый мне сказал: что есть ощущение, что плохо отрегулирован ручник, дескать это тоже влияет на тормоза в машинах, когда задние тормоза - барабанные. Если я правильно его поняла, то возникает ситуация, когда передние колеса тормозят, а задние - пока еще едут и не собираются тормозить, и возникает ощущение, что машину, не смотря на нажатый тормоз - как будто неведомая сила толкает вперёд.
Кстати: мне уже кондиционер дозаправляли при пробеге меньше 1000 - гудеть начал и свистеть.(( Так что склонна думать - что все это последствия предпродажки

Сообщение отредактировал astrex - 11.3.2008, 15:36


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Boris Ka
сообщение 17.3.2008, 8:11
Сообщение #18


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 21.11.2006
Из: Сургут



Неведомая сила толкающая а/м вперёд, это следствие особенности а/м с автоматом, двигатель не отключается от коробки, а потому при торможении Вам приходится тормозить не только вес автомобиля, но и двигатель. На механике проще - сцепление + тормоз, и всё ). Вариант с автоматом - переключиться на 2торую передачу - обеспечить торможение двигателем, и далее замедлить педалью тормоза (переключаться только на на небольших оборотах).


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Tekna
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Alisa
сообщение 17.3.2008, 17:38
Сообщение #19


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 4.1.2008
Из: Санкт-Петербург



Может у меня паранойя, но случайно заглянув в эту тему тоже присмотрелась к работе тормоза. Машинка пробежала чуть больше 2000. так вот, когда я забирала ее из салона тормоз был "резкий, как понос", пришлось привыкать. Может я просто привыкла, но, по-моему, тоже увеличился свободный ход педали тормоза и торможение стало более плавным. Хотя АБС за все время не срабатывала ни разу.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Luxury
Темно-красный - A32/M
--------------------
Странное хобби-подпрыгивать в гробу...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
bsv
сообщение 18.3.2008, 12:58
Сообщение #20


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 11.1.2008
Из: СПб



Точно такая же ситуация, через месяц после покупки стало казаться что тормоз стал мягче и плавнее. Смахивает на дигноз. Поездка в сервис ничего не дала, мастер поганял по сервис-центру и сказал что всё в норме. Вобщем ездию так, но претензий нет. Педаль действительно стала мягче, но тормаза в норме.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Comfort
Светло-коричневый - C30/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 16:45