IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Пеликан-Авто, Покупка, обслуживание, ремонт (Дмитровское ш. 107-Д)
OSVL
сообщение 1.12.2006, 17:43
Сообщение #1


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 20.11.2006



Как нибудь, когда будет свободное время, перенесу сюда историю покупки, или в какую другую подходящую темку. А сегодня хочу поделиться свежей информацией.
Был сегодня в Пеликане, направление им привёз из страховой по 2-ому ДТП, машинку показал, о ремонте договорился. Как подъехал к месту - наступил шок. Вся свободная поверхность, все площадки для гостей салона и клиентов сервиса, все обочины дороги забиты новыми Ниссанами. В основном Альмеры, Примеры, Теаны, джипы, ну и Нотики попадаются. Спрашиваю: А чего это столько новых авто на улице? А их уже некуда девать, забиты все склады и площадки, отвечают. У них типа под Новый Год самый разбор автомобилей. Счёт доходит до тысячи проданных авто в месяц! Говорят, автомобиль Ниссан у нас очень популярный подарок на Новый Год! Где бы найти такую тёщу, чтобы машины на Новый Год дарила...
Подъехал я стало быть на площадку сервиса, а она забита вся. Пришлось ретироваться. Нашёл уголок свободного пространства возле стоянки для гостей салона. Оформил бумаги, сходил с мастером показать повреждения, обсудить длительность ремонта. Оформил все бумаги (буквально 5 минут прошло), выхожу, машинка моя уже заперта сзади новой Примерой. Пригнали только что и смылись уже. Никак не выехать. Я иду в салон. Посылают к охране. Охрана разводит руками и настраивает на день ожидания. Я в ещё большем шоке. Говорю им что одну-то машину они в состоянии отогнать? Проходит минут 20 и О, Счастье, находится человек с нужными ключами, машинку отгоняют, меня выпускают и провожают недобрыми взглядами. Как я отъехал, они ленточку вдоль дороги натянули, наверное чтобы больше никто в этот капкан не попался.
Вот такие пироги. Машин к Новому Году нагнали - как грязи...

Сообщение отредактировал OSVL - 1.12.2006, 17:45


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Luxury + Опции
Синий - BV4/M
--------------------
Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Олег
сообщение 20.2.2007, 17:40
Сообщение #2


Шинный эксперт
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Регистрация: 11.1.2007
Из: Красногорск Московская область



Не знаю как у вас было... Но у меня довольно спокойно. Понравилось больше, чем в Mejor на Волоколамке. Нормально встретили, народу не так много. Больше тех , кто смотрит (а это пар 8-10 макс). Проблемка с небольшой парковочной зоной... Но я удачно сразу встал. Менеджеры бегают. Касса оформляет быстро. Страховку и все банк.бумажки оформляла девушка от ММБ (минут 30-40). Порадовало то, что допы и сигнал.не навязывали.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Luxury
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Олег
сообщение 21.2.2007, 17:27
Сообщение #3


Шинный эксперт
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Регистрация: 11.1.2007
Из: Красногорск Московская область



Даже есть "сюрприз". Не ожидал такого от салона! По договору МАШИНА д.б. 2006 г. + тогда она проходит под акцию 2006 "минус 400$". Ну думаю, пипец. Спрашиваю, а почему 2007 г.в.? А чтож теперь с акцией? А менеджер так легко : Фигня вопрос. И скидка будет 400$.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Luxury
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Олег
сообщение 5.3.2007, 12:57
Сообщение #4


Шинный эксперт
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Регистрация: 11.1.2007
Из: Красногорск Московская область



Забрала моя жена наконец-таки НОУТ из Пеликана. Ездила дня 3 из бутылочки омывайку прыскала. Потом все-таки не выдержала (боялась машину грохнуть) , поехала к ним. Говорит, "размораживайте как хотите". Оставила вечером машину. Утром приехала. Выкатывают ей с сугробом на крыше... Работает 1 писалка. Она им "Ну что?" Потом еще часа 2 торчала пока займутся... Короче, я удивляюсь, господа! Cервис еще тот!!! Незамерзайку по 200 гр тырят.... Меня как-то от этого потрехивает!


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Luxury
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
urh
сообщение 17.8.2007, 9:08
Сообщение #5


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 16.8.2007
Из: Москва, Западное-Дегунино



Я уже писал свой отзыв про Пеликан-Авто, но как мне сказал модератор будет правильно если я оставлю отзыв также и здесь.
Первый раз, мы с женой зашли в данный салон еще весной, когда приценялись/присматривались. Собственно, нотка выходила дороговато, и ориентировались на алмеру-классик. При обращении к менеджеру были неприятно удивлены пренебрежительно-пофигистичным тоном, что собственно и оттолкнуло. Кроме того, лансер (9ка разумеется), был более нафарширован за такие деньги, минусом был только что архаичный дизайн "колхозника"... Но ввиду, опять же, отвратительной работы менеджеров, на этот раз - менеджеров салона "Рольф-Диамант", мы опять пришли в Пеликан-авто. К тому времени мы уже могли сравнивать и оценивать салоны. Что сразу понравилось в салоне: пространство. Можно ходить и не сталкиваться лбами с покупателями, и не спотыкаться от дисков на дороге и пролазить между машинами. 2е - работающие кондишены. И 3е, что мы оценили позже, когда нам оформляли бумаги для банка-кредитора, это буфет на 2м этаже. Вобчем весьма так приятно. Но, собственно это не самое главное. Главное - нам, как мы думаем, весьма повезло с менеджером. Имя я его обязательно упомяну, это Олег Новиков. Как я уже писал, после общения с ним, не возникло ощущения что тебе что то "втюхивают" или "впаривают", или делают тебе одолжение. Поинтересовался что мы (я и жена) хотели купить до нотки, сравнил, причем ненавязчиво. В процессе самой покупки, его не нужно было тормозить или наоборот поторапливать. Вобчем спокойно и предсказуемо. Одним словом, как нам показалось, это - менеджер, а не торгаш. В вопросе о допах, мы отказались, мотивируя тем что хотим определиться с оставшимся бюджетом (это было правдой, т.к. нотка весьма превышала планируемый бюджет). Было воспринято с сожалением, но спокойно, и более к этому вопросу не возвращались. При оформлении кредита, возникли некоторые проблемы с банком, которые были полностью решены салоном (мы брали кредит в собинбанке, который не входит в программу кредитования ниссан). Когда пришло время забирать машинку, я показал ему список из 72 (вроде) пунктов, взятых с этого (или параллельного, http://nissan-note.info/), чем видимо повеселил его, впрочем он показал, практически все по списку и вопросов не возникло.
После покупки, я уже 3жды обращался в Пеликан:
1. установка сигнализации
2. найден безхозный болтик в багажнике
3. установка защиты на картер.
Никаких отрицательных впечатлений, акромя цены конечно. Цена да, трезвит. Так что вот, такой вот отзыв.

P.S. Это - фотка с телефона, в момент когда я забирал задаток в Рольф-Диаманте. Все пришедшие в салон, сначала обращаются в ресепшин, путь к которому преграждает укрепление из дисков:
Изображение


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Comfort
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
caramba
сообщение 18.8.2007, 10:15
Сообщение #6


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 18.8.2007
Из: Москва Щелковская



мне понравилос в Пеликан-Авто. Был в других салонах, в двух, не понравилось. А тут вроде миленьго, уютненько, каждый занимается своим делом. Правда дорого :-) Иногда дороже чем у других, но увы.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Оранжевый - R10/M
--------------------
ВсЕ БуДеТ ХоРоШо...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
caramba
сообщение 18.8.2007, 14:20
Сообщение #7


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 18.8.2007
Из: Москва Щелковская



Чуть не забыл, шляпу пеликановскую так и не подарили:-)))))


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Оранжевый - R10/M
--------------------
ВсЕ БуДеТ ХоРоШо...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Glasha
сообщение 19.8.2007, 13:49
Сообщение #8


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 13.6.2007
Из: Москва, ЮЗАО



А у меня есть!!!!!!!!!!! uga.gif
Сравнить с другими салонами не
могу, так как при покупке еНота только в
Пеликан-Авто были машинки в наличии, но
отношением к покупателям осталась довольна
процентов на 90. У всех есть свои недостатки. sad.gif
Думаю, что 10 дней с момента знакомства с еНотом
до получения рыжего симпотяги не слишком
большой срок.
Сейчас меня больше интересует их сервис, так как
прошли с еНотом 9 тысяч, приближается первое ТО.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Comfort
Оранжевый - R10/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
caramba
сообщение 19.8.2007, 17:05
Сообщение #9


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 18.8.2007
Из: Москва Щелковская



А 0 то делали? Или нет? и во сколько первое будете делать? как положено, в 15 ?


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Оранжевый - R10/M
--------------------
ВсЕ БуДеТ ХоРоШо...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
-=MAXDIE=-
сообщение 20.8.2007, 10:12
Сообщение #10


Енот-носуха
******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 836
Регистрация: 20.11.2006
Из: Москва



Цитата(Glasha @ 19.8.2007, 14:49) *
Сейчас меня больше интересует их сервис, так как прошли с еНотом 9 тысяч, приближается первое ТО.

Проходить ТО можно у любого официального дилера. Если автомобиль приобретён в "Пеликане", это не значит, что там и только там теперь следует проводить ремонт и осуществлять техническое обслуживание. Это так, к сведению.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Luxury + Опции
Серый - KY5/M
--------------------
С уважением, -=MAXDIE=-, пилот космолёта MMC Delica Space Gear
Круче нету велика, чем мицубиси дэлика!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Glasha
сообщение 22.8.2007, 8:07
Сообщение #11


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 13.6.2007
Из: Москва, ЮЗАО



Я знаю, что ТО можно проходить у любого официального дилера. smile.gif
На форуме задавала вопрос по поводу обслуживания в "Автогранд"
на Профсоюзной, 160 (от дома 5 минут пешком), но отзывов мало,
что не дает представления об этом дилере. Правда и открылись они
совсем недавно. Поэтому интересуюсь работой дилера, у которого
покупала еНота.
Прочитала отзывы на форуме о других офицальных дилерах , вывод: 50 на 50.
Нет в мире совершенства! biggrin.gif

Сообщение отредактировал Glasha - 24.8.2007, 6:31


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Comfort
Оранжевый - R10/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Glasha
сообщение 22.8.2007, 8:17
Сообщение #12


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 13.6.2007
Из: Москва, ЮЗАО



Цитата
А 0 то делали? Или нет? и во сколько первое будете делать? как положено, в 15 ?

Я начитающий еНотовод, поэтому во многом прислушиваюсь к советам нашего форума.
Про 0 ТО повторяли не раз, что проходить его не надо, а первое поеду через 15 тыс.
Есть!! есть!! по машинке вопросы! sad.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Comfort
Оранжевый - R10/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
caramba
сообщение 23.8.2007, 16:04
Сообщение #13


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 18.8.2007
Из: Москва Щелковская



Я тоже начинающий, и прислушиваюсь и приглядываюсь:-)


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Оранжевый - R10/M
--------------------
ВсЕ БуДеТ ХоРоШо...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Оля
сообщение 15.10.2007, 10:44
Сообщение #14


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 28.6.2007



Не знаю, ребята. Мне все очень понравилось. Это моя первая машина, первый Салон. Все быстро, ни чего лишнего. Я довольна! ))))) biggrin.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
SASHBE
сообщение 23.10.2007, 17:21
Сообщение #15


Гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 23.10.2007



Всем привет!
Хочу поделиться личным опытом приобретения нотика в Пеликан-Авто.
Машину получили месяца два назад. Общее впечатление персонал автосалона оставил приятное. Нас с женой приветливо встретили, показали машину, рассказали о ней, снабдили информационными материалами, пригласили на тест-драйв, который мы с удовольствием провели. После суточного обдумывания мы решились на покупку. Машина была в наличии, поэтому мы ее не ждали, а забрали через несколько дней, после установки доп. оборудования. Нашим менеджером был Соколов Владимир. Приятный человек, говорит в меру, по делу, был к нам внимателен. В день выдачи он не работал, поэтому его заменял другой менеджер, имя которого я не запомнил. Машину выдали в течении 30 миню В общем, все хорошо.
Однако без проблем не обошлось.
Когда мы приехали в ГАИ ставить машину на учет, оказалось, что в салоне забыли расписаться на договоре купли-продаже. Мы, отстояв очередь с утра, вернулись в салон и попросили помочь решить проблему потерянного времени. Проще говоря поставить машину на учет. Нам как-от невнятно стали рассказывать, что это очень сложно и вообще невозможно. В итоге мы сами все сделали, но потеряли целый день.
Через неделю эксплуатации я заметил, что нет охлаждающей жидкости в расширительном бачке. В салоне долить отказались. Пришлось купить и сделать самому. Хорошо, что жидкость не очень дорого стоит, да и доливка - это плевое дело.
И через две недели появился хруст в рулевой стойке в районе педалей. Но я был к этому готов, благодаря нашему клубу. Это оказался пресловутая клипса, которую ставят на конвейере, чтобы колеса стояли ровно (со слов сервисмена).
Вот так. Удачной покупки и эксплуатации.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Comfort
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Антонио
сообщение 8.1.2008, 21:54
Сообщение #16


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 7.1.2008



Привет ВСЕМ!!! Приобретал Енота тоже в пеликане. Салон хороший, просторный. Что радует это то, что у них все по записи, приходишь к назначенному времени и занимаются только тобой... по крайней мере у меня было так, когда оформлял доки. В Выходные поеду к ним по гарантии, проверим их сервис, а общее первое впечатление на твердую четверку good.gif


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Comfort
Светло-коричневый - C30/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
alexxx13
сообщение 8.6.2008, 16:58
Сообщение #17


Гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 8.6.2008



Тоже хочу присоединиться к прекрасным отзывам о ПЕЛИКАН-АВТО.
Неделю назад взял там еНОТа. Хочется отметить прекрасное качество обслуживания, и передать личную благодарность менеджеру Владимиру Соколову. Сразу видно, что человек прекрасно делает свою работу.
Все кто только собирается приобрести NISSAN, рекомендую этого человека-не пожалеете!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Tina
сообщение 23.6.2008, 18:23
Сообщение #18


Гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 23.6.2008



Покупала в Пеликане в феврале свой Енотик. К сожалению, много что не понравилось. Приезжала из другого города посмотреть на машинку, но так и не увидела в назначенное время. Менеджер сказал, что через 20 мин. В результате менеджер пропал, через час ожиданий после моих распросов у другого менеджера добилась, что сегодня машину не увижу. Так и уехала ни с чем.
Машину забирала на приобретенной в салоне же зимней резине (+ диски). Была неприятно удивлена, когда через два месяца переобувалась обратно - красиво упакованные колеса оказались перемазанными каким-то гудроном, а из одного колеса торчал саморез диаметром 5 мм. Самое удивительное, что когда я позвонила в Пеликан и пожаловалась, мне обещали моральную компенсацию в виде конкретного подарка, для чего мне необходимо было заранее позвонить и предупредить о своем приезде.
Через два месяца появилась оказия, и я позвонила контактному лицу, с которым общалась ранее, что приеду и попыталась напомнить про проколотое колесо и обещанную компенсацию. В результате, когда я приехала в салон, человек, который два месяца назад извинялся передо мной и обещал подарок, сказал, что салон не виноват, всякое бывает, а подарки он вообще не дарит, нет у него таких полномочий. Вот такие чудеса.
Получается, ну прокололи новенькое колесо, ну измазали гудрончиком, твои проблемы, салон здесь ни при чем.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
hamelleon
сообщение 23.6.2008, 21:26
Сообщение #19


Гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 9.4.2008



Хотелось бы поконкретнее. фамилии пожалуйста в студию. народ должен знать своих героев
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
phyrz
сообщение 12.8.2008, 18:44
Сообщение #20


Гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 12.8.2008



Рекомендую покупать ниссаны в пеликане. Я купил там уже 2. Менеджер по продажам действительно никакие допы не втюхивал, всё делал профессионально. В общем я его работой, более, чем доволен. Про подарки вместо косяков, — у меня ситуация прямо противоположная.
Когда покупал тачку жене там, обнаружились небольшие царапины, о которых во время выдачи авто сообщил менеджеру, их быстро заполировали и, извинившись, сказали, что с них подарки.
Спустя несколько месяцев я пришел к тому же менеджеру за Ноутом и все допы к нему (на сумму 26000р) мне были подарены.

А вот пеликановский сервис это отдельная песня, хуже мне кажется не бывает. Они могут даже на собственной стоянке потерять мою машину и не передать ее по это причине из одного цеха в другой.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

4 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 10:38