IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> NOTE vs ВАЗ, Часть 2
holod
сообщение 31.12.2008, 18:11
Сообщение #21


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 251
Регистрация: 16.5.2008
Из: г. Москва СЗАО



pjv
Ну не повезло вам... Насчет подвески - амортизаторы родные ходят 60000 спокойно,шаровые опоры тысяч 40-45,рулевые наконечники могут и до 100000 дожить.Коробку убить за 12000 еще смочь нужно. Девушка у меня знакомая убила сцепление за пять тысяч (ездить училась) ,но коробка до сих пор нормально работает. Катушки - да... кому как повезет,но и на иномарках это расходник(Рено Символ). Еще вопрос - почему не пользовались гарантией,ВАЗ давал в то время гарантию год или 35000. Так что неизвестно,кто машинку то убил... Интересно сколько вы в НОТ вольете и за сколько продадите?
Цитата(ДимаР @ 21.12.2008, 22:36) *
Ну все я закипел после посещения сервиса в не знай какой раз angry2.gif angry2.gif angry2.gif
Да Димыч,во всем ты прав,багов в машине столько,что о...ть - и это иномарка. Я уже плюнул на все и отношусь к ней как к своей бывшей 12 (ездит нормально,а то что побрякивает где то, поскрипывает - ну что ж с нее взять,машинка на самом деле дешевенькая,это у нас ее пытаются преподнести как супер бренд). Но если обьективно - то сейчас качество всех иномарок упало,и чем машина новее тем больше у нее косяков. Вот и непонятно кто к кому стремится - то ли ВАЗ к иномаркам,то ли иномарки к ВАЗу. Так что Приора в люксе самый настоящий конкурент Еноту,что бы тут кто не говорил и я убеждаюсь в этом все больше и больше.


______________________________________
Другой автомобиль (2012)
Белый - 326/S
--------------------
Теперь у меня старший брат Енота - Рено Сценик
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
pjv
сообщение 31.12.2008, 19:26
Сообщение #22


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 475
Регистрация: 18.3.2008
Из: Moscow SAO



Цитата(holod @ 31.12.2008, 18:11) *
Еще вопрос - почему не пользовались гарантией,ВАЗ давал в то время гарантию год или 35000. Так что неизвестно,кто машинку то убил... Интересно сколько вы в НОТ вольете и за сколько продадите?
Гарантия от ВАЗ? Не смешите мои тапочки! Я с подвеской к ним поехал (машине два дня было). Сказали - оставляйте, придут стойки, поменяем. - Когда? - Когда завод признает брак. (то есть в лучшем случае через месяц). Но даже исправные родные стойки ВАЗ, даже близко не сравнимы газовыми Monroe Sensa-truck.
На предыдущей машине коробка отходила 250 тыков без проблем. Обычно машины меняю раз в пять лет, среднегодовой пробег 50 тыков. Но давно заметил, что качество ТАЗиков падает год от года. Недавно проехал на Приоре - вой коробки просто пи....ц, а пробег меньше 10000.
А в Нот ничего вливать не буду, начнет сыпаться - продам сразу и без сожаления.


______________________________________
Другой автомобиль (2006)
--------------------
Ford S-max 2.0 МКПП Trend Colorado Red + опции
У жены был Nissan Note 1.6 AT Tekna Z11 2007 теперь SSANG YONG Musso Sports 2.9 TD
У отца Ford Fusion 2007
Детство - это время, когда не думаешь матом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
holod
сообщение 31.12.2008, 19:37
Сообщение #23


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 251
Регистрация: 16.5.2008
Из: г. Москва СЗАО



Но Монро и на Еноте не стоит,да и на S -MAX я думаю тоже,чего же вы на них амортизаторы не меняете. Я обслуживал год машину в Элекс Полюсе - проблем не было,да и ребята там поумнее чем в Ниссане. ТО делал через 15000,заливали мобил 1 5W50,на 40000 поменяли по гарантии шаровые опоры, запчасти в наличии были всегда - так что надо диллера нормального выбирать,а не машину винить во всех грехах,ведь все можно было сделать по гарантии - от брака никто не застрахован...
Предыдущая машина если не секрет какая была?


______________________________________
Другой автомобиль (2012)
Белый - 326/S
--------------------
Теперь у меня старший брат Енота - Рено Сценик
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
pjv
сообщение 2.2.2009, 19:10
Сообщение #24


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 475
Регистрация: 18.3.2008
Из: Moscow SAO



На Ниссане и Форде и родные амортизаторы хороши. А предышущая была 2114.


______________________________________
Другой автомобиль (2006)
--------------------
Ford S-max 2.0 МКПП Trend Colorado Red + опции
У жены был Nissan Note 1.6 AT Tekna Z11 2007 теперь SSANG YONG Musso Sports 2.9 TD
У отца Ford Fusion 2007
Детство - это время, когда не думаешь матом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
holod
сообщение 2.2.2009, 20:16
Сообщение #25


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 251
Регистрация: 16.5.2008
Из: г. Москва СЗАО



Скажу вам так, нет пределу совершенства. На самом деле ВАЗовцы очень удачно подбирают амортизаторы,их машины в основном расчитаны на комфортную езду. А нам хочется более спортивных повадок авто ,поэтому мы и пытаемся с помощью амортизаторов хоть как то изменить повадки автомобиля. У меня была "9" с евросалоном,почти аналог 2114,скажу честно,натерпелся я с ней,но даже сейчас у меня остались к ней теплые чувства,а "12" по сравнению с ней - просто безотказное авто,ни разу меня не подвела,все замены только профилактические. Честно говоря,я все больше и больше разочаровываюсь в дешевых иномарках,они не чем не лучше ВАЗовских машин,но намного дороже в обслуживании. Да еще и дилеры вносят свою лепту,не хотят они ничего делать по гарантии,пытаются придумат непонятные неполадки и ни в грошь не ставят его владельца,такое ощущение что не они мне,а им что то должен когда приезжаю по гарантийному случаю. Хотел отдать на откуп офицалам машину в течении гарайтийного срока,но все больше убеждаюсь что там очень мало профессиналов и думаю отказаться о гарантии.


______________________________________
Другой автомобиль (2012)
Белый - 326/S
--------------------
Теперь у меня старший брат Енота - Рено Сценик
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
серега-115
сообщение 2.2.2009, 22:21
Сообщение #26


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 2.1.2009



Времена другие, машины другие, люди те-же наши люди ни чего по нормальному делать нехотят, нам до "ихнего" сервиса расти и расти. Поэтому ВАЗы и оказываются в более выгодном свете(цена) и запчасти с обслуживанием - дешевле. А ниссаны для России собирают на отъе...... , а мы так и ездием.


______________________________________
Другой автомобиль
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
DimDim27
сообщение 2.2.2009, 22:38
Сообщение #27


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 15.8.2007



А у меня кроме Енота - Калина, универсал, служебная. Что сказать.. Неплохое авто было бы, почти как Нота. Вот только если бы не КПП!!, не рулевое!!, не тормоза!, не теснота сзади! (спереди, кстати, нормально), не отзыв на акселератор!, не борткомпьютер!, не замки!, не двери!, и еще пунктов 10, включая цену 300 000 и "нулевое" ТО 2000 за 4-5 тыс!!!, - вообще было бы супер авто. Кстати, есть и преимущества, - дорожный просвет, обзор (нет мертвой зоны дворника), лучше обдув ног. Но когда с хрустом впердыкиваешь первую передачу, другого слова не найду, все преимущества меркнут за один миг. Ну нельзя такие коробки собирать! На 21053, клянусь, передачи гораздо чётче включались! Причем, я сидел в трёх калинках, - везде так.
Это я еще исключил надежность из градаций сравнения. Енот пробежал 59700, заменил только опорные на 25 тыс и две лампочки. На Калине на первой тысяче отлетела пружина заднего дворника, он "валяется" на стекле, и кожзам на рычаге КПП вместе с рамкой отвалился от основания, и болтается на рычаге. Надо заменить то, и приклеить это. В принципе, это мелочи. Не будем предвятыми. Посмотрим... Если это будут единственные косяки, - терпимо. Но что-то не верится...


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Comfort
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
YURY_tlt
сообщение 2.2.2009, 23:02
Сообщение #28


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 23.8.2008
Из: Тольятти



Да помоему господа заелись, сравнивать с ВАЗами...это надоже так не любить Енота. У меня до него была 014люкс ничего плохого не скажу, проехал 35тыс. нормально., но Енот просто самолёт после неё в любом отношении. Поэтому предлагаю уж очень не унижать Енота...всё таки он с душой!


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
pjv
сообщение 2.2.2009, 23:04
Сообщение #29


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 475
Регистрация: 18.3.2008
Из: Moscow SAO



Цитата(holod @ 2.2.2009, 20:16) *
Скажу вам так, нет пределу совершенства. На самом деле ВАЗовцы очень удачно подбирают амортизаторы,их машины в основном расчитаны на комфортную езду. А нам хочется более спортивных повадок авто ,поэтому мы и пытаемся с помощью амортизаторов хоть как то изменить повадки автомобиля. У меня была "9" с евросалоном,почти аналог 2114,скажу честно,натерпелся я с ней,но даже сейчас у меня остались к ней теплые чувства,а "12" по сравнению с ней - просто безотказное авто,ни разу меня не подвела,все замены только профилактические. Честно говоря,я все больше и больше разочаровываюсь в дешевых иномарках,они не чем не лучше ВАЗовских машин,но намного дороже в обслуживании. Да еще и дилеры вносят свою лепту,не хотят они ничего делать по гарантии,пытаются придумат непонятные неполадки и ни в грошь не ставят его владельца,такое ощущение что не они мне,а им что то должен когда приезжаю по гарантийному случаю. Хотел отдать на откуп офицалам машину в течении гарайтийного срока,но все больше убеждаюсь что там очень мало профессиналов и думаю отказаться о гарантии.
Я имел ввиду не характеристики амортизаторов, а их качество, у меня стойка потекла при пробеге 500 км. и Монро ставил именно по соображениям качества. У меня тоже все доработки в основном были "профилактические", за исключением амортизаторов и коробки, только когда подсчитал во сколько мне это обошлось, понял что проще было взять иномарку и ничего с ней не делать. angry2.gif


______________________________________
Другой автомобиль (2006)
--------------------
Ford S-max 2.0 МКПП Trend Colorado Red + опции
У жены был Nissan Note 1.6 AT Tekna Z11 2007 теперь SSANG YONG Musso Sports 2.9 TD
У отца Ford Fusion 2007
Детство - это время, когда не думаешь матом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
holod
сообщение 3.2.2009, 13:04
Сообщение #30


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 251
Регистрация: 16.5.2008
Из: г. Москва СЗАО



Еще раз повторюсь - от брака никто не застрахован!!! И на иномарках люди и амортизаторы меняют и коробки перебирают, и дилеры это все делают не с особой радостью,а чтобы им все это доказать ох как много нервов нужно потрепать,так что не надо обольщаться,мы в России живем.
Цитата(YURY_tlt @ 2.2.2009, 23:02) *
Да помоему господа заелись, сравнивать с ВАЗами...это надоже так не любить Енота. У меня до него была 014люкс ничего плохого не скажу, проехал 35тыс. нормально., но Енот просто самолёт после неё в любом отношении. Поэтому предлагаю уж очень не унижать Енота...всё таки он с душой!
А то что он стоит в два раза дешевле - это как?


______________________________________
Другой автомобиль (2012)
Белый - 326/S
--------------------
Теперь у меня старший брат Енота - Рено Сценик
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
alexandei
сообщение 3.2.2009, 13:15
Сообщение #31


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 914
Регистрация: 17.6.2008
Из: Питер



А не в два, а в полтора. Нота 450 в базе, ВАЗ 300 в комплектухе, сравнимой с нотовой базой.

Качество рядом не валялось, с дизайна калины меня тошнит... Десятка по дизайну ничего так, и двенашка тоже. Но ни кондея, ни АБС...


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2008)
Comfort
Светло-коричневый - C30/M
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
emin
сообщение 3.2.2009, 13:27
Сообщение #32


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 13.10.2008
Из: Москва



Дима, у вас с водительской стороны утка.


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2008)
Tekna
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Andreii
сообщение 3.2.2009, 13:44
Сообщение #33


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Регистрация: 29.8.2008
Из: Санкт-Петербург



Ни в какое сравнение ВАЗ не идёт с Нотой!!!
В недавнем прошлом я купил новую НИВУ - ВАЗ 21214. angry2.gif Стоимость её сейчас что-то чуть более 300 тыс. За год с небольшим я поменял: раздатку - 2 раза, ступицы передние - обе, нижние шаровые - 3 штуки, бензонасос - 1 раз, потолок, подшипники рулевого вала, ещё по мелочи всякого го...на много. Это - по гарантии всё. Машина из сервиса не вылазила!!! На третье ТО не поехал, ДОСТАЛО!!! Дорого и только всё ломают. За что и поплатился: на сорока тысячах пробега заменил все гидрокомпенсаторы, распредвал и прогоревший клапан с седлом. Снизу - всё что могло потечь - потекло!!!!! Наступил праздник - ПРОДАЛ! Купил НОТУ! И... ничего. Езжу и радуюсь.
У жены Микра уже 2 года. И... ничего. Ни на одно ТО с Микрой не ездил. ВСЁ ОК!!!
С НОТОЙ - уверен - будет так же
МЫ ЗДЕСЬ СРАВНИВАЕМ НЕСРАВНИМОЕ!!!!
АВТОВАЗ надо сравнивать с ГАЗОМ и УАЗОМ. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
holod
сообщение 3.2.2009, 13:46
Сообщение #34


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 251
Регистрация: 16.5.2008
Из: г. Москва СЗАО



Ну пускай в 1,5 раза, я деньги не на станке печатаю и для меня 150000 - это все таки приличные деньги (Калина - 300000 с кондеем,АБС,подогревами,2подушки; Приора -350000 с климатом,АБС, подогревами, 2 подушки). Ну и что мне дал Ниссан за эти деньги - надежность, нет ее к сожалению, нормальный сервис - и его нет. Единственное что я получил - это комфорт - но как то дороговато,вам не кажеться?


______________________________________
Другой автомобиль (2012)
Белый - 326/S
--------------------
Теперь у меня старший брат Енота - Рено Сценик
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Andreii
сообщение 3.2.2009, 13:49
Сообщение #35


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Регистрация: 29.8.2008
Из: Санкт-Петербург



Давайте ВСЕ поддержим отечественного производителя! Купим все по КАЛИНЕ! Применение можно разное найти: мне, например, на даче нужен тёплый туалет... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Nikol
сообщение 3.2.2009, 14:01
Сообщение #36


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Регистрация: 3.9.2007
Из: Санкт-Петербург



нееее.. калину не хочу smile.gif буду ждать пока выйдет лада крыжовник smile.gifsmile.gifsmile.gif


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Евгений_
сообщение 3.2.2009, 14:04
Сообщение #37


Мистер Февраль
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 205
Регистрация: 2.11.2008
Из: УХТА



Цитата(Andreii @ 3.2.2009, 13:49) *
Применение можно разное найти: мне, например, на даче нужен тёплый туалет... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif
только не факт, что теплый! надо будет еще проклеивать и "естественные технические" отверстия заваривать, чтоб не дуло когда гадишь................
тут флуд!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! victory.gif ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
я с вами

вообще нецелесообразно сравнивать эти машинки!
у меня первым автомобилем был "хвост" (21099) - идеальная машина, чтоб научится держать в руках ключ с отверткой и иногда ездить.................. а еще не жалко перевернутся, сбить столб и повесить какой-нить быдло-тюнинХ
за год перебрали его полностью вручную, поменяли все, что можно было.............. и все-равно каждую неделю у нас была плановая близость (секс) с этой машинкой........... Как инструкция по принципиальному устройству автомобиля - идеальное изобретение, как средство передвижения - ДЕЬМО полное! Фу нах bad.gif bad.gif bad.gif
Спасибо ей, за то, чему она меня научила!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Уж лучше пешком, чем на ВАЗе nea.gif


--------------------
тракторных дел мастер...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
holod
сообщение 3.2.2009, 14:46
Сообщение #38


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 251
Регистрация: 16.5.2008
Из: г. Москва СЗАО



Евгений Сколько было 99 - лет десять ? тогда все понятно. Не надо сравнивать б/у и новую машину,б/у всегда проиграет...


______________________________________
Другой автомобиль (2012)
Белый - 326/S
--------------------
Теперь у меня старший брат Енота - Рено Сценик
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
dvk
сообщение 3.2.2009, 15:27
Сообщение #39


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 17.9.2008



Не понимаю - как можно сравнимать калину и Note? Машины разных классов! Даже с машинами близкими по классу (Ford Fusion например) Note сравнивать сложно - база больше ощущения в салоне обсалютно разные. Все разговоры о преимущетвах отечественных автомобилей базируются на дешевом обслуживании и запчастях. Если аккуратно эксплуатировать Note и иметь КАСКО то об отечественых машинах можно забыть victory.gif


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2008)
Comfort
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Евгений_
сообщение 3.2.2009, 15:38
Сообщение #40


Мистер Февраль
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 205
Регистрация: 2.11.2008
Из: УХТА



ей было 4 года.............. хотя какая разница, сколько ей было?! новая пробегает "по-новому" не более года.......... ИМХО
после нее сел на восьмилетнюю Каризму.............. полтора года знал только куда бензин заливать и какой фильтр покупать с маслом............ А что станет с ВАЗом к 8-ми годам??????????? остается только догадываться......... nea.gif

на нашем автопроме только учится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а уж ездить после них сможешь на любой иномарке и с великим удовольствием

уверен, что даже после повышения пошлин на ввозимые авто, продажи АвтоВАЗа не вырастут...........
"..............работникам автоВАЗа надо пришить руки обратно к плечам" (с) Comedy


--------------------
тракторных дел мастер...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

5 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 8:10