IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Nissan Note, Fiat Albea и... Славута, Немного необычное сравнение...
Молекула
сообщение 11.7.2007, 2:08
Сообщение #1


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Регистрация: 26.12.2006
Из: Днепропетровск



В последнее время, кроме Енота я часто пользуюсь чудом украинского автопрома – Славутой. Как ни странно, это тоже машина, и тоже со своими плюсами и минусами. Вот и решил я сравнить два «немного разных» автомобильчика. Но пока собирался написать сравнение, в руки ко мне попал Fiat Albea с дизельным двигателем. Тут уж удержаться от «виртуального теста» я не смог.

Итак, имеем три машинки – Nissan Note, Fiat Albea и Славута. Попробую оценить их по 5-бальной шкале. Я не буду сравнивать несравнимое – безопасность, комплектации, стоимости «соперников». Не буду сравнивать расходы на эксплуатацию. Не буду выискивать мелочи вроде «запаска» или «докатка». Даже не буду подсчитывать результат. Я хочу рассказать о своих впечатлениях…

Поскольку, встречают по одежке, сравнение начинаю с внешнего вида.
Внешность Енота нельзя назвать ординарной. Думаю, для многих немаловажную роль при покупке сыграл именно оригинальный дизайн. Но при всей своей оригинальности, дизайн далеко не безупречен, и нравится Енот далеко не всем. Папа – Мурано, мама – Микра… Енот получился как «смесь бульдога с носорогом» Главное, чего нет в Еноте – серьезности, это отпугнет многих потенциальных покупателей. Тем более, что скоро начнутся продажи Ниссан Тиида. Итак, оценка за «одежку» - 3.
Альбеа – типичнейший автомобиль для «стран третьего мира», где традиционно любят седаны и спокойную внешность с легким намеком на агрессивность. Вобщем стандартный «обмылок», на котором и глазу-то зацепиться не за что. Но в этом есть и свои преимущества – во внешности Фиатика ничего не раздражает, так что оценю дизайн его кузова на - 4.
Покажите мне того, дизайнера, который рисовал Славуту… Наверное, его в детстве переехала машина и он с тех пор их ненавидит. Иначе чем объяснить такие формы? Их даже нельзя списать на «старость модели» - таких уродцев не выпускали ни в какие времена. Вобщем экстерьер – 2.

А теперь заберемся в салон и посмотрим, чем порадуют (или огорчат) водителя и пассажиров наши «подопытные».
В Енот не садишься, в него входишь, и тут же приступаешь к поиску удобного положения за рулем. Долгому и продолжительному поиску. Впрочем, когда все же удобное положение находится, то понимаешь, что искал не зря – сидеть очень удобно, все кнопки-рычажки переключатели под рукой, руль… вот руль немного подкачал зачем сделали на нем какие-то странные утолщения как раз над спицами? Панель приборов под стать внешности – ни о какой «взрослости» и речи не идет – такие приборы подошли бы скорее для детского электромобильчика. Впрочем, к читаемости претензий нет. Кажется, в Таджи Тоета (дизайнер Енота) страдает раздвоением личности – в нем постоянно борятся взрослый человек и ребенок. И это отражается на его работе. Он каким-то непостижимым образом умудрился соединить вполне серьезные детали интерьера таким образом, что они выглядят как-то несерьезно. Зато места для пассажиров в салоне хоть отбаваляй (а «отбавить» возможность есть, тогда прибавится места в багажнике). А еще в салоне много приятных мелочей – подстаканники, кармашки, вместительный бардачок с оригинальной крышкой и т.д. За салон поставлю Еноту твердое – 4.
Фиат внутри такой же как и снаружи. Сбалансированный и скучный. Настолько скучный, что навевает сон. Зато за рулем удобно устраиваешься моментально. И все что нужно – под рукой. Вот только магнитола… как бы сказать помягче… она встроена в панель так, что заменить ее невозможно, и все бы ничего, но в машине 2006 г.в. установлена намертво (присядьте, облокотитесь об что-то, чтобы не упасть) кассетная магнитола! Пластик в салоне – дешевенький, обивка сидений – простенькая. Но если не присматриваться – сойдет. На задних сиденьях расположиться вобщем-то можно, но без особого комфорта. Итак салон у Альбеа заработал оценку – 3.
Салон Славуты не пугает только потому, что оценив «красоту» ее снаружи, внутри уже не ждешь ничего хорошего. Руль странно тонкого сечения, да еще и смещен вправо относительно местя водителя. Панель приборов – проще некуда. Зато видно, что ЗАЗ борется за экологию. Все детали интерьера салона явно сделаны из отходов, причем самых плохих отходов. Места сзади есть – для детей младшего школьного возраста. Чтобы включить фары приходится в шарить в сумерках по передней панели в поисках неприметной кнопки. Очень редко удается попасть с первого раза ключом в замок зажигания (здесь я сразу уточняю – в трезвом виде). Ни а каких «благах цивилизации» вроде кармашков, подлокотников и т.д. речь не идет. Оценка за салон естественно – 2.

А теперь перейдем к багажнику и возможностям погрузки.
Багажник у Енота почти есть. Немного спасает положение возможность «подвинуть» задних пассажиров и полки. Но только немного. Хотите перевезти больше – складывайте задние сидения. Пластиковая обшивка в багажнике уж очень легко покрывается царапинами. Вобщем на роль грузовичка Енот не годится. Оценка – 3.
Альбеа (опять-таки как все седаны «для бедных») может похвастаться огромным багажником. Правда радости на этом заканчиваются. В седан конечно же не погрузишь негабаритную коробку, чтобы дотянуться до недр багажника приходится вытирать брюками бампер, а зачем складывается сиденье вообще непонятно (конечно же, на рекламных фотографиях там будут лыжи, но сколько среди нас лыжников?) И тут – 3.
Славута, со своим кузовом лифтбек, поражает взоможностями и удобством погрузки в багажник. Кроме того, как всякий «советский» автомобиль он воспитывает чувство коллективизма – заднее сиденье можно сложить только вдвоем. Зато поместиться в Славуту может очень много. Представьте большую кучу вещей. А теперь две такие кучи. Вот как раз столько и можно легко перевезти на Славуте. Здесь – 5.


Наконец-то попробуем поехать.
Енот бодро и бесшумно стартует с места, но с ростом оборотов бесшумность заканчивается. Уже после 2,5 тыс. оборотов слышно настойчивое жужжание моторчика. Зато тянет Енот ровно, без выраженных всплесков и провалов. Острый руль, четкое и понятное поведение на дороге, минимальные крены в поворотах – все это дает удовольствие от вождения. Но только до тех пор, пока не попробуешь с кем-то «погоняться». Тогда становится понятно, что создан Енот вовсе не для гонок, и все «гоночные ощущения» на нем – очень удачная имитация. А на самом деле это тихий и спокойный зверь. Педаль сцепления легкая, передачи включаются четко, тормоза цепкие и информативные. А вот подвеску Еноту приделали от козла. Так как Енот на бугорках не прыгает ни один автомобиль. Звуковое сопровождение задней подвески от каждого прыжка поражает воображение. Создается впечатление, что это не подвеска так работает, а африканский шаман изо всех сил стукнул в свой огромный бубен, подавая сигнал к съедению водителя, который не догадался притормозить… Салон Енота на ходу тихим не назовешь – скрипы и постукивания доносятся со свсех сторон, да еще и шум от лап (простите – колес) доносится уж очень отчетливо. И Енот совсем городской зверь, долгие пробеги не для него. Не любит ветра, а правая нога (водителя) после пары часов на трассе может и отвалиться. Ехать в темноте быстро позволяет отличный свет фар. Оценка поведения – 4.
Фиат рычать начинает буквально с холостых оборотов, но оно и понятно – дизель. Вот только поведение у него скорее как у бензинового мотора. На малых оборотах ехать отказывается напрочь, зато на 3 тыс. – ощутимый «подхват», впрочем, уже на 4 тыс. мотор «скисает»… Удовольствие от вождения на Альбеа получить тяжело, даже в зоне «подхвата» динамика не очень, да и звук от дизеля при этом не очень приятный. Зато подвеска бесшумная, при этом мягкая и плотная. А головной свет разочаровал – какой-то полслеповатый. Салон находу скрипит погромче, чем у Енота, а шума дороги не слышно совсем. Педаль сцепления мягко говоря туговата, а вот первая попытка слегка притормозить могла закончится разбитым головой лобовым стеклом (слава Богу Енот приучил пристегиваться). Даже несильное нажатие на тормоз приводит к блокировке колес, пришлось учиться «гладить» педаль. Управляемость… она есть, но ее мало – резких движений рулем лучше вообще не делать. А вот и общая черта с Енотом – 2 часа за рулем, и правую ногу уже не чувствую. Конструкцию коробки передач на Фиате кажется не меняли лет 40. Ощущения при переключениях неотличимы от «жигулевских» Вобщем на дороге Фиат ведет себя на – 3.
Завожу Славуту. Вернее пытаюсь завести, припоминая давно забытые манипуляции с «подсосом» и педалью газа. Наконец, чихнув, мотор… даже не знаю как назвать этот звук. Пожалуй, это смесь грохота, стона и отдельных стуков. Но даже если заткнуть уши, работа мотора чувствуется по вибрации моей пятой точки и рук на руле. Выжимаю сцепление, включаю заднюю… оп-ля, а это пятая… Привыкнуть к необычному расположению передач конечно можно. Тяжело привыкнуть к «поиску» каждой передачи. Коробка Славуты напоминает лото (мешаем-мешаем-мешаем… какая передача включилась?) Под завывания мотора, грохот всех панелей салона, стон кузова Славута бодро стремится вперед. «Бодро» это до тех пор, пока не взглянешь на спидометр и на машины вокруг. Кажется, что «летишь» а на спидометре «70» и поток машин без особого напряжения обходит Славуту как досадную помеху… Зато свет немного лучше, чем у Фиата. И педаль газа подвешена получше, чем у «конкурентов». А педаль тормоза очень информативная, только передает однообразную информацию – «дави сильнее». Руль конечно же без усилителя, но зато немного поострее чем у Фиата. Вот только пользоваться рулем приходится постоянно – Славута любит «рыскать» по дороге, и на скорости ее не так-то просто удержать в границах своей полосы. Результат – 2.


И напоследок просто впечатления, которые не знаю как классифицировать.
Если к Фиату и Еноту окружающие водители относятся одинаково, как к равному, обычно уважительно, то в отношении к Славуте водители разбились на два примерно равных лагеря. У одних девиз – «ну его, лучше пропустить - случись что, с него и взять будет нечего». У других – «куда прешь на своем корыте, не видишь, Я еду!!!»
Славута очень развивает водительское мастерство и технические навыки. За первую тысячу километров пробега Славуты я научился:
- быстро и не запачкавшись продувать клапан холостого хода
- или ездить не снимая ноги с педали газа
- усвоил, что открывшаяся на ходу крышка багажника – не повод для остановки. Нужно разогнаться, чтобы ее прижало ветром, а затем заставить машинку прыгнуть на бугорке и все – крышка захлопнулась
- научился таки регулировать замок крышки багажника
- выставить обороты холостого хода в зависимости от залитого сегодня бензина – не проблема
- всегда возить с собой инструменты, желательно побольше
- после долгой стоянки пнуть машину так, чтобы «втягивающее» стартера сработало с первого раза
- пробитое колесо поменять просто. Тяжело открутить винт крепления запаски.
Если хочешь выехать в лес на пикник – нет машини лучше Славуты.
А на чем, как Вы думаете, лучше всего перевезти 400 кг. Арматуры?
По ощущениям, Фиат все же ближе к Славуте, чем к Еноту.
Но его не бросишь спокойно во дворе, в отличие от Славуты.
Если на Еноте досаждают «сверчки», или другие посторонние звуки, если тебе мало двигателя 1,4 (1,6), не нравится алгоритм работы «дворников» и т.д (читай раздел «косяки»), то просто покатайся денек-другой на Славуте или недельку-другую на Фиате и все придет в норму.
Теперь я понимаю, почему такая активность на сайте клуба Таврии (Славуты). И удивляюсь, откуда на нашем форуме такая активность. Енот же просто не дает поводов о нем писать…
Еще удивляюсь, кому нужен Фиат Альбеа почти по цене Енота?
И наконец, откуда я взял силы все это напечатать?


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Luxury
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
NoName
сообщение 11.7.2007, 5:17
Сообщение #2


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 552
Регистрация: 20.11.2006
Из: Мой дом



Примеряем на себя (Славута), далекий 2004 год
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Rime
сообщение 11.7.2007, 9:11
Сообщение #3


Енот-полоскун
*******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1 120
Регистрация: 20.11.2006
Из: Москва ЮАО



Молекула, браво! clapping.gif kuzya_01.gif clapping.gif
Хочется сказать только одно: афтор, пиши ищо! biggrin.gif
good.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Tekna
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Иван
сообщение 11.7.2007, 12:14
Сообщение #4


Барбадосский енот
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 442
Регистрация: 23.11.2006
Из: Киев



зачет однозначно
афтар жжет!!!


Олег, а ты не хочеш попробовать себя в журналистике????
У тебя хдорово получается. Скрытый талант.
Получались бы отличные статьи в журналах victory.gif


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Luxury
Черный - Z11/M
--------------------
Изображение
Есть только миг
между прошлым и будущим.
Именно он называется жизнь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
masy
сообщение 11.7.2007, 14:25
Сообщение #5


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 28.6.2007
Из: Москва,ЮЗАО



Да у вас писательский дар! give_rose.gif
Может еще что-нибудь напишите?Видимо у вас легкая рука,легко читается good.gif


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Luxury
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
-=MAXDIE=-
сообщение 11.7.2007, 15:15
Сообщение #6


Енот-носуха
******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 836
Регистрация: 20.11.2006
Из: Москва



+1 Супер! good.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Luxury + Опции
Серый - KY5/M
--------------------
С уважением, -=MAXDIE=-, пилот космолёта MMC Delica Space Gear
Круче нету велика, чем мицубиси дэлика!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Бельчик
сообщение 11.7.2007, 18:58
Сообщение #7


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 19.3.2007
Из: Днепропетровск



Как я и предполагала Это получились ПОТРЯСАЮЩИЕ сравнения!!!!

Да тебя нужно почаще озадачивать какими нибудь темами, а там и книгу издадим. Наподобие "Дневников Пришвина" Но это так (вдруг кто-то читал)...
clapping.gif clapping.gif clapping.gif clapping.gif clapping.gif clapping.gif clapping.gif clapping.gif clapping.gif clapping.gif



--------------------
Всегда обращайся к солнцу и тогда тени будут позади тебя.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Молекула
сообщение 12.7.2007, 0:14
Сообщение #8


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Регистрация: 26.12.2006
Из: Днепропетровск



kuzya_01.gif
Спасибо!
blush.gif


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Luxury
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Glasha
сообщение 12.7.2007, 9:42
Сообщение #9


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 13.6.2007
Из: Москва, ЮЗАО



Молекула, Вы - ТАЛАНТ!!! good.gif
При прочтении казалось, что сама тестирую эти машины.
Большое спасибо за проделанию работу (тест и самое главное
за желение поделиться с ближним). driver.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Comfort
Оранжевый - R10/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ErifLooc
сообщение 12.7.2007, 10:50
Сообщение #10


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 6.4.2007
Из: Киев, Украина



Тест хорош.
Но помоему есть некотрая романтизация Славуты smile.gif

Я решил сразу пропустить этап эксплуатации этого шедевра украинского автопрома, на который при выходе с завода ставят сальники 1991 года производства (у знакомого протекало, меняли на "свежие") ...

Про Тииду - возле нашего офиса уже и тусуется одна smile.gif
Первое впечатление - А что это у еНота пупырышки на фарах поубирали ? .. присмотрелся и решетака на морде немного другая ... посмотрел сзади ... ааааа, так это ж Тииида ... А так похожа ..


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
--------------------
Изображение

Чи є в тебе, єНотику, дзеркальце моє?
- Є. - То віддай. - На, не плач.
Я вже в нього надивився,
зачесався, вбрався, вмився,
ще й в болоті замастився, -
який гарний - бач?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
profesor
сообщение 12.7.2007, 11:38
Сообщение #11


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Регистрация: 16.4.2007
Из: Полтава



сравниваем то, что нельзя сравнивать. или в крайнем случае не корректно. конечно сравнение тянет на лирическую прозу "выглянуло красно солнушко, расталдыкнуло лучики по сине небушку, понюхал ситарик рамуальдыч свою портянку и аж заколдобился" (ильф и петров).
а вот если заказать сравнить ан-2, ту-154 и миг29? причем мы летаем на миге. цікаво?(в смысле интересно) в принципе все летает, правда по разному. smile.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Молекула
сообщение 12.7.2007, 23:07
Сообщение #12


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Регистрация: 26.12.2006
Из: Днепропетровск



Спасибо, Бельчик! give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif

так это... это и есть "лирическая проза" smile.gif
заказ "о самолетах" принимаю victory.gif


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Luxury
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
артем
сообщение 14.7.2007, 9:42
Сообщение #13


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Регистрация: 7.6.2007
Из: Днепропетровск



Олег признавайся ты окончил журфак????????????????


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Luxury + Опции
Светло-коричневый - C30/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Молекула
сообщение 16.7.2007, 12:37
Сообщение #14


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Регистрация: 26.12.2006
Из: Днепропетровск



Ну мож на встрече, под пиво признаюсь blum3.gif


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Luxury
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
-=MAXDIE=-
сообщение 16.7.2007, 16:22
Сообщение #15


Енот-носуха
******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 836
Регистрация: 20.11.2006
Из: Москва



Ага, Киевляне, вы его там хорошенько тока напоите, чтоб он нам сравнение енота и боинга сделал, занимательно же пишет! Я его опус распечатал и детям на ночь читаю, т.к. все сказки уже перечитаны по сто раз... Правда, они пока не врубаются в такие понятия как "виртуальный", "оригинальный", "потенциальный" и т.д., зато реально узнают много новых русских слов, неосознанно пополняя тем самым свой словарный запас. biggrin.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Luxury + Опции
Серый - KY5/M
--------------------
С уважением, -=MAXDIE=-, пилот космолёта MMC Delica Space Gear
Круче нету велика, чем мицубиси дэлика!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
артем
сообщение 16.7.2007, 17:54
Сообщение #16


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Регистрация: 7.6.2007
Из: Днепропетровск



а он совсем и не из Киева........а из Днепропетровска........воооооооо какие у нас таланты........ну а когда на пиво то? признаваться когда будешь?


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Luxury + Опции
Светло-коричневый - C30/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Alek Smol
сообщение 25.4.2009, 16:56
Сообщение #17


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 28.10.2007
Из: Киев-Донецк



Гы! На Енота пересел с Тварюшки. Когда через месяц после покупки перегонял Тапочку новому владельцу, чуть не поседел...
Вам скучно, вас девушки не любят - купите Таврию развлечения и жесткий секс вам обеспечены rofl.gif


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Luxury
Черный - Z11/M
--------------------
Изображение

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
kendim11
сообщение 21.7.2009, 7:23
Сообщение #18


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 590
Регистрация: 9.9.2007
Из: Татарстан



Напишу сюда.
На работе есть двое коллег которые предпочли приобрести Fiat Grant Punto. Так вот оказывается у них абсолютно отсутствует гарантия на ходовую. Сейчас один из них ходит репу чешет.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Красный - Z10/S
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
OKun
сообщение 21.7.2009, 10:55
Сообщение #19


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Регистрация: 6.11.2007
Из: Украина, Ясиноватая



Олежка, молодца...
Как я такую тему проморгал?!?!.. чуть не погиб.... smile.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Синий - BV4/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shaft
сообщение 21.7.2009, 18:29
Сообщение #20


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 810
Регистрация: 8.5.2008
Из: Одесса-Мама



Олег тема супер зачетная, а как расписал - я зачитывался good.gif rofl.gif


______________________________________
Другой автомобиль (2002)
--------------------
Модератор - обитая тканью доска, закрывающая сверху пианино с целью приглушения его звука.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 6:50