IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Добро пожаловать на форум Северо-Западного региона!

Уважаемые форумчане! В этом разделе обсуждаются только локальные вопросы и дела.
Если Вы новоиспеченный енотовод, хотите представиться и поделиться впечатлениями от авто, то с удовольствием Вас поприветствуем в "Обсуждение авто". Также можно написать о себе в региональном подфоруме. Историю покупки Вашего автомобиля ждем в разделе "Отчеты о покупке". Отзывы о работе дилеров пишите в форум "Дилеры".
Если Вы только находитесь в процессе покупки автомобиля или еще не определились с выбором, добро пожаловать в раздел "Покупка автомобиля". Все технические моменты при эксплуатации наших авто обсуждаются в большом разделе "Ремонт и обслуживание". Не стесняйтесь открывать новые темы для обсуждения различных проблем.
Если у Вас есть вопросы по работе форума или желание что-либо изменить на нем, то напишите в раздел "О сайте" или в личку администрации.

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Шины подскажите шины пожалуйста, Срочно нужно подобрать шины на текну
rips
сообщение 28.4.2015, 20:32
Сообщение #1


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 22.6.2011



Никак не могу найти поиском важную для меня информацию и по этому тут тему новую создал. У меня ноут текна 11 года рестайлинг с легкосплавными дисками и резиной континенталь 185/55/16 была в комплекте. Может кто- нибудь дать ссылочку на резину которую можно натянуть на эти родные текновские диски, а-то моя резина уже лысая вконец. Континенталь не резон так как очень дорогой.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Tekna
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
link.or.off
сообщение 28.4.2015, 20:44
Сообщение #2


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Регистрация: 31.1.2012
Из: СПб (Бугры, Гражданка)



Даже не включая голову можно было тупо набрать в Яндекс.Маркете данный типоразмер летних шин и вуа-ля! Начиная от Yokohama Blu Earth AE01, Toyo Proxes CF2 и заканчивая Hankook Ventus ME01 K114, Yokohama AC01 C.Drive и Michelin Energy Saver Plus.
Учимся думать, народ! Учимсяяяяяяяяяя!!! dash2.gif
P.S. на таких катках можно уж присмотреть ширину резины и 195.

Сообщение отредактировал link.or.off - 28.4.2015, 20:45


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Tekna
Темно-синий - BW9/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
rips
сообщение 28.4.2015, 21:17
Сообщение #3


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 22.6.2011



В частности меня интересуют только 2 размера это 195/55/r16 и 205/55/r16 говорят они встанут на родные диски от Текны, может у кого нить есть практика с таким типоразмером? Не хочется сначала заказать и купив приехать на шинку где тебе скажут, что шины-то не налезают.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Tekna
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Indeez
сообщение 29.4.2015, 9:05
Сообщение #4


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 16.9.2013
Из: юго-запад СПб



А поиск на что? Сайт


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2013)
Tekna
Темно-красный - A32/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ЮрийNSK
сообщение 29.4.2015, 19:14
Сообщение #5


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Регистрация: 22.3.2014
Из: Новосибирск



Цитата(rips @ 28.4.2015, 22:17) *

В частности меня интересуют только 2 размера это 195/55/r16 и 205/55/r16 говорят они встанут на родные диски от Текны, может у кого нить есть практика с таким типоразмером? Не хочется сначала заказать и купив приехать на шинку где тебе скажут, что шины-то не налезают.


Вот моя машинка на 205/55/16-гоняю второй сезон. Смотреть здесь- http://www.drive2.ru/r/nissan/1209395/


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Tekna
Оранжевый - R10/M
--------------------
Да здравствует то...Благодаря чему...Не смотря ни на что...
Изображение
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
rips
сообщение 29.4.2015, 20:43
Сообщение #6


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 22.6.2011



Спасибо всем за ответы, ветку про шины/диски просмотрел, про енота Юрия глянул, правда у меня диски в комплектации не такие с ровными лучами если их так можно назвать, а немного другой формы, чуток изогнуты в направлении движения но тоже родные с салона. Понял, что и мне подойдет эта резина 205/55/R16. Буду наверное заказывать себе все таки екогаму данного размера, читал, что ее вроде бы рекомендуют. Надеюсь ничего тереть не будет.
Да кстати судя по фотографии апельсинового нота, из-за таких шин будет лететь грязь на пороги и дверь и надо готовиться постоянно мыть их и как бы там еще и коррозия не появилась бы.

Сообщение отредактировал rips - 29.4.2015, 20:45


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Tekna
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
rips
сообщение 3.5.2015, 19:11
Сообщение #7


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 22.6.2011



Поменял резину со штатного континенталя контакт 2 185/55/16 на Yokohama AC02 C.Drive 2 205/55/16. На текновские литые диски встали без проблем, визуально колеса стали больше не только в ширину, что понятно, но и в высоту. По ощущениям машина разгоняется теперь как- то тяжелее чем было ибо это заметно по стрелке тахометра которая теперь с первой на вторую доходит до 3 тысяч и немного даже больше. Езжу один постоянно, грузов особых не вожу и мне думается, что при нагрузке с пассажирами будет резина задевать локеры так как места между колесом и локером в арках стало очень уж мало. В передних арках кулак мой теперь не просунуть над колесом а раньше можно было. Рулится легко. Колейность проходит на ура, машину теперь не кидает из стороны в сторону. Но вот динамика пропала как будто бы машина стала тяжелее. Ехать стало как- то помягче и потише.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Tekna
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 12:35