IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Осторожно! берегитесь уродов на улицах!
intelegent
сообщение 26.11.2009, 10:04
Сообщение #1


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Регистрация: 17.2.2008
Из: Николаев



Гаишники в погоне за планом по протоколам дошли до полного беспредела! angry2.gif Внимание всем! при ЛЮБОЙ остановке вас гаишником, если вы даете ему документы на проверку - ОБЯЗАТЕЛЬНО записывайте себе его звание, ФИО и номер. Причем так, чтобы он это видел. Иначе можете попасть в мою ситуацию:
10.09.09 в 8-00 утра меня останавливает гаишник, которому показалось, что я при выезде на перекресток недостаточно долго постоял на знаке СТОП. Я предъявляю ему свои документы, и, после непродолжительного спора по существу вопроса (я доказывал гаишнику, что по ПДД во время остановки на знак СТОП вовсе не обязательно становиться на ручник и глушить двигатель), меня отпускают. Вроде-бы инцидент исчерпан. Однако, вчера мою Таврюху (проданную по доверенности 4 года назад) предъявляют на техосмотр. Гаишники распечатывают предъяву по нарушениям, и, о чудо! на мне висит штраф 51грн от 10.09.09 за нарушение ПДД пешеходами! Эта {цензура модератора} запомнил, или записал (я не обратил на это внимания) мои данные, и нарисовал потом на досуге себе протокольчик. А главное на сумму такую, что оспаривать в суде - дороже выйдет. И ложил-бы я на этот штраф жалобу начальнику облГаи, но теперь получается, что ребята техосмотр пройти не могут. sad.gif

Юра понимаю твое возмущение, но давай будем стараться обходиться без мата victory.gif


--------------------
Страховка: чем смогу - помогу
Стучите в SKYPE. Позывной - yuzaika
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
bzhasso
сообщение 26.11.2009, 10:20
Сообщение #2


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 684
Регистрация: 5.11.2008
Из: стольный град Киев



он может сфоткал на телефон?? если нет - то память хороша у заразы...... я стараюсь в руки не передавать доки ...


______________________________________
Другой автомобиль (1995)
Tekna
Темно-красный - A32/M
--------------------
[url=http://smajliki.ru/smilie-718174311.html]-B-Z-H-A-S-S-O-
Renault Safrane BiTurbo 3.0 12V (B545)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Dart Welder
сообщение 26.11.2009, 10:27
Сообщение #3


Енот-носуха
******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 937
Регистрация: 10.10.2007
Из: г. Курск



Ну да, это конечно, ни в какие рамки, ладно, когда штраф накатают за реальное нарушение, как говорится, сам виноват, но это, вообще, ни в какие рамки...
Негодяев везде хватает...


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Красный - Z10/S
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
dina
сообщение 26.11.2009, 11:03
Сообщение #4


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 487
Регистрация: 10.11.2007
Из: Миколаїв



huh.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Andreii
сообщение 26.11.2009, 11:29
Сообщение #5


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Регистрация: 29.8.2008
Из: Санкт-Петербург



А подпись Вашу он тоже запомнил и мастерски подделал?
Без Вашей подписи этот протокол - бумажка!


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
OKun
сообщение 26.11.2009, 13:42
Сообщение #6


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Регистрация: 6.11.2007
Из: Украина, Ясиноватая



Обжаловать!!!
И порвать волка!!!
+ моральный ущерб....


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Синий - BV4/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
intelegent
сообщение 26.11.2009, 21:45
Сообщение #7


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Регистрация: 17.2.2008
Из: Николаев



Цитата(Andreii @ 26.11.2009, 10:29) *
А подпись Вашу он тоже запомнил и мастерски подделал?
Без Вашей подписи этот протокол - бумажка!
Так вот горю желанием затребовать протокол. Только сейчас из-за вала техосмотра в этот отдел не пробиться. Во вторник с больничного выйдет нач.отдела, вот и пойду.

Кстати, по поводу вырезанного цензурой - читать "пёс" wink.gif

почти уговорил biggrin.gif


--------------------
Страховка: чем смогу - помогу
Стучите в SKYPE. Позывной - yuzaika
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Darth Maul
сообщение 26.11.2009, 22:04
Сообщение #8


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 718
Регистрация: 29.6.2009
Из: Москва, Очаково-Матвеевское



да, с протокольчиком для начала ознакомиться нужно +1000


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Темно-синий - BW9/M
--------------------
При ускорении слёзы восхищения должны стекать по щекам горизонтально в направлении ушей
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
SASH
сообщение 26.11.2009, 22:45
Сообщение #9


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 136
Регистрация: 9.4.2007
Из: Воронеж



Тема про уродов на улице это только про мусоров или в целом? Но то что мой случай мог привести к ДТП уж это точно.
Опишу свою историю приключившуюся вчера.
Вечером забираю ребенка из сада, рядом с садиком школа, за школой начинаются малоэтажные постройки (старые 2-х и 3-х этажные дома), а затем опять идут многоэтажки. Поставил машину после школы, ближе не было места. Последней, стоявшей у обочины машиной, была ВОЛГА и я стал перед ней. Когда вернулся с ребенком к машине обнаружилось что ВОЛГА уехала, а на её место встала НИВА, причем подперев меня сзади так что между нашими бамперами было не более 5-ти сантиметров.
Причем вы понимаете что длина НИВЫ это 2/3 от длины ВОЛГИ и запас места просто офигенный
Впереди культурно пристроился какой-то джип, оставив неплохой промежуток между машинами, но все же недостаточный для маневра выруливания из-за чертовой НИВЫ.
Сажаю ребенка в машину, подхожу к НИВЕ и пинаю колесо, сигнализация орет, но безрезультатно.
Минут через пять гляжу в нашу сторону идет с пакетами мужичок похожий на Вицына в "Операции Ы". Ну думаю сходил в ближайший магазин, затарился, сейчас разъедемся.
Но не тут-то было. Со словами "...какого ххх ты пинаешь мою машину..." набросился на меня. Я ему не грубил, не нарывался, а просто попросил выпустить мою машину из плена. А ему все пофигу и слушать не хочет. Оказывается первый дом-малоэтажка после школы это его частный дом, а между домом и школой стоит его металлический гараж. Моя машина стоит так что на половину загораживает ему въезд в гараж.
Он на повышенных тонах рассказал мне притчу что он подъехал к своему дому час назад, подъезд перекрыт одной машиной, подъехал через полчаса стоит ВОЛГА, подъехал еще через полчаса - стою я. И без всякого преувеличения кидается на меня в драку с кулаками, типа пойдем выйдем, "...я тебя убью, порежу, порву, вы меня достали, не могу подъехать к своему дому, я ждал целый час когда освободится подъезд к моему дому......поэтому и ты будешь стоять и ждать час как я стоял....".
С этими словами он заворачивается и уходит домой. Ну, думаю про себя, может сейчас свои кульки оставит дома, остынет, возьмет ключи от машины и выпустит меня.... Хрена, проходит минут 10, у меня терпение кончилось и я снова пинаю его машину, он выходит и опять кидается на меня со словами пойдем выйдем....... Он трезвый. Причем сравнение с Вицыным возникло как раз потому что как и в фильме этот мужичок выходит со словами "...ну я здесь инвалид, чо надо-то......." И снова скрывается у себя в доме.
Его нападки мне изрядно надоели, набираю 02, описываю ситуацию, говорю что угрожают моей жизни, а мне в ответ "...ну и что вы хотите, чтобы мы приехали и выпустили вашу машину......." и бросили трубку. Стою обтекаю, стою уже полчаса.
Стучу снова по колесу НИВЫ и про себя думаю поговорю с ним спокойно последний раз, потом буду созывать друзей и знакомых. Вышел еще раз повозмущался, поорал, пожаловался как ему плохо и все таки отъехал. Возможно отъехал из-за того что я пытался вести себя сдержанно и не отвечал на его выпады, я попытался объяснить ему что эта ситуация не стоит той взаимной порчи нервов, можно же быть проще - отъехал и попращались......
Но успокоиться я вчера вечером не мог долго и уже не думал что все мирно разрулится.
Так что берегитесь подобных уродов!


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Tekna
Синий - BV4/M
--------------------
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Darth Maul
сообщение 26.11.2009, 22:49
Сообщение #10


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 718
Регистрация: 29.6.2009
Из: Москва, Очаково-Матвеевское



Да, хватает таких индивидумов...


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Темно-синий - BW9/M
--------------------
При ускорении слёзы восхищения должны стекать по щекам горизонтально в направлении ушей
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
SASH
сообщение 27.11.2009, 8:36
Сообщение #11


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 136
Регистрация: 9.4.2007
Из: Воронеж



Урод самый настоящий, психушка по нему плачет shooting.gif


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Tekna
Синий - BV4/M
--------------------
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
intelegent
сообщение 27.11.2009, 12:01
Сообщение #12


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Регистрация: 17.2.2008
Из: Николаев



Ну, хамство на дороге это для наших людей своеобразный спорт. Думаю у каждого есть одна-две таких истории. Хотя мужик в принципе не полный урод - просто тоже сорвался. Но у него была причина. Возможно он тоже посчитал вас (первую машину, Волгу и Енота) непроходимыми хамами? Ты ведь когда парковался - не задумывался что загораживаешь выезд из гаража? Поставь себя на его место - как бы ты отреагировал?


--------------------
Страховка: чем смогу - помогу
Стучите в SKYPE. Позывной - yuzaika
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
paper
сообщение 27.11.2009, 12:48
Сообщение #13


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Регистрация: 20.11.2006
Из: SAO*MOSCOW*RU



Ну в основном люди даже не замечают что мешают кому то своими действиями...
И проще, на мой взгляд, сделать так что бы человек видел что может кому-то помешать, на воротах написать и т.д. это лучше чем трепать свои нервы ругаясь с загородившими проезд, вызывая такую же негативную реакцию...


______________________________________
Другой автомобиль
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
SASH
сообщение 28.11.2009, 1:14
Сообщение #14


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 136
Регистрация: 9.4.2007
Из: Воронеж



Цитата(intelegent @ 27.11.2009, 12:01) *
...Хотя мужик в принципе не полный урод - просто тоже сорвался. Но у него была причина...Поставь себя на его место - как бы ты отреагировал?
Может что-то подобное и было бы, но уж точно с кулаками не кидался бы.

Цитата(paper @ 27.11.2009, 12:48) *
...на мой взгляд, сделать так что бы человек видел что может кому-то помешать, на воротах написать...
Я подумал также и сказал об этом хозяину гаража, на что получил ответ "...зачем и для кого писать?"
А я ему в ответ "...для слепых, таких как я...."
В общем все равно, понимания мы с ним не нашли. Возможно у него просто накипело и он сорвался, но как он сорвался - это уже настоящий перебор.


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Tekna
Синий - BV4/M
--------------------
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shaft
сообщение 29.11.2009, 1:14
Сообщение #15


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 810
Регистрация: 8.5.2008
Из: Одесса-Мама



мда уж, жаль конечно что нервы потом долго восстанавливаться после таких историй sad.gif

пы.сы. а сзади что вообще не было места ? не вырулил бы ? меня тоже как то подперли сбоку, а я в кармане стоял, практически на середину корпуса, а справа машина, а слева конец кармана. Бумер. Уж я и по колесу стучал, и что я только не делал - ноль на массу, никто так и не вышел. Тогда я плюнул и начал боком/раком выкарабкиваться, стоял игрался на месте взад вперед, минут 15, но все таки чудом вывернулся и уехал. Было желание на последок ему колеса по прокалывать, но машина не виновата в тупости хозяина. Причем этот наглый тип бросил машину прямо на проезжей части, перекрыв мне выезд из кармана. Я то по правилам стоял, и ничей выезд/въезд в гараж не занимал. Но Енот вырвался victory.gif

Удачи Вам/Нам Всем на дорогах и берегите нервы, они не восстанавливаються....


______________________________________
Другой автомобиль (2002)
--------------------
Модератор - обитая тканью доска, закрывающая сверху пианино с целью приглушения его звука.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
SASH
сообщение 29.11.2009, 12:39
Сообщение #16


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 136
Регистрация: 9.4.2007
Из: Воронеж



Shaft, сзади места вообще "0". Этот гад из вредности подогнал свою НИВУ в упор.


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Tekna
Синий - BV4/M
--------------------
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
NataHari
сообщение 29.11.2009, 19:49
Сообщение #17


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 22.5.2009
Из: Донбасс, Украина



Цитата(intelegent @ 26.11.2009, 11:04) *
Гаишники в погоне за планом по протоколам дошли до полного беспредела! angry2.gif Внимание всем! при ЛЮБОЙ остановке вас гаишником, если вы даете ему документы на проверку - ОБЯЗАТЕЛЬНО записывайте себе его звание, ФИО и номер. Причем так, чтобы он это видел. Иначе можете попасть в мою ситуацию:
Ну ты смотри - ситуация один в один!!! 31 октября ездили с сыном в Луганскую область (сын был за рулем). Остановили гайцы, один из них в открытое окно позаглядовал, попринихювался (а в салоне действительно был специфический запах от омывайки), я, хоть стараюсь и не вмешиваться с пассажирского кресла в переговоры водителя с ИДПС, но вставила свои 5 копеек(несколько поздно перестроился сын в левый ряд, я и сказала, что впервые едем, дороги не знаем, просим их помочь). И вроде ничего не предвещало штрафа, но сына попросили вместе с документами пройти в их машину. Там мило с ним побеседовали, отпустили с миром. Никаких протоколов, постановлений не составляли. Обошлись предупреждением,ещё и помогли с выездом в правильном направлении. А на днях позвонил знакомый гаишник и сказал, что пришло постановление на имя сына на наложение штрафа в размере 255 грн. за нарушение ПДД на Енотике. Я в шоке, так как сын ездит на своей Калине,а на Еноте - или муж, или я, и тут уже непонятно каким образом он мог быть оштрафованным на моей машине. А потом вспомнила о той единственной поездке, когда он был за рулем. Вот и получается, что запомнили они его данные, номер машины записали, пробили по своей базе всю недостающую информацию, не хватило им до плана, вот и нарисовали постановление. Поехали с сыном в ГАИ, погоняли его из кабинета в кабинет, постановление так мы и не смогли получить на руки - хотелось бы писать жалобу на конкретных лиц. Сказали - ждите письма из ГИСа. Ну не подлецы ли? Сейчас на дорогах творится какой-то беспредел со стороны гаишников. Кто из форумчан знает как правильно составить жалобу и остановить исполнительное производство? Дело точно не в деньгах - нужно бороться с этими ..... (пи-и-и-и-и-и..., не могу подобрать целомудренного слова), чтобы они не считали водителей лохами и дойными коровами, т.к. в последнее время создается впечатление, что штрафы за нарушение ПДД превратились в основную доходную статью государственного бюджета. Такими темпами скоро металлургов переплюнем sad.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Светло-коричневый - C30/M
--------------------
NataHari
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
sauber
сообщение 29.11.2009, 21:19
Сообщение #18


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 21.9.2008
Из: Владимир



Из личного опыта знаю, что неправильно составленное постановление либо протокол можно обжаловать в ГИБДД. НО только в течение 10 дней! В дальнейшем, если есть острое желание, то - через суд.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Comfort
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
NataHari
сообщение 29.11.2009, 22:04
Сообщение #19


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 22.5.2009
Из: Донбасс, Украина



To Sauber: Да я тоже знаю. Только фишка в том, что обжаловать пока нечего: на руках как не было так и до сих пор нет ни протокола, ни постановления. А будет только письмо из ГИСа, которое прийдет по почте неизвестно когда, а то и вообще не прийдет - тогда уже грозит 2-кратный размер штрафа. От какого числа этот 10-дневный срок считать, если его негде посмотреть?Только после похода в ГИС можно будет получить копию постановления.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Светло-коричневый - C30/M
--------------------
NataHari
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shaft
сообщение 29.11.2009, 22:11
Сообщение #20


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 810
Регистрация: 8.5.2008
Из: Одесса-Мама



Цитата(SASH @ 29.11.2009, 11:39) *
Shaft, сзади места вообще "0". Этот гад из вредности подогнал свою НИВУ в упор.
ну или спереди ? имел ввиду с другой стороны от Нивы. я понял что он прижал тебя под ноль.


______________________________________
Другой автомобиль (2002)
--------------------
Модератор - обитая тканью доска, закрывающая сверху пианино с целью приглушения его звука.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 15:29