IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Так что у нас происходит с клубом...., Ваши мнения о ситуации в клубе...
Ваше мнение....
Данный сайт должен быть единственным для клуба
Да [ 70 ] ** [56.00%]
Нет [ 34 ] ** [27.20%]
Затрудняюсь ответить [ 21 ] ** [16.80%]
Данный сайт- это продолжение INFO
Продолжение [ 41 ] ** [32.80%]
Совершенно новый, имеющий своё лицо [ 68 ] ** [54.40%]
Затрудняюсь ответить [ 16 ] ** [12.80%]
Что делать с INFO
Бросить [ 23 ] ** [18.40%]
Вообще удалить [ 20 ] ** [16.00%]
Пусть себе живет [ 64 ] ** [51.20%]
Затрудняюсь ответить [ 18 ] ** [14.40%]
Всего голосов: 375
  
AlexGl
сообщение 22.11.2006, 0:37
Сообщение #41


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 20.11.2006



Три раза я выкладывал на INFO догадки о судьбе форума и три раза затирали.... Притом, и суток не проходило. Здесь наверное мои догадки о судьбе INFO никто тереть не будет.

С чего начать. Да пожалуй с админа и начнем. Загадочная личность. В прямой контакт ни с кем не вступает. Хотя форум явно читает. Может конечно учавствует под другим ником, но как админ не выдает себя. Странно. Для форума сделал такой минимум, без которого форум существовать просто не смог бы. И всё. Модеров назначил, не спрашивая их желания. Опять странно. Похоже что человеку форум просто не интересен. Тогда зачем он ему. Теперь посмотрим на сам сайт. Существует больше чем полгода. Сайт не делают вообще. Только форум работает. Опять как-то непонятно. Значит и сайт не нужен. Теперь, давайте посмотрим, как раскручивается данный сайт в сети. 99,9% форумчан пришли из поисковиков. Везде ссылки на сайт на первом месте, в первых строчках. А за это реально надо платить деньги, кому больше, кому меньше, но все равно это не копейки, и подозреваю не одна тысяча и не рублей (раскручивается уже больше полугода) Опять странно, раскручивать сайт и форум который не интересен. Да загадочный такой админ. А ответ очень простой. INFO скорей всего будут (или уже пытаются) продать. Поэтому и сайт пустой. Его напишут под нового хозяина. Поэтому и до форума наплевать. Главное что-бы популярный форум был. Количество форумчан и их сообщений чем больше, тем лучше. Если популярный, значит легче продать. Вот и теперь всё встало на свои места. То что три раза темы с моими догадками затирались, ещё одно доказательство. Ну так и что дальше. Продадут. Придет новый хозяин. Наверника "порядок" на форуме наведет, естественно сайт со своей рекламой сделает. Вроде-бы, нам то какая разница. Наоборот только радоватся должны. Только порядки разные бывают. Ну например новым хозяином будет НМР. Нужны ли ему посты про то как херово работает компания. Или явные минусы еНота. Думаю что нет. Или Автомир. Тоже самое. Так что неожиданно судьба клуба может оказатся вообще непредсказуемой. Модеров своих поставят и те будут жестко контролировать. На месте покупателя я бы так и сделал. Я ведь купил, а меня здесь поносить и критиковать будут. Думаю, что один из моих постов и прочитал здешний админ и предложил свои услуги по организации этого форума. Так что вот такая история..... unsure.gif

Я думаю, ни кто не собирался делить клуб. Просто сделали запасную плошадку. Кстати довольно неплохую. За што большой Респект местному админу. Если он со мной не согласен, пусть скажет, что это не так. cool.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
wOLD
сообщение 22.11.2006, 0:39
Сообщение #42


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург



Alt, Rime - давайте постараемся быть спокойнее и не переходить без нужды "на личности"!

предлагаю вернуться к теме и все-таки определиться с далоьнейшей судьбой клуба/клубов!
1)считаю важным определиться с целями/задачами такового клуба. именно возмможность/невозможность их реализации определит жизнеспособность того или иного варианта реализации. Посему прошу всех ответить за себя на вопрос: "ДЛЯ ЧЕГО МНЕ НУЖЕН ФОРУМ ЕНОТОВОДОВ?"

2)возможные сценарии развития:
2.1: Остается только один форум Клабнот (КН)
Вариант малореальный, поскольку админ ноут-инфо (НИ) свой ресурс закрывать не планирует. Единственный шанс - переговоры и приход к соглашению об объединении/доработке структуры НИ до предложенной на КН структуры или перенос
2.2: Остаются оба форума
При текущем эмоциональном напоре вполне вероятен. Сообщество распадается, начинаются войны за информацию и участников, интриги. Новички путаются. Масса энергии и сил уходит не на задачи сообщества, а на противостояние и попытку утвердиться, застолбить свое место под солнцем
2.3: Остается только ноут-инфо
После размышлений инициаторы КН или "сдвигают" позицию админа НИ в сторону более активного участия (развития структуры) или "плюют" и стараются "танцевать именно там где объявились", извлекая из имеющегося НИ максимум возможного. Увы, боюсь, что уже сейчас реализация данного варианта проблематична, поскольку начавшийся конфликт приводит к эмоциональному отторжению переговоров и неготовности идти на уступки (с обеих сторон)

3) Вин-Вин возможен только в случае
3.1: переговоров с админом НИ и изменении его позиции/делегировании им администрирования более инициативным лицам
3.2: признании инициативной группой, создавшей КН (и всеми читающими этот пост) прецендент раскола пагубным для организации общения енотоводов и возврат на НИ

4) Пусть это звучит обидно (имею в виду вариант 3.2), но мне кажется, что если мы упрекаем админа НИ за структуру мешающую общению и обмену информацией, то стоит отдавать себе отчет в том, что раскол форума на две части тоже мешает общению и затрудняет обмен информацией... при всем моем уважении к тем, кто не поленился разработать структуру КН, оплатил доменное время, нашел хостинг и разместил форум, мне кажется стоит на секунду забыть о вложенных в КН силах и средствах и еще раз вернутся к вопросу под номером 1 - Во имя чего все это затевалось? Достигнем ли мы разбив сообщество на две части этой цели или это только потешим собственное самолюбие?


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Comfort + Опции
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
wOLD
сообщение 22.11.2006, 0:58
Сообщение #43


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург



Цитата(AlexGl @ 22.11.2006, 0:37) *
INFO скорей всего будут (или уже пытаются) продать. ... Придет новый хозяин. Наверника "порядок" на форуме наведет, естественно сайт со своей рекламой сделает. Вроде-бы, нам то какая разница. Наоборот только радоватся должны. Только порядки разные бывают. Ну например новым хозяином будет НМР. Нужны ли ему посты про то как херово работает компания. Или явные минусы еНота. Думаю что нет.

По поводу продажи совершенно согласен с предположением. А вот насчет порядков на форуме, тут уже возможны варианты. Если умный хозяин будет, то проблем не возникнет, если поглупее попадется, то может начаться и цензурирование, но это достаточно быстро вызовет отток людей и падение интереса. Вот в этом случае уже точно появится альтернативная площадка и миграция на нее будет необратимо вынужденной...
Но этого может и не случится, а вот что сейчас делать?!


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Comfort + Опции
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
KPbICA72
сообщение 22.11.2006, 1:38
Сообщение #44


Енот-носуха
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 651
Регистрация: 20.11.2006
Из: СПб



Каждый принимает решение сам, кто сердцем, кто мозгами.
Так вот (включив на секунду мозг), возникает вопрос : Что будет с инфой на форуме .info после продажи?, её просто потрут, а перед пользователями извинятся, ни кто не будет сортировать инфу по разным темам из общей кучи (золушек не осталось). А оно мне надо? cool.gif


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Comfort + Опции
Светло-коричневый - C30/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Korych
сообщение 22.11.2006, 8:44
Сообщение #45


Енот-носуха
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 505
Регистрация: 21.11.2006
Из: Пермь



А можно вопрос: Кто организовал этот сайт? это живой человек? он владелец еНота? Есть ли у него желание к развитию данного ресурса или все это сделано только ради того чтобы никто не затирал его темы и сообщения?

Если честно разбираться, какой сайт лучше, какой хуже нет ни времени ни желания. На старом многое было неудобно и, имхо, неправильно, особенно когда хочешь подчерпнуть какую-нить продуктивную инфу а результате приходится читать несколько страниц флуда с оттенками "а я вот где-то слышал". технической инфы фактически быль практически абсолютный ноль. для человека у которого нот первая машина конечно наверное интересно читать про всякие скрипы, синие лампочки и иже с ними, но я думаю таких не большинство. да и сидеть ковыряться в десятках страниц не имею ни желания ни возможности... в общем ниасилил))... тему косяков, имхо, проще снести чтобы не вводить людей в заблуждение
Надеюсь данный ресурс в этом плане будет более информативным, поэтому остаюсь здесь, а туда буду просто захаживать


______________________________________
NOTE 1.6 AT
Luxury
Темно-синий - BW9/M
--------------------
Авто: постоянный полный привод, большие колеса и 223 ипонских пони рулят!!! :)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Del
сообщение 22.11.2006, 11:02
Сообщение #46


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 21.11.2006
Из: Москва



На счет войны бред (Если только DoS'ить сайт будут, что не есть хорошо)
Насчет поисковиков
нужна информация на нашем сайте и он тоже будет находится по поиску. Соответственно чем больше на него будут переходить, тем выше он будет подниматся!


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2006)
Tekna
Темно-синий - BW9/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
AlexGl
сообщение 22.11.2006, 11:26
Сообщение #47


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 20.11.2006



Цитата(Del @ 22.11.2006, 11:02) *
Насчет поисковиков
нужна информация на нашем сайте и он тоже будет находится по поиску. Соответственно чем больше на него будут переходить, тем выше он будет подниматся!

Я уже писал админу, что-бы по возможности привлек этих .... роботов поисковых. Если прихода новых форумчан не будет, это не есть гуд для данного форума. Так как на INFO они толпами приходят. Там постоянно оставлять информацию об этом форуме, ну наверное не совсем корректно unsure.gif
Хотя я уверен что данная инфа там и так через строчку будет. Она и сейчас уже проскальзывает, то там, то здесь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Del
сообщение 22.11.2006, 11:57
Сообщение #48


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 21.11.2006
Из: Москва



Цитата(AlexGl @ 22.11.2006, 11:26) *
Я уже писал админу, что-бы по возможности привлек этих .... роботов поисковых.

Добавил на google, yandex


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2006)
Tekna
Темно-синий - BW9/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Rime
сообщение 22.11.2006, 12:09
Сообщение #49


Енот-полоскун
*******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1 120
Регистрация: 20.11.2006
Из: Москва ЮАО



Цитата(Del @ 22.11.2006, 11:57) *
Добавил на google, yandex

Вот давайте без самодеятельности! В google и yandex сайт добавлен еще в понедельник.
Если есть желание помочь, пожалуйста, - в личку администрации.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Tekna
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Korych
сообщение 22.11.2006, 12:12
Сообщение #50


Енот-носуха
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 505
Регистрация: 21.11.2006
Из: Пермь



Rime, а можно какой-нить список администрации, ну или чтобы они как-то выделены были что ли?


______________________________________
NOTE 1.6 AT
Luxury
Темно-синий - BW9/M
--------------------
Авто: постоянный полный привод, большие колеса и 223 ипонских пони рулят!!! :)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Rime
сообщение 22.11.2006, 12:23
Сообщение #51


Енот-полоскун
*******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1 120
Регистрация: 20.11.2006
Из: Москва ЮАО



На главной странице внизу есть ссылки:
Код
Активные темы · Администрация · Активные сегодня · Самые активные


+ в профиле пользователя указано, в какой группе он состоит


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Tekna
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Del
сообщение 22.11.2006, 12:31
Сообщение #52


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 21.11.2006
Из: Москва



Цитата(Rime @ 22.11.2006, 12:09) *
Вот давайте без самодеятельности! В google и yandex сайт добавлен еще в понедельник.
Если есть желание помочь, пожалуйста, - в личку администрации.

Хорошо.
Гадать что нужно это сложно!
Напиши, что нужно, с чем нужно помочь. Что нужно найти, где надо зарегистрировать.
Нужен список, что нужно сделать!
Вобщем нужна тема что нужно, и что сделанно


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2006)
Tekna
Темно-синий - BW9/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
djeday
сообщение 22.11.2006, 14:07
Сообщение #53


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 148
Регистрация: 20.11.2006
Из: Москва,ЮВАО



Разговоры...разговоры..
Пишите,кто имеет отношение к WEB-дизайну,помощь нужна 100%...
Самое главное-кто рискнёт стащить полезную инфу с INFO..
А закрыть-затереть я с легкостью старый сам смогу...


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2009)
Tekna
Красный - Z10/S
--------------------
EI MIEDO LLEVA A LA IRA....LA IRA LLEVA AL STRESS Y EL STRESS LLEVA A LOS PORROS...
СуПерБомБа/Клубный Новый ГодИзображение
КлУбНый НГ 2012!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
-=MAXDIE=-
сообщение 22.11.2006, 15:43
Сообщение #54


Енот-носуха
******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 836
Регистрация: 20.11.2006
Из: Москва



В основном для AlexGl и разделяющим его точку зрения.

То, что на info неадекватный админ в плане отношения к форуму, т.е и к клубу - факт. Но сама идея вскармливания форума для продажи и вложение в него денег видится бредовой. Аргументирую.

1. Форум открылся тогда, когда продажи Nissan NOTE только начались. Модель оказалась весьма популярной среди покупателей. Для себя я проводил анализ (это, правда, к делу отношения не имеет) и получается, что покупатели наших машин в основном имеют высшее образование, являются тем самым пресловутым средним классом, который с одной стороны не до такой степени богатый, чтобы покупать что попало (что понравилось, то и купил и пофиг), а, с другой стороны, ищет надёжный практичный автомобиль. Т.е. люди, выбравшие NOTE в большинстве своём сделали осознанный выбор, анализировали, подключали информационное пространство. Так же можно утверждать, что большинство из нас люди семейные, городские жители (это накладывает специфика автомобиля). А отсюда и такое количество пользователей интернета - владельцев NOTE, отсюда и такой рост форума. Думаю, теперь понятно к чему я это написал? Так вот это лишь стечение обстоятельств, что модель "пошла" и что контингент оказался соответствующий, а могло быть всё иначе. Например, с ниссан мурано. Поэтому открытие форума (ещё раз - именно ФОРУМА) в надежде на то, что он вырастет до продажи - полнейшая авантюра. Это раз.

2. Любой клуб, а именно это выросло из info, является некоммерческой организацией. Заработать на клубе априори нельзя. Клубу проще послать админа/хостера и т.д. подальше, если те просят денег и уйти на другой хостинг/имя и т.д. Т.е. завести домен ради того, чтобы впарить потом образовавшемуся на его основе клубу - полнейшая глупость. Это два.

3. И три. Оплата поисковиков. Ха-ха-ха. Не смешите меня, товарищи, я айтишник. Высокие строки поисковиков, кроме случаев, когда ты вводишь "конфетка", а тебе ссылку на голых тёток - не более, чем давно известные внедрённые технологии при разработке сайта. А на 99%, учитывая специфику, например, словосочетания "nissan note" - это не более чем честная работа поисковой системы, которая анализирует веб-содержимое страниц (в том числе ФОРУМА) и кидает на "ниссан-ноут клаб" только потому, что там ДЕЙСТВИТЕЛЬНО контент содержит больше всего словосочетаний "nissan" и "note". НИКАКОЙ ПРОПЛАТЫ ПОИСКОВИКОВ НЕ БЫЛО!!! Чушь всё это!!!

Написал я это только для того, чтобы вы не спешили с выводами, друзья, а хорошенько подумали. Всё вышеописанное мной относится к Клубу и форуму - ведь первое выросло из второго.

Остаётся вопрос, почему тогда админ "не вменяемый" и зачем ему всё это? Посмотрите на зону info - это достаточно необычная зона для клуба. Обычно клубы образуются по территориальному признаку, поэтому более характерны домены в зонах определенных стран (.ru .ua .de и т.д.) Поэтому можно предположить, что домен был зарегистрирован классическим киберквотером (cyberquoters), цель которого просто перепродать его заинтересованным лицам. Например, дилерам марки, которые захотят разместить по марке техническую инфу. Или официальному представителю (НМР в случае с нашим nissan'ном). Зайдите на сайт RU центра и обратите внимание, что такие доменные имена, как nissan-micra.info, nissan-almera.info, nissan-murano.info, nissan-xtrail.info, nissan-patrol.info и т.д. заняты, но в большинстве своём не используются. Т.е. прикупили пакет, авось кому понадобится - можно денег заработать.
Например, если пойдёте на https://www.nissan-note.info/ (обратите внимание, там буква "s") , то редиректнитесь (перенаправитесь) на http://www.sweb.ru/ - страницу хостеров, в том числе занимающихся подбором доменов.
Так что цель скорее всего продажа. Но не форума, а доменного имени! Мы же с вами, наполняя форум и поднимая тем самым сайт на поисковиках, сами оказываем тамошнему "админу" - киберквотеру услугу. Но ему-то на клуб глубоко НАПЛЕВАТЬ!!! Зона info покупалась явно не для клуба и не для форума. Хотя можно ещё слить базу e-mail'ов спамерам, но это, имхо, не те объёмы...

Соответственно, о каком форуме и клубе ТАМ, на info, может идти речь? Я не понимаю.

Что касается денег на хостинг, администрирование и т.д. То я уже говорил Диме (djDi), что я являюсь провайдером в своём доме - мелким таким царьком, без претензий - это просто хобби. Канал широкий, оптоволокно. На домашних серваках висят несколько доменных имён на статических айпишниках (т.е. то, что все привыкли называть сайтами), среди них есть интернет-магазины. Так вот я в лёгкую могу предоставить хостинг для наших нужд. Оплата доменного имени - это копейки. Вы большую разовую выгоду от покупки допов через djDi получаете, чем годовая плата за доменное имя. Поднять форум, накрутить на него модов, нарезать тематически и следить за обновлением движка - тоже не проблема. Тем более лично я такой же, как многие тут, владелей Nissan NOTE, т.е. у меня есть ещё и self interest в качестве приобретения единомышленников. А вот наполненность сайта, графика и т.д. и т.п. это уж, простите, я - пас. Не специалист. Все эти мысли я уже закинул местному админу сразу по открытию данного форума, а то мне вчера дома вечером показалось, что уж больно форум тормозил - явно из-за хостинга. Сегодня днём в норме.
Это к вопросу о том, какая выгода у местного админа (кстати, я его не знаю - так, для справки). Он это мог сделать на голом энтузиазме. Собственно, пусть он сам выступит, расскажет какой у него Nissan NOTE, каким видит будущее этого ресурса и т.д., чтобы все успокоились и не чувствовали себя "кроликами на продажу".


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Luxury + Опции
Серый - KY5/M
--------------------
С уважением, -=MAXDIE=-, пилот космолёта MMC Delica Space Gear
Круче нету велика, чем мицубиси дэлика!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Maxhealth
сообщение 22.11.2006, 15:54
Сообщение #55


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 20.11.2006
Из: Красногорск



Мозги расплавил АйТишными терминами blink.gif
А в общем счете,очень мудро ohmy.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Luxury
Красный - Z10/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
AlexGl
сообщение 22.11.2006, 17:38
Сообщение #56


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 20.11.2006



Цитата(-=MAXDIE=- @ 22.11.2006, 15:43) *
В основном для AlexGl и разделяющим его точку зрения.

Так что цель скорее всего продажа. Но не форума, а доменного имени! Мы же с вами, наполняя форум и поднимая тем самым сайт на поисковиках, сами оказываем тамошнему "админу" - киберквотеру услугу. Но ему-то на клуб глубоко НАПЛЕВАТЬ!!! Зона info покупалась явно не для клуба и не для форума.

Уважаемый -=MAXDIE=- ! Вы наверное невнимательно прочитали мой пост. Я не говорил что форум или сайт будут впаривать нашему клубу, это бред конечно, а предположил, что какой либо организации (НМР, дилер (например Автомир)). Согласен что неправильно сформулировал что продают сайт и форум, а не домен. Я небольшой специалист в этой области, но мысли наши схожи.

Цитата(-=MAXDIE=- @ 22.11.2006, 15:43) *
3. И три. Оплата поисковиков. Ха-ха-ха. Не смешите меня, товарищи, я айтишник. Высокие строки поисковиков, кроме случаев, когда ты вводишь "конфетка", а тебе ссылку на голых тёток - не более, чем давно известные внедрённые технологии при разработке сайта. А на 99%, учитывая специфику, например, словосочетания "nissan note" - это не более чем честная работа поисковой системы, которая анализирует веб-содержимое страниц (в том числе ФОРУМА) и кидает на "ниссан-ноут клаб" только потому, что там ДЕЙСТВИТЕЛЬНО контент содержит больше всего словосочетаний "nissan" и "note". НИКАКОЙ ПРОПЛАТЫ ПОИСКОВИКОВ НЕ БЫЛО!!! Чушь всё это!!!

Что касается оплаты поисковиков. Я конечно не Айтишник, можно сказать вообще дуб в этой области, но здесь всё таки я с Вами не согласен. Данную машину (еНота) я присматривал где-то с января месяца этого года. Искал конечно инфу о ней по сети. И вот в начале мая в поисковиках в первых строчках выскакивиет Info. Зашел, форумчан было не более 5 человек (Александр, Василий, SergV) Все ещё друг другу АУ кричали. Info существовал дней 5 всего. То есть реальных сообщений (наполнения информацией) практически не было. А в поисковиках домен был уже в первых строчках. Хотя ссылки на сайты дилеров, НМР давно пестрили в поисковиках. Но Info оказался выше даже www.nissan-note.ru. Такое возможно только по конкретному заказу. Платил за это админ Info или не платил (может у него связи в этой области крутые) но сам факт заказаного продвижения налицо.

Давай-те посмотрим насколько быстро данный форум появится в первый строчках....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Rime
сообщение 22.11.2006, 17:57
Сообщение #57


Енот-полоскун
*******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1 120
Регистрация: 20.11.2006
Из: Москва ЮАО



AlexGl, не совсем так. Правильное продвижение сайта - отдельная наука, и дело совсем не в том, сколько денег проплатишь поисковику.
Могу предположить, как для info добились такой популярности в поисковых запросах. Вы посмотрите на сайты, что выдает тот же yandex - это совершенно левые ресурсы, на которых размещена информация об info. Поисковики индексируют ее и считают, что это очень крутой сайт, раз на него ссылаются столько много различных рессурсов. Соответственно поднимают его в выдаче.
Вот, что сделал тот админ, и, возможно, оплатил это, так это захламил весь интернет ссылками на свой сайт. smile.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Tekna
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Дон Хуан
сообщение 22.11.2006, 18:15
Сообщение #58


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 21.11.2006



...(задумался)..а куда делась тема "Объявление" на НИ? Ее кто-то затер...-(
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
-=MAXDIE=-
сообщение 22.11.2006, 18:37
Сообщение #59


Енот-носуха
******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 836
Регистрация: 20.11.2006
Из: Москва



Цитата(Rime @ 22.11.2006, 17:57) *
AlexGl, не совсем так. Правильное продвижение сайта - отдельная наука, и дело совсем не в том, сколько денег проплатишь поисковику.
+1
Совершенно верно. Ведь если человек киберквотер и имеет много различных сетевых ресурсов, то раскрутка - не проблема, достаточно в куче своих же сайтов понассылаться на info. Или грамотно использовать обмен ссылками и т.д. Можно делать невидимые страницы, наполняя их тем же тематическим словосочетанием nissan note тысячи раз и т.д.

Суть моего сообщения в том, что вопрос о клубе там, на info вообще поднимать глупо. Надо думать о том, как людей перетащить сюда.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Luxury + Опции
Серый - KY5/M
--------------------
С уважением, -=MAXDIE=-, пилот космолёта MMC Delica Space Gear
Круче нету велика, чем мицубиси дэлика!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ДОБЕРМАН (Андрей123456)
сообщение 23.11.2006, 14:32
Сообщение #60


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 20.11.2006
Из: Подмосковье



Оставить нужно однозначно один и перетащить всех сюда, если здесь большинству больше по нраву. Но с INFO забрать некоторые темы такие как "Общение с дилерами, кто как покупал, допы, кто никаких подарков не сделал при продаже и т.д." Ведь дилеры больше всего боятся, что клиент придёт не к нему а в соседний центр. А с учётом хорошей маркетинговой стратегии Nissan и продажам, они стали откровенно борзеть. Почитаешь форум тех кто весной брал Енота, так там и подарки и улыбки... а сейчас..... жду машину 2 месяца и не одного звонка из салона (ну это для примера). А о том как со мной обходились в салоне при выборе машины я уже писал в info в разделе про дилеров.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2020)
Luxury
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

6 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 23:55