IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Расширители на арки (уширители крыла)., Реплика оригинальных KE760-9U080
Ozzy-Kiev
сообщение 28.12.2013, 12:00
Сообщение #61


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 170
Регистрация: 15.6.2011
Из: Киев (краина У)



Сергей, привет. Давно слежу за твоим внешним тюнингом, хотя ты знаешь что я не сторонник этого. Я больше по внутренним жизненным удобствам smile.gif которые радуют не чужой взгляд, а свой -когда я пользуюсь автомобилем.
Но у каждого есть свои хобби, заморочки и право на то что душе ближе, поэтому для практичности накладок для арок и для дополнения поста от Эдвига хочу привести ассоциацию с ветровиками.
Вот смотри, все покупают и ставят их. Вначале они новенькие, блестят на солнце аж взгляд радуют. Но проходит 2-3 зимы и мы имеем коцанные, уже матовые ветровики. Почему так происходит объяснять думаю нет надобности.
А какой эффект будет с накладками на арки при обильном пескаструе?
Я к тому, что из практических соображений, пластик для залива в матрицы лучше использовать матовый.
При эксплуатации на матовом покрытии коцанки и даже локальные дошлифовки самими владельцами каких-либо серъёзных царапин будут не столь бросаться в глаза как если бы это был изначально пластик с глянцевой поверхностью.

Для любителей глянца, матовые накладки можно и самому посадить на глянцевый лак как и сделать покраску под цвет кузова что лично для меня кажется будет безвыразительно. А вот если будет наоборот, то увы: потеряют очень быстро внешний вид в глянцевом исполнении или начнут диссонировать о чём будут каждый раз напоминать своему владельцу, который внешние элементы покупал для того что бы глаз радовался а не наоборот. Люди ждут не рекламную декоративную защиту от накладок, а красоту, и эту красоту, в условиях пескоструя нужно сохранить /замаскировать.
Свойства товара думаю показал правильно с нужной стороны?

А по составу все прекрасно понимают, что чем больше каучука будет в составе пластмассы тем более эластичный варинт получится, более стойкий и менее заметный к царапулям.

Сообщение отредактировал Ozzy-Kiev - 28.12.2013, 12:08


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Edvig
сообщение 28.12.2013, 12:00
Сообщение #62


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 258
Регистрация: 1.5.2011



Цитата(Shaft @ 28.12.2013, 12:37) *

Но вообще то оригинальные которые они больше резиновые

тогда это еще круче!

И это... подытожу свое мнение насчет практичности стекловолокна для авто:
реснички - да,
спойлер - да,
решетка бампера - да,
арки колес - нет
ИМХО


Сообщение отредактировал Edvig - 28.12.2013, 12:13


--------------------
Audi Q5 Premium S
45 TFSI S tronic quattro Sport 2020 г.в.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shaft
сообщение 28.12.2013, 12:39
Сообщение #63


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 810
Регистрация: 8.5.2008
Из: Одесса-Мама



Цитата(Ozzy-Kiev @ 28.12.2013, 11:00) *
Сергей, привет. Давно слежу за твоим внешним тюнингом, хотя ты знаешь что я не сторонник этого.....
Привет Оскар smile.gif
Отвечу коротко smile.gif
1 - стекловолокно в матрицу не заливается, а закладывается слоями, а потом заливается смола-отвердитель --- технология распита в сети уже лучше некуда -- поищи.
2 - черный глянец который ты видишь на самом деле верхний защитный слоя геля - гелькоут -- поищи в сети описание. И по другому сделать НЕЛЬЗЯ !
3 - Выходное изделие можно по сути легким слоем грунта черного задувать, если кого смущает - но это как раз уже будет полумера smile.gif Получится матовое изделие smile.gif
4 - Расширители предусмотрены пОд покраску - поэтому не вижу смысла еще что то с ними делать. Тоесть у каждого купившего есть два вариант по сути: красить или не красить НО тогда думать чем их покрывать - Я уже предлагал -- пленкой, бронированием да чем угодно и на что фантазии хватит.
5 - Я бы не стал сравнивать тонюсенькие, сделанные из дешевой китайской пластмассы ветровики с нашими изделиями, серьезно ! smile.gif Количество слоев не то, используемые материалы не те -- да и в целом процесс производства вообще не тОт. Ветровики производятся пресс формой за какие то там сичтанные минуты. Изделия из стекловолокна делают несколько часов, слой за слоем, отвердитель, закрепитель и так далее....
6 - Даже будучи покрашенные они выделяются на машине. Что тебе нужно еще ? Хочеться - можно покрасить их в черный а не в цвет кузова - будет тебе еще дополнительное выделение + защита в виде: краски + лака.
7 - про рекламную декоративную -- вообще не понял. эти изделия одним махом решают все твои задачи - защита + красота + еще что то =)))

Расскажу еще одну историю -- Мерседес 200 какой то там, я не помню точно маркировку --- предыстория такова что у человека постоянно ржавеют передние крылья, просто моментально испаряются (говорят вроде болячка у этой модели такая), так вот человек настолько уже устал покупать железо и через пару лет еще менять что он обратился к нам, оплатил матрицу (которая к слову обошлась ему как два комплекта из 8-ми матриц этих расширителей - в общем много стала smile.gif ), ему сделали полностью передние крылья (там фактически две матрицы - левая и правая), он их покрасил, ему их поставили (зазору к слову стрельнули идеально - как будто так и шло по заводу) и человек довольный уехал smile.gif По сути уже вечные крылья, при аккуратной эксплуатации.

К чему это Я ? А к тому что с дуру можно сломать ЛЮБУЮ вещь, будь то из железа или пластика или еще чего !


В отношении внешнего вида, примеры того же Енота с Импул расширителями (к слову такими же стекловолоконными):
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Цитата(Edvig @ 28.12.2013, 11:00) *
Цитата(Shaft @ 28.12.2013, 12:37) *
Но вообще то оригинальные которые они больше резиновые
тогда это еще круче!
так то так НО они сняты с производства, да и стоили неразумно много smile.gif
За 8-ь кусочков это абсолютно неприемлимая цена была =)))
Хотя я когда то купил их НО чуток дешевле правда.

Цитата(Ozzy-Kiev @ 28.12.2013, 11:00) *
А по составу все прекрасно понимают, что чем больше каучука будет в составе пластмассы тем более эластичный варинт получится, более стойкий и менее заметный к царапулям.
Ты собираешься их цапарать ? Намеренно ? smile.gif
Ну жди тогда пока Макс запустит свое производство smile.gif Может быть ценник и свойства материала тебя устроят blum3.gif

Цитата(Edvig @ 28.12.2013, 11:00) *
И это... подытожу свое мнение насчет практичности стекловолокна для авто:
реснички - да,
спойлер - да,
решетка бампера - да,
арки колес - нет
ИМХО
Ну это твое мнение smile.gif
Л200 ездит аж бегом и все окей blum3.gif

Напомню кстати свой бампер каким он вышел после ремонта (материал также стекловолокно):
не было поЛностью всей левой стороны http://fotkidepo.ru/photo/471055/45163MHX2...RlCx/793774.jpg
НО все отлично отремонтировалось http://fotkidepo.ru/photo/471055/45163MHX2...RlCx/793773.jpg

Резюмируя уже в который раз - каждый пусть решает для себя САМ ! Никого заставлять или навязывать что то Я не собираюсь.
Даже лучше наверное сказать так - боитесь, переживайте - не заказывайте biggrin.gif мне потом спокойней будет blum3.gif vishenka127jr.gif

пы.сы. удивительно другое просто smile.gif
то все просили просили - а тут вдруг стОлько критики выявилось smile.gif
Если бы было все так как Вы пишите - ТО на ВНЕДОРОЖНИКАХ не ставили бы арки из стекловолокна !!!


______________________________________
Другой автомобиль (2002)
--------------------
Модератор - обитая тканью доска, закрывающая сверху пианино с целью приглушения его звука.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
OLG
сообщение 28.12.2013, 15:51
Сообщение #64


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 14.3.2013
Из: Беларусь, г. Гомель



Вставлю и свои пять копеек - взял весь обвес от Сергея, доволен, как СЛОН rofl.gif , возьму и 9 и 10 части от расширителя и юбку на бампер, часто летом езжу на рыбалку и расширители (покрашу текстурной краской для бамперов), после кустов, уменьшат количество царапин на кузове и необходимость полировки victory.gif


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2008)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Edvig
сообщение 28.12.2013, 16:27
Сообщение #65


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 258
Регистрация: 1.5.2011



Цитата(Shaft @ 28.12.2013, 13:39) *

Цитата(Edvig @ 28.12.2013, 11:00) *
И это... подытожу свое мнение насчет практичности стекловолокна для авто:
реснички - да,
спойлер - да,
решетка бампера - да,
арки колес - нет
ИМХО
Ну это твое мнение smile.gif


так я так и написал

Цитата(Shaft @ 28.12.2013, 13:39) *

пы.сы. удивительно другое просто smile.gif
то все просили просили - а тут вдруг стОлько критики выявилось smile.gif


Это не критика, а выражение своего мнения.
Или в этой ветке принято только восхищаться? wink.gif

Цитата(Shaft @ 28.12.2013, 13:39) *

Если бы было все так как Вы пишите - ТО на ВНЕДОРОЖНИКАХ не ставили бы арки из стекловолокна !!!

ну не все же берут с точки зрения практичности )))
практичнее использовать из ABS-пластика. Вот не хотел же быть КЭПом, но...
вот посмотри: http://www.youtube.com/watch?v=UQS879REjLE


--------------------
Audi Q5 Premium S
45 TFSI S tronic quattro Sport 2020 г.в.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shaft
сообщение 28.12.2013, 16:49
Сообщение #66


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 810
Регистрация: 8.5.2008
Из: Одесса-Мама



Да нет - отчего же - можно и нужно выражать свое мнение НО не нужно забывать и другие факторы, тоесть не стоит оценивать это однобоко blum3.gif

Персонально для тебя могу сделать из пластика обычного - готов заплатить за комплект сумму раза в два превышающую текущую ? Думаю Нет smile.gif

Вот и весь сказ uga.gif victory.gif


______________________________________
Другой автомобиль (2002)
--------------------
Модератор - обитая тканью доска, закрывающая сверху пианино с целью приглушения его звука.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
OLG
сообщение 28.12.2013, 17:27
Сообщение #67


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 14.3.2013
Из: Беларусь, г. Гомель



После продемонстрированных "напряжённых ситуаций" в ролике нужно менять и крыло авто shok.gif


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2008)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ozzy-Kiev
сообщение 28.12.2013, 18:24
Сообщение #68


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 170
Регистрация: 15.6.2011
Из: Киев (краина У)



Сергей, твоя некоторая эмоциональность, услышанная также мною, не свойственна тем постам, которые я привык читать от тебя, хотя может лично мне это показалось.
Не знаю что тебя могло задеть, просто скажу ещё проще: мне не столь интересен сам процесс как для простого обывателя, ибо я в нём не торчу и будет это стекловолокно или пластик или ещё что-либо - мне абсолютно не важно. Оставляю выбор технологий за теми кто знает где есть больше плюсов чем минусов как в технологическом, так и коммерческом аспектах.
Я высказал мнение, что было бы практичней этот "продукт" (уже даже не знаю как бы его правильно назвать что бы потом не было второго витка развития бессмысленных событий) сделать с матовым покрытием и привёл доводы, почему так было бы интересней. Не мне лично, ни тебе, а тем покупателям, которые возьмутся установить накладки без покраски. Ведь есть и такие, как и я также, которые считают что накладки без покраски визуально расширяют арки как это так же реализуется на паркетниках. Плюс практичность о которой я писал дабы по покраске не убиваться с балончиком над каждой царапулей.
это было моё мнение, которое не стоит буквально воспринимать в штыки.
Я не знаю всей производственной подноготной, поэтому не знаю ответа можно сделать поверхность матовой или будет только глянец. Именно поэтому и задал вопрос с тем вариантом, который для практичности мне видится более удачным решением. Где же здесь критика или что-то подобное?

Кстати, извини что здесь в теме, но накладки на арки и под покраску, как на фото конечно чуток удачно будут гармонировать с другими деталями тюнинга, рядом подходящих к ним, но!
именно отдельно без всех остальных решений, эти элементы накладок мне напомнили подкаченные боттексом губки у какой нибудь дуры-блондинки. Думаю те кто хочет накладки под покраску - не согласятся со мной, но отдельно без других элементов как по мне, эти накладки без покраски смотрелись бы как расходник, а не элемент кузова. А с покраской - вроде как и элемент кузова, но уж как-то натянутый, боттексный.
Но тюнинг - это особое искусство, поэтому спорить никто не берётся что лучше и красивше. Я больше практик, поэтому может кусок моего виденья поможет сделать продукт более долговечным или более широким для разные вкусовые аудитории.

Сообщение отредактировал Ozzy-Kiev - 28.12.2013, 20:45


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shaft
сообщение 28.12.2013, 22:37
Сообщение #69


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 810
Регистрация: 8.5.2008
Из: Одесса-Мама



как всегда Оскар много текста НО Я его осилил весь smile.gif
Итак что могу сказать - по сути никаких обид, да и с чего бы -- просто Я честно говоря удивлен был таким настойчивым разглагольствованием на тему - протрутся или не протрутся - и что было бы если бы использовать пластик biggrin.gif

Притом что насколько Я понимаю особого понимания процесса производства то и нет, или есть но оно не основано на реальном производстве а скорее всего примеры из сети - а там довольно таки много негатива потому что НЕ СОБЛЮДАЮТСЯ требуемые нормативы и технологии при производстве !

В общем думаю уже сказано было достаточно, да и ... кто в теме и понимает - тот и так все видит smile.gif
Матовые или глянцевые это уже нюансы, которые никак не влияют ни на качество, ни на внешний вид.
Кто хочет красить - тот и так покрасить, а кто не собирался этого сделать - или пленкой затянет, или сам заматует и задует из баллончика. По сути как Я уже писал матовать и грунтовать можем и у нас НО тогда они будут очень блеклые и тусклые -- внешний вид их от этого тОлько проиграет - проверенно !

Как то так получилась быстрая примерка на холоде (походу скосил немного - в реалии будет ровно стоять):
Изображение


______________________________________
Другой автомобиль (2002)
--------------------
Модератор - обитая тканью доска, закрывающая сверху пианино с целью приглушения его звука.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ozzy-Kiev
сообщение 28.12.2013, 22:54
Сообщение #70


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 170
Регистрация: 15.6.2011
Из: Киев (краина У)



Сергей, если ты написал это:
Цитата(Shaft @ 28.12.2013, 21:37) *

.....Я честно говоря удивлен был таким настойчивым разглагольствованием на тему - протрутся или не протрутся - и что было бы если бы использовать пластик biggrin.gif ....


то ты и не осилил и не понял

Цитата(Shaft @ 28.12.2013, 21:37) *

как всегда Оскар много текста НО Я его осилил весь smile.gif
....

т.к. писал что поверхность накладок из глянца быстро станет бросаться в глаза получая пескоструй и становясь локально матовой. Практичней было бы сразу делать матовые накладки.
Цитата(Shaft @ 28.12.2013, 21:37) *

.........протрутся или не протрутся - и что было бы если бы использовать пластик biggrin.gif ....


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
BENZINA
сообщение 28.12.2013, 23:00
Сообщение #71


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 939
Регистрация: 12.12.2010
Из: С космодрома



Мне нравится и буду ставить просто черные biggrin.gif пусть лучше их пескоструит чем крылья. victory.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Оранжевый - R10/M
--------------------


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shaft
сообщение 28.12.2013, 23:03
Сообщение #72


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 810
Регистрация: 8.5.2008
Из: Одесса-Мама



Цитата(BENZINA @ 28.12.2013, 22:00) *
Мне нравится и буду ставить просто черные biggrin.gif пусть лучше их пескоструит чем крылья. victory.gif
вОт золотые слова good.gif


______________________________________
Другой автомобиль (2002)
--------------------
Модератор - обитая тканью доска, закрывающая сверху пианино с целью приглушения его звука.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shaft
сообщение 29.12.2013, 1:57
Сообщение #73


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 810
Регистрация: 8.5.2008
Из: Одесса-Мама



вот кстати ради интереса Арки на Л200 - полностью стекловолокно smile.gif

пы.сы. была история - сделали товарищу такие арки модель2 из 3-х слоев, так вот он умудрился на природе этой аркой в дерево въехать, итог - арка целая, хоть бы хны - а крыло помялось biggrin.gif blum3.gif


______________________________________
Другой автомобиль (2002)
--------------------
Модератор - обитая тканью доска, закрывающая сверху пианино с целью приглушения его звука.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Edvig
сообщение 29.12.2013, 9:27
Сообщение #74


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 258
Регистрация: 1.5.2011



А чего тут рассуждать и писать много букав?
Смотрите видео (Сообщение #65) о сравнении стеклотканевых и АБС-пластиковых и делайте выводы.
Вспоминайте сопромат в конце концов, физику wink.gif

Сообщение отредактировал Edvig - 29.12.2013, 9:52


--------------------
Audi Q5 Premium S
45 TFSI S tronic quattro Sport 2020 г.в.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
kartoshka
сообщение 29.12.2013, 10:25
Сообщение #75


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 147
Регистрация: 4.11.2012
Из: Москва новокосино



По мне так тут есть два мнения. Я хочу купить и я не хочу их купить. А делает Серега на совесть тут не поспоришь. А что по мне так пусть пескоструит их, чем металл.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Tekna
Белый - 326/S
--------------------
Изображение

Идеальных людей нет. Просто найдите такого же сумашедшего, как и вы сами.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shaft
сообщение 29.12.2013, 14:12
Сообщение #76


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 810
Регистрация: 8.5.2008
Из: Одесса-Мама



Цитата(Edvig @ 27.12.2013, 11:40) *
А данная реплика будет изнашиваться (а стойкость к износу обусловлена только прочностью самого верхнего лицевого слоя) и становиться светлокоричневой, как изнаночная сторона.
Цитата(Ozzy-Kiev @ 28.12.2013, 21:54) *
т.к. писал что поверхность накладок из глянца быстро станет бросаться в глаза получая пескоструй и становясь локально матовой. Практичней было бы сразу делать матовые накладки.
постараюсь ответить еще раз обстоятельно по поводу "глянцевые<=>матовые", "будут изнашиваться или нет" и как с этим жить smile.gif

Итак, технология такова что закладка материалов в матрицу производится в обратной последовательности, тоесть вначале наносится гель (который в толщину идет порядка 0,5-0,8мм, и который кстати дает именно глянец) который называется гелькоут, и потом уже закладывается стеклоткань пропитанная смолой, слоями нужной толщины для того или иного изделия и в том или иной месте изделия (углы, стыки усисливаются), ну и еще пара тройка решений связанных с производством smile.gif

При съеме изделия из матрицы, наружний слой имеет тот самый глянец. Сделать поверхность матовой, можно НО это уже идет как бы дополнительная операция - покрытие грунтом, который гОраздО менее стоек к воздействиям наружней среды чем гелькоут в виде глянца на поверхности. Матовую деталь достать из матрицы нельзя !

Плюсы глянца/геля/гелькоута:
- толщина верхнего слоя больше во много раз чем толщина краски = порядка 1мм против нескольких микрон.
- верхний слой довольно таки устойчив к внешним воздействиям, именно в этом его и назначение - защищать следующий слой изделия от агрессивной среды и механических повреждений, сохраняя прочность всего изделия.
- очень хорошо полируется убирая мелкие царапинки скажем -- шкурой порядка 150 зернистости --- в итоге опять получите идеальную поверхность.
- в завершение более эстетический внешний вид. по сути можно ставить даже не покрашенным - поскольку гель хорошо сопротивляется воздействиям агрессивной внешней среды.

Плюсы матовой поверхности:
- по сути один - не броская внешность и сочетание с непокрашенными молдингами на дверях, они помоему матовые идут

Минусы матовой поверхности:
- в том, что слой грунта на поверхности изделия не слишком большой и любые царапки будут мне кажется сильнее бросатся в глаза и будут более заметны.

По идее ответил на все вопросы smile.gif

пы.сы. кстати ролик о прочности стеклопластика blum3.gif

Цитата(Edvig @ 29.12.2013, 8:27) *
А чего тут рассуждать и писать много букав?
Смотрите видео (Сообщение #65) о сравнении стеклотканевых и АБС-пластиковых и делайте выводы
роликов в сети достаточное количество =)))
также когда то скептически все относились к композитным защитам двигателя - а Я езжу с клиренсом 5см, цепляю ей асфальт - а она живет себе =))))

Прочность стеклопластика:
- http://www.youtube.com/watch?v=yix8UePap0E
- http://www.youtube.com/watch?v=WZ58vYs15os

пы.сы. из стеклопластика давно уже делают детали гОраздо более сложные и объемные изделия - суда, отдельные крупные части автомобиля и прочее прочее прочее smile.gif


______________________________________
Другой автомобиль (2002)
--------------------
Модератор - обитая тканью доска, закрывающая сверху пианино с целью приглушения его звука.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Bob
сообщение 29.12.2013, 15:46
Сообщение #77


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 081
Регистрация: 30.11.2006
Из: Свердловская область, Егоршино



На золотистом (желтом) некрашенные смотрятся великолепно.
Интересно, как это будет выглядеть на Темно-красном (вишневом).
Не крашенные и крашенные в цвет.

А желтый - боевой Енот. У моего прежнего такие же пороги были biggrin.gif

Да, матовую окраску легко сделать с помощью черного антигравия из баллончика.
Глубоко матовый черный smile.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Luxury
Темно-красный - A32/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ozzy-Kiev
сообщение 29.12.2013, 17:58
Сообщение #78


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 170
Регистрация: 15.6.2011
Из: Киев (краина У)



Раз уж нет возможности делать матовую поверхность, то для тех кто хочет накладки иметь без покраски, можно лишь вооружиться матовой чёрной краской. И тем самым не нужно снимать каждый раз ту или иную панель, а лишь периодически, при получении свежих сколов, явно бросающихся в глаза, просто их подкрашивать.
Как в принципе сделали бы и те, кто отдал бы накладки под покраску и содержали бы их с помощью красящего набора с соответствующим цвету своего кузова оттенком.
Т.е. и в 1-м и во 2-м случае для особо щепетильных, а может и нет (сам имею набор кузовной краски, но не лечу по каждой царапуле в сервис), наш "take care" имеет единый принцип что скорее всего всех устроит.
В противном случае можно вообще не заморачиваться ничем и будет тоже гуд:
люди ездят по разным дорогам, стартуют по-разному, поэтому и пескоструй - это вероятностная величина, от которой так же полностью не защитишься как и от износа шин. biggrin.gif
Остаётся только юзать и любоваться техническими решениями, которые к счастью имеет возможность предоставить нам Сергей из солнечной Одессы-Мамы. smile.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Edvig
сообщение 29.12.2013, 18:33
Сообщение #79


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 258
Регистрация: 1.5.2011



Цитата(BENZINA @ 29.12.2013, 0:00) *

Мне нравится и буду ставить просто черные biggrin.gif пусть лучше их пескоструит чем крылья. victory.gif

У нас ездит енот 2006 года, специально смотрел у него крылья - за 7 лет крылья не отпескоструены ни разу )))
Рекламный слоган стирального порошка пропущу за очевидностью )))


--------------------
Audi Q5 Premium S
45 TFSI S tronic quattro Sport 2020 г.в.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ANDREW1958
сообщение 29.12.2013, 18:49
Сообщение #80


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 568
Регистрация: 3.1.2011



***

Сообщение отредактировал ANDREW1958 - 12.7.2020, 16:41


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Luxury
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

10 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 16:44