IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

26 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Накипело, Все о врачах и мед обслуживании
you
сообщение 1.6.2012, 15:15
Сообщение #61


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Регистрация: 6.1.2012
Из: Санкт-Петербург. Петроградка.



Что- ж по-вашему получается что сидит врач в кабинете на приеме и думает, вот сейчас я этого больного матом покрою, а другой это увидит, испугается и даст мне денег чтоб я к нему нормально отнесся... Так что-ли? Я десять лет в медицине и разницы между платным и бесплатным пациентом для меня нет... Вы думаете что врачу в государственной поликлиннике много денег достается? Я вас огорчу: основная сумма идет именно с пациентов проходящих по ОМС, а платных услуг я в том месяце получил 470 рублей... И взятки не одной не взял. Врач не гаишник у него за дверью - старые бабушки, с которых брать нечего... Как вам такой расклад?


______________________________________
Другой автомобиль (2012)
--------------------
Подпесь
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
грызун
сообщение 1.6.2012, 15:17
Сообщение #62


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 442
Регистрация: 18.5.2011
Из: рядом с Краснодаром



понимаете отсутствие денег(маленькая зарплата) не может служить оправданием всех тех вещей о которых мы говорили. Я конечно мог вам ответить в вашей манере пусть врачи идут в платные клиники, и там получают.. много. Но вероятно там такие врачи не очень то нужны. И вы как то упускаете из виду огромную категорию людей, пенсионеры инвалиды, даже многодетные семьи, которые физически не могут заплатить. Или вы считаете, что от них отвернулся бог и пускай они... (по корректней) умирают.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2011)
Luxury
Белый - 326/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
you
сообщение 1.6.2012, 15:25
Сообщение #63


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Регистрация: 6.1.2012
Из: Санкт-Петербург. Петроградка.



Вы видели гайца который еще где-то подрабатывает? Павильоны охраняет? А врачи которые работают в поликлиннике в большинстве своём или работают там же на две ставки или совмещают еще в какой-нибудь больнице или поликлиннике... Не иначе чтоб побольше взяток с пациентов вытрясти... Вставай сынок они уже два часа бесплатно лечатся...

Мы не можем с вами придти к консенсусу, как говорил один известный Миша, потому что у вас предвзятое отношение к врачам в поликлиннике... Я вас понимаю, у меня такое же отношение к Гаишникам... Если девять раз мне попался м...ак с полосатой палкой, то моя логика подсказывает мне что и этот десятый такой же...


______________________________________
Другой автомобиль (2012)
--------------------
Подпесь
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
грызун
сообщение 1.6.2012, 15:29
Сообщение #64


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 442
Регистрация: 18.5.2011
Из: рядом с Краснодаром



Цитата(you @ 1.6.2012, 15:15) *

Что- ж по-вашему получается что сидит врач в кабинете на приеме и думает, вот сейчас я этого больного матом покрою, а другой это увидит, испугается и даст мне денег чтоб я к нему нормально отнесся... Так что-ли? Я десять лет в медицине и разницы между платным и бесплатным пациентом для меня нет... Вы думаете что врачу в государственной поликлиннике много денег достается? Я вас огорчу: основная сумма идет именно с пациентов проходящих по ОМС, а платных услуг я в том месяце получил 470 рублей... И взятки не одной не взял. Врач не гаишник у него за дверью - старые бабушки, с которых брать нечего... Как вам такой расклад?

Пока писал вы уже ответили. Мой пред идущий пост это не ответ на этот ваш комент.
Если заметили я не обвинял огульно всех врачей, даже наоборот,давал пример нормального отношения и к людям и к работе. Но оправдывать оставшуюся половину, у меня рука не поднимается. конечно лучше быть богатым и здоровым, но мы все живем и выкручиваемся. Кто то не выдерживает и переступает черту, моральную, законодательную, но по мне первая важнее. И вот про бабушек мы одновременно вспомнили smile.gif это хорошо. Я представляю какая зарплата у врача, сколько времени он на работе находится, что несут понемногу, кто 50-100рублей, кто курочку(у нас это так) и про это даже говорить не хочу, люди благодарят как могут, но когдда вымогают внаглую, именно как гаишники, когда начинают перед операцией рассказывать что надо сделать хороший наркоз, итд думаю вы лучше меня представляете ситуацию.

Блин и про гаишников одновременно biggrin.gif все таки мы ближе по воззрению к друг другу чем нам кажется dirol.gif


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2011)
Luxury
Белый - 326/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
you
сообщение 1.6.2012, 15:35
Сообщение #65


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Регистрация: 6.1.2012
Из: Санкт-Петербург. Петроградка.



Что-касаемо анастезии тут немного другое: ОМС оплачивает только те процедуры которые необходимы что бы вы не умерли... Прививку вам сделают но только дешевой вакциной, рану ушьют но только обычным швом, анестезию сделают но только в рамках суммы заложенной в полисе ОМС, хотите косметический шов или немецкую анестезию за это надо доплачивать, ведь не будет же врач доплачивать из своего кармана... А суммы полиса ОМС ООООООООчень скромны... Знаете как говорят: будем лечить или по ОМС?


______________________________________
Другой автомобиль (2012)
--------------------
Подпесь
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Наташечка
сообщение 1.6.2012, 15:42
Сообщение #66


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Регистрация: 11.9.2011
Из: в/ч



Что касается Америки,у колеги моей мамы дочка вышла замуж за амер-ца так вот они там так рассхваливают медицину и индивидуальный подход,комфорт,профессионализм.так лучше американский уровень жизни с платной медициной,чем как у нас все через одно место, зато бессплатно sad.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Luxury
Темно-серый – KAD/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
грызун
сообщение 1.6.2012, 15:46
Сообщение #67


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 442
Регистрация: 18.5.2011
Из: рядом с Краснодаром



Да нет там намекают что если не зарядить то врач может и с дозой ошибиться, недодать например наркоз, вот такого плана вещи надо типа оплачивать. И конечно это все без касс всяких. Нет когда делают нормально, лично я и плачу(но не все это могут сделать), но плачу потом когда вижу за что. А как можно платить тем кто тебя унижает или оскорбляет, или просто не в теме, лечить то есть не умеет. wink.gif

Наташечка, вот когда мы будем печатать доллары, тогда и жизнь наладится biggrin.gif Хотя чувствую очень скоро за доллар будут в морду давать biggrin.gif


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2011)
Luxury
Белый - 326/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
you
сообщение 1.6.2012, 15:49
Сообщение #68


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Регистрация: 6.1.2012
Из: Санкт-Петербург. Петроградка.



Вот за такого плана вещи надо сажать, желательно с конфискацией...
А по поводу замечательной американской медицины... Вы все- таки фильм посмотрите... Майкл Мур тоже американец, всю жизнь там прожил.

Цитата(грызун @ 1.6.2012, 16:46) *


Хотя чувствую очень скоро за доллар будут в морду давать biggrin.gif

Зато за юань будут целовать... rofl.gif


______________________________________
Другой автомобиль (2012)
--------------------
Подпесь
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Наташечка
сообщение 1.6.2012, 15:53
Сообщение #69


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Регистрация: 11.9.2011
Из: в/ч



Цитата
Наташечка, вот когда мы будем печатать доллары, тогда и жизнь наладится biggrin.gif

у нас есть ВВП и его команда,он нас спасет victory.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Luxury
Темно-серый – KAD/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
грызун
сообщение 1.6.2012, 16:12
Сообщение #70


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 442
Регистрация: 18.5.2011
Из: рядом с Краснодаром



Цитата(you @ 1.6.2012, 15:49) *

Зато за юань будут целовать... rofl.gif

АднАзначнА biggrin.gif в.. во все места будут целовать biggrin.gif
Наташечка я верил ему, думал хоть под угрозой судьбы Кадафи, чето делать решительней будут, но.. пока ничегоsad.gif


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2011)
Luxury
Белый - 326/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Наташечка
сообщение 1.6.2012, 16:12
Сообщение #71


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Регистрация: 11.9.2011
Из: в/ч



Дим такая же ситуация cool.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Luxury
Темно-серый – KAD/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
maks52
сообщение 2.6.2012, 11:19
Сообщение #72


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 950
Регистрация: 7.12.2010
Из: Нижний Новгород



Ну ребята Вы и на ваячили тут! biggrin.gif Пока читал практически созрел выдать предложения по организации реформ в здравоохранении. В каждом посте есть доля истины. когда создавал тему я описал конкретный случай в конкретной больнице и с конкретным врачом. не имею также желания охаивать всех сразу. и у меня тоже есть тетушка, которая проработала в больнице не один десяток лет - вскрывала черепа, удаляла..., зашивала. сейчас она на пенсии. но досих пор ее еще помнят и уважают. как будут вспоминать врача - зависит его деяний, а не от его з/пл. гаишников подрабатывающих хоть пруд пруди: как пример один мой знакомый капитан купил себе имп новый экскаватор (наверное огород бабушке копать), другой - обувной магазинчик содержал (с участием супруги естественно)... вот мы тут поговорили, обсудили, и что? и ничего! к моему глубокому сожалению sad.gif каждый в своем городе так и будет дальше спотыкаться и расхлебываться со своими трудностями и входить в тяжелое положение учетелей, врачей, с пониманием относиться к проблемам в ЖКХ и платить... где все эти депутаты, правозащитники? А-У-У-У!? в телевизоре все такие правильные, красивые слова говорят, а как недовольные выходят на площадь - так сразу закончик нужный принимают, вместо того, чтобы утранить опухоль в системе. опять же с гаишниками уже научились бороться - и через суд, и через общественность (интернет/видеокамеры и т.д.).

PS: вспомнил песню "широка страна моя родная...". Только страна уже не такая широкая, и не моя она (кругом частная собственность), в лес не ходи, на озера/реки - тоже, что не вырубили(высушили) - то забором обнесли. так вот я это к чему - к тому что да есть трудности в каждой профессии, у всех нас есть какие-то проблемы, но как говорится: "главное не потерять лицо".


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
грызун
сообщение 3.6.2012, 8:12
Сообщение #73


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 442
Регистрация: 18.5.2011
Из: рядом с Краснодаром




maks52 "главное не потерять лицо" звучит весьма двойственно wink.gif так еще говорят когда покрывают своих коллег по профессии dirol.gif А в целом думаю против ваших слов наверно никто из нас возражать не будет. Да, какую страну уничтожили sad.gif И врачи, и учителя они ведь эталонами были на общем уровне dirol.gif


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2011)
Luxury
Белый - 326/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
maks52
сообщение 3.6.2012, 11:30
Сообщение #74


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 950
Регистрация: 7.12.2010
Из: Нижний Новгород



вот нарыл на скору руку:

Главный страх японца - потерять лицо. Сохранить его можно только соблюдая Долг чести, гири. Японец выбирает подобающее и не подобающее в каждой ситуации исходя из гири (образно - это непрестанный поиск равновесия между тем, что заслужил, на что имеешь право, и долгом, тем, что должен отдать, исходя из всепроникающей субординации). Взять на себя незаслуженное - значит автоматически получить наказание от богов, испортить жизнь себе и всему роду, ухудшить карму. Естественно базируется гири на он, опирается на практику ПОКЛОНА, стремится реализоваться на Пути меча.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
грызун
сообщение 3.6.2012, 14:56
Сообщение #75


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 442
Регистрация: 18.5.2011
Из: рядом с Краснодаром



прочитал crazy.gif crazy.gif shok.gif shok.gif ох уж эти японцы biggrin.gif


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2011)
Luxury
Белый - 326/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Alisa
сообщение 3.6.2012, 17:23
Сообщение #76


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 4.1.2008
Из: Санкт-Петербург



Да, раньше врачей и учителей уважали, они были эталонами. А сейчас люди относятся к врачам, учителям, медсестрам, как к обслуживающему персоналу. Предположим, у меня норма приема 5 человек в час. Под дверью - толпа. Видя это, я стараюсь принимать быстрее, не теряя при этом качества. Так не дай бог из кабинета за бумажкой выйти, которую сам же пациент не донес из процедурного кабинета. Вся толпа, как стервятники, наблюдает, куда это ты вышел. Бывало, и за руки хватали, и впрямую говорили, что это я так медленно принимаю. При норме приема на ставку 25 человек, бывали приемы и за 50.
Понятно, что есть специлизации врачей, когда человеку необходимо сегодня и безотлагательно назначить лечение. Моя профессия не относится к экстренной помощи, я всего лишь физиотерапевт. Но мне неоднократно заявляли спустя 2-3 часа после окончания приема и ловя меня в коридоре уже в пальто и с сумкой, что я обязана принять немедленно, так как доктор только-что направил. Почему , придя в банк или магазин и натолкнувшись на закрытую дверь по окончании рабочего времени, мы не рвемся и не требуем немедленно обслужить, а по отношению к врачам мы себе это позволяем? Почему сидя под кабинетом мы осуждаем скорость приема остальных пациентов? Ведь войдя в кабинет ,мы хотим, чтобы нас как можно подробнее выслушали, осмотрели и квалифицированно назначили обследование и лечение.
Извините за крик души. Сама я тоже бываю пациентом, хотя стараюсь пользоваться услугами медработников как можно реже. Вижу проблемы своих друзей и знакомых, столкнувшихся с нашей бесплатной медициной. Тут однозначно все зависит от человека, а не от зарплаты. В самой дорогостоящей клинике за свои деньги вы можете столкнуться как раз с некачественными услугами и с "золотыми" детками, отучившимися за деньги. И в самой захолустной поликлинике вы можете столкнуться с отличными врачами, работающими за копейки чисто из интузиазма.
Насчет наших растущих зарплат - сплошная ложь. Из всех надбавок, освященных в прессе, меня не коснулось ни одна. Мужчина- медик, если он хочет достойно содержать свою семью, обычно работает на трех работах - на основной, по совместительству, да еще где-нибудь дежурит. Это человек, которого дома практически не бывает. Муж мою работу называет благотворительностью, а я иначе чем хобби это назвать не могу. Чем же еще мы можем обозвать занятие, отбирающее столько сил, времени, в которое вкладываешь душу, и которое не приносит практически никакой материальной отдачи?...


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Luxury
Темно-красный - A32/M
--------------------
Странное хобби-подпрыгивать в гробу...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
maks52
сообщение 3.6.2012, 21:31
Сообщение #77


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 950
Регистрация: 7.12.2010
Из: Нижний Новгород



Иииии.... Осталось только найти движущую силу, которая способна донести наши мысли до чинуш в москве, а также принятию хоть мало-мальски действенных мер по урегулированию конфликтных ситуаций. обращаю вниманий на то, что у пациентов своя правда (нафига я плачу налоги и еще дополнительно оплачиваю мед услуги и не получаю должного качества), у мед персонала своя (чего вы хотите за копейки, радуйтесь что и это имеете). так с чего начнем уважаемые? покскольку здесь есть неравнодушные к данной теме кто готов перейти к наступлению? или будем сидеть и отмалчиваться каждый в своем уголке "родины" biggrin.gif воспринимайте это как шутку и как призыв/крик души против существующей системы. лично я готов приложить усилия (в рамках действующего законодательства) к тому чтобы что-то изменилось в системе. не потому что я такой больной, а потому что.... ну в общем это касается не только и не столько моего здоровья.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
DVN
сообщение 4.6.2012, 9:19
Сообщение #78


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 983
Регистрация: 5.12.2008
Из: Байконур, родом из Куйбышева



Повторяю:
- нельзя сравнивать медицину СССР с нынешней медициной! ТОЙ МЕДИЦИНЫ БОЛЬШЕ НЕТ!
- врачей старой закалки тоже почти не осталось
- врачей воспитанных в семьях врачей старой закалки и обученных врачами старой закалки тоже скоро не будет
- уровень бразования снизился и в медвузах в том числе + низкая зарплата стимулирует заполнение в том числе и по остаточному принципу (когда на юриста или менеджера не прошел)
- бесплатная в настоящее время ЭТО БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ! ОНА ДАЕТ ТОЛЬКО НЕОБХОДИМЫЙ МИНИМУМ! Те, кто вспомнит про "плачу налоги" - пролистайте любой каталог медоборудования, зайдите в любую аптеку, прикиньте сколько это все требует расходов на эксплуатацию... на этом фоне зарплаты персоналу можно даже не вспоминать. И получится, что ваши налоги в месяц составляют, например, 5 минут работы МРТ или минут 10 выезда скорой на ДТП...
Желающие убедиться лично как и что могут, например, отработать месяц санитаром на скорой - уверен возьмут и сейчас без образования. Тогда лично увидите, что/как/почему.

Сообщение отредактировал DVN - 4.6.2012, 9:23


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2008)
Luxury + Опции
Темно-красный - A32/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Наташечка
сообщение 4.6.2012, 13:45
Сообщение #79


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Регистрация: 11.9.2011
Из: в/ч



про санитаров(ок) я молчу- это неблагодарный труд за копейки sad.gif а врачи,медсестры и тд так другая история


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Luxury
Темно-серый – KAD/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
грызун
сообщение 4.6.2012, 14:51
Сообщение #80


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 442
Регистрация: 18.5.2011
Из: рядом с Краснодаром



DVN давайте тогда с конкретными цифрами объяснять сколько в среднем в год один человек в рф отчисляет в фонд, сколько раз в среднем он пользуется мед помощью в год, на какую сумму, сколько конкретно может стоить работа 5 минут МРТ если он стоит уже в больнице и обслуживается одним врачом(как понимаю зарплата за пять минут+ электричество за 5 минут+ какие то расходники, мы же не о коммерческим проекте говорим) тоже самое о выезде скорой. И главное как все это связано с отношением к пациентам, не хочешь работать не работай, а пришел так будь добр соответствуй, недоплата не повод к хамству и вымогательству.
По вашему посту, конкурс в мед вузы пожесче чем на юрфак. Знаю что говорю, сестра поступала в мед, я на юрфак. Той медицины нет, врачей нет, но в принципе и небыло (и тогда хватало всяких, но уж оправдывать грубость тупость, хамство, маленькими зарплатами wink.gif ) Оборудование и ремонты насколько помню в массе закупалось по разным программам не касающимся фонда мед страхования, за счет различных бюджетов( в которые мы тоже платим), пожертвований крупных компаний, и тп
Думаю что наоборот попустительство, начальства мед учреждений, неумение организовать нормальный рабочий процесс способствуют таким фактам. Примерно как в пресловутом ГБДД wink.gif Если главный врач берет взятки то что он может требовать от персонала, вопрос думаю риторический.
Конечно в ваших словах есть своя правда, зарплаты наверняка не всегда соответствуют амбициям, хотя зная немало хороших врачей, скажу никто из них не бедствует.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2011)
Luxury
Белый - 326/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

26 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 9:20