IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Major-city vs Пеликан-авто, жутко разозлили в мажоре, перешел в пеликан
Qrio
сообщение 23.3.2008, 15:08
Сообщение #1


Гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 15.3.2008



Вообщем история была такая:
1) Сначала был позитив:
Долго выбирал машинку, остановился на фокусе, но его ждать около 5 месяцев, что для меня не приемлимо. Решил купить Альмеру, приехал в Major-city, ибо если не понравится альмера можно было сразу посмотреть альтернативу. Устроил тест-драйв, понравилось. Менеджер, Татьяна Джемелинская, предложила мне Note, протестдрайвил и его. Очень понравилось, решил его покупать (цена 505т.р. минус 29 т.р. скидка за комфорт; а альмера в максималке 474-18 т.р. вообщем разница не значительная, тем более что комплектация получалась почти одинаковая, в ноуте не было противотуманок и музыки). Забронировал красный ноут (просто других цветов не было в наличии), через два дня приехал оплатил оставшуюся сумму. Через три дня сказали приезжать и забирать.

2) Пошел негатив:
Приехал забирать в 14-30, ровно как сказали по телефону. Сразу проводили до машины. Начал производить осмотр по списку с форума. Манагер сразу открыл пятую дверь и начал что-то говорить. Я сразу заметил скол на переднем крыле, потом притертость на бампере, и притертость на пятой двери (думал что если он открыл, то я незамечу). Сказал что щас за полчаса отполируют и будит как новая. Потом обнаружилась царапина на пластике одной двери, потом (я просто был в шоке) не работали два ремня безопасности, и один стеклоподъемник на работал. Сказали что за сорок минут все исправят. ОК. После того как я просидел 1.5 часа они показали мне машину вновь. Стеклоподъемник починили, ремни починили. Потертости устранить не смогли. Далее я начинаю закрывать двери и спрашиваю как работает Анти-хай-джек. Манагер мне просто говорит, что это просто центральный замок и должны просто разом закрываться-открываться все двери. Я ему объяснил как ДОЛЖЕН работать анти-хай-джек. Он кого-то позвал и сказали что за 15 минут устранят неполадки. Спустя ТРИ!!! часа они мне сказали что у них не получается починить эту систему, и чтобы я забирал машину так, а они потом по гарантии ее починят. Я говорю хорошо. спустя 2 часа они говорят что в машине загорелась лампочка АБС и ручника, и что они не могут отдать мне так машину. Говорят мол завтра утром приезжайте и машину забирайте, ее всю ночь будут чинить. Я уже был на взводе и готов был их рвать просто. время уже 22 часа! Я решил пройти посмотреть на мою машину, как ее чинят, смотрю: мужик закрывает двери и вешает ключ от машину в ключницу. Я в шоке подхожу и спрашиваю ее разве чинить не будут, он говорит что ночью у них чего не работает smile.gif На следующий день приехал вечером забирать. Вроде все починили. Я спрашиваю мне пологается подарок за столько ожидания+потертая 5ая дверь+бампер+скол на крыле? Следующая фраза меня просто убила! "Мы можем предложить вам коврики!"(с) Я ей: " Одну дверь покрасить по вашему прайсу 12500 руб. а вы мне коврики?" она:" ну у вас же все-равно появятся царапины!" Далее мою ругань я не буду перечислять, потребовал ее начальника высказал все начальнику, он долго извинялся, и сказал что может предложить только защиту картера либо коврики! После чего я обрал его и сказал что забираю деньги. Подписали доп соглашение и сказали что бабло вернут в течениее 10 дней.

3) Далее был снова позитив:
Решил съездить в Пеликан. Пришел, говорю мол нужен Ноут, выбрал ноут (оаказался на 5 т.р дешевле чем в Мажоре), мне через полчаса пригнали Помытый Ноут со стоянки, все понравилось в нем. НО, система анти-хай-джек также не работала. Манагер за 20 секунд САМ показал как эта система включается и отключается!!! Я просто упал от смеха! Напрашивается вопрос о квалификации работников Мажора! Забронировал этот авто, и вот теперь жду возврата денег от Мажор-авто!

Вывод:
В мажоре постоянно ждал в 2 - 10 раз дольше обещенного, плюс хамское отношение ко мне.
В пеликане (до настоящего момента) все делалось быстро и вежливо.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Comfort + Опции
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
vlads74
сообщение 23.3.2008, 17:23
Сообщение #2


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 9.1.2008
Из: Долгопрудный, МО



Честно говоря мне в Мajor тоже не понравилось.
Когда стоял перед выбором машины заехал в Мajor на Ленинградском шоссе. Манеджер в течении 5 минут трепался со своей подругой по телефону,а я стоял на против него.
На просьбу посмотреть подержанные автомобили, мне было задано штук пять наводящих вопросов (на какую сумму расчитываете?, а Вы брать или просто посмотреть? и т.д.). После менеджер одел куртку и канюча себе под нос всякую чушь решился таки пойти на стоянку.
Мы с женой послали его далеко и надолго и не став смотреть машины уехали в Дженсер где и купили Енота.
О выборе не жалеем.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Comfort
Черный - Z11/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
vittos
сообщение 23.3.2008, 18:11
Сообщение #3


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 1.2.2008



не удивлюсь, если при получении от Вас денег Пеликаном, их отношение сильно изменится.... хотя может и не изменится...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Qrio
сообщение 23.3.2008, 23:31
Сообщение #4


Гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 15.3.2008



Просто в пеликане я машину уже посмотрел, и в ней меня все устраивает, и деньги я буду отдавать в тот же день что и машину получать... так что я думаю все будит норм...


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Comfort + Опции
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
pjv
сообщение 24.3.2008, 23:19
Сообщение #5


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 475
Регистрация: 18.3.2008
Из: Moscow SAO



Машину выбирали в Пеликане, потому что живем в 5 минутах езды. Ещё правда не забрали. но пока всё нравится. Манагеры вежливые и внимательные, никаких "допов" не навязывали. Остальными впечатлениями поделюсь после получения вожделенного (женой) авто.


______________________________________
Другой автомобиль (2006)
--------------------
Ford S-max 2.0 МКПП Trend Colorado Red + опции
У жены был Nissan Note 1.6 AT Tekna Z11 2007 теперь SSANG YONG Musso Sports 2.9 TD
У отца Ford Fusion 2007
Детство - это время, когда не думаешь матом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
pjv
сообщение 4.4.2008, 17:48
Сообщение #6


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 475
Регистрация: 18.3.2008
Из: Moscow SAO



Сегдня забрали. Отношение манагера не изменилось после получения денег. Всё на высшем уровне. Приехали к назначенному времени, осмотрели машину, оформили документы. На все ушло 30 мин.
Так, что приветствуйте новую енотоводку.


______________________________________
Другой автомобиль (2006)
--------------------
Ford S-max 2.0 МКПП Trend Colorado Red + опции
У жены был Nissan Note 1.6 AT Tekna Z11 2007 теперь SSANG YONG Musso Sports 2.9 TD
У отца Ford Fusion 2007
Детство - это время, когда не думаешь матом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Glasha
сообщение 7.4.2008, 17:22
Сообщение #7


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 13.6.2007
Из: Москва, ЮЗАО



Я тоже осталась довольна этим салоном при покупке
еНота.
А после проведенного неделю назад кузовного ремонта на их
СТО могу сказать, что к своим клиентам относятся
очень внимательно, без проволочек.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Comfort
Оранжевый - R10/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
NoteBook
сообщение 7.4.2008, 20:45
Сообщение #8


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Регистрация: 30.8.2007
Из: Москвы



Мне тоже в Пеликане всё понравилось, кроме того, как они диагностировали увод вправо. Я писал об этом вот в этой теме (Сообщение #36): сделали со второго раза и только после вмешательства НМР, и то за мой счёт, хотя дефект был с самого начала. "А в остальном, прекрасная маркиза..."


______________________________________
Другой автомобиль
--------------------
Променял Енота на Шкодного Румстера
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
pjv
сообщение 15.4.2008, 20:59
Сообщение #9


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 475
Регистрация: 18.3.2008
Из: Moscow SAO



Еноту 10 дней! Пробег 2500. полет нормальный.
Вчера звонил манагер из Пеликана, интересовался довольны ли машиной. Пустячок, а приятно.


______________________________________
Другой автомобиль (2006)
--------------------
Ford S-max 2.0 МКПП Trend Colorado Red + опции
У жены был Nissan Note 1.6 AT Tekna Z11 2007 теперь SSANG YONG Musso Sports 2.9 TD
У отца Ford Fusion 2007
Детство - это время, когда не думаешь матом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Завсегдатый
сообщение 17.4.2008, 9:12
Сообщение #10


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Регистрация: 6.3.2008
Из: Москва Строгино



Напишу и я как мы покупали машину в Major. Выбор был сделан именно на этот автосалон из-за расположения к дому. но как оказалось в дальнейшем 9 км по Новорижскому шоссе не так уж и близко и поймать машину туда очень проблематично. Ранее созванился и договорился с менеджером Олегом, что приедем и записались на тест-драйв. По телефону спрашивал, что автосалон находится напротив Метро он мне сказал:"Да". Приехали туда и выяснилось, что там только Хонды, а до Ниссана еще ехать и ехать. Ну да ладно-мелочи. Поймали машину и доехали. Олег встретил нас все рассказал про автомобиль и оставил только положительные отзывы. Жена сразу испугалась размеров машины (показалась очень большой) и кинулась к Микре. Права она получила 2 месяца как, но представивь и себя за рулем Микры и посидев в этом игрушечном авто,я решил, что кроме как Енота мы не возьмем ничего. Ну покатались на тесте все понравилось. Скажу сразу выбирал машину серого цвета и 2007 года. По телефону сказали, что таких экземпляров нет. Ну тогда решили брать 2008,но в автосалоне сказали, что есть машины серый металлик 2007 года и со скидкой 29 тыс. Короче решили, что это наш вариант и остановились на Текne. Внесли предоплату и подали документы на рассрочку. Через неделю мы стали обладателями нашего Енота. Развода по доп оборудованию не было со стороны менеджера и все прошло отлично.При осмотре машины обнаружил 3 маленькие царапины с права внизу у противотуманки на бампере. Через 10 мин запалировали и мы забрали своего охламона. Через неделю наш менеджер перезвонил и спросил все ли хорошо и как машина. Вообщем мы остались довольны салоном и никаких проблем у нас не возникло.


______________________________________
Другой автомобиль (2012)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
eugene97rus
сообщение 23.6.2008, 12:34
Сообщение #11


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 24.5.2008



19 июня забирал свой ноут текна 1,6А в Мэйджор-сити. Менеджер - Олег Бугров.
17 июня при оплате сказал, что жестко буду проверять машину по пресловутому списку...
Ну что ж.. приехал в 11 утра 19 июня, машина не заводится - сел в ноль аккумулятор.
Короче, заставил делать нормально предпродажку, заодно сразу сделал сход-развал.
У менеджера было налицо огромное желание сплавить побыстрее ноута и меня куда подальше.
Уехал от них в 18.00 (хотя изначально планировал после обеда поставить на учет и пройти ТО в моем МРЭО).
Короче, МЕЙДЖОР - отстой!!!!
ЗЫ. Две недели назад забирал опять же в Мейджоре Дискавери3 HSE... и что же.. косяки табуном шли от мажоров.. забрали его реально уже в полночь.. Неделю назад отвалилиссь номерные рамки с номерами, прикрученными заботливыми и умелыми руками мажоровцев.. и это на машине за 2 лимона!!!
Бардак в этом Мэйджоре теперь!!!
В 2005 году брал у них же рено на Цветочном бульваре - вот там все идеально было, чуть не в +опу поцеловали...
Испоганился Мэйджор. angry2.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
dortell
сообщение 9.7.2008, 14:06
Сообщение #12


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 2.7.2008
Из: Москва



1 июля приехал в Major-city "на новой риге" и после выбора между Фордом фюжен, Шевроле лачети и Ниссан ноут, победил ноут. Тест драйв у них ущербный, т. к. нет для этого отдельной площадки. Заплатил 15000 аванс и выбрал минимум допов. Через два дня к 11 часам ( от Стогино каждые 30 минут идет бесплатная маршрутка) привез остальные 442000 плюс допы. К 13 часам мы уже укатили ставить на учет. Менеджер Зуйков Павел без суеты и быстро все оформил. Единственный минус это разворот в Москву только через 4 км и стандартная пробка перед МКАДОМ. blum3.gif


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2008)
Comfort + Опции
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
skydiver
сообщение 4.9.2008, 18:37
Сообщение #13


Гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 24.8.2008



Уважаемые пользователи! Являясь сотрудником отдела продаж nissan могу сказать следующие, что в нашей работе бывает всё, к сожалению недовольные клиенты тоже, все проблемы случающиеся происходят по большей части в результате форс мажорных обстоятельств. Поверьте я не оправдываюсь, я просто хочу сказать, что у любого диллера, пелекан, мажор, дженсер, автомир и т.д. бывают моменты когда, что-то идёт не так, судить о компании по частным случаям, а уж тем более о сотрудниках которые стараються, чтоб каждый клиент был доволен не стоит. Поверьте число клиентов не довольных ничтожно мало в соотношении с довольными. Я приношу свои извинения, за те косяки котрые были допущены моими коллегами.

В дальнейшем если есть и если будут вопросы по поводу обслуживания и т.д. обращайтесь готов к диалогу. тем более, что я такой же пользователь енота! good.gif


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2008)
Luxury
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
king
сообщение 4.9.2008, 19:09
Сообщение #14


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 383
Регистрация: 13.5.2008
Из: Самара



Да но косяков у дилеров очень много,и постоянно приходится ругатся и доказывать свою провату.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury + Опции
Черный - Z11/M
--------------------
Изображение
[url=http://smiles.33bru.com/smile.123175.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
enterhom
сообщение 4.10.2008, 1:05
Сообщение #15


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 30.9.2008
Из: Мытищи



Я тоже брал енота в Major на Волоколамке. При покупке вроде было все хорошо, но после того как прошел у них пару ТО решил перейти в Автомир на Ярославку. Виной всему то, что при обслуживании обманывают, подменяют запчасти (конкретно воздушный фильтр) Навязывают лишние услуги по ремонту. Как вам нравится замена ремня на 15000?Это хорошо я разбираюсь , а кто не разбирается? Они скажут надо менять или промывать что либо, а не знающий человек скажет-ну делайте((( А работа то не из дешевых у них! В рем зону не зайдешь! Приносят тебе после ТО не понятно чьи запчасти и говорят что твои! В Автомире поводят конкретно к авто и показывают при тебе, что колодки например надо поменять, а не выносят непонятно чьи! А еще случай был, после ТО стук под капотом появился, вибрация. Приехал в Major снова-говорят вы наверно погнули защиту! Вобщем пришлось мне снова записываться к ним, ехать-ковырялись 2 часа, выгоняют говорят-Мы подрегулировали холостые, переставили защиту(её якобы плохо поставили на ТО) Приезжаю домой-та же хрень! angry2.gif В Автомире сделали за 5 мин! Оказывается при смене воздушного фильтра сместили его корпус и он стучал о тормозной бачек. Я не говорю о всех работниках Major на Волоколамке, девушки и менеджеры работают у них хорошо а вот сервис ужасный!


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Синий - BV4/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 23:34