IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V « < 6 7 8  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Рывок при переключении передач на автомате, Виноват резистор 31037-AN100!
Geksogen
сообщение 3.5.2017, 10:59
Сообщение #141


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Регистрация: 29.7.2008
Из: Москва



Пацаны ! Подскажите гемор этот резистр снять ?


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Luxury + Опции
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
pavlofill
сообщение 26.5.2017, 0:57
Сообщение #142


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 9.6.2014
Из: Ростов Дон



Ну, как гемор... Придется постараться, надо снять железку на которой предохранители сидят, резистор под ней, справа на лонжероне. Я откручивал торцевым на 10, с вставленным в него маленьким шестигранником для перпендикуляра.
И вот засада - после замены на резистор, что помощнее, желтый, китайский, тут человек советовал который, машина стала реально дергать с первой на вторую и загорелся чек.
Вопрос: что я сделал не так? sad.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2010)
Comfort
Темно-красный - A32/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
zoon
сообщение 26.5.2017, 8:48
Сообщение #143


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 371
Регистрация: 25.12.2011
Из: Buenos Aires



Может быть номинал не тот?


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Luxury + Опции
Светло-коричневый - C30/M
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
pavlofill
сообщение 26.5.2017, 9:34
Сообщение #144


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 9.6.2014
Из: Ростов Дон



Да вроде тот,что по ссылке из чипидипа, 50вт, 12 ом, уши спилил,влез как надо..
Кстати старый был визуально целый,надо было померить сначала сопротивление наверное на нем..


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2010)
Comfort
Темно-красный - A32/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
OKun
сообщение 4.6.2018, 16:34
Сообщение #145


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Регистрация: 6.11.2007
Из: Украина, Ясиноватая



Выражаю благодарность форуму и всем причастным к решению проблемы с толчками при переключении!
Цитата(Maksss @ 26.1.2015, 14:23) *
...Керамический корпус начал разваливаться из за ржавчины внутри, и видимо нарушился контакт. Ценник на новый от 2700 руб за галимый резистор. В итоге нашел подходящую замену в Чип и Дипе за 140 руб.
http://www.chipdip.ru/product0/9000199244/ AH-50, 50 Вт, 12 Ом
отломив усики влазит в корпус старого как родной...
good.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Синий - BV4/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ноткин
сообщение 24.6.2026, 23:20
Сообщение #146


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 3.8.2012



Подскажите плз.
Вроде открутил железку, держатель предохранителей (2 *10 винты), далее она пристегнута еще к паре кос проводов...
Но рука с инструментом в Резистору если и подлазит, то не дает крутить там ключом с воротком... Места нет.
Что то еще снимали, кроме железного держателей предов?
Рука позволяет туда кончиками пальцев только держать инструмент, который касается винта ))
Откручивал торцевой головкой на 10 с воротком на 10см пытался и отверткой с торцевой битой на 10 для резистора. Первая итерация закончилась ничем, победил резистор пока.


И еще вопрос, какова вероятность, что сняв резистор и почистив контакты оно заработает? 20лет откаталось почти ))




Цитата(pavlofill @ 26.5.2017, 0:57) *

Ну, как гемор... Придется постараться, надо снять железку на которой предохранители сидят, резистор под ней, справа на лонжероне. Я откручивал торцевым на 10, с вставленным в него маленьким шестигранником для перпендикуляра.
И вот засада - после замены на резистор, что помощнее, желтый, китайский, тут человек советовал который, машина стала реально дергать с первой на вторую и загорелся чек.
Вопрос: что я сделал не так? sad.gif



______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

8 страниц V « < 6 7 8
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 20:35