IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Как выложить фотографию на форум: cпособ 2, для больших изображений, Учимся вставлять большие фотографии
Rime
сообщение 12.3.2007, 11:52
Сообщение #1


Енот-полоскун
*******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1 120
Регистрация: 20.11.2006
Из: Москва ЮАО



Как выложить фотографию на форум: cпособ 2, для больших изображений


Когда фотографий много, то лучше всего разместить их на специальном сайте в интернете, а на форуме вставить ссылку на фотографию. Этот способ хорошо подходит для больших изображений в любом количестве.

Как это работает. Три шага:

1) Зарегистрируйтесь на любом сайте в интернете, где бесплатно можно хранить свои фотографии. Таких сайтов сейчас очень много, например: photofile.ru, foto.mail.ru и т.д... (Дальше все будет на примере photofile.ru, просто потому, что у меня там уже есть фото)
После регистрации создайте новый альбом и закачайте свои фотографии. На photofile.ru можно закачивать по одной фотографии, а можно сразу много в .zip архиве.


2) Нужно получить ссылку на фотографию.
а) В общем случае это делается так:
Открываем фотографию на сайте так, как хотим её вставить на форум. Кликаем правой кнопкой мыши на фотографии, выбираем внизу пункт "Свойства", дальше нужно скопировать все, что находится справа от поля "Адрес: (URL)" - это и есть ссылка на фотографию.

б) На photofile.ru это можно сделать гораздо проще. Под фотографией нажимайте на кнопку "получить ссылку" или, что тоже самое, "Код для форумов/блогов"
Изображение

После этого в открывшемся окошке обязательно нажимаем "для форума" и "Фотография"
Изображение


3) Вставьте ссылку фотографии на форум.
Если перед этим вы следовали пункту а), то при создание сообщения нажмите кнопку "Вставить изображение", после чего вставляем скопированную в предыдущем пункте ссылку на фотографию.
Изображение

Если вы следовали пункту б), то нужно просто вставить полученный код в создаваемое сообщение, без каких-либо изменений.


Результат наших действия выглядит так:
Изображение


FAQ. Как правильно пользоваться форумом

Сообщение отредактировал Rime - 4.7.2007, 10:06


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Tekna
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

Сообщений в этой теме


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.5.2025, 12:35