Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
| zoon |
1.3.2014, 19:53
Сообщение
#321
|
||
![]() Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3 371 Регистрация: 25.12.2011 Из: Buenos Aires |
Сзади тоже получается огонь. Свет естественно белый, приятный и теперь сзади видно всё. Здорово ______________________________________
|
||
| Edvig |
1.3.2014, 19:59
Сообщение
#322
|
![]() Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1 258 Регистрация: 1.5.2011 |
День вообще все грамотно делает в светотехнике авто, не раз замечаю.
Жаль, что не в моем городе живет... а то б обратился -------------------- Audi Q5 Premium S
45 TFSI S tronic quattro Sport 2020 г.в. |
| dez |
1.3.2014, 20:04
Сообщение
#323
|
||
![]() Кошачья белка ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 72 Регистрация: 9.1.2014 Из: Таганрог |
едрен батон!
День, а такие лампы не сильно греются? Сообщение отредактировал dez - 1.3.2014, 20:05 ______________________________________
|
||
| Edvig |
1.3.2014, 20:05
Сообщение
#324
|
![]() Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1 258 Регистрация: 1.5.2011 |
светодиоды?
холодные -------------------- Audi Q5 Premium S
45 TFSI S tronic quattro Sport 2020 г.в. |
| dez |
1.3.2014, 20:07
Сообщение
#325
|
||
![]() Кошачья белка ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 72 Регистрация: 9.1.2014 Из: Таганрог |
Edvig, я вот как-то покупал CREE диод в подсветку багажника, так он грелся как собака. в итоге перегрелся и сдох
______________________________________
|
||
| Edvig |
1.3.2014, 20:13
Сообщение
#326
|
![]() Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1 258 Регистрация: 1.5.2011 |
эти на алюминиевом радиаторе сидят, не горячее штатной лампы накаливания
-------------------- Audi Q5 Premium S
45 TFSI S tronic quattro Sport 2020 г.в. |
| День |
1.3.2014, 20:17
Сообщение
#327
|
|
Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1 242 Регистрация: 23.7.2013 Из: Тольятти |
День, а такие лампы не сильно греются? После 10 минут корпус до 50 градусов. Но я не планирую ехать 10 минут задом )Да покруче всякого ксенона стало светит. Доволен очень сильно. Хотя на DX.com есть лампы и для штатного цоколя. -------------------- |
| Gosha13 |
1.3.2014, 22:27
Сообщение
#328
|
||
![]() Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1 399 Регистрация: 4.6.2012 Из: Moscow(Чертаново район чудес) |
Почти год как поставил светодиоды в переднии габаритки, там такой же цоколь как и в заднем свете вроде как, летом наверное и в заднии фонарики переставлю светодиоды.
Сообщение отредактировал Gosha13 - 1.3.2014, 22:27 ______________________________________
|
||
| выпъ |
26.3.2014, 13:30
Сообщение
#329
|
||
![]() Барбадосский енот ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 383 Регистрация: 29.8.2012 Из: города на 3 буквы |
интересно, а бывают ли фонари белые или целиком красные кроме зх?
______________________________________
|
||
| ЮрийNSK |
27.3.2014, 17:47
Сообщение
#330
|
![]() Барбадосский енот ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 309 Регистрация: 22.3.2014 Из: Новосибирск |
Тоже перехожу постепенно на светодиоды(по опыту прежних машин очень понравилось!)ю Пока поменял только передние габариты. Как будут свободные денюжки, так закуплюсь...
______________________________________ |
| Братец Лис |
27.3.2014, 19:23
Сообщение
#331
|
||
![]() Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Супермодераторы Сообщений: 6 730 Регистрация: 14.6.2008 Из: Страшный город Ярославль |
интересно, а бывают ли фонари белые или целиком красные кроме зх? Нет, нету. ______________________________________
|
||
| atich_717 |
27.3.2014, 21:36
Сообщение
#332
|
![]() Барбадосский енот ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 348 Регистрация: 16.6.2011 Из: ТОЛЬКО ТРЕЗВАЯ РОССИЯ МОЖЕТ СТАТЬ ВЕЛИКОЙ! (Череповец) |
Почти год как поставил светодиоды в переднии габаритки, там такой же цоколь как и в заднем свете вроде как, летом наверное и в заднии фонарики переставлю светодиоды. а у меня почему-то в переднем правом, вроде, лампочки и светодиоды быстро перегорают, контакт что ли плохой... ______________________________________ |
| Братец Лис |
7.5.2014, 22:10
Сообщение
#333
|
||
![]() Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Супермодераторы Сообщений: 6 730 Регистрация: 14.6.2008 Из: Страшный город Ярославль |
Т.к. левый задний фонарь получил трещину, прогрессирующую со временем, что вызвало попадание внутрь фонаря воды и выхода из строя нескольких светодиодов, а так же в связи с тем, что уже давно лежат компоненты для модернизации и появилось свободное время, я переделал задние фонари.
Т.е. вернулся к такому варианту ![]() но с учетом ошибки в выборе отражателей для светодиодов, теперь отражатели прозрачные, что дает необходимое свечение поворотников в бок. Фото выложу позже ,когда фотик зарядится. ______________________________________
|
||
| R@X@R |
7.5.2014, 22:44
Сообщение
#334
|
||
![]() Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1 372 Регистрация: 30.8.2011 Из: Белгород |
Да покруче всякого ксенона стало светит. Доволен очень сильно. Хотя на DX.com есть лампы и для штатного цоколя. Так а чем не устроил вариант под штатный разъём?? ______________________________________
|
||
| День |
8.5.2014, 5:07
Сообщение
#335
|
|
Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1 242 Регистрация: 23.7.2013 Из: Тольятти |
Так а чем не устроил вариант под штатный разъём?? Эти сборки лежали без дела, да и всегда можно вернуться к тёплому ламповому заднему ходу. Если честно, разъём T10 у меня не вызывает доверия - случись что сборка вывалится прям в фонарь.-------------------- |
| День |
26.10.2014, 16:00
Сообщение
#336
|
|
Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1 242 Регистрация: 23.7.2013 Из: Тольятти |
Смерть гейксенонщикам и любителям ксенона в ПТФ - три матрицы по 10Вт каждая
![]() если приглядываться то матрицы проглядывают: ![]() общее сравнение свечения со штатной лампой (слева) ![]() -------------------- |
| Beloyar |
26.10.2014, 17:00
Сообщение
#337
|
||
![]() Барбадосский енот ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 301 Регистрация: 25.10.2011 Из: Череповец |
А какова длинна штатной лампочки w16w? Подбираю Cree под штатный разъём.
______________________________________
|
||
| Axe_Evgunе |
5.12.2014, 23:39
Сообщение
#338
|
||
![]() Кошачья белка ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 132 Регистрация: 9.1.2014 Из: Воронеж |
Вот запихнул недавно такие в задние фонари - Ощущения очень поменялись, теперь реально чего-то видно в ночи)) ______________________________________
|
||
| 21043 |
20.1.2015, 15:54
Сообщение
#339
|
||
|
Енот-носуха ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 522 Регистрация: 12.4.2008 |
погуглите "галогенки в задний ход"
имхо, ксенон и светодиоды туда - это перебор. банальная бытовая лампочка галогенка с цоколем G5.3 стоит даже дешевле штатной W16W. я поставил 35-ваттные, 650 лм, 20 рублей штука. ставится в патрон без каких-либо переделок вообще. два витка изоленты на цоколь лампы чтоб сидела плотнее. светят ОЧЕНЬ хорошо. Эскизы прикрепленных изображений ______________________________________
|
||
| Ozzy-Kiev |
20.1.2015, 16:05
Сообщение
#340
|
||
![]() Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3 170 Регистрация: 15.6.2011 Из: Киев (краина У) |
А фотки для сравнения со штаткой делали?
______________________________________
|
||
![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 19:18 |