IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Идиотские Правила Дорожного Движения
intelegent
сообщение 31.8.2009, 15:36
Сообщение #1


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Регистрация: 17.2.2008
Из: Николаев



Наткнулся на днях на отдельные пункты ПДД в США и европе. Круто!:
в Пенсильвании до сих пор не отменено правило, согласно которому автомобилист при встрече с гужевым транспортом, чтоб не испугать лошадь, обязан накрыть машину покрывалом, а если лошадь все равно боится автомобиля - разобрать его на части и спрятать в кусты.
Штат Калифорния. Здесь запрещено въезжать на автомобиле в бассейн, мыть транспортное средство использованным нижним бельем, и держать в гараже что-либо кроме автомобиля. Кроме того по калифорнийским законам автомобиль без водителя не может передвигаться со скоростью более 60 миль в час.
В штате Теннесси запрещено стрелять из автомобиля в любую дичь, кроме китов.
В штате Мичиган запрещено продавать автомобили по воскресеньям.
В Арканзасе запрещено подавать звуковые сигналы возле сендвич-баров после 21:00. Такой закон принят для того, чтоб не будить посетителей сендвич-баров, которые после сытного ужина решили поспать прямо в заведении общепита.
В Мексике запрещено бриться за рулем. Штраф за это злодеяние эквивалентен 30 долларам.
В Германии запрещено останавливаться на автобанах, даже если в автомобиле закончился бензин. Также в этой стране запрещено идти по трассе пешком. Штраф за такие преступления составляет около 100 долларов.

Так-то. А мы жалуемся, что нас могут оштрафовать за езду в левом ряду или за грязную машину! biggrin.gif


--------------------
Страховка: чем смогу - помогу
Стучите в SKYPE. Позывной - yuzaika
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
 
Тема закрытаОткрыть новую тему
Ответов
Dart Welder
сообщение 1.9.2009, 10:41
Сообщение #2


Енот-носуха
******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 937
Регистрация: 10.10.2007
Из: г. Курск



баксЫ, Ты ж вроде юрист? Поправь если ошибаюсь в терминах, в Америке по другому выстроена судебная система, там судебные прицеденты имеют силу закона.
Пример, нельзя стрелять в бизонов в субботу с третьего этажа салуна.
Был случай, кто-то в субботу взял да и решил пострелять бизонов из своего окна на третьем этаже, подстрелил кого-то и поранил. Суд выносит решение, что этого делать нельзя, в постанавлении таки написали. Нельзя трелять в бизонов в субботу с третьего этажа салуна. т.е. получился прицедент, он имеет силу закона.
Мне так объясняли, давно это было мож что и упустил, но смысл такой...


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Красный - Z10/S
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

Сообщений в этой теме


Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 14.8.2025, 6:31