![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
Obormot |
![]()
Сообщение
#1
|
Енот-носуха ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 660 Регистрация: 22.4.2008 ![]() |
Вкратце: у нашего енота посадка не очень удобная - правая нога висит в воздухе. при нормальной работе педалью газа нога опирается только на пятку, на подушке сидения не лежит, плюс еще и педаль газа с очень слабой пружиной - приходится держать ногу в напряжении. по городу еще туда-сюда, но по трассе проедешь пару сотен км и нога сильно устаёт. мой рост 185 см.
жена у меня ростом пониже, и ей вполне удобно, хотя регулировка высоты сидения на максимуме (т.е. задняя часть подушки полностью опущена). попробовал подложить под колени небольшую подушку - помогло. решил закрепить успех. определяем примерную высоту, на которую хотим поднять сидение. у каждого своя. у меня такая: ![]() выкручиваем 2 передних болта креплений сидения к полу. Идем на авторынок, строительный или автомагазин и просим "такой же, но вдвое длиннее". внимание, там какая-то нестандартная резьба и болт калёный, это важно - крепление сидений прямо влияют на безопасность при аварии. на головке указано кажется 10,9. Я нашел только 8,8, это менее крепкие, но обещали найти нужные, поезжу пока с этими. Шайбы тоже возьмите - штатные со штатных болтов не снимаются. стопку шайб лучше обернуть черной изолентой - они не расползаются, и внешний вид получше :-) подкладыванием под крепление салазок шайбы, сверху прикручиваем болтом (не забываем шайбу). всё. ![]() ![]() стало гораздо удобнее, по ущущениям надо бы добавить еще чуток, но тогда буду цеплять коленями за руль. как найду правильные болты, может еще добавлю. жена ездит при регулировке подушки на 50%. чего-то японцы недодумали. ![]() Сообщение отредактировал Obormot - 19.10.2010, 0:43 |
![]() ![]() |
Шахтер |
![]()
Сообщение
#2
|
![]() Кошачья белка ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 63 Регистрация: 10.2.2008 Из: город-герой Подольск ![]() |
идея подъема сиденья конечно хороша - но на мой взгляд если подъем передней кромки (но конечно не из стопки шайб - прочность у этой стопки никакая, а из цельной металлической вставки) сиденья не ведет к изменению распределения сил на крепежные конструкции, то подъем задней кромке увеличивает силу среза и разрыва болта. Чем ближе закручена гайка к головке болта - тем жестче это соединение и меньше участок растяжения, соответственно вставляя проставки между основной гайкой и головой болта происходит увеличение зоны растяжения болта, а это уже не гуд - как вариант стоит думаю на этот случай тогда вставлять болт из лигированных или упрочненных сталей. Вариант дерева кажется вообще неразумным - дерево материал весьма деформативный и подверженный воздействию (влажность, тмпература) вместо дерева думаю целесообразней использовать металлическую трубу квадратного или прямоугольного сечения нужного размера.
Сапромат - лучший друг термеха!!! -------------------- "...Не против людей, а за людей надо бороться..."
|
![]() ![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 18.7.2025, 2:27 |