IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Тугой руль после замены подрулевого шлейфа, Еще и автозапуск отрыгнул
Johny.ast
сообщение 27.1.2023, 5:57
Сообщение #1


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 27.12.2015
Из: Астана Казахстан



Всем привет.
В общем и целом случилась стандартная ситуация для многих владельцев енота - перестал работать сигнал, загорелся беременный мужик на приборке и отрыгнули кнопки управления магнитолой на руле. Диагноз понятный, подрулевой шлейф под замену.
Заказал на алике шлейф, посмотрел на ютубе как он меняется, заменил и все заработало. Но после замены руль стал очень тугой. Я предположил, что просто перетянул руль. Ослабил гайку, но безрезультатно.
А утром еще и с автозапуска автомобиль отказался заводится, зажигание включается, но стартер не крутит sad.gif

Коллеги, может кто сталкивался с подобным, не знаю, где искать проблему, всем заранее спасибо за помощь.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Luxury
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
axelroses
сообщение 27.1.2023, 9:08
Сообщение #2


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 350
Регистрация: 27.3.2007
Из: г. Ухта, Республика Коми *** Жемчужина Севера ***



Случаи с тугим рулём на еНоте - большая редкость. Благодаря наличию на автомобиле ЭУР все проблемы с ГУР (неисправности насоса, негерметичность шлангов, завоздушивание системы, несоответствующая жидкость, забитые фильтры в бачках...), встречающиеся на других автомобилях, мимо. victory.gif
Лишь три случая подобных реальных проблем нашёл на форуме. Все они собраны в теме "Тугой руль и не возвращается". Но причина там у всех одна - механические повреждения при ДТП. Но у Вас же ничего подобного не произошло?

Предположу совпадение событий по времени...
Например, если ЭУР'у не хватает напряжения в электросети автомобиля для работы, возможно его некорректное поведение.
Вероятная внезапная причина - проскальзывание ремня привода агрегатов. Давно его состояние проверяли? Натяжение ремня в норме?
Стартер при автозапуске мог не сработать как раз-таки также при разряженном аккумуляторе (вследствие систематической нехватки напряжения для его зарядки в электросети автомобиля). Какое напряжение на клеммах аккумулятора? Нагрузку в виде нагрузочной вилки держит?


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Tekna
Черный - Z11/M
--------------------
******************** Nissan NOTE Sport HR16DE, 5MT, 2006MY, "нЭ совсЭм бЭлый" (Black Z11), Exclusive Edition ********************
Изображение
***** Land Rover FREELANDER 2, DW12CTED SD4, 6AT, 2013MY, Santorini Black, SE + Dynamic Black (люк, черная кожа, обвес, RKPX6) *****
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

Сообщений в этой теме


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.6.2025, 11:03