![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
holod |
![]()
Сообщение
#1
|
||
![]() Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1 251 Регистрация: 16.5.2008 Из: г. Москва СЗАО ![]() |
Всем привет,а как вам такое сравнение. Сейчас ГАЗ продает Волгу Сайбер по очень привлекательным ценам, 2,4АТ - практически все нужное в машине есть, диски стальные R15,цена - 487000 с небольшим. 2,4АТ (люкс) - набита под завязку,диски легкосплавные R16,цена - 566000. Для такой машины я считаю цены очень привлекательные,и если ГАЗ их оставит без изменения ,я считаю будущее у этой машины будет. Кстати,если бы покупал машину сейчас обязательно рассмотрел бы этот вариант. Что думаете форумчане?
Вот ссылочка по ценам и комплектухе ______________________________________
|
||
![]() ![]() |
holod |
![]()
Сообщение
#2
|
||
![]() Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1 251 Регистрация: 16.5.2008 Из: г. Москва СЗАО ![]() |
Шумный, может быть,но явно не дохлый,я на Волге с этим движком ездил,и если не стесняться давить на педаль газа ,разгоняется на раз. Даже на трассе после 120 чувствуется очень приличное ускорение. Сам к сожалению еще на новой Волге не прокатился,но думаю в ближайшее время обязательно заеду на тест - драйв, чтобы хотя бы для себя расставить все точки над "i". Кстати по поводу шума, Движок BMW 2.5 литра тоже не хило шумит,но при правильной шумоизоляции его в салоне вообще не слышно.
______________________________________
|
||
![]() ![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 12.6.2025, 16:17 |