IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Необычная поломка сцепления, Съело шлицы на внутренней втулке диска
atich_717
сообщение 26.5.2012, 0:01
Сообщение #1


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Регистрация: 16.6.2011
Из: ТОЛЬКО ТРЕЗВАЯ РОССИЯ МОЖЕТ СТАТЬ ВЕЛИКОЙ! (Череповец)



Вобщем, седня поставили оригинальное сцепление (оно же Luk) и выжимной Valeo (он же оригинал smile.gif)
а вот фото диска сцепления без шлицов на внутренней втулке

ниже фотки на что менял, т.е. сцепа ориджинал, выжимной Валя

стоимость с автодока сцепления 5341р, выжимного 1728р, работа 4000р, но попутно были поменяны все подушки двигателя, т.е. передняя правая (Sasic, он же оригинал), задняя и боковая (ориджинал с логотипом Рено, но это тоже Sasic, я их сразу спалил smile.gif). Правая и задняя были убитые, левая почти без износа (фотки в другую тему выложу, если не забуду). 4000р это за всю работу

Сообщение отредактировал atich_717 - 26.5.2012, 0:08


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury + Опции
Оранжевый - R10/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
Василий
сообщение 24.11.2016, 9:21
Сообщение #2


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 147
Регистрация: 13.10.2009
Из: Ижевск



Цитата(Timbu$ @ 24.11.2016, 7:59) *
свинство, что диск с приличными накладками помер не от честного износа, а вероломно и фактически от недостатка смазки в узле.
Шлицевое соединение вала и диска сконструировано для работы без смазки. Шлицы слегка смазывают для подстраховки от царапин и задиров при монтаже коробки, к эксплуатации эта смазка не имеет отношения, потому что практически сразу удаляется из шлицев под влиянием центробежной силы. Так что свинство в данном случае в другом, -- некачественном материале или отклонении геометрии, например, праллельной или угловой несоосности между коленвалом и входным валом КПП.

Сообщение отредактировал Василий - 24.11.2016, 11:58


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2013)
Comfort
Белый - 326/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

Сообщений в этой теме


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 1.6.2025, 7:36