![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
rust17 |
![]()
Сообщение
#1
|
||
![]() Кошачья белка ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 112 Регистрация: 4.7.2008 ![]() |
Гарантия закончилась и тут же заглючил замок багажника - на панели приборов перестала зажигаться лампа открытия двери. Соответственно и сигнализация перестала реагировать на дверь. Решил сам сделать.
Открутил три болта, крепящих замок к двери. Вынул замок и отстегнул штекер. Фото пациента ниже: Далее открутил два болтика, соединяющих редуктор с замком, разъединил части. Штекер находится на редукторной части, а сама контактная группа - в замке. При открытии двери происходит замыкание подвижного язычка замка с подпружиненым шариком. Сам замок склепан - гуманной разборке не поддается. Но там как раз контакт нормальный. От редуктора к замку идут два контакта, один на массу замка, а второй - на концевик. Вот второе контактное соединение как раз и закисло. Фото контакта со стороны замка: Протер спиртом, отполировал кусочком бумаги. Плюс, поджал подпружиненный контакт со стороны редуктора: Собрал в обратном порядке - все работает. Сообщение отредактировал rust17 - 17.1.2015, 21:53 ______________________________________
|
||
![]() ![]() |
Fearmaker |
![]()
Сообщение
#2
|
||
Коати белоносый ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5 Регистрация: 10.10.2013 ![]() |
У меня тоже не открывалась задняя дверь. Перепробовал всё: и перемотал изолентой провода в гофре, и смазал замок. Потом разобрал замок и почистил клеммы от окиси. Моторчик работал без нагрузки, а с замком через раз, а потом и вовсе переставал. А оказалось вот что: все четыре клеммы, в которые втыкается клемник с питанием на замок, вынимаются и доступны для чистки с обеих концов. Но я думал, что те две клеммы, которые входят непосредственно в моторчик, из моторчика не вынимаются. И соответственно со стороны моторчика я их не зачищал. А они-то из моторчика вынимаются (обнаружил, когда моторчик выпал у меня из рук). И когда я зачистил эти оставшиеся концы клемм, которые вставляются в моторчик, а в сами контакты моторчика впрыснул WD-40 (по-другому никак), то после сборки работает как часики. Таким образом, проблема устранена и забыта :-)
Сообщение отредактировал Fearmaker - 26.5.2016, 23:56 ______________________________________
|
||
![]() ![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 18.7.2025, 7:50 |