IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> поведение педали тормоза
dm33
сообщение 6.10.2008, 14:18
Сообщение #1


Гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 6.10.2008



На прошлой неделе как-то вдруг изменилось поведение педали тормоза. Нет тормоза не пропали, но чисто субъективно требуется приложить гораздо больше усилий чем прежде. В воскресенье был на сервисе. Сказали, что был воздух в передних тормозах, прокачали, долили торм. жижи (аж целый 1литр, за который взяли 320р.) и теперь все прекрасно (по крайней мере так показывают их диагностические стенды). Однако по моим ощущениям ничего не изменилось. По прежнему на педаль приходится давить довольно сильно. В связи с этим три вопроса по работе педали:
1. Приехали, ушли в магазин минут на 5-10. Приходим, жмем педаль тормоза и, не отпуская ее, заводим машину. Должна ли педаль немного провалиться?
2. На заведенной машине на нейтралке на ручнике (исключительно чтоб не катилась) если довольно резко нажать педаль тормоза должен ли раздаваться характерный звук стравливаемого воздуха (прямо где-то из-под педали)?
3. Едем по трассе тормозим на длинном светофоре (где довольно долго стоять) и не отпускаем педаль тормоза (продолжам на нее нажимать пока стоим). Должна ли педаль через несколько секунд уйти вниз еще на немного? У меня пока тормоза работали нормально это было 100%. Я еще думал, что это работает какая-то автоматика.


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Luxury
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
MLL
сообщение 6.10.2008, 15:33
Сообщение #2


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 28.8.2008



1. Обязательно на любой машине с вакуумным усилителем тормозов. Ваккумный усилитель не работает без движка.
2. Очень подозрительно. Похоже, травит тот же самый ваккумный усилитель.
3. После остановки педаль никуда не уходит, хоть стой полчаса...

Налицо и развод: при воздухе в системе (откуда бы ему вдруг взяться!) педаль становится наоборот ватной. Воздух проявляется как слишком мягкая педаль, которую можно "подкачать" = 2-3 быстрых нажатия и педаль снова нормальная - пузырек растворяется.
Литр на прокачку - это круто. Вроде грамм 100, даже если прокачивать по-пролетарски - пуская струю.


______________________________________
 (2008)
Comfort
Светло-коричневый - C30/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

Сообщений в этой теме


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 5.6.2025, 1:47