![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
ДимДимыч |
![]()
Сообщение
#1
|
||
Коати белоносый ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 11 Регистрация: 7.4.2015 ![]() |
Здравстуйте, недавно приобрел Nissan Note б/у 2008 года, 1.4. Через некоторое время загорелся датчик неполадок двигателя. Заехав к знакомому на СТО, прочитали на сканере 2 ошибки p0138, p0037. Говорит, что возможно проблемы с лямбда-зондом или же я заправился нехорошим бензином. Ошибку он мне снял, я заправился хорошим бензом, правда неполный бак. Но ошибка вскоре появилась снова. Кто что может подсказать, может кто-то сталкивался с такой проблемой? И еще такой вопрос: влияет ли неполадка с лямбда-зондом на расход бензина потому как я еще не успел просчитать какой у нее расход?
______________________________________
|
||
![]() ![]() |
ДимДимыч |
![]()
Сообщение
#2
|
||
Коати белоносый ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 11 Регистрация: 7.4.2015 ![]() |
Вот что мне ответили на соседнем форуме: "обе ошибки связаны со вторым лямбда-зондом, который после катализатора стоит. на расход не влияет, так как он не участвует в топливной коррекции, это делает первый датчик, до катализатора. можно вместо него обманку поставить (вместо лямбды в разъем ставится обманка, она представляет собой что-то типа резистора. и мозг его воспринимает как рабочую лямбду). на схеме тот, что выделен, тот задний - 226A0-8U300, самый дешевый вариант."
Я так понимаю, что в любом случае нужно начать с визита к электрику, который будет проверять задний лямбда-зонд и если он неисправен, то меняеть его или ставить какую-то обманку? ![]() Сообщение отредактировал ДимДимыч - 8.4.2015, 8:52 ______________________________________
|
||
![]() ![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 18.7.2025, 18:05 |