IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Политика, Обсуждаем политические события в стране и за рубежом.
ANDREW1958
сообщение 19.2.2014, 20:52
Сообщение #1


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 568
Регистрация: 3.1.2011



Не, Дима, ни Украина, ни вообще политика на этом форуме никому не интересна... nea.gif


Сообщение отредактировал ANDREW1958 - 19.2.2014, 22:26


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Luxury
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
 
Тема закрытаОткрыть новую тему
Ответов
dina
сообщение 20.2.2014, 2:59
Сообщение #2


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 487
Регистрация: 10.11.2007
Из: Миколаїв



Цитата(грызун @ 20.2.2014, 0:59) *
По москалям понял biggrin.gif смешная натяжка, я ведь тоже живу в регионе заселенном выходцами из регионов украины, хотя пускай smile.gif И знаете наверно это надо будет многим в россии объяснять что москолям продався, это значит продался россиянам(чеченцам вероятно или якутам) с четко выраженными имперскими амбициями

Ну мы вроде о контексте использования со сцены Майдана говорили или нужно было в целом?

Цитата(грызун @ 20.2.2014, 0:59) *

Отдельное государство украина, ну да, есть такая буква. юридически так и есть.

Не "ну да", и не "юридически", а вполне себе есть smile.gif Какие могут быть сомнения?

Дальше Вы какие-то источники приводите сомнительные - крымские СМИ, Валуевский циркуляр. Это никуда не годится. В Крыму люди с плакатами стоят "Мы не любим Украину", а Валуев целью имел украинский язык уничтожить, циркуляр сопровождался закрытием научных обществ и отправкой украинофилов в ссылку. Так что пусть они себе сочиняют, а мы люди грамотные))

Цитата(грызун @ 20.2.2014, 0:59) *

А по стране где стой, не стой... Тут даже не буду переубеждать, конечно в россии запрещено держать газеты над головой, за это сразу в гулаг отправляют. Ну право, это же смешно wink.gif Вам нужно приводить примеры такого же бреда из евросоюза? (искать лень) пойдите например на базар продайте свои дома выращенные помидоры(это так я первое что в голову пришло пишу) А под стрелой конечно же стоять можно, впрочем как и пальцы в розетку совать smile.gif
Думаю вы правы, ради такого нужно делать революцию. Только, вы образованный человек, где революция сделала жизнь лучше? И когда вы сами поняли что революция необходима?
И конечно я понимаю что ни на йоту вас не смогу переубедить. Давайте лучше еще фактологию. Все таки ваша и наша жизнь слегка различаются.


Я не знаю, что Вас рассмешило в том, что пожилого человека задержали за газету. Допустим, о ГУЛАГЕ я и не подумала, но факт, как по мне, удручающий.
Я помидоры не выращиваю - мне и продавать-то нечего, поэтому меня больше не продажа овощей с рук интересует.
То, что меня интересует, намного серьезнее газеты над головой (подозреваю, что Вы догадываетесь).
В частности, меня интересует, почему госслужащие, включая премьер-министра и главу Службы Безопасности страны - бывшие российские граждане, которые не нашли время выучить язык страны, которой управляют. Еще непонятно, почему в бюджете урезано финансирование детей, страдающих ДЦП, в 72 раза. Почему финансирование онкобольных детей урезано на 75%. Почему параллельно с этим содержание первого лица увеличено на 30%. Почему я разбиваю ходовую постоянно, бенз стоит, как в Европе, а дорог нет. Почему на Евро-2012 в 2014 году выделяется столько же, сколько на содержание всех коммунальных дорог в стране. Еще меня интересует, почему министр образования требует взятки с преподавателей. Почему студентов, которые вышли подержать декларированный еще с предвыборной программы президента и в течение 3 лет проевропейский курс, жестоко "зачистили" с центральной площади страны. Потом извинились, пообещали наказать виновных, но долго-долго "разбирались", а потом и вовсе плюнули на это дело. Почему людей из больниц увозят в лес, а потом находят с множественными травмами мертвыми со связанными руками-ногами. Один из них, кстати, мой коллега - ученый, кандидат наук, альпинист. Мне вот это все, а также многое еще чего непонятно. И тут уже не до шуточного тона. Если в какой-то стране это все - в порядке вещей, то мне это не подходит. Достаточное основание для революции, как считаете?
Кстати, расскажите мне, а то никак не пойму, как деньги Госдепа попали к отдающим приказы
силовикам? Ведь ни я, ни оппозиция этого сделать не можем. И не можем повлиять на министра образования, который поднимает тысячную демонстрацию студентов из-за внеплановой проверки, равно как и на министра культуры, который грозится закрыть церковь из-за молитв под открытым небом, а также на министра МЧС, который на фоне видео с гибнущими во время пожара людьми говорит - не вижу, никто не гибнет. О министре МВС промолчу. Как, спрашивается, американские деньги попали к ним? Ведь народ поднимается из-за их "эффективного" управления.

Цитата(грызун @ 20.2.2014, 1:10) *

Ну да, ну да, а люди под фашисткой свастикой не фашисты совсем, а просто это у них символ борьбы за великую германию. Понимаю. И вообще ведь в цивилизованных странах давно пытаются приравнять фашизм к коммунизму.
Вот бы мой дед удивился, когда узнал бы что он практически с союзниками воевал.

С бывшими союзниками. Ну об этом Ваш дед не хуже нас, наверное, знал.
Почему пытаются? Приравняли.
Вы как с украинским, разберетесь? Если что, я переведу.

2008 року парламент Литви вніс доповнення до закону про збори, якими заборонив використовування нацистської і радянської символіки. Також заборонено демонструвати зображення керівників націонал-соціалістів Німеччини і КПРС, символів і уніформ нацистських і комуністичних організацій тощо.
В Естонії з 2007 року також заборонено використовувати радянську символіку.
2009 року президент Польщі Лех Качиньський підписав указ, що забороняє купівлю, розповсюдження та зберігання радянської символіки. Комуністична символіка також перебуває під забороною у Чехії.
А 2011 року грузинські законодавці ухвалили «Хартію свободи», що складається із законопроектів «Про люстрацію» й «Акту патріота», а також спеціального положення про заборону радянської та фашистської символік. Згідно з цими постановами, парламент Грузії прирівняв комунізм до фашизму.
У вересні 2011 року Європейський суд юстиції заборонив реєструвати як товарний знак радянський герб, на якому зображено земну кулю, п'ятикутну зірку, а також серп і молот.
У липні 2012 року у Молдові парламент офіційно засудив комуністичний режим і заборонив комуністичну символіку.
У Латвії, де вже давно заборонена радянська символіка, 2012 року внесли законопроект, який пропонує ввести навіть кримінальну відповідальність за використання радянської атрибутики.
Як відомо, Угорщина однією з перших у Східній Європі відмовилася від «символів деспотизму», а їх використання визнала таким, що суперечить суспільним інтересам. Проте 21 лютого 2013 року цей закон був оскаржений у суді. Представники Феміди вирішили, що він трактував варіанти застосування цих зображень надто широко і обмежував свободу слова. Нині закон відправили на доопрацювання.
Також комуністичний тоталітаризм засуджений в Резолюціях ПАРЄ «Про злочини комунізму та потребу їх засудження» 2006 року, «Возз’єднання розділеної Європи» 2009 року, Резолюції Європарламенту «Про європейську свідомість і тоталітаризм» 2009 року, Празькій декларації «Про європейську свідомість та комунізм» 2008 року. 2 квітня 2009 більшістю голосів Європарламент затвердив Європейський день пам'яті жертв сталінізму і нацизму.



Цитата
Ваши семь пунктов никак не оправдывают проявление фашистких методов, и упрекать человека в том что он не пошел на поводу у бандитов.... wink.gif Да представьте в брестской крепости тоже сражались очень долго. У них вероятно тоже не все в порядке с чувством самосохранения wink.gif Вот это вы вообще зря написали, честно


Добавлю п.8 - он еще и глава партии власти в облсовете, которая в ответе за перечисленное в начале поста. Бандиты, как ни крути. И защитников Брестской крепости я бы с им подобными не равняла.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

Сообщений в этой теме
ANDREW1958   Политика   19.2.2014, 20:52
maks52   начнем с того что владельцы енотов - люди определе...   19.2.2014, 20:55
kartoshka   Просто все боятся обсудить. А Дима нет уважение ...   19.2.2014, 20:58
ANDREW1958   начнем с того что владельцы енотов - люди определ...   19.2.2014, 21:18
грызун   а нечего обсуждать .. девочка знакомая живёт в И...   19.2.2014, 21:18
ZazZ   я боюсь что если Украина ринется в евросоюз .. то ...   19.2.2014, 21:24
jacksontown   я боюсь что если Украина ринется в евросоюз .. то...   19.2.2014, 21:43
Shevron   Как все начиналось. Перепечатка из американского Ф...   19.2.2014, 22:08
грызун   По коллажу, уже постил, но мне все таки такой боль...   19.2.2014, 22:16
Shevron   По коллажу, уже постил, но мне все таки такой бол...   19.2.2014, 22:26
грызун   Так то и вся украина ничё   19.2.2014, 22:27
Shevron   Я как-то проезжал Николаев (Миколаiв)... Там как р...   19.2.2014, 22:30
jacksontown   Тьфу ты, гусары :D   19.2.2014, 22:32
ANDREW1958   В любом случае, куда бы не хотела прибиться Украин...   19.2.2014, 22:32
грызун   недопустимо. :( Когда кого это останавливало ;) ...   19.2.2014, 22:36
dina   Просто все боятся обсудить. в смысле? Открывайте ...   19.2.2014, 22:37
Shevron   Согласен, это трагедия. Но наша ли она? Да, читая...   19.2.2014, 22:38
грызун   Дина думаю лучше тут, все таки формат болталки под...   19.2.2014, 22:43
dina   Для желающих перейти на личности в теме модератор ...   19.2.2014, 22:46
Shevron   Shevron, привет из Миколаєва. И Вам привет из Ба...   19.2.2014, 22:54
ANDREW1958   Согласен, это трагедия. Но наша ли она? Мне каж...   19.2.2014, 22:54
грызун   У меня единственный вопрос, который лично для меня...   19.2.2014, 22:57
dina   Кстати, Оззи вроде из самого Киева?.. у нас ...   19.2.2014, 22:57
Shevron   Мне кажется, что в Украине живут не чужие нам люд...   19.2.2014, 23:02
грызун   Shevron, лично ты, на украине, сейчас ничего не из...   19.2.2014, 23:07
dina   У меня единственный вопрос, который лично для меня...   19.2.2014, 23:12
грызун   На украине проживает около 50 миллионов, так что т...   19.2.2014, 23:17
dina   На украине проживает около 50 миллионов, так что т...   19.2.2014, 23:43
грызун   Да нет, именно к россии, москали, жиды(это пореже)...   19.2.2014, 23:52
ANDREW1958   ссылка   20.2.2014, 0:09
dina   Да ну. Есть еврейская сотня самообороны, в которой...   20.2.2014, 0:15
грызун   Смешно так как я просмотрел десятки часов интернет...   20.2.2014, 0:34
ANDREW1958   Очень достойно изложено, как мне кажется. Спасибо...   20.2.2014, 0:52
грызун   Очень достойно изложено, как мне кажется. Спасиб...   20.2.2014, 0:59
dina   Смешно так как я просмотрел десятки часов интернет...   20.2.2014, 1:17
z80   я проголосовал против отдельной темы. боюсь превра...   20.2.2014, 1:40
грызун   ... Лень сейчас на все пункты писать мне смешно б...   20.2.2014, 1:59
dina   Вдогонку к посту z80 объясню нашим русским друзьям...   20.2.2014, 2:02
грызун   не нужно думать, что люди с такими флагами фашис...   20.2.2014, 2:10
dina   По москалям понял :D смешная натяжка, я ведь тож...   20.2.2014, 2:59
z80   Ну да, ну да, а люди под фашисткой свастикой не ф...   20.2.2014, 4:05
грызун   [b]Ну да, ну да, а люди под фашисткой свастикой ...   20.2.2014, 8:03
jacksontown   Согласен, такая выделенная тема легко обрастет ......   20.2.2014, 8:22
грызун   Ну мы вроде о контексте использования со сцены Ма...   20.2.2014, 8:36
Братец Лис   Высказываем мнения.   20.2.2014, 8:48
грызун   и кстати свежее http://s3.hostingkartinok.com/uplo...   20.2.2014, 8:54
Просто царь   Немного вперемежку с Олимпиадой-навеяно замечанием...   20.2.2014, 8:57
BENZINA   Плющенко обкакался и молчал бы в тряпочку. А по Ук...   20.2.2014, 9:17
Combimax   и кстати свежее http://s3.hostingkartinok.com/upl...   20.2.2014, 9:19
Просто царь   Побольше бы таких мужиков как Плющенко хоть в спор...   20.2.2014, 9:20
BENZINA   Хватит уже про эту политическую проститутку в спор...   20.2.2014, 9:25
грызун   Немного вперемежку с Олимпиадой-навеяно замечание...   20.2.2014, 9:31
jacksontown   Побольше бы таких мужиков как Плющенко хоть в спо...   20.2.2014, 9:32
грызун   http://s7.hostingkartinok.com/uploads/imag...34880...   20.2.2014, 9:48
dina   Я многое могу понять. Но вопрос есть очень серьезн...   20.2.2014, 9:53
Bud   силовики покинут территорию части без оружия, а а...   20.2.2014, 10:08
Combimax   угу..   20.2.2014, 10:12
jacksontown   силовики покинут территорию части без оружия, а а...   20.2.2014, 10:17
грызун   Интерфакс-Украина «Исполнительный комитет Львовско...   20.2.2014, 10:18
jacksontown   Зашибись, уже и ЦК организовали с генсеком.   20.2.2014, 10:29
грызун   Ну и плюсом к посту http://www.tagesspiegel.de/pol...   20.2.2014, 10:31
dina   Ну так именно в контексте произносимого со сцены ...   20.2.2014, 10:34
dina   и кстати свежее [url=http://s3.hostingkartinok.co...   20.2.2014, 10:44
Bud   Все это - обычная война, скрытая под революцию и б...   20.2.2014, 10:50
profinrus   по развитию ситуации и так было видно,что должно ч...   20.2.2014, 10:55
грызун   Искать извините спецом не буду сейчас, посвободе п...   20.2.2014, 11:00
Страстная еNOTEлюбка   Все это - обычная война, скрытая под революцию и ...   20.2.2014, 11:03
грызун   Откуда информация о крючьях? Сайту МВД никто из н...   20.2.2014, 11:08
BENZINA   http://news.mail.ru/politics/17044069/?frommail=1 ...   20.2.2014, 11:08
dina   А по Украине...это их проблемы если такой бардак ...   20.2.2014, 11:10
грызун   ... Возможно что и власти надо сажать, но сначал...   20.2.2014, 11:17
Bud   Прокормить эту свору на подаяния фермеров и горожа...   20.2.2014, 11:17
dina   Искать извините спецом не буду сейчас, посвободе ...   20.2.2014, 11:19
mihalich827   [quote name='BENZINA' post='365053' date='20.2....   20.2.2014, 11:24
грызун   Объясните, причем мальденштам. Тем боле к украине,...   20.2.2014, 11:25
dina   А вообще, считаю, что нормальный человек на Майдан...   20.2.2014, 11:28
mihalich827   http://static1.repo.aif.ru/1/53/68720/41dd...c4bb6...   20.2.2014, 11:32
грызун   Спасибо Дина. вы отлично подтвердили слова Ани что...   20.2.2014, 11:34
Bud   Государство без власти и воли обречено на поглощен...   20.2.2014, 11:38
грызун   Почитал по меру львова 1987—1989 — служба в Совет...   20.2.2014, 11:39
dina   Возможно что и власти надо сажать, но сначало сто...   20.2.2014, 11:43
Bud   1989—1992 — регулировщик радиоаппаратуры ПО «Льв...   20.2.2014, 11:48
profinrus   а вы забыли начало девяностых,как боря над народом...   20.2.2014, 11:49
грызун   Ну возможно не пускали. просмотрю ссылки. Но я сам...   20.2.2014, 11:53
Страстная еNOTEлюбка   а вы забыли начало девяностых,как боря над народо...   20.2.2014, 11:53
profinrus   плохо вы помните историю,и не до этого наверно вам...   20.2.2014, 11:55
dina   Ну и плюсом к посту [url=http://www.tagesspiegel....   20.2.2014, 12:01
грызун   Я тоже не слышал о том что много народу погибло от...   20.2.2014, 12:02
Bud   Какого Востока? Если Дальнего, то отвечу - не было...   20.2.2014, 12:03
грызун   Ну и плюсом к посту [url=http://www.tagesspiegel...   20.2.2014, 12:05
Страстная еNOTEлюбка   плохо вы помните историю,и не до этого наверно ва...   20.2.2014, 12:05
Просто царь   Я как то играл в футбол с треснутым ребром, как по...   20.2.2014, 12:07
Bud   Вы нашли в списке политиков? Я да. А Вы, чужое ...   20.2.2014, 12:07
dina   Объясните, причем мальденштам. Тем боле к украине...   20.2.2014, 12:08
грызун   Просто царь давайте плющенко уберем хотя бы в олим...   20.2.2014, 12:09
dina   Вы нашли в списке политиков? Я да. А Вы, чужое...   20.2.2014, 12:09
Bud   Так что кто хотел работать и жить нормально, тот ...   20.2.2014, 12:09
грызун   Так речь о газетке шла в контексте Москвы, а не У...   20.2.2014, 12:16
dina   будте объективны свозить в столицу своей страны от...   20.2.2014, 12:18
грызун   Вы лично за сколько "копеек" на Майдан п...   20.2.2014, 12:23
5 страниц V  1 2 3 > » 


Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 1.5.2026, 3:51