![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
iomega |
![]()
Сообщение
#1
|
||
Горный коати ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 15 Регистрация: 18.3.2008 Из: Рязань ![]() |
Живу в г.Рязань. Была заказана машина. Вторую неделю мне говорят (смотря в комп) что машина на отгрузке в Москве, ждите 2-3 дня. И так почти две недели. Кто-нить знает что там с отгрузкой?
______________________________________
|
||
![]() ![]() |
STV-BOBAH |
![]()
Сообщение
#2
|
||
![]() Горный коати ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 46 Регистрация: 25.2.2012 Из: Ставрополь - 26RUS ![]() |
Вот и у меня ситуация - в 20-х числах января заключили предварительный договор, согласно которому в срок до 30 апреля дилер должен залючить основной договор. При этом продавец-консультант с "пеной у рта" убеждал, что такой срок ставится "на всякий случай", и что такая задержака это практически невозможно, а на своем еноте мы уедем из салона в первых числах апреля.
Начались мучительные недели ожидания, которые переросли в месяцы. Долго ли, коротко ли - наступило начало апреля, но дилер сообщил, что произошла какая - то задержка на производстве и машина "видимо немного задержится", но вот на сколько - неизвестно. При проверке статуса выяснилось, что ещё не собран тот металлолом, который будут переплавлять на зап.части для моей машины - но дилер продолжает "бить себя пяткой в грудь" и говорить, что всё будет хорошо и до 30 апреля мы заключим основной договор. Мои опасения и подозрения по поводу мягко говоря "лживости" работников дилерского центра усиливались и так я стал каждую неделю интересоваться прогрессом в поставке моей машины. при этом внятно никто поянить не может - где машина, произведена ли она, вышла ли она с завода, а уж о коненых сроках поставки и подавно... 30 апреля - срок, когда истекает действие предварительного договора - я опять прихожу к дилеру, "мой" продавец-консультант видя мой неподдельный гнев практически сразу направляет меня к "Старшему" продавцу - консультанту, который якобы лучше владеет ситуацией. В ходе общения со старшим продавцом и пользуясь тем, что задержка происходит по вине дилера, я начинаю намекать о том, что неплохо было бы в качестве извинений за доставленные неудобства предложить мне безвозмездно (то есть даром) установить какое-нибудь допонительное оборудование. На это "Старший" продавец ответил, что "от устных извинений мне легче не будет" а материальная сторона находится не в его ведении и по всем спорным воросам, а так же претензиям мне следует обратиться в юридический отдел. В итоге не то что дополнительного оборудования - но даже устных извинений я не добился. Можно было конечно воспользоваться пунктом договора, согласно которого в случае если дилер не заключит со мной основной договор до 30 апреля я имел право на компенсацию, которая в пересчёте составила порядка 15000 рублей, но при этом нужно было расторгнуть предварительный договор. А тогда я автоматически подписал бы отказ от автомобиля и всё пришлось бы начинать сначала. Короче я решил упорно ждать. Спустя почти неделю "мой" продавец-консультант радостно мне сообщил, что статус поставки моей машины изменился и что она уже "плывет" на пароме куда-то в сторону Санкт-Петербурга, однако прибудет ко мне она в конце мая. Короче примерно так... вот сейчас мне только и остаётся что сидеть и ждать. А вообще у меня сложилось впечатление - что в диллерском центре со своими обязанностями справляется только девока, которая отвечает по телефону и переключающая на запрошенного специалиста, всех остальных нужно "бамбуковой палкой по хребту" бить что бы они хоть чуть-чуть шевелиться начали. Короче у меня накипает и накипает, но я терплю и упорно жду, но надеюсь после того как мне отдадут машину мне предложат оставить отзыв о работе специалистов центра и вот тут я думаю я подробно изложу всё что я думаю о дилере, специалистах там работающих и об отношении к клиенту... Как то так. ______________________________________
|
||
![]() ![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 14.8.2025, 6:02 |