IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Педаль стала мягкая, после замены дисков и колодок и откачки лишней жидкости
cheg
сообщение 19.4.2012, 10:36
Сообщение #1


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 21.8.2007
Из: Москва



Здравствуйте форумчане!
Помогите советом. Енот 85000 км. Сложилась такая ситуация что ни разу за всю жизнь ноты не было сигнала о том что колодки "в ноль". Так и случилось в крайний раз. Недосмотрел, каюсь, за что и поплатился. Ездит моя жена. Она жаловалась на скрежет справа. Я смотрел на левое колосо... ну вроде еще есть запас. Правая передняя колодка металлом убила диск хорошей каёмкой, на левом колесе остался маленький в 1 мм задел. Так что пришлось менять и диски и колодки. Поменял. Уровень жидкости из бачка хорошо стал выливаться наружу. Пинаю за это на сервисменов. Ибо все ТО только у них. Я подумал что проблема отсутствия сигнала, если он конечно есть и в этом к Вам первый вопрос, в переливе жидкости. Вчера машина себя вела хорошо. Вечером же я решил сделать эксперимент с откачкой из бачка шприцом жидкости ниже минимального уровня и посмотреть загорится ли значок тормоза на панельки приборов. Откачал. Не загорелся. Решил сделать круг и почувствовал что педаль стала ватной. Тормозит конечно, но не то. Залил жидкость обратно до максимальной отметки. То же улучшений не заметил. Закончил заполночь, жену предупредить не успел. А сейчас утром она мне звонит и говорит что чуть не въехала сзади в машину и тормоза стали мягче. Ехать обратно с работы я ей пока запретил. Очень жду от Вас совета. При откачке и обратной закачки жидкости пузырей и попадания загязнений не допустил. Спасибо.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Синий - BV4/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
*Zhuk*
сообщение 19.4.2012, 11:39
Сообщение #2


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 639
Регистрация: 30.8.2009
Из: Минск BY



Цитата(cheg @ 19.4.2012, 10:21) *


В этом то и вопрос что ниразу у меня не было сигнала что колодки изношены. Если все время доливать жидкость, то откуда он появится? Помню в жигулях, да и в Альмере кстати начинает со временем моргать значок тормоза на панельке, мол готовься к замене колодок. А в ноте такая функция есть? Я ни разу не видел сигнала. Может у меня какой-нибудь датчик не работает? А если отсутствие сигнала как раз из-за постоянного долива жидкости, так стоит ли вообще этот долив жидкости делать?

на ноуте нет датчика износа,сами же миняли и видели калодки.Если авто обарудован такой функциеи,то к колодке идёт провод,каторый по мере износа замыкается на массу ,при минимально допустимой толщине колодки.Ну или же на некоторых колодках есть механический сигнализатор(выгнутая Л образная пластина )каторая начинает скрежетать по диску, когда остается 2-3 мм накладки)
пс:в бачке жидкость должна быть всегда выше минимума,если упадёт ниже ,то загорится кантролька на приборке.

Сообщение отредактировал *Zhuk* - 19.4.2012, 11:41


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Luxury + Опции
Синий - BV4/M
--------------------
Вторая WP11 ТУТ

1. Вы сейчас в интернете.
2. Вы на сайте www.clubnote.ru
3. Вы читаете это.
5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4.
6. Вы сейчас это проверили.
7. Вы улыбаетесь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

Сообщений в этой теме


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 4.5.2026, 6:39