![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
Scooby |
![]()
Сообщение
#1
|
||
![]() Горный коати ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 39 Регистрация: 3.12.2007 Из: Москва ![]() |
Уважаемые Енотоводы, если кто-нибудь из Вас знает как отрегулировать педаль сцепления, то поделитесь информацией. Может у кого-нибудь из Вас есть Книга по ремонту в виде файла или фотки?
______________________________________
|
||
![]() ![]() |
Кензыч |
![]()
Сообщение
#2
|
![]() Барбадосский енот ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 207 Регистрация: 8.7.2011 Из: г.Краснодар ![]() |
Здравствуйте уважаемые форумчане. Горячий вам южный привет. Искал темы в этом разделе, подходящего ничего не увидел. Авто 1.4 механика, 2008г, пробег 55тыс км. Заметил такую особенность. Купил данное авто с пробегом 32тыс км. Педаль сцепления хватала в самом низу, после ваза вообще было не привычно. Привык. Но к пробегу 55тыс появилась такая фишка. После минут 20-40 спокойной езды педаль начинает хватать почти в самом верху а по тугости нажатия становится как педаль тормоза. Покачаешь педаль хорошенько - вроде проходит не на долго. Если не качать то тоже пройдет минут через 7-10 езды. Потом опять может стать тугой, и так далее на протяжении всей поездки неопределенное количество раз. В мануале читал что жидкость нужно менять раз в 4 года или на 60тыс км что наступит раньше. Жидкость то я заказал, поменяю завтра-послезавтра, но меня терзают смутные сомнения жидкость ли это?
Могу предположить четыре возможные вещи: 1. Рабочая жидкость цилиндра сцепления. Либо травит, либо есть воздух, либо старая. 2. Рабочий цилиндр сцепления. Какие-нибудь мехпроблемы, типа подклинивает. 3. Сцепление само. Либо выжимной гидравлический подклинивает. 4. Может быть сама педаль. Кто чего думает? -------------------- Пешеход и примерный ипотечник :)
|
![]() ![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 7.6.2025, 9:38 |