![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
Дмирий |
![]()
Сообщение
#1
|
||
![]() Кошачья белка ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 55 Регистрация: 16.1.2007 Из: Омск ![]() |
Так совпало, что я заправился на другой заправке (чем обычно) и поехал на ТО15. После чего расход стал от 9 до 11 л/100 км. Ранее расход был от 7 до 9.
Посему есть ряд воросов. Т.к. я следил и мне на ТО не могли, на мой взгляд, чего либо подкрутить то я всётаки предпологаю , что это не качественный бензин. Так же при холодной старте разово бывал провал. После того как бак откатал явно провала нет, но както не чисто на холодную стал работать. По резвости ничего не заметил. На ТО после подключения сканера (или как его там?) инженер (так называемый) сказал что у меня изменился распыл форсунок (13 т.км.) и возможен повышенный расход топлива, но это не так страшно и при ТО30 мы их помоем. (как-то все конечно подозрительно резко). Езжу на АИ-98, ранее на АИ-92, бензин по заявлению Сибнефти не этилированный. Было ли у кого нибудь такое? Какие свечи стоят у нас? Надо ли их при ТО-15 менять? Кто нибудь делал мягкую промывку через бак HighGear-ом? (результат). Заранее благодарен. С уважением Дмитрий ______________________________________
|
||
![]() ![]() |
Дмирий |
![]()
Сообщение
#2
|
||
![]() Кошачья белка ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 55 Регистрация: 16.1.2007 Из: Омск ![]() |
То Noname: По поводу показателя времени. Он показывает на сколько авто простаивает в пробках, прогревается и т.д. Едем по трассе далеко он становится меньше и показывает что авто ездит, стоим в пробках, прогреваемся и т.д. время идет, бензин течет, киллометраж стоит а расход растет. Так что извиняйте это ещё какой показатель.
To MAXDI 1. Производитель рекомендует не ниже 95 (октановое число), а это 95,96,98 с верху не ограничивает (это в инструкции по эксплуатации). По моим расчетам расход на 98 ниже и ниже даже в соотношении расходов на километр. Есть моя статистика. Да ОБС много что говорит Ж-). 2. Полная Ж. И как тут жить. Хотя многие говорят что и нет. 3. Я возможно не точно выразился все обноружение пошло от 13 т. км. И ТО-15 я в 13 т.км. прошел. Масло потемнело (как мне показалось резко и чёт решил переб... чем не до бзд... Ж-). 4. Ну про этих Мууууудиллеров можно писать бумаги не хватит. Хотя я предпологаю, что это временно всё. Со временем нормализуется. Жаль что этот процесс нормализации на нас проходит. 5. Ну чтож, да есть такие мнения. Всёж при случае сдёрну одну что с краю на выходных и посмотрю что там творится. 6. С промывкой тоже пока не тороплюсь. Спасибо за поддержку и информацию. ______________________________________
|
||
![]() ![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 2.6.2025, 4:14 |