![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
Вячеслав 7 |
![]()
Сообщение
#1
|
||
Коати белоносый ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 11 Регистрация: 15.11.2008 ![]() |
Здравствуйте! Попал в такую ситуацию: приехал к оф.дилеру для замены масла и фильтра. Когда забирал машину (двигатель 1,4 ) толком не обратил внимание на цифры написанные в заказ-наряде, понадеялся на их профессионализм. Когда приехал домой глянул и обомлел - масла залили 4,4 л 5W40 (№ по каталогу КЕ90090072R) и фильтр поставили с № по каталогу 152089F600, т.е. эти номера соответствуют двигателю 1,6 л. Вопрос такой: мог ли фильтр подойти к 1,4 л и масло одинаковое ли для двигателей 1,4 и 1,6л. И можно ли эксплуатировать авто до начала след. рабочей недели? Заранее очень признателен!
______________________________________
|
||
![]() ![]() |
b04a |
![]()
Сообщение
#2
|
||
Горный коати ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 33 Регистрация: 18.12.2008 ![]() |
4.4 л масла в 1.4 движок влезет вряд ли, но уровень я бы порекомендовал проверить. если кол -во масла в норме, первым делом езжайте в сервис, пусть объясняются.
фильтр , думаю, не подошел бы, 1.6 ест больше бензина, нужна большая пропускная способность , да и сам фильтр шире вроде, чем у 1.4 движка. ______________________________________
|
||
![]() ![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 19.7.2025, 13:46 |