![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
avt370520 |
![]()
Сообщение
#1
|
||
Горный коати ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 15 Регистрация: 24.1.2008 ![]() |
Лопнул и отвалился верхний виток аммортизационной пружины на правом переднем колесе. Правая передняя часть машины просела примерно на 2 см. Все произошло, когда выезжал из гаража. После этого сразу появился стук при переезде лежачего полицейского и очень громкие щелчки при повороте руля в любую сторону, при движении и при парковке.
Съездил в Ниссан-Крылатское и показал инженеру по гарантии кусок пружины. Он тоже убедился что, перед машины справа стал ниже, чем левая сторона и пообещал, что после 11 января можно будет приехать и по гарантии все поменять. Сказал, что уже не первое обращение по такой теме на Ниссан Ноут ! Пробег у машины сейчас 69000р. Езжу по Москве. Полицейских переезжаю ВСЕГДА медленно ! В ямы не попадал (3 тьфу). Когда этот кусок пружины отломился и падал - я его не слышал !!! Хорошо, что он выпал и остался в самом гараже лежать, а то, так хрен догадался бы, что этот стук пошел из-за отколовшегося куска пружины !!! Если кто сталкивался с подобной проблемой, отпишитесь. Кстати, после замены пружины, надо делать сход-развал ? Если "Да", то сделает ли это дилер ??? ______________________________________
|
||
![]() ![]() |
Тёма |
![]()
Сообщение
#2
|
![]() Кошачья белка ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 101 Регистрация: 5.2.2007 Из: Москва ![]() |
Лопнула правая пружина передней подвески на 35 000 км. Ездить нельзя, так как пружина имеет веретено-образную форму, примерно такую - () и может легко упереться в верхнюю опору и порвать её. Пружину на заказ ждал 1 неделю. Пружина - 5 500 руб, замена 1 000 руб. Опорный подшипник поменял через 3 000 тыс км после замены пружины. Так что, есть смысл менять пружину с опорником сразу. Сход-развал регулировать НЕ нужно после этих работ.
______________________________________ |
![]() ![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2025, 15:48 |