![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
chudik_74 |
![]()
Сообщение
#1
|
||
Гость ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1 Регистрация: 5.12.2007 ![]() |
Всем добрый день. Собираюсь поехать в Мурманск на Новый Год, но слегка пугают рассказы о состоянии дороги в т.ч. заносы... Ответьте пжалста как на самом деле. Заранее благодарен.
______________________________________
|
||
![]() ![]() |
Tundra |
![]()
Сообщение
#2
|
||
![]() Кошачья белка ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 165 Регистрация: 14.8.2007 Из: Мончегорск ![]() |
По самой области до Мурманска (если ехать с юга) особых проблем нет, состояние - обычная Российская дорога. Ехать можно.
Заносы - было пару лет назад - перекрывали дороги из-за заносов, но теперь дорожные службы довольно оперативно начинают всё чистить если есть предпосылки. Так что ежели едешь в Мурманск, то не боись. Сия проблема может возникнуть, если решишь ехать дальше (в Заполярный, Никель и т.д.) - там по зиме переиодически перекрывают. ______________________________________
|
||
Alexdrive |
![]()
Сообщение
#3
|
||
![]() Барбадосский енот ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 403 Регистрация: 11.12.2006 Из: Mikkeli ![]() |
Не знаю как сейчас, но раньше плохая дорога была в северной части Карелии до границы с Мурманской областью. Дорога была узкая и без обочин - сразу кюветы. При гололеде помнится я сильно напрягался пока до Кандалакши доехал. Встречными машинами получил 2 раза по левому зеркалу и в конце концов его раздолбали. Ехал правда на грузовике.
А так по Карелии дорога очень была извилистая вокруг озер, а в Мурманской области нормальная Российская дорога... ![]() Сообщение отредактировал Alexdrive - 5.12.2007, 18:15 ______________________________________
|
||
ShohirevMN |
![]()
Сообщение
#4
|
||
Гость ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3 Регистрация: 7.12.2007 Из: г.Мончегорск Мурманская обл. ![]() |
Дорога вполне нормальная. Совсем недавно съездил в отпуск в Новгородскую область и вернулся домой (Мончегорск, 130 км. от Мурманска). Есть несколько мест с плохим покрытием, но зимой, это все прикрыто снегом и хорошо укатано. Гораздо хуже будет весной. Самые плохие участки - север Карелии (севернее Кеми) и юг Мурманской области, здесь нужно быть повнимательней. Чистят дорогу регулярно, так что, если не будет метелей и больших снегопадов то и заносов не будет. Очень много дальнобойщиков, но они, как правило, не представляют никаких проблем.
______________________________________
|
||
![]() ![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 29.5.2025, 11:12 |