IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Нарушена изоляция жгута проводки под капотом
иван85
сообщение 8.4.2013, 7:45
Сообщение #1


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 11.3.2013
Из: Челябинск



Добрый день. На днях проводил ревизию в подкопотном пространстве на наличии всяких неприятностей crazy.gif. Снял воздушный фильтр и обнаружил нарушенную изоляцию (место, где жгут проводов выходит изи салона в моторный отсек). Причем жгут покрыт сине-зеленым налетом. Предположительно: синий налет от омывайки, а зеленый от антифриза.
Машиной владею меньше месяца, так что не знаю причину этого налета. Но есть предположение: если омывайка - то забито отверстие слива омывайки с ветрового стека (подскажите где находится), но по логике кто конструировал енота наверное должны были увести слив в другое место, не болжен он капать на проводку. Второе предположение - антифриз, выбегает через заправочную горловину и прям на проводк... shok.gif
Чем можно зачистить, обработать и замотать?
И бонусом к этой неприятности - не работает клаксон (бибика) - с этим вопросом буду разбираться на выходных. Может быть перебит провод в этом месте для клаксона?

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Tekna
Светло-коричневый - C30/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Евгеша
сообщение 8.4.2013, 17:28
Сообщение #2


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Регистрация: 23.2.2011
Из: Нефтеюганск



Похоже на "незамерзайку", она бывает и синяя, и зелёная. Снимите клеммы с аккумулятора, смочите водой жгут, возьмите обычную малярную кисть и, намылив её обычным мылом, ототрите всю эту зелень. Затем промойте водой и продуйте сжатым воздухом, наложите новую изоляцию (намотайте изоленту).
Сигнал не работает обычно по трём причинам: предохранитель, сам сигнал, контакты в руле. Смотри ТУТ.


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2008)
Comfort
Светло-коричневый - C30/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.5.2025, 15:09