Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Франция - куда поехать?
Nissan Note Клуб > Общий форум > Путешествия
barabulka
Хочу спросить у людей, которые были во Франции, куда можно съездить помимо Парижа? В Париже в самом были во время тура по Европе, проездом можно сказать. но основные достопримечательности нам показали. Гиды говорили о необычайных красотах предместий Парижа, хотелось бы узнать, где конкретно можно остановиться, чтобы посмотреть как можно больше. Планирую поехать дней на восемь. Французский знаю на начальном уровне, чуть лучше английский, собираюсь перемещаться на общественном транспорте, но все-таки хотелось бы поменьше разъездов.
VladIs
Могк проконсультировать по югу Франции Каркасон-Альби-Тулуза-Кольюр. Хотя на машине конечно там гораздо проще
barabulka
Но я боюсь машину там брать, да и дороги в Европе платные + пробки могут быть наверное, там же все в отпуска едут в это время - собираюсь в начале сентября. А Вы брали там машину? Сколько это стоило и какие подводные камни, если есть? Как вообще там движение? - в инете разнообразные мнения встречаются по этому поводу.
Хиппи
На юге от парижа (часа 2 езды) находится Долина луары. Если поедете в те края, то сможете не только осмотреть самые красивые средневековые замки французких королей и важных особ, такие как Шенонсо (замок стоит на воде), Амбуаз (между прочим, последнее пристанище Леонардо да Винчи), Шамбор, Шартр, Шеверни (в Шеверни меня впечатлила псарня и голубятня, я такого больше нигде не видел), Шомон, Блуа… их очень-очень много, кроме того, отсюда недалеко до Версаля. Да и вообще вокруг Парижа куда не глянь примечательные окрестности.
mihalich827
а почему никто Альпы не советует??? понимаю пешком не дойдешь, зато покататься на лыжах/борде можно!!! да и красотища там)) Аввориаз, Порт дю Солей, граница со швейцарией..... кажись 500 км на поезде, у нас народ оттуда на день гонял в париж

упс, надо рядом(( предместья...не внимателен
Хиппи
Да, Альпы - это здорово, но далековато для автора видимо
Andreii
Если у Вас будет лишнее время, погуляйте по Парижу БЕЗ туристической группы. По простым переулочкам, посидите в маленьких кафешках, спуститесь в метро и RER, зайдите в кондитерские магазины на Сен-Жермен и у подножья Базилики, обязательно попробуйте мидии в ресторанах сети Леон и мясо в Гипопотамусе... Вы узнаете много нового, вкусного и интересного о Париже. Сжатая туристическая программа даёт только одностороннее впечатление об этом городе.
username
Цитата(barabulka @ 28.7.2011, 9:25) *

Но я боюсь машину там брать, да и дороги в Европе платные + пробки могут быть наверное, там же все в отпуска едут в это время - собираюсь в начале сентября. А Вы брали там машину? Сколько это стоило и какие подводные камни, если есть? Как вообще там движение? - в инете разнообразные мнения встречаются по этому поводу.



не надо боятся, платному автобану всегда есть бесплатная альтернатива рядом - местные дороги через населенные пункты, я по возможности по таким только и езжу, чтобы созерцать красоты и местную жизнь..

за отпуск 8000 км проехал по европе, пробки ни одной серьезной не видел, только в пятницу вечером дачники ехали в австрию из германии и поток ехал километров 80 вместо 130-150 по бану smile.gif

движение в европе прекрасное, получите массу удовольствия от вождения и свободы перемещения, если не планируете большие города.. в больших городах машину дешевле оставлять на перехватывающих парковах (P+R) и дальше передвигаться общ. транспортом, в центре парковки дорогие, если ваша цель окрестности и по стране попутешествовать - машина лучший выбор, отели поискать заранее с бесплатной парковкой
barabulka
Хиппи, не могу никакой инфы найти про все замки, везде написано про самые крупные, а их вроде 20?
username, спасибо!! )))
Andreii, я итак собираюсь самостоятельно ехать, но не потому что это лучше (безусловно), скорее с целью сэкономить - туры очень дорогие.
username
Цитата(barabulka @ 29.7.2011, 14:42) *

Хиппи, не могу никакой инфы найти про все замки, везде написано про самые крупные, а их вроде 20?


замки франции - http://ru.wikipedia.org/wiki/Замки_Франции
больше инфы на французском можно найти- http://fr.wikipedia.org/wiki/Liste_des_ch&...par_région
djeday
Английский не поможет.Это история..
Что посмотреть? Лувр..хотя меня он не впечатлил(Венера Милосская и Мона Лиза имеется в виду smile.gif ) Замков там очень много..Но все типовые..Монтебло и т.д. Очень красиво..
Центр Парижа...Район Лафает и выше..(Мулен Руж..улица Красных фонарей(так..для интересу..повеселит)) Мон Март.. Даже если без детей,то Дисней Ленд очень интересен.

А вообще много полезной информации можно найти ТУТ
Хиппи
Кроме википедии много информации на сайте официального представительства региона - вообще почти у каждого туристически значимого региона Франции есть информационный сайт http://loire-chateaux.ru - там все очень подробно о замках изложено с фотографиями и описаниями даже стоимости входных билетов.
Borey
Поищите книгу "На машине во Францию" в ней ответы на все ваши вопросы.

По Европе каталься одно удовольствие. За 23 дня и 7800 км в пробку папали только один раз около Вены, там перевернулась фура.
Таких пробок, как у нас, вызванных тем, что народ не может нормально съехать с дороги или въехать на нее в Европе нет. На автобанах съезды сделаны только на местные дороги. К торговым центрам съездов нет, хотя многие из них стоят около автобанов.
Нужно в торговый центр, съезжай с автобана и по местным дорогам добирайся до него.
Shaft
Цитата(Borey @ 5.8.2011, 13:55) *
На автобанах съезды сделаны только на местные дороги. К торговым центрам съездов нет, хотя многие из них стоят около автобанов.
Нужно в торговый центр, съезжай с автобана и по местным дорогам добирайся до него.
в Венгрии не так --- съезды к Торговым Центрам и городкам есть везде.

пы.сы. знаю потому как только что оттуда вернулся.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.