Правительство изменило условия ОСАГО
Теперь при смене автомобиля страховые льготы будут оставаться за автолюбителем
Правительство РФ приняло изменения в закон об обязательном страховании автогражданской ответственности (ОСАГО). Теперь при смене автомобиля за автолюбителем будут сохраняться все льготы по "автогражданке".

Изменения в закон внесены постановлением правительства от 21 июня 2007 года N389 "О внесении изменений в Правила обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, утвержденные постановлением правительства Российской Федерации от 7 мая 2003 г. N263".

Они предполагают изменения в форме заявления на оформление полиса автогражданского страхования, в которую вносится пункт о количестве страховых случаев по предыдущему договору ОСАГО. Также в графе, перечисляющей допущенных к вождению автомобиля будет указываться помимо их стажа и количество страховых случаев с их участием. Кроме того, понятие "владелец транспортного средства" в данном документе заменят на "страхователь", будут внесены и некоторые другие изменения.

Таким образом, внесенные изменения позволят при оформлении страхового полиса ОСАГО на новый автомобиль учитывать безаварийность езды на предыдущем, а значит, и применять соответствующие льготные коэффициенты при составлении нового договора.

Постановление, содержащее поправки в Правила ОСАГО, утвержденное сегодня правительством РФ, вступает в силу через 30 дней со дня их официального опубликования, сообщает официальный сайт правительства Российской Федерации.

Источник: http://www.gzt.ru/auto/2007/06/25/152043.html