Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Весёлый светофор в Сокольниках
Nissan Note Клуб > Правовой форум > ДТП и ГИБДД
vevorobev
Сегодня на пересечении Сокольнического вала и поперечного просека появился весёлый светофор.
Еще вчера его здесь не было. Точнее не было дополнительной секции.
Можно конечно было бы подумать, что вторая секция для другого направления, но угол между секциями такой маленький, что воспринимается он только теми кто едет по Сокольническому валу. В итоге по дороге обратно (проезжал там не один раз) при проезде на мой зеленый пришлось уступать дорогу тем кто думал что им тоже зеленый, т.к. смотрели на эту доп секцию, хотя мне тоже зелёный и я им помеха справа. Чем думали дорожники я незнаю, теперь там постоянно аварийная ситуация.
Место установки светофора:
http://maps.yandex.ru/-/CBUJEM-x

Сам весёлый светофор:
Pops
У нас, в Туле, половина светофоров веселые.Тока по разному хохмят.А еще оч любят так,перекресток односторонней улицы и трамвайных путей, светофор работает всю ночь.Через 300 метров сложный перекресток,в 1100 переводят светофор в дежурный режим.Остается только предположить,что у них план по ДТП есть. shok.gif
грызун
И че вам все не так , все же понятно едите-не едите-едите-не едите-едите-не едите-едите-не едите-едите-не едите-едите-не едите-едите-не едите-едите-не едите тьфу ты вы и меня запутали rofl.gif rofl.gif rofl.gif А все из-за бестолковых водителей angry2.gif driver.gif Теперь у вас в два раза безопасней на дороге будет uga.gif uga.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Братец Лис
В Ярославле БЕСИТ на многих светофорах отсутствие режима мигания зеленого сигнала. Т.е. горитзеленый, а потом сразу желтый. И вот как хочешть - так и оттормаживайся.
vevorobev
Там еще магазин рядом, заходил в него, охранник говорит что была авария. Интересно, из-за светофора или нет...

А кто подскажет, куда звонить чтобы демонтировали?
Евгений_
Цитата(Братец Лис @ 8.7.2011, 8:18) *

горитзеленый, а потом сразу желтый. И вот как хочешть - так и оттормаживайся.

Мих, я тоже поначалу дергался у вас на таких светофорах, а потом просто на оранжевый тапок поднадавливал и усе!
mihalich827
на новорязанке есть такой светофор, в деревне перед бронницами если в москву ехать... без мигания переходит на желтый и сразу на красный...так я там несколько раз так уворачивался, штаны потом сушил!!! а зимой на тормозах проезжал перекресток(по льду)...

не всегда тапок решит проблемму((( там такие гонсчеги стартуют с боков
Pops
У нас некоторые , без желтого обходятся, и без мигания.Зеленый и красный,как хочешь так и вертись.А на одном из таких ,гаец так мне и сказал ,"я знаю как он работает , потому здесь и стою".Хорошо что ,было кому позвонить,а то вкрячили бы за красный, по полной.Правда потом ,где то через месяц починили его.
Евгений_
Цитата(Pops @ 8.7.2011, 10:26) *

вкрячили бы за красный, по полной

700 рэ эт не много biggrin.gif
Katerina_Sanovna
Вот и я голову ломаю, куда бы написать жалобу на светофоры и кривые знаки в городе. Должен же быть какой-то орган, контролирующий такие вещи?!
Pops
Цитата(Евгений_ @ 8.7.2011, 11:37) *

Цитата(Pops @ 8.7.2011, 10:26) *

вкрячили бы за красный, по полной

700 рэ эт не много biggrin.gif

Эт понятно,а я там бывает по2-3 раза в день езжу,да и вообще с какого перепуга....? shooting.gif
грызун
А разве не ГИБДД осуществляет контроль за Безопасностью Дорожного Движения smile.gif По моему туда и следует писать жалобу, а если ошибетесь подскажут, добрым отеческим словом направят на путь истиный biggrin.gif

Да Pops правильно итак у них пуза большие, больше чем у меня, нечего им платить. Тем более обидно когда тебя разводят на ровном месте, с какого перепуга biggrin.gif
Ванька
http://rosyama.ru/
проект навального, но как инструкцию использовать можно...
vevorobev
На следующий день доп. секцию убрали.
knaz
во апасность какая
Njuton
вообще не понимаю как наши дорожники работают... вот вы говорите женская логика, а по мне так наша женская логика по сравнению с логикой наших доблестных дорожников не просто отдыхает, а ушла в длительный загул)))))))))))))))))
то они переход рисуют прямо на перекрёстке, то стрелку приляпают к сфетофору там, где вообще перекрёстка нету... shok.gif а как дороги делают я вообще молчу... даже если не учитывать качество дорог angry2.gif 100-500 метров сделают, дальше 300 м соскоблили, мол потом как-нибудь доделаем, потом опять всё в том же духе. трассу м4 к олимпиаде готовят, так уже 3-й раз переделывают и опять кусками... angry2.gif angry2.gif angry2.gif и главное знаков везде поналепют, а за ними друзья гайцы angry2.gif
чёй-то меня понесло... короче задлбали доблестные дорожники
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.